Город Культура Челябинская короткометражка о реалити-шоу стала лучшей на всероссийском фестивале

Челябинская короткометражка о реалити-шоу стала лучшей на всероссийском фестивале

Режиссёру бюджетной картины дали лишь грамоту, но он не расстроился.

Фильм рассказывает о героях, участвующих в реалити-шоу

Челябинская короткометражка о реалити-шоу «Сто рублей на мечту» стала лучшей на фестивале короткометражек Sochi Film Festival. Всего на победу в этом жанре претендовали полтора десятка работ.

— «Сто рублей на мечту» — короткометражный фильм, рассказывающий о съёмках реалити-шоу на одном региональном канале. Ни один участник шоу за всю его историю не смог выиграть хоть какой-то значимый приз. Но все меняется, когда приходит он — наш главный герой, — рассказал PR-менеджер проекта Женя Крамаренко.

Режиссёр картины — Иван Артёмов, в главных ролях снялись Дамир Садреев — выпускник актёрского отделения Челябинского института культуры, сейчас снимается в кино и рекламе; Иван Коротышев — актёр театра «Манекен».

— Было очень приятно услышать хорошие отзывы от зрителей, — поделился впечатлениями с 74.ru режиссёр Иван Артёмов. — Все отметили оригинальную идею, тему о реалити-шоу.

Получить 100 рублей на свою мечту авторам короткометражки, правда, не удалось.

— Мне выдали грамоту, но я и не ждал, что фильм принесёт коммерческую прибыль. Просто хотелось сделать хорошую картину для портфолио, — не расстраивается Иван.

Фильм снимался на средства, собранные на краудфандинговой площадке. Команда проекта и актёры работали бесплатно. Разрешение на использование своей композиции в качестве саундтрека дал известный музыкант и ведущий Александр Пушной.

Подробнее о фильме, что от него ждут и почему авторы проекта были уверены, что их работа не останется незамеченной, читайте в материале 74.ru.

Челябинцы сняли фильм о мечтах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления