ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

14 фев 2018 в 08:11

В Карабаше надо тоже пять продать, чтобы одну в Челябинске купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 08:46

Про дешевизну хорошего жилья в Краснодаре - заблуждение. На заборе много чего написано... За дешево можно купить квартиру, даже с отделкой, реально в "чистом поле": маршрутка два раза в день, не подключены все коммуникации, ближайшая больница, детсад и школа в часе езды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 08:47

Цены не соответствуют реальности. двушка за 3 мл ???

Сергей
14 фев 2018 в 08:52

Трешка 80кв м на чтз и ленинском стоит примерно 2 миллиона , откуда вы взяли 3 миллиона за двушку ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 08:58

Вывод: масквабад это отдельное государство, к периферии не имеющее никакого отношения, кроме сбора налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 08:58

За 2017 год население Челябинска уменьшилось на 85 тысяч человек, уезжают, меньше рожают.Вчера вечером снова стояла такая вонь, несмотря на ветер, что думаешь, что это не кончится никогда и правда надо валить отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:01

Двушку на ЧТЗ, дай Бог, за 2 млн продать (имею ввиду стандартную панель в 54 метра). В Москве цены сильно разнятся (сам планирую этим летом туда переезжать). Трешку в приделах МКАД в 64 м2 (не рассматривая самые ужасные районы в виде Капотни, Бирюлево, Гольяново) можно взять от 8 до 10 млн. То есть "обменный курс" все-таки не 1:5, а 1:3 (три квартиры за одну). Но для этого, конечно же, надо продать в Челябинске свою. Мне повезло, продал свою 73 м2 на северке за 3,4 млн., живу на съеме. Очень рад, что продал, с экологией все хуже и хуже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:07

За основу аналитики взяли среднюю двухкомнатную квартиру в Челябинске за 3 млн рублей. За эту сумму можно, например, купить двухкомнатную квартиру площадью 60–70 кв. м в Тракторозаводском районе в панельном доме, построенном несколько лет назад. Я вас умоляю! Двушка 60 метров на чтз 2 млн стоит.

Гость
14 фев 2018 в 09:12

осталось только получить 4-6 млн чтобы переехать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:16

Агитка за переезд что ли?

14 фев 2018 в 09:17

Ну не знай, не знай, кто там собрался 5 квартир продавать ради одной в москве... Лично за себя скажу точно, что даже если мне в москве предложат 5 квартир в центре, взамен моей в челябинске - я жить туда не поеду точно. Нафиг этот муравейник...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:17

А где Екат и Новосиб? Тоже достойные города

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:17

за 2017 год из Челябинской области уехало 84.500 человек по данным РосСтата. 2018 год думаю, что перекроит этот показатель. Экология.............

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:21

Друзья. Не поленитесь, съездите в Краснодар хотя бы на месяц, желательно летом, если вы собираетесь туда перебраться. Уверен, на 90% вы поменяете свое отношение и снимите розовые очки. Пробки почти как в МСК, жара жуткая, менталитет южный (наглый, хамский, ленивый, безответственный), работы достойной нет, школы и детсады забиты, качество жилья ужасное, включая землю, где строятся дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:23

Только не Сочи и Краснодар))) у меня две семьи знакомых вернулись. Это же сёла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:28

Интересная информация, хотеломь бы чтоб редакция подготовила статью по ценам на жильетза границей, и о там как умтроиться русскому в другой стране, например во вьетнаме жилье, или других странах потому как россиянам все больше и больше не по карману жизнь в России, я с удоаольствием бы уехал с России, жизнь мне тут уже не по карману!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:33

Я двушку на северке с хорошим ремонтом кое как за 1500 продала... Прям интересно стало, что за квартиры на ЧТЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:34

Ох, ребята. Зачем вы этот костер раздуваете? Люди же разбегутся из города. Итак все на низком старте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:35

На берегах Оки экология 5+ и нервотрепки нет....

Гость
14 фев 2018 в 09:39

Интересно услышать реальные отзывы тех, кто переехал уже . Какие затраты были на покупку недвижимости равноценной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 09:50

Продам Поселок городского типа в Челябинской области, или поменяю на 1.5 в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 10:06

Вот говорят в Белгород хорошо переезжать. И цены нормальные и менталитет близкий нам по духу. Кто посоветует по Белгороду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 10:17

Краснолябинск

Не челябинец
14 фев 2018 в 10:23

Ах-ха-ха, какие ограниченные Челябинцы. Других то городов они не знают.

ОТВЕТИТЬ
Из Краснодара
14 фев 2018 в 10:24

Не надо к нам в Краснодар. Сидите челябинцы уже в своей помойке Челябинск. Вы уже достали. У себя все загадили и к нам лезете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 10:29

Если на ЧМЗ, то 10 квартир!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 10:34

Как обидно - выживают из города. Ещё несколько лет назад вложилась здесь в жильё в хорошем районе, ремонт сделала, всё устраивало: работа, родные, инфраструктура, динамичный, развивающийся город с будущим, и всё прахом пошло. просто за считанные годы так угробить город, не думала, что это возможно. Остановите гок, начните решать проблемы экологии, и люди перестанут уезжать, бизнес перестанет валить отсюда. Что вы творите, г-да чиновники?

ОТВЕТИТЬ
офицер запаса.
14 фев 2018 в 10:36

Эта статья ПРИЗЫВАЕТ покинуть Челябинск, как зону экологического бедствия?!

Гость
14 фев 2018 в 10:37

Однушка 50 м в Питере на Петроградке-4,5 миллиона. Считаю, отличная цена, учитывая что не выселки и метро. Один вопрос-где их взять 4,5 миллиона, если здесь однушку я могу продать максимум за 1600.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 10:41

Так стоп, День дурака 1 апреля, но никак не 14 февраля)

Гость
14 фев 2018 в 10:41

Лучше в картонной коробки на м.Курской в Мск, чем в кирпичной "трешке" в Члб! Мск - это столица, Члб - это "филиал ада"!! '

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 10:45

РЖУНЕМАГУ! Вот у нас из Барселоны, никто не уезжает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 11:05

Граждане и гражданки, не видитесь на данные статьи риэлторские ! Везде одинаково, в Москве 3 млн авто, это осн источник загрязнения. Возьмите любой товар , любой продукт, переверните и прочитайте место изготовления, 90% Москва или Московская обл. , производства=антиэкология. Питер отдельная песня, квартиры от 80р за кв м, это будет хорошенькая Опка, типо Кудрова и прочих Шушар. В центре старье, дома ровестники Достоевского и космос ценник, забыл главное- климат, он далеко не всем подходит. Уфы, Екб,Новосибы, Казани и прочие Нижние Новгороды, города близнецы Челябинска. Крупные промышленные центры, со всеми смогами, выбросами и прочими радостями. На закусочку Краснодар-это та еще клоака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 11:10

Краснодар-это та еще клоака, смесь разношерстного народа. Цены в Краснодаре практически такие же как в Члб, вас всех это не удивляет ? Спросите у риэлтора , который хочет вам втюхать вам там квартиру? Пробки, пол города частный сектор, отсутствие инфраструктуры ( Челябинск - Швеция по сравнению с ним), и главное отсутствие работы , ее тупо нет. И на по следок, погуглите онкология Краснодар, будете не приятно удивлены его местом в этом анти рейтинге. Все дело в воде, полях, пестицидах, которые окружают этот "южный рай", а жители ее пьют.

Гость
14 фев 2018 в 11:11

вчера вечером невозможно кашель замучил

Гость
14 фев 2018 в 11:16

Окуда такие диванные эксперты берутся? Где вы видели двушку за 3 млн? Двушки за 2 млн в центре продаются, а на ЧТЗ 1500-1800 тыс максимум, даже если там 70 кв. м

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 11:19

Смешно. Из тутошних комментаторов точно ни один никуда не уедет.

Москва - дорого и туда можно уехать, если молод и перспективен.

Питер - климат такой, что на его фоне даже наша экология покажется благом.

Краснодар - самый худший вариант, пробки как в Москве, работы нет, по школам и садикам инфратсруктура остает на 10-15 лет.

Нефтянники и военные с Северов давно уже исключили Краснодар из своих списков, потому что смена климата на кубанский, приводит к очень быстрым заболеваниям и смерти для людей старше 45 лет, проживших на Севере или на Урале.

Северяне и военные переезжают сейчас в такие города - Казань,Белгород, Воронеж,Подмосковье, Липецк,Орел. Где климат помягче, но не жаркий как на юге и не сырой как в Питере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 12:11

Зачем так далеко, вон на окраине Ёбурга отличные места, красивые дома с паркингами, полно всякой работы. Жильё , хорошая двушка 75 метров 5 млн под ключ ЖК Пионер, Эврика, и пр сейчас сами ищем решили валить из этой помойки

ОТВЕТИТЬ
Патриот
14 фев 2018 в 12:20

Двушки -трёшки от этого потихоньку можно избавиться чтоб свалить в приличный город, а вот кому дом продать в 350 м кв - вот проблема , если только руководству с РМК, им же надо будет где-то жить. Но по любому, если ЧЭМК не закроют , то лучше бросать всё и бежать, дети уже все с аллергией. Белый Хутор травит воду, ЧЭМК воздух, и ещё и РМК со своим карьером по добыче руды - всё , дальше некуда !!!

Гость
14 фев 2018 в 12:38

Кто про Геленджик что расскажет, стоит рассматривать или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 12:38

Инфо для тех, кому не на что уезжать:
в воскресенье экологический митинг, вход бесплатный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 13:05

Сам переехал, с одного из городов Челябинской области в ,Анапу с семьей живу уже год,все верно пишут многие,отсутствие работы,слабая медицина,жизнь дороже,чем в Челябинске,отсутствие мест в дет садах и школах,пробки Анапа с ее населением в 75тыс заняла 46-место по России в рейтинге пробок,сюда надо ехать с бизнес планом,я по сути поменял свой город на Анапу продав тут 3х ком,и купил здесь 2х ком,ничего больше не изменилось,ну и море рядом,я спрашиваю у местных про море, так они многие и не ездят на него работают,климат тут очень комфортный мне нравится,меня спрашиваю вернешся сюда я твердо говорю нет, Если что интересует спрашивайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 13:35

Как беспризорники! Бежим в Краснодар, там тепло и фрукты! Ну беспризорникам простительно, им на тёплой трубе компанией хорошо, картоху печь можно А вы-то куда? Спрашивают друг дружку, какие города в России имеются...куда побежать можно. Да вы сначала работу найдите! Поживите на съёмном жилье, осмотритесь. Нет, пакуют баулы, продают квартиры и едут куда глаза глядят! Приедут и чешутся, а работать-то где? Сейчас за работой ехать надо, а не по карте пальцем водить. И прям все такие бизнесмены, рассуждают, сколько квартир можно в Праге купить, да куда капиталы переводить... А рядом ветку почитаешь - все плачут за бедность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 14:01

В Краснодаре в центре нет таких цен на квартиру с ремонтом)))))вы откуда берете такие цены

Красава
14 фев 2018 в 14:03

А мне кайфово в Челябинске, люблю этот город, свой бизнес, звезд с неба не хватаю, но все есть у меня и я счаслив здесь, летом Тургояк, Увильды , зимой горнолыжка, разве есть Москве что то подобное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 15:07

Печально все это. Каждый из написавших думает про переезд. Многие уже уехали. Мои знакомые,которые уехали в Краснодар, уже и с работой и с жильем, и никогда не скажут, что поторопились уехать. Но все как один говорят, жара бесит- потом истекаешь, люди другие, изворотливые. Цены большие. Пробки. Медицина ужасная, образовательные учреждения много слабее наших. Друзей опять же во взрослом возрасте не так легко найти. Между прочим довольны те, кто в Тюмень уехал))) Но там климат похуже нашего будет. Да и экология. Да и Тюмень рядом, 4-5 часа на машине и ты в гости приехал. Я все надеюсь, что поприжмут заводы. Да и если жд развязку из Китая через Че проложат, то полегче и с работой будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 16:32

В Челябинске много плюсов, просто у местных замылился глаз, ну и основное конечно проблемы с экологией. Но они решаемы, не стоит уезжать из- за этого. А плюсы- неплохое образование, широкие дороги, красивая природа рядом, дешёвое жильё, люди не вредные. Климат неплохой, нет влажности, нет жары изматывающей, морозов тоже немного, недели две зимой можно потерпеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 16:53

Хотел уехать в Воронеж, а там тоже митинги против гока по добыче никеля(((((

Гость
14 фев 2018 в 16:56

хорошо там где нас нет! гопника хоть куда перевези он везде насвинячит!

товарищ
14 фев 2018 в 17:30

мы уехали в 2015 году в московскую область
купили участок на новорижском шоссе(запад подмосковья рядом леруа мерлен твой дом глобус хофф оби рига молл там есть все и кино и макдак все в пределах 1000-1500 метров) 6 км до мкад в лесу на участке 18 елей диаметром от 15 до 90 см за 11 тыс тыс руб
построили дом из клееного бруса - все про все обошлось еше в 8 млн
у жены в челябе был бизнес сейчас устроилась в транснефть - зарплата 700 000 руб в месяц работает по контракту на постоянку не берут
довольны ли мы я считаю да нужно было валить в мск сразу после института в 2000 году а не высиживать в челябе 15 лет
я перепродаю автомобили низшего сегмента 200-300 тыс руб т е я стал перекупом в месяц делаю чистыми 100-170 тыс руб машин пакупаю на 1 мио руб и пока не продам новых не беру сам не делаю их а шаманю в сервисе
зв 2 года у детей небыло ни соплей ни аллергии а в челябинке все в сыпи ходили и с соплями всё лето и осень

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 фев 2018 в 18:00

Если б не дети, в жизни бы не взяла квартиру. Хорошо же быть "свободным художником", а не сбербанковской рабой.