ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Марат
12 фев 2018 в 13:05

Я против благоустройства лыжной базы...........где под видом благого дела вырубят остатки леса......и построят трк или парковку для приезжающих в парк.

Гость
12 фев 2018 в 13:37

О как! Уже не знают как народ на эти «выборы»заманить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:21

И Еще , т.е. чтобы просто делать свои обязанность ( благоустройство города) , нужно об этом спросить ? Дубровского и тефтелева в Отставку, с привлечением к Уголовной Ответственности !!!

Гость
12 фев 2018 в 13:37

Нормальная такая проверка на здравомыслие. Вот они(власть) хохочут над теми , кто участвует в организованном ими шоу.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
12 фев 2018 в 13:32

Если на выборы придут только эти двое из ларца, то результат не изменится! Зато этим двоим уже точно будет предъявлено несоответствие занимаемым должностям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 12:52

Вам и за восход Солнца предложат проголосовать, только бы на участки явились, рабы.

Гость
12 фев 2018 в 13:52

О как админресурс пошел комменты шлёпать, за наши же деньги заметьте..

666
12 фев 2018 в 14:19

я точно не пойду, как и многие мои знакомые, даже за банку гущенки или тушенки или чем ещё там заманивать привыкли. смысл участвовать в этом цирке когда уже все решено до нас.

Гость
12 фев 2018 в 12:56

Они понимают что им пипец хотят срубить по больше денег с бюджета и свалить за бугор

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 14:57

«Я категорически заявляю, что ни на каких избирательных участках непосредственно никаких дополнительных действий, опросов, референдумов быть не может в принципе», - это заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. Зря Тефтелев так с Эллой-то.

житель
12 фев 2018 в 12:48

Вот если бы за отставку дубровского и тефлева голосовали или на худой конец против ГОКа тогда конечно бы пошли на выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:29

Такая же фикция, как и выборы! Что толку от этого, если народ травят, не прислушиваясь к его мнению? А когда вырубают скверы, не слушая жителей? Сплошная показуха! Видимо, боятся начальнички, что за то, что они творили, народ голосовать не пойдет, или проголосует не так, как надо, и президент за это выгонит их с теплых должностей!

Гость
12 фев 2018 в 14:11

Хорошая попытка, Тефтелев, но................. НЕЕЕЕЕЕТ!!!!

Гость
12 фев 2018 в 15:40

Планы рассчитаны на 5 лет.Через 5 лет ни Дубровского ,ни Тефтелева в Челябинске не будет.Так зачем людям пыль в глаза пускать.Ясное дело что они создают это видимость своей работы.Заметьте, все , что они планируют рассчитано на долгие годы.

Гость
12 фев 2018 в 12:43

Явка, явка, явка - все что им нужно!
Достойных кандидатов нет, конкурента не пустили...
Не пойду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:37

не пойду, не вижу смысла, даже и без явки понятно, президентом будет "прежний"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2018 в 13:17

Замануха для ЯВКИ ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 12:44

Благоустройство сквера по челябински - срубить всю крону дерева и поставить лавочку с урной под ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:57

...Власти сами не в состоянии разобраться с непричесанными местами в городе ? ЯВКУ ПОВЫСИТЬ ТАКИМ ПУТЕМ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПЕЕ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 15:03

Какова вероятность, что подпись, поставленная за благоустройства парка, не будет посчитана как голос за того кандидата, который нужен? Это достаточно просто сделать, поменяв титульный лист в журнале выдачи бюлетня. И при голосовании за благоустройство парков и скверов необходимо предъявлять паспорт ? Зачем? Скверы и парки нужно благоустраивать ВСЕ, и еще новые создавать.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
12 фев 2018 в 13:12

Голосуй, не голосуй... При нынешних руководителях, МАГНИТБЛАГОУСТРОЙПАРК не создадут. Денег нет, но Вы держитесь...

Гость
12 фев 2018 в 14:46

Не смешите народ. Весь город загажен. Какие скверы?

Алекс
12 фев 2018 в 12:47

А что кто-то против благоустройства парков? Видимо таким незамысловатым способом пытаются повысить явку на выборах.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 13:17

Дешевый трюк для повышения ЯВКИ, переживают,как же при пустых участках 73 процента рисовать. Думайте, господа.

ОТВЕТИТЬ
уральское лето
12 фев 2018 в 12:55

столько проблем в городе, а они про скверы(которые все нужно благоустраивать, а не выброчно )...
Вот например:
1.отставка губернатора и мэра
2.проблемы экологии
3.отказ от реагентов на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 12:43

Явка, явка, явка - все что им нужно!
Достойных кандидатов нет, конкурента не пустили...
Не пойду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 12:58

Пусть добавят ещё перевыборы мэра и губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:57

А у нас вообще есть специалисты которые должны сами видеть что благоустраивать? А перечень объектов будет приложен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:13

Хороший фильм "День выборов"

Гость
12 фев 2018 в 15:12

плевать на благоустройство! не нужны мне ваши парки и скверы, вы сделайте так, чтобы можно было на улицу выйти и безопасно дышать каждый день!

Гость
12 фев 2018 в 12:47

Какой ход, все типа из за благоустройства должны будут проголосовать по основной теме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 16:24

А в соседнем кабинете за отставку мэра можно проголосовать??

Гость
12 фев 2018 в 14:02

В день выборов предложите нам выразить своё мнение по гоку -обеспечим явку, какую вы хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 12:57

То есть кто-то принципиально против благоустройства парков и скверов?
И для того, чтобы благоустроить сквер - надо всем городом проголосовать за это?
Явку пытаются повысить. Не пойду.

Гость
12 фев 2018 в 13:12

Не люблю я эти телешоу

Гость
12 фев 2018 в 17:32

Это замануха!!!!
Не ходите. Никаких парков не видать Челябинску, это обреченный мегаполис

Гость
12 фев 2018 в 12:39

Которые вырубили))!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 16:57

Я так понимаю, если проголосовать максимальной явкой на выборы и минимальным процентом за....ЕР то областную власть сменят по причине низкого процента голосов за ЕР

ОТВЕТИТЬ
Шредингер
12 фев 2018 в 12:45

Что только не придумают, чтобы загнать избирателей на участки: и детские праздники вдруг "организовались", и булок напекут, и учителей заставят через детей воздействовать на родителей, и воспитателей детских садов не оставят в стороне... Провели бы референдум доверия к местной власти: губернатору и мэру! Вот это было бы увеличение явки! А так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 21:56

еще раз разжую для тупых:
явка в этих выборах важна для власти как никогда, так как проголосовавших 10% делают эти выборы нелигитимными.
процедура очень проста. отметившись в журнале о получении бюллетеня, вы добавляете в числу проголосовавших еще одного избирателя, и не важно что вы потом с бюллетенем сделаете, все равно вместо вашего там окажется тот что нужно, ибо бюллетень обезличен, там лишь галка или крестик.
а вот в журналах о получении конкретные данные, имя фамилия, адрес, паспорт, и проверить были ли вы на участке и отдавали ли голос вообще просто, тупо спросив у вас и посмотрев вашу подпись.
придти на участок ради того, что бы испортить буллетень, выразив таким образом отношение к этому цирку, глупость

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:35

А, где референдум по ТГОКу? Лучше бы денег выделили на тушение ккоркинского разреза, а то по парку скоро некому будет гулять!

Гость
12 фев 2018 в 14:26

Пытаются заманить на выборы, чтобы сделать явку на этих "выборах", которые совсем без выбора...

Гость
12 фев 2018 в 21:30

Замануха. При низкой явке, местным "верхам" хотя бы хорошенько влетит(заслуженно, по моему мнению). А на результат основного мероприятия уже ничто не повлияет, что иди, что не иди на выборы.я не иду.

Гость
12 фев 2018 в 13:54

Я потив Дубровского, голосую за Грудинина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:12

Какие ещё выборы то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:22

ЗА ГРУДИНИНА!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 14:35

А можно прийти и проголосовать только за скверы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:05

Налюбилово!

12 фев 2018 в 16:41

за отставку мера и губернатора я пойду голосовать 2 раза. Если явка будет низкая. то ее можно нарисовать. А вот если много голосов будет "не за того", то есть вероятность какиех-то действий в отношении губернатора.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 12:58

голосуя за него голосуешь за Дубровского

ОТВЕТИТЬ
Дед
12 фев 2018 в 12:55

Лучше б раздали специальные бюллетени, где челябинцы смогли бы поблагодарить любимого мэра за кучи, ливневки, жижу... А то работает человек на износ, лица на нем нет от усталости, а как его любят, не знает.

Гость
12 фев 2018 в 13:14

ЗА ГРУДИНИНА П Н

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:41

ну вот что за люди? зачем искать двойное дно там, где его нет? Придите, проголосуйте за свой парк или сквер. ВАМ от этого станет лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 14:43

А где деревья в скверах? А гле скверы? Заманить хотят

Гость
12 фев 2018 в 18:46

Пишите на бумагах против гока против смога!!!!!!!

Гость
12 фев 2018 в 18:44

Денег дайте?

Гость
12 фев 2018 в 19:00

Проплюсуйте, пожалуйста, те, от кого на работе требуют номер телефона и номер избирательной комиссии, где прикреплен. Работаю в университете, прислали на кафедру форму в Excel, в которой нужно указать эти данные. Для чего - нет ответа.

Гость
12 фев 2018 в 19:02

Чего только не придумают, что бы повысить явку. А пожелания по благоустройству один ГОКом всё вычеркивает.

Гость
12 фев 2018 в 21:14

С 2001 по 2017 годы площадь зеленых насаждений в Челябинске сократилась почти в 2 раза. Странное совпадение. Так за что голосовать будем ?

Гость
12 фев 2018 в 23:10

СОВСЕМ НЕСЕРЬЕЗНО К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА ПРИУРОЧИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ.

Гость
12 фев 2018 в 23:43

Благоустройство парков никто и сейчас не запрещает делать. Другое дело, что под видом "благоустройства" парки просто вырубают, а на их месте ставят шаурмячные. Такой балет нам не нужен! В Советские времена было нормальное лесничество, велись работы. Сейчас единственная забота власти - оттяпать от парка кусок и продать.

Ленинский
13 фев 2018 в 03:53

Так у нас уже проголосовали за скверы.Только опять как-то непонятно,-об"явления не было в нашем доме,как-то кулуарно получилось.

Гость
13 фев 2018 в 08:24

Челябинск ждем "судьба" Детройта!!!

Гость
12 фев 2018 в 13:12

На ЧМЗ в этом году великолепно отремонтировали парк Тищенко, поляна сказок-прелесть, тренажеры по открытым небом-супер. Если продолжат в том же духе, то я на выборы можно сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 12:39

Если будет проект Льва Владова, то проголосую. А от ЕР толкового благоустройства ждать бесполезно.
Одна вырубка деревьев и пыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 18:28

Пожалуйста, ждем благоустройства на улице Академика Королева.

ОТВЕТИТЬ
Избирательный участок
13 фев 2018 в 03:48

А мне пришлось дважды быть в комиссиях на участках,-когда мой начальник был кондидатом в депутаты ОблДумы.Так на участке было столько наблюдателей от других депутатов,так просекали каждого голосующего и нас,что подтасовать что-то было просто нереально.А при подсчёте биллютеней стояли плотным кольцом вокруг стола за нашими спинами,просматривая каждую бумажку.Потом заполняли протоколы,в которых общее количество биллютеней должно сойтись со списками в журнале,а если нет-пересчитывали снова,-пока всё не сойдётся.До 12час. ночи как-то раз возились,т.к. некоторые из нас были невнимательны и небрежны.Потом всё это опечатывается и отправляется в изберком.Если там подтосовываются результат,то можно проверить по журналам и протоколам:в них фиг подделаешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 14:25

Класс! Спасибо любимому сайту 74 ру, поржали на работе и решили непременно сходить проголосовать за парки. Но не за президента.

Гость
12 фев 2018 в 13:13

побольше бы таких мероприятий с участием жителей

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 13:17

Очень хочется, чтобы обустраивали новые парки! Ради такого и на выборы схожу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:11

А где проекты посмотреть заранее? Или только на участках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:12

Обязательно приду проголосую

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:13

С удовольствием проголосую за всех. И за президента, и за сквер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2018 в 13:10

Очень хочется, чтобы благоустроили парк за микрорайоном Александровский, пожалуй и проголосую ради этого.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
12 фев 2018 в 13:23

Вам лишь бы булки с конфетами бесплатно раздавали, а как нормальное дело предлагают, сразу хаить, пойду и проголосую!

Гость
12 фев 2018 в 13:13

хорошо что начали жителей спрашивать

Гость