6 августа четверг
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

10 фев 2018 в 21:46

Свежестью никогда не запахнет,пока мы-Челябинцы не поднимем свои пятые точки и не выйдем на улицы с протестом против олигархов,которые травят город миллионник ради своей прибыли!

Гость
10 фев 2018 в 21:47

МЧС надо "сменить пластинку" и перестать рекомендовать гражданам "не жечь костры " и прочую фингю. А порекомендовать властям и владельцам заводов иметь совесть и снизить выбросы.

Гость
10 фев 2018 в 21:49

В своём ли уме эти люди, которые советуют не пылить и не жечь костры зимой, Карл?! Придумали бы уже что-нибудь новенькое!

Гость
10 фев 2018 в 21:50

Сколько можно держать жителей этого города за дураков. На 8.02.18 на все предприятия пришло оповещение 2 уровень НИУ, а это даже станки по механообработке надо выключить. В 16.00 проезжаю мимо «мечела» так Света не видно видать к этому времени проверяющие уже улетели.

Гость
10 фев 2018 в 21:52

Ну вот не верю я про разрез Коркинский!
Не он эту душегубку устраивает!
Был в НМУ в районе разреза. Почему там дышится легко?
НМУ - это ЧЭМКа ну и остальные вурдклаки.
Тут недавно один писал что все это появилось с начала 15 года, прямо когда валюта вверх пошла, а ЧЭМКа и прочие гонят продукцию на экспорт. В общем за такую прибыль они решили прикончить население Челябинска.

Гость
10 фев 2018 в 21:55

И не дышите. Нечего своим углекислым газом воздух в городе загрязнять.

Гость
10 фев 2018 в 21:55

а может сразу не дышите и не п... е , на мечел рельсовозы за продукцией в очередь стоят коптит в полный рост во все трубы а мы не дышите

Гость
10 фев 2018 в 21:56

Смог навсегда!

Гость
10 фев 2018 в 21:57

Нужен городской крёстный ход о даровании ветров благоприятных.

Гость
10 фев 2018 в 21:58

Малитесь братия и сёстры и гасподь не оставит вас, даст ветра сильнога и благадатнога.

Гость
10 фев 2018 в 22:00

Служители культа-прекратите махать кадилами и жечь свечи! Побойтесь бога.

Гость
10 фев 2018 в 22:01

Да, садоводы то сейчас подтянутся, ни одна труба не дымит так, как Русская батва, когда ее жгут ;)

10 фев 2018 в 22:04

не жечь костры и не пылить и это ЗИМОЙ ????? Издеваются над вами мои земляки . Сам уже год как живу в Сочи и свалил только из-за экологии и здесь таких уже очень много

Гость
10 фев 2018 в 22:04

скоро предупреждать будет некого

Гость
10 фев 2018 в 22:05

Да дурдом, заводы травят и ищут просто отмаз. Я живу за Копейском и вижу постоянно над Челябинском черный клуб дыма. Это не Коркино Это Челябинск дымит

Гость
10 фев 2018 в 22:07

Согласно прогнозу погоды, до следующего понедельника северные и северо-восточные ветра, смог следовательно продлевается на следующие 10 дней. смог=это Челяба=помойная яма.

Гость
10 фев 2018 в 22:12

Зачем посыпали дороги соплями и солью опять? ***, чтоб вы только ее свой короткий остаток жизни и жрали.

ВЕНЯПУХ !!!
10 фев 2018 в 22:13

ХОТЕЛ ШАШЛЫК НА ДАЧЕ ПОЖАРИТЬ, ЛАДНО, НЕ БУДУ, МЯСО ЗАМОРОЖУ, УТРОМ ПОЕМ СТРОГАНИНКИ ...

Горожанка
10 фев 2018 в 22:13

«Не жгите костры, не пылите»,
не дышите и вообще, не живите...

Гость
10 фев 2018 в 22:15

в 2041 году такого города не будет (((

автор
10 фев 2018 в 22:18

почему то до прихода Дубровскго и Тефтелева - Коркинский разрез так не дымил и был проблемой жителей Розы и Коркино!

Гость
10 фев 2018 в 22:19

Очистные на заводских трубах ЧЭМК и ЧМК пусть включат. Вот и будет чем дышать. А то в угоду двум олигархам миллион жителей дураками выставляют. Костры, большегрузы... не надоело еще чушь нести?

Гость
10 фев 2018 в 22:19

Я живу за Копейском. И я вижу постоянно что над Челябинском стоит клуб дыма. Это не Коркинский разрез а заводы Челябинска травят!!!!

житель Челябинска
10 фев 2018 в 22:20

почему то опять рекламируют РМК - только они могут решить проблему с экологией?

Гостья
10 фев 2018 в 22:22

Хотела направить сегодня мужа похлопать во дворе коврики. Пришлось отменить!
Костёр во дворе тоже жечь не стали. Жаль. Обычно каждые выходные жгем с соседями, хз зачем, но жгем, хороводы водим, через костёр прыгаем.

Гостья
10 фев 2018 в 22:23

"1 декабря в Челябинске ввели ограничение движения для грузовой автотехники в период НМУ. На въездах в город установили соответствующие знаки и информационные аншлаги. Перед этим эксперты провели исследование воздуха, но нарушений не обнаружили."
А зачем тогда ввели?

Гость
10 фев 2018 в 22:25

Дожились

Гость
10 фев 2018 в 22:26

Метро постройте, будем кататься

Гена
10 фев 2018 в 22:28

от обломали то нас с пацанами, хотели сегодня шашлык замутить, а нельзя жечь. пришлось без закуси пить. теперь нежрамши совсем бухие по дворам ходим, проверяем у кого шапки пыльные у кого нет. завтра опять нельзя?

Гость
10 фев 2018 в 22:28

не знал ,что на чэмк ,свалке и коркинской яме шашлыки начали жарить.

Гость
10 фев 2018 в 22:28

А когда нам молочку будут бесплатно давать за вредность????

Гость
10 фев 2018 в 22:29

ладно, костры не буду разводить, а шашлыки то можно жарить??

Саныч
10 фев 2018 в 22:30

Смотрю время к ночи , дай думаю перфоратор достану поштроблю маленько . Ан нет , нельзя пылить .

Гость
10 фев 2018 в 22:31

Через неделю чучело зимы тоже сжигать не будем, нму у нас!!!

Гость
10 фев 2018 в 22:31

Сегодня дворникам из-за этого пришлось снег убирать, а на листья жечь. Куда катимся?

Гость
10 фев 2018 в 22:32

Интересно,а где же наши власти находятся до вечера понедельника!?

Гость
10 фев 2018 в 22:32

Я вот тут в танчики играл по сети. И когда я сказал, что я из Челябинска, меня все стали спрашивать ну как вы там? Как экология? Живы ещё!? Страна знает о нас!

10 фев 2018 в 22:36

Ну блииин, а я только хотел костры разжечь

10 фев 2018 в 22:37

В городе чрезвычайная ситуация. Министерство чрезвычайных ситуаций обязано сейчас не потчевать рекомендациями, а делать то, для чего предназначено: гасить домны и мартены, останавливать цеха, глушить кочегарки, не относящиеся к жизнеобеспечению горожан. Все, не относящееся к действиям по ликвидации ситуации, не оправдывает их существование на казенный счет. Также и министерство экологии, которое уже неделю как должно в полном составе бегать с ведрами по краю коркинского разреза под руку с общественной палатой. Хватит кормить паразитов.

Гость
10 фев 2018 в 22:45

Основные показания для приема щелочной воды
Употребление этой воды актуально в случае заболеваний:

гастритом,
язвенной болезнью,
панкреатитом,
болезнями печени,
дискинезией желчевыводящих путей,
сахарным диабетом (не инсулинозависимым),
подагрой,
колитом,
ожирением,
инфекционными болезнями.

Read more: http://budu-zdorov.net/voda-i-zdorove/mineralnaya-voda/shhelochnaya-mineralnaya-voda.html#ixzz56jDyIe4Z

Гость
10 фев 2018 в 22:52

Воняет тухляндией какой то.

Гость
10 фев 2018 в 22:54

Туристы приезжайте! Вектор развития туристического кластера задан. Перехватим пальму первенства у Припяти. Город-Ад.

Павел
10 фев 2018 в 22:55

Вот скажите мне, какого ...(ПИИИИ)... из-за ИХ заводов (не наших!) в свои выходные я не должен жарить шашлык, делать ремонт в квартире и ездить с двумя детьми (5 лет и 3 мес) на джамшутках???? Чтобы НЕуважаемые НЕ господа Д. и Т. получили ещё кусочек на безбедную старость? Ироды вы на букву У, все кто причастен к долбаному СМОГУ! Поселить бы вас возле ЧЭМК до конца ваших дней, без права выезда.

10 фев 2018 в 22:57

А курить можно?

Гость
10 фев 2018 в 22:58

Ага а для костров снег использовать насмешили. А народу это реально когда нибудь надоест. А еще надо губеру и МЧС сказать что во всем виноваты америкосы.

Гость
10 фев 2018 в 23:09

Я своим детям еженедельно говорю чтобы учились лучше, чтобы получить профессию и в лучшем случае свалить из рашки. Если не получиться то валить из любимого Челябинска. Это умирающий город и умирающая страна.

Гость
10 фев 2018 в 23:09

В Челябинске-торчать.

Гость
10 фев 2018 в 23:09

Какие в городе костры, если только покрышки. Но это не про нас

Гость
10 фев 2018 в 23:11

Это заговор рептилоидов против Челябинска.

Гость
10 фев 2018 в 23:13

И не дышиие

Автолюбитель