6 августа четверг
СЕЙЧАС +31°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Гость
10 фев 2018 в 20:37

когда перестанут с самолетов распылять?!

Гость
10 фев 2018 в 20:37

Дубровский ,спасибо за "чистый" воздух в городе!

Гость
10 фев 2018 в 20:41

не жечь костры - это очень ценный совет челябинцам среди зимы...

Гость
10 фев 2018 в 20:42

Да-да, именно от пыли и от костров на снегу у нас весь Челябинск в химической атаке, не смешите людей, сами-то верите, что понаписали?

Гость
10 фев 2018 в 20:43

Прямо так хотелось выйти во двор костер жечь, ну да ладно, переборю в себе это желание, что уж. А то наразводят костров, несознательные граждане, дышать нечем!

Гость
10 фев 2018 в 20:45

И не сыпьте реагентов на дороги и тротуары! Грязища в городе такая, что даже не видно разметки на дорогах, а весной вся последняя зелень погибнет от этой соли.

Гость
10 фев 2018 в 20:45

Может еще и не дышать?

Акулина Кулебякина
10 фев 2018 в 20:46

Год экологии закончился. Теперь можно травить нас ежедневно(((

Гость
10 фев 2018 в 20:49

На Северке в районе Академа сегодня смога нет. В других районах не были, не знаем.

Гость
10 фев 2018 в 20:53

Не злите людей со своими рекомендациями, делать ни *** не хотите, хотя бы не давайте тупых советов.

Гость
10 фев 2018 в 20:56

Смог, выбросы, задымленность уже постоянны в Челябинске. Качество воздуха ужасное. Людям нечем дышать, дети постоянно болеют вирусными заболеваниями. Но всем государственным сруктурам на это наплевать. Власть просто уничтожает свой народ. Это геноцид, по-другому не скажешь!

Гость
10 фев 2018 в 20:56

Отказаться от личного транспорта и воспользоваться городским.А он у нас городской то есть? А уважаемая администрация города.

Гость
10 фев 2018 в 20:56

Костры то, вам чем не угодили? Смешно (((

Гость
10 фев 2018 в 20:58

Филиал ада-это точно!!!!!!!

тоже вижу воздух
10 фев 2018 в 21:02

До данного момента не понимала всеобщей паники...смог, вонь и тд...но стоило на сутки уехать за 100 км от Челябинска, все стало ясно...во первых я реально задышала...аж голова кругом пошла, во вторых я увидела вечером звездное небо...и это не 2 штуки...их сотни, тысячи...теперь расскажите где что подписать и куда идти на митинг?я тоже хочу дышать !!!

Гость
10 фев 2018 в 21:03

Слов нет, одни слюни остались.... И как я не надумала, пыль поднять и костров побольше нажечь. Бабу жечь не будем видимо на масленицу....

Гость
10 фев 2018 в 21:07

А лучше не дышите, и уезжайте из этой дыры.

Пётр
10 фев 2018 в 21:09

какой бред
заводы без очистных пыхтят! вы че *** не контролируете уровень выбросов у них, какие *** костры не жечь?

Гость
10 фев 2018 в 21:10

Ах-ха-ха. Тема для никчемный суровых интернетных челябинских нытиков открыта. Дышите полной грудью. И не забудьте своим кашляющим детям сказать, что их родители трусы!

сергей
10 фев 2018 в 21:12

Да конечно, костры во всем виноваты и нечищеные ботинки.

Гость
10 фев 2018 в 21:13

сейчас сильный северный ! ветер карьер переехал?или наконец скажут правду про загрезнение от заводов

Гость
10 фев 2018 в 21:15

А где эти кандидаты в президенты? Где федеральные СМИ? Пусть приедут посмотрят, покажут по тв, что происходит в регионе у скромного губернатора.

Гость
10 фев 2018 в 21:16

С какой радости то свежестью запахнет?

Гость
10 фев 2018 в 21:17

А может машинам запретить оставлять моторы включенными по долгу вхолостую. Вот от кого вони немерено.

Гость
10 фев 2018 в 21:20

Не пылите не пердите не дышите - издеваются

Гость
10 фев 2018 в 21:22

Посоветуйте предприятиям пользоваться фильтрами!!!!! это максимально хорошо отразится на экологии города!

Дэн
10 фев 2018 в 21:26

Странное обращение главного управления МЧС к ЧЭМК - не жечь костры и не пылить. Они всерьез считают, что там доисторической металлургией занимаются, на кострах?

Гость
10 фев 2018 в 21:31

Сейчас ехал по свердловскому- вот где ад на земле. И это не филиал ада- челябинск и есть ад(((

Гость
10 фев 2018 в 21:31

И не дышать!!!

Гость
10 фев 2018 в 21:35

Свежестью в городе не пахнет с ноября

Гость
10 фев 2018 в 21:36

Уже даже возмушаться сил нет

Гость
10 фев 2018 в 21:43

Не жгите спичи не зажигайте костры, не выдыхайте углекислый газ-
задержите дыхание, а лучше вообще не дышите.....

10 фев 2018 в 21:46

Свежестью никогда не запахнет,пока мы-Челябинцы не поднимем свои пятые точки и не выйдем на улицы с протестом против олигархов,которые травят город миллионник ради своей прибыли!

Гость
10 фев 2018 в 21:47

МЧС надо "сменить пластинку" и перестать рекомендовать гражданам "не жечь костры " и прочую фингю. А порекомендовать властям и владельцам заводов иметь совесть и снизить выбросы.

Гость
10 фев 2018 в 21:49

В своём ли уме эти люди, которые советуют не пылить и не жечь костры зимой, Карл?! Придумали бы уже что-нибудь новенькое!

Гость
10 фев 2018 в 21:50

Сколько можно держать жителей этого города за дураков. На 8.02.18 на все предприятия пришло оповещение 2 уровень НИУ, а это даже станки по механообработке надо выключить. В 16.00 проезжаю мимо «мечела» так Света не видно видать к этому времени проверяющие уже улетели.

Гость
10 фев 2018 в 21:52

Ну вот не верю я про разрез Коркинский!
Не он эту душегубку устраивает!
Был в НМУ в районе разреза. Почему там дышится легко?
НМУ - это ЧЭМКа ну и остальные вурдклаки.
Тут недавно один писал что все это появилось с начала 15 года, прямо когда валюта вверх пошла, а ЧЭМКа и прочие гонят продукцию на экспорт. В общем за такую прибыль они решили прикончить население Челябинска.

Гость
10 фев 2018 в 21:55

И не дышите. Нечего своим углекислым газом воздух в городе загрязнять.

Гость
10 фев 2018 в 21:55

а может сразу не дышите и не п... е , на мечел рельсовозы за продукцией в очередь стоят коптит в полный рост во все трубы а мы не дышите

Гость
10 фев 2018 в 21:56

Смог навсегда!

Гость
10 фев 2018 в 21:57

Нужен городской крёстный ход о даровании ветров благоприятных.

Гость
10 фев 2018 в 21:58

Малитесь братия и сёстры и гасподь не оставит вас, даст ветра сильнога и благадатнога.

Гость
10 фев 2018 в 22:00

Служители культа-прекратите махать кадилами и жечь свечи! Побойтесь бога.

Гость
10 фев 2018 в 22:01

Да, садоводы то сейчас подтянутся, ни одна труба не дымит так, как Русская батва, когда ее жгут ;)

10 фев 2018 в 22:04

не жечь костры и не пылить и это ЗИМОЙ ????? Издеваются над вами мои земляки . Сам уже год как живу в Сочи и свалил только из-за экологии и здесь таких уже очень много

Гость
10 фев 2018 в 22:04

скоро предупреждать будет некого

Гость
10 фев 2018 в 22:05

Да дурдом, заводы травят и ищут просто отмаз. Я живу за Копейском и вижу постоянно над Челябинском черный клуб дыма. Это не Коркино Это Челябинск дымит

Гость
10 фев 2018 в 22:07

Согласно прогнозу погоды, до следующего понедельника северные и северо-восточные ветра, смог следовательно продлевается на следующие 10 дней. смог=это Челяба=помойная яма.

Гость
10 фев 2018 в 22:12

Зачем посыпали дороги соплями и солью опять? ***, чтоб вы только ее свой короткий остаток жизни и жрали.

ВЕНЯПУХ !!!
10 фев 2018 в 22:13

ХОТЕЛ ШАШЛЫК НА ДАЧЕ ПОЖАРИТЬ, ЛАДНО, НЕ БУДУ, МЯСО ЗАМОРОЖУ, УТРОМ ПОЕМ СТРОГАНИНКИ ...

Горожанка