«К снежной неделе готовы»: на уборку челябинских улиц выведут 60 спецмашин
12 февраля 2018, 10:26
Гость
12 февраля 2018, 23:32
опять зима видимо, вот и снежок выпал гыгы
Гость
12 февраля 2018, 22:27
Тефтелев прекрати сыпать соль! Если ты не выполняешь просьбу горожан, значит ты работаешь против жителей города?!
Гость
12 февраля 2018, 21:55
Сегодня получил отписку из Администрации на мой запрос по поводу этого .... помимо ожидаемой, ничего не объясняющей "воды", мне ещё написали, что за текущий зимний период, с улиц города вывезено более 100 тыс. тон снега. Вот так. жаль, что письмо пришло в виде PDF файла, скопировать и разместить здесь, вась этот бред не получается, а перепечатывать долго.
Гость
12 февраля 2018, 20:42
..... уже сил на вас нету, вся машина белая от соли! Коврики белые! НИКОГДА такого не было! Тефтелев, кто убытки компенсировать будет?
Гость
13 февраля 2018, 01:46
Продай свою машину, друг!
Гость
12 февраля 2018, 20:38
Это с какого года фото выложили наверно опять в Москву доложили что миллионы опять на уборку снега ушли .
Гость
12 февраля 2018, 20:03
Сегодня возвращался из Южноуральска, там снег убирают!!!! х.. не посыпают, но доехал до Коркино, понял до дома рукой подать, всё солью засыпали!!!
Гость
12 февраля 2018, 19:15
посмотрите, как убирают снег в развитых странах! В Челябе сегодня утром выпал снег? Не смешите! И хватит уже поливать улицы солью! Вам прибыль, а у народа убыток-машины проржавеют мгновенно. Производители пойла( так называемой водки и пива) предупреждают , что оно вредно, а эта соль не безвредна? Йа вечером ставлю машину и вижу, что она вся облеплена грязной тающей субстанцией, мне это не нравится, обувь грязная ми мокрая-мне это не нравится..вы чей хлеб едите,чиновники?
Гость
12 февраля 2018, 18:48
Люди надо голосовать,если вам надоело так жить вот и все,меняйте свою жизнь выбором ,иначе так и будем всего бояться и только писать что нас только не тронули,ВСЕ ЗА НАМИ ВСЕ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ 1% ШАНС ЕСТЬ!
Гость
12 февраля 2018, 18:32
Два бульдозера это сила
Гость
12 февраля 2018, 18:12
Скажите ,за все время пребывания у власти ,эта парочка хоть что то хорошее сделали? , все жду когда же для людей работать начнут? Все ждут окрика из Кремля.
Только реагенты рассыпают. Никто ничего не чистит. в городе грязь и слякоть. Позор меру и губернатору!!!
Гость
12 февраля 2018, 16:42
А что за паника, реагенты все "съедят". Надо просто аккуратно и не спеша ездить, а не гонять. А то надышатся чистым уральским воздухом и Впереееееед на рабоооооту!!!!!
Гость
12 февраля 2018, 15:28
Из Мосленты: "...в начале в февраля на Москву обрушился мощнейший за последние 100 лет снегопад — выпало более 85 миллионов кубометров снега, или 47 сантиметров осадков. Для уборки коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы.
«На первом этапе для очистки улиц было задействовано 16 тысяч единиц техники, сейчас доходит до 18 тысяч, только одних самосвалов — около 9 тысяч. Работают примерно 75 тысяч человек», — уточнил заммэра."
Я, конечно, понимаю, что мы не столица... Но, ребята, нас успеет завалить по самые помидоры с нашими 60-тью единицами спецтехники! Такая гордость за убранный 1 мм осадков!
Гость
12 февраля 2018, 15:18
Если ВВП на выборах наберет небольшой % по Челябинску, то с Дуб-го спросят как с понимающего! И будет шанс, что уберут его. Всё зависит от нас!!!
Гость
14 февраля 2018, 09:39
Результаты уже известны. Дубровский получит награду за проделанную работу и поддержку Путина жителями региона.
Гость
12 февраля 2018, 15:15
Серьезно? 60 машин на миллионный город?
Гость
12 февраля 2018, 15:12
видел только солепосыпалку других нет
Гость
12 февраля 2018, 15:01
Через много лет в учебниках назовут эти четыре года правления магнитогорских и крышующих их металлургов - время великой смуты и позора.
Гость
12 февраля 2018, 16:51
почему только 4-ре? я думаю гораздо больше будет срок правления Магнитки. А через лет 5, столица Юж. Урала медленно переедет туда.
Гость
12 февраля 2018, 14:47
А почему только 60 единиц? А где остальные?
Гость
12 февраля 2018, 14:16
О Спасибо Спасибо Спасибо за этот подход к наведению порядка в городе.Чувствуется профессионализм руководящего состава и прочего с ДРСУ. О простите наверное очередной массовый идиотизм. Это грязный и вонючий город на земле.
Гость
12 февраля 2018, 14:15
Пишите не сюда, а в администрацию города коллективную жалобу. Еще благодарственное письмо г. Тефтелеву от имени владельцев автомоек за поддержку малого бизнеса. Вот тогда будет толк. И еще: есть приемные доверенных лиц кандидатов в Президенты РФ. Обращайтесь туда, телефоны работают круглосуточно!!!
Гость
12 февраля 2018, 14:10
Тефтелев собрался миллиметр осадков убрать 60-80 единицами техники?????
КАК??????
Что за техника такая, способная на это?
Он сантиметровый слой заливал реагентами, а сейчас миллиметр почистить собирается.
Гость
12 февраля 2018, 13:27
Еще считая нас идиотами и говорят , что везде и за границей такая практика сыпать химию .... Че врать то ? Бывали за границей такого ни где нет , например в Китае механическая уборка снега. Про запад и говорить нечего ....
Гость
12 февраля 2018, 13:27
Просто в Челябинске слишком много жителей и большинство из них "чудаки" = им не угодишь, но у большинства машины. Как следствие любые осадки приводят к коллапсу на дорогах. Снег лучше всего счищать, но надо много техники и она еще должна проехать, с последним проблемы, т.к. много машин и все "торопятся" = будут крики. Плюс успеют накатать накат, который фиг отскребешь = будут крики, что скользко. Если укатывать снег, то надо сыпать щебень и укатывать с ним, но будут колеи и повреждения ЛК покрытия дорогих сердцу обывателя автомобилей = будут крики и по колеям и по сколам. И так = что ни возьми. А соль насыпал = всех этих проблем нет, один раз посыпал дорогу и новый снег только добавляет грязи. Конечно будут и есть, крики про грязь, но это просто меньше зло. Вы граждане сами создали эту ситуацию, а надо просто сыпать щебень.
Гость
12 февраля 2018, 14:02
С пешеходных тротуаров тоже снег мало где убирают. Так что дело тут отнюдь не в авто и их количестве
Гость
12 февраля 2018, 14:06
Щебень даже на тротуары не сыпят теперь- кому это надо и зачем? Протоптали ногами тропинку - по ней и ходите, мечтайте когда она сама от снега и льда освободится весной, материте чинарей сколь душе угодно
Гость
12 февраля 2018, 14:42
Вот это верно! Москва, например, совершенно пустой город. Ни машин, ни общественного транспорта. Поэтому там 14000 единиц снегоуборочной техники на дороги и выводят. Ни они никому не мешают, ни им никто!
Гость
12 февраля 2018, 13:21
Скоро за место аборигенной рыбы в водоемах заведется морская! На отвал ЧЭМК пеняют что загрязняет Миасс а самим в невдомек что эта химия в реку попадет! Потом удивляются власти с экологами, а что это Шершни цветет да водоросли не понятные растут и рыба дохнет!
Гость
12 февраля 2018, 13:06
Давайте Навальному напишем, он быстрёхонько найдёт методы воздействия на челябинские власти.
Путину писать бесполезно, Т и Д его ставленники...
Гость
12 февраля 2018, 13:37
Пишите сразу трампу! Че этот навальный тут сделает, снегоуборку пришлет что ли? Или может денег даст на неё?
Гость
12 февраля 2018, 15:59
Что за чушь. Какие рычаги воздействия есть у Навального ? Никаких.
Гость
12 февраля 2018, 13:05
Тефтелев, да да Тефтелев, к Вам обращаюсь, хватит разводить тефтелеву грязь и тефтелевы лужи сколько можно уже!!!!
Гость
12 февраля 2018, 13:01
Мы это уже слышали и в это и в том и в позотом году а на самом деле тока соль сыпят а город утопает в лужах как вы задолбали
Гость
12 февраля 2018, 14:51
Да такого не было. Уборщицы помещений офисных помещений всегда ждали зиму. Меньше грязи было. А сейчас что творится?.Уму не постижимо. Кто это придумал то эту смесь на голову вылить надо.
Гость
12 февраля 2018, 13:01
В этот раствор окунуть бы их с головой
Гость
12 февраля 2018, 15:23
Засолить? Это уж совсем бесчеловечно по отношению к нам! Тогда они будут рулить вечно!
Хватит делать обработку дорог гадостью , которая уже просто отравляет жизнь горожан ! Обрабатывайте свои коттеджные владения этой гадостью !!!! Когда же вы начнете чистить город , а не загаживать!
Главный санитарный врач города ,выскажи свое мнение или ты в одной связке !!???
Гость
12 февраля 2018, 14:24
Вообще такое ощущение уже, что этот снег, который так и не убрали, тает сам под разнообразными выхлопами и выбросами, образуя черную жижу, которая при высыхании превращается в серую тяжелую пыль
Гость
12 февраля 2018, 12:38
Да этот "личный контроль", существующих контролеров, когда-то уже закончится или нет...
Гость
12 февраля 2018, 13:10
Кстати, в местах не столь отдалённых тоже есть похожие специальности. Не пора ли наших контролёров к ним на присмотр? К тому, на базаре говорили, дело-то идёт. Шьётся, можно сказать...
Гость
12 февраля 2018, 12:30
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Им разум дал кривые руки-крюки,
А вместо мэра – непонятно что.
Гость
12 февраля 2018, 12:28
Хватит СОЛИТЬ дороги и тротуары!
Гость
12 февраля 2018, 13:45
консервируют
Гость
12 февраля 2018, 12:26
Слушайте, я в Москве уже несколько недель.
И у меня обувь без мытья сама собой стала чистой.
Какой-то реагент на дороги конечно применяют, дороги мокрые, но не грязные.
Нет солевых разводьев на обуви и машинах.
На тротуары сыплют мраморную крошку. Она с обуви стряхивается перед входом в помещение.
В общем грязи практически нет.
Гость
12 февраля 2018, 13:30
А в германии белые кеды остаются БЕЛЫМИ неделями, о как!!! На улицах челябинска эти же кеды оставались белыми от силы минут 20!!! Здесь грязь круглый год и она ВЕЗДЕ. Даже жутко
Гость
12 февраля 2018, 12:18
Сегодня на работу ехал. С/З утром еще не успели полить этой гадостью. Какое счастье. На ЧТЗ заехал - ад адский. Кругом тефтелева жижа.
Гость
12 февраля 2018, 12:12
Это фото 2013г.
Гость
12 февраля 2018, 19:33
С чего взяли?
Гость
12 февраля 2018, 12:10
Сидят два депутат Т и Д:
Т- и что это люди все недовольны нами? ругают нас и т.п.
Д- не знаю мы и так вроде ничего не делаем ведь совсем!
Гость
12 февраля 2018, 12:06
Нам такой снег как в Москве. Мы бы все дома сидели до апреля, ждали когда растает снег.
Гость
12 февраля 2018, 12:06
на уборку челябинских улиц выведут 60 спецмашин урааа!!!а с 200 остальных мы просто спишим и положем!!!
Гость
12 февраля 2018, 12:38
Да там продано всё давно.. Даже списывать не с чего
Гость
12 февраля 2018, 12:05
Еле доехал да дома . Такой грязи еще никогда не видел !!!
Гость
12 февраля 2018, 12:03
а в москве 15ТЫСЯЧ едениц уборочной техники выводят во время снегопада и дер..... не поливают улицы, магнитские не пора ли вам домой в свою деревню
Гость
12 февраля 2018, 12:14
Ну вы сравнили)) то ж Масква)
Гость
12 февраля 2018, 12:54
Гость
12 февраля 2018, 12:14
Ну вы сравнили)) то ж Масква)
Но тем не менее не местным ребятам, пора на родину, хватит у нас тут куралесить, в гостях как никак, причем народ их не приглашал.
Гость
12 февраля 2018, 12:03
ВОЗДУХ ОТОБРАЛИ! ОСТАВЬТЕ НАМ ХОТЯ БЫ СНЕГА ЧИСТОГО БЕЛОГО!!!
Гость
12 февраля 2018, 13:13
Когда эта фигня вымерзает она поднимется в воздух и попадает в легкие!
Гость
12 февраля 2018, 15:04
Ты еще за прошлогодний не заплатил!
Гость
12 февраля 2018, 12:03
молодцы тефтелефцы !
Гость
12 февраля 2018, 12:02
Когда посыпают соль на снежную кажу, машина становиться неуправляемой, АБС срабатывает при малейшем нажатии на педаль тормоза., где нет каши, а просто почищена дорога, машину тормозит на много лучше. Лучше бы просто щетками убирали снег с дороги и все. Зачем сыпать соль, там где нет гололеда. В Москве аналогичная ситуация, но там это уже давно, народ тоже по началу возмущался, сейчас все привыкли. В Члб первый год такая тема, я думаю, что им сверху говорят, мол поноют и привыкнут. Деньги освоены-работа идет)
Гость
12 февраля 2018, 13:05
Первый год такая тема? Что-то с памятью моей стало?
Гость
12 февраля 2018, 12:01
А тротуары чистить? Хотя для людей можно не стараться...
Гость
12 февраля 2018, 12:00
На весь город найдется хоть один корреспондент,чтобы снять все это безобразие и показать по центральным каналам?Бываю в разных городах, но нигде не видел,чтобы со снегом боролись с помощью РЕАГЕНТОВ?Мало отравы с воздуха,теперь еще и под ноги получите...
Гость
12 февраля 2018, 12:31
А они делают вид, что не в курсе о том, что снег нужно ВЫВОЗИТЬ, а не бороться с ним. Бороться нужно с гололедом.. Но видно не судьба
Гость
12 февраля 2018, 11:57
Интересно мне, когда же наш хвалёный Южуралмост выведет свои, сколько там... А, вот: 185 единиц снегоуборочной техники? Откуда будут брать полтора миллиона снега, чтобы вывезти? Зима-то вот-вот и кончится! Как денежки будут закрывать?..
Прокуратура, а-у-у-у-у... Давненько у нас никого не садили, а ведь борьба-то идёт! Антикоррупционный комитет работает не покладая рук! Вдруг там узнают, что мы здесь как-то не очень...
Достижения
Свой среди своих