RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
385 комментариев к публикации

«Меня до сих пор трясёт»: в Челябинске маршрутчик запер школьницу, не заплатившую за проезд

14 февраля 2018, 23:31
Гость
Гость
17 февраля 2018, 08:02
Транспортная карта - это гарантия что у ребёнка будут деньги на оплату проезда , а не на покупку шоколадки и тд . А удержание в автобусе девочки 13 лет ... - водила хочет красные труселя примерить ?
Гость
16 февраля 2018, 13:32
На прошлой недели ехала на 22 маршруте.На ост. Барбюса влезла толпа народу через заднюю дверь, видимо кто то денег не передал, а может маршрутчик просчитался.Так этот кадр встал на остановке "институт" и отказался народ выпускать до полной оплаты проезда.Хотя ни одного билета не выдавалось. Вот как людям доказать что они не зайцы.Вы бы слышали этот ор пассажирский. Сразу и полицию вспомнили, думала его сейчас вынесут самого из-за баранки.Вот что значит вовремя надо на работу попасть.Бессовестные, говорит, вы все, но двери открыл.
Гость
16 февраля 2018, 08:37
Родители заявляют, что они ответственные люди. Но если подобные ситуации с оплатой проезда уже были, как можно отпускать ребенка без денег на всякий случай? Не представляю, чтобы 13-летняя девочка была в городе без денег. Поведение водителя маршрутки, да и вообще, состояние нашего общественного транспорта даже обсуждать противно, а ведь нам должны ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ по перевозке, причем качественные и безопасные. А мы для многих водителей маршруток - только 25 руб, которые можно подобрать на остановке. У них главное - друг друга "сделать".
Гость
16 февраля 2018, 00:18
Причем тут настоящих мужчин не нашлось. Кто заступится за вашу дочь,водитель ему по башке надает,и ищи его потом. Виноваты Тефтелев и Дубровский,распустили маршрутное братство. Давно пора всех неадекватов убрать из общественного транспорта. Маршрутный бизнес прибыльный,почему не сделать его государственным,все доходы в казну города. А маршрутчики пусть в носу ковыряют
Гость
15 февраля 2018, 23:36
Верните промышленному городу-миллионнику ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!!
Гость
15 февраля 2018, 22:13
Когда наше правительство управу найдет на маршрутчиков!Когда перестанут издеваться над детьми,то высадят в мороз черти где,то двери не открывают,че за ... работают?!А родителям довести дело до конца ,что б не повадно было водилам таким!
Гость
15 февраля 2018, 20:54
Никакие 50 рублей с собой девочка не должна иметь, а ВОТ МИЛЛИОННОМУ ЧЕЛЯБИНСКУ ПОРА ИМЕТЬ ДОСТОЙНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!! Ну сколько чиновники,уничтожившие наш городской общественный транспорт будут наживаться на жителях города??? ПОЗОР!!!! Была в Пакестане,в Индии, даже их разукрашенные автобусы симпатичнее наших ПАЗиков 90-х годов.И как я завидую жителям Лондона с их красивыми,удобными,двухэтажными красными автобусами.... Мы, жители промышленного областного центра, достойны более удобного и достойного транспорта.
Гость
15 февраля 2018, 17:20
А если дети, прочитав эту заметку, начнут целыми классами бесплатно ездить, водителю в волонтера превращаться? А свою семью на что кормить?
Гость
15 февраля 2018, 21:31
До маразма не доходите!....!!!
Гость
15 февраля 2018, 17:14
Поступок водителя тянет на захват заложника ( девочки школьницы) и неработающий терминал, только усугубляет ситуацию. Водителя спасло то, что у пассажиров не оказалось телефонов, чтобы позвонить на номер 112. А женщине, оплатившей школьнице проезд, низкий поклон и уважение.
162775862

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2018, 16:04
Что, реально ни кто не угомонил водителя?! Просто сидели и молчали, как подчиненные на ковре у начальника?! Люди, ну это фу-фу-фу! Позор, если реально ни кто даже не вякнул в ответ!
Гость
15 февраля 2018, 16:01
Мужчины, у нас в Челябинске ? Здесь одни Дулины остались, остальные уехали.
Гость
15 февраля 2018, 22:40
Просто те кто может на маршрутках не ездят.
Гость
15 февраля 2018, 15:47
Раньше....раньше...Ситуация другая!№!У девчонки была карта!!!Это не её проблема,что терминал не работает,и не ее проблема,что водитель не предупредил заранее про сломаный терминал!!!
Гость
15 февраля 2018, 16:07
вы о чем? если в магазине не работает терминал вам продукты бесплатно отдают? или вы спокойно оставляете тележку и топаете домой? бывают разные проблемы, например нет связи с банком по причине слабого покрытия сети, бывает просто в банке сбой и все ПО висит. вы вообще знаете о чем пишите? или просто диванные критики, не державшие кредиток и других карт?
Гость
15 февраля 2018, 13:28
какие все нежные стали.... в мое время, в 90-е, контролеры могли поймать безбилетника, в том числе и ребенка, высадить не смотря на холода, надрать уши, и еще и надавать, а тут покричал дядя, прям трагедия всей жизни.
Гость
15 февраля 2018, 14:07
Сейчас в семьях выращивают нежное и эгоистичное покооление (яжематери прививают функцию "тебе все должны". Кто выростит итак ясно..
Гость
15 февраля 2018, 15:37
Водителя этого не знаете потому так говорите. Запомнила этот номер 242 давно, это хам которому все должны и дети для него никто. В том числе и малолетние. Жаловалась на него в декабре уже. Обещали уволить.
Гость
15 февраля 2018, 15:45
Гость
15 февраля 2018, 14:07
Сейчас в семьях выращивают нежное и эгоистичное покооление (яжематери прививают функцию "тебе все должны". Кто выростит итак ясно..
Похоже "яжмать"-это вы! Раз такая умная!))))
Гость
15 февраля 2018, 13:22
Вот кто-то пищет,что родители не дали девочке деньги...предполагая,но не будучи в этом уверены...зачем-то высказывают негатив (но это до поры до времени,пока самих не коснется).Ситуации у всех разные.Материальное положение тоже.Но у подростка была карта!!! А водитель полностью не прав!!! Это однозначно!!!Спасибо женщине,что оплатила!!! Дай Бог здоровья!!!Мир не без добрых людей!!!
Гость
15 февраля 2018, 13:15
Надо как в Москве турникеты в автобусах поставить, пока не заплатишь не зайдешь!!!
Гость
15 февраля 2018, 15:48
Тогда и у водителей будут терминалы всегда работать!) Иначе они себе в минус уйдут!)))
Гость
15 февраля 2018, 12:52
Конечно водитель НЕ ПРАВ!Но все таки нужно иметь НЗ небольшой!пускай -50-100рублей будет лежать мало ли что!Вот мне не давали денег в школе, было несколько раз когда отменяли урок, а меня должны были забрать - мобильных тогда не было, так и не шоколадку не купить ни булочку скучно((((Всегда должен быть НЗ!А про то что это не мои проблемы, это так, но бывает что пришел в магазин а так терм инал не работает или на заправке - и что?Да ты прав, но товар то не получить!ладно если магазин можно в соседний поехать, а если запрвка ближайшая далеко а бензина уже нет???
Гость
15 февраля 2018, 15:50
Да может,в тот день эти НЗ на другое были потрачены!?) Вопрос в другом! Не надо с больной головы на здоровую!) Все отдельно: мухи отдельно,котлеты отдельно!)
Гость
15 февраля 2018, 12:37
Я лично знаю семью Елены Голубевой-это очень ответственные люди! То,что произошло- ни в какие рамки не лезет,нельзя так поступать с подростками! Безусловно,ситуация вызвала общественный резонанс! Но,что радует,так это то,что большинство отреагировали адекватно! И стали на сторону родителей и школьницы!Мир еще не сошел с ума! И есть шансы на порядочное общество!!!
Гость
15 февраля 2018, 14:10
Ответстсвенные люди не будут свою вину перекладывать на окружающих. Косяк матери это. Ну и про большинство вы неправы. Как минимум половина здесь заняли нейтральную позицию. Одобряют ситуацию со слов матери, от силы треть.
Гость
15 февраля 2018, 17:23
Ответственные не отправят без денег, тем более, что терминалы работают в 10 % маршруток. Ещё бы биткоинами попробовали рассчитаться, а потом вопить, что не получилось.
Гость
15 февраля 2018, 12:33
Родители молодцы,что написали на 74 ру! Нельзя такие вещи замалчивать!Девочке здоровья! Родителям терпения! Всем надо быть добрее,а не писать желчные отзывы! Поставьте себя и своих детей на место пострадавших от несправедливости! Всем здоровья!
Гость
15 февраля 2018, 22:13
Какая несправедливость? Злой водитель не хочет бесплатно работать?
Гость
15 февраля 2018, 12:32
«Нет, страна у нас конечно… / Да, страна — да. И народ. / Ну, народ у нас вообще прекрасный. Люди, правда, г...".
Гость
15 февраля 2018, 12:26
А ведь в декабре я уже жаловалась на именно этот маршрут 242. Как мне сказали - много жалоб на этого водителя, будем его убирать. Видимо никто не убрал. Тогда он требовал деньги за ребенка и курил в салоне при детях, открывал двери на ходу, мы чуть не выпали с ребёнком. Уволить его срочно
Гость
15 февраля 2018, 22:11
А,что у нас есть закон,что в маршрутках детям проезд бесплатный?! Это частный перевозчик! Люди вы вообще обалдели все,что-ли? Почему вам всегда кто-то ,что-то должен?
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2018, 10:53
Гость
15 февраля 2018, 22:11
А,что у нас есть закон,что в маршрутках детям проезд бесплатный?! Это частный перевозчик! Люди вы вообще обалдели все,что-ли? Почему вам всегда кто-то ,что-то должен?
Да нет, конечно... Маршрутчик - он вообще ничего не должен. Принимать карты - не должен. Держать установленную цену - не должен. Может и 100 рублей загнуть. Соблюдать маршрут - не должен. Отвечать за жизнь и здоровье пассажиров - тем более не обязан. А уж про соблюдение ПДД - я вообще молчу! Только тогда уж и мы ему ничего не должны....
Гость
15 февраля 2018, 12:08
Во многих Российских городах, давным давно запрещены маршрутки, потому что они абсолютно не подлежать ни какому контролю. А вместо них возрождать общественный транспорт, который развалили. Все студенчество проездил на троллейбусе номер 19 , от магазина"бессорабский" до ЮУрГУ, и всегда транспорт был полный, до тех пор пока не появились маршрутки.Все выходили чуть по раньше и ни кто не куда не торопился. Все тролейбусы ходили четко по графику , который висел на остановках на столбе. Посмотрите внимательно, вы хоть одну маршрутку видели не битой? все перебиты со всех сторон. Куча аварий, сплошное не соблюдение правил дорожного движения. Властям помимо говорильни , нужно уже заняться делом
Гость
15 февраля 2018, 12:29
Во всех городах России есть маршрутки, в том числе и в Москве!
Гость
15 февраля 2018, 11:20
Люди, ау!!! Проснитесь. Наверняка, все кто сидел в маршрутке в этот момент думали, помочь или не помочь, помочь или не помочь... А помогать надо не думая. Сразу. Случилось-помоги. И будешь себя потом человеком чувствовать
Гость
15 февраля 2018, 19:37
Ну какое же обсуждение без "людиау" :-)))
Гость
15 февраля 2018, 23:07
Да конечно, щас бросились помогать не думая...
Гость
15 февраля 2018, 11:09
Посадить такого водил. Выехал на маршрут без работающего терминала. ***, девочку напугал. А если бы с его ребёнком так поступили, в жизни все возвращается и ему в двойное вернётся. Сама работала кондуктор ом, детей всегда проводила, они ж дети, сами не зарабатывают. А мужики *** пропью да "прогуляют "деньги все, и просяться провезти их бесплатно. Противно смотреть на таких...
Гость
15 февраля 2018, 22:05
Не надо сочинять! Проводила детей бесплатно....бла-бла-бла. Да кондуктора потому и высаживают детей-безбилетников,потому,что их самих проверяют на маршруте,и если в салоне окажутся безбилетные пассажиры,сдерут с кондуктора з шкуры.А не по-тому,что такие плохие.У каждого свои инструкции к работе! Вас никто не учит,как на вашей работе Вам поступать!?
Гость
15 февраля 2018, 10:49
Только писать заявление в полицию. Только в таком случае можно будет лично увидеться с водителем. И объяснить ему что да как
Гость
15 февраля 2018, 10:38
В Южноуральске вон тоже только один мужик нашелся, который за ребенка заступился. На Урале одни Дулины остались.
Гость
15 февраля 2018, 11:42
не дружный народ. и в армии также. 10 дагов 200 русских гоняют.
Гость
15 февраля 2018, 13:36
Гость
15 февраля 2018, 11:42
не дружный народ. и в армии также. 10 дагов 200 русских гоняют.
Из которых 120 мужчин воспитаны своими матерями (60% детей в РФ не воспитаны своими роднымт отцами).
Гость
15 февраля 2018, 10:30
как будто в ауле каком то живем! ждамшутки друг с другом соревнуются как на скачках!
Гость
15 февраля 2018, 10:13
Челябинск НИКОГДА не станет цивилизованным городом при таком руководстве, не могут ничего сделать доброго, кроме как конкурсы на благоустройство проводить и приглашать на избирательные участки. Нет денег на городской транспорт, это мы уже давно поняли,мы его не заслужили. Но хотя бы разобраться с маршрутчиками вы в состоянии, господин Тефтелев?
Гость
15 февраля 2018, 10:10
Недавно проехала в маршрутке спустя 3 года, испытала шок, если честно! Нечеловеческие условия! Как вы еще детей на этом "транспорте" отправляете, просто невообразимо!
Гость
15 февраля 2018, 11:26
а вы можете что-то поменять в этом городе? предложите свои невообразимые решения
Гость
15 февраля 2018, 09:56
Где бардак там коррупция. Джамшутки, это темный бизнес, там крутится черный нал и соответственно он оседает в карманах темных и мутных личностей. А народ, да вы хоть глотки друг другу перегрызите, им фиолетово, денежк, денежки любыми путями, вот их цель и почему администрация не решает проблему, догодайтесь с трех раз.......................
Гость
15 февраля 2018, 09:54
забрать маршрут !!! верное решение !!!
Гость
15 февраля 2018, 09:54
Если не нравится мамке 40-я маршрутка, зачем в нее садится, есть ведь много других.Вы осуждаете простого водителя, а у него есть начальник который экономит на ремонте и маршруток и терминалов.А сколько за день халявщиков заходит в маршрутку , то с 1000 купюрой, то денежек нет а вы довезите.
Гость
15 февраля 2018, 09:46
За такое впору и уголовную статью ему, как раз действия подходят под статью.
Гость
15 февраля 2018, 09:45
Администрация вам все мало, ждете что бы народ сам стал решать эти проблемы.
Гость
15 февраля 2018, 09:44
Ребёнок, это святое. Всё остальное вторично. Пусть вмешается уполномоченный по правам ребёнка. Эту ситуацию власти должны довести до логического конца. На Востоке рубёнка бы пальцем не тронули. А у нас удерживают. Посадить маршрутчика однозначно. За 20 рублей лишать ребёнка свободы.
Гость
15 февраля 2018, 12:31
Че уже совсем со своими детьми рехнулись яжматери.
Гость
15 февраля 2018, 13:27
Гость
15 февраля 2018, 12:31
Че уже совсем со своими детьми рехнулись яжматери.
я отец.
Гость
15 февраля 2018, 14:13
Гость
15 февраля 2018, 13:27
я отец.
ЯОТЕЦ = ЯЖЕМАТЬ. Небось на родах был, жену за руку держал? Или ребенка к груди подносил регулярно?
Гость
15 февраля 2018, 09:44
Если не работает терминал, пусть вешают объявление с этой информацией у входа в маршрутку. В торговых точках так делают!
Гость
15 февраля 2018, 09:42
Убирайте этих дикарей с челябинских улиц, иначе.......
Гость
15 февраля 2018, 09:41
где гарантия, что маршрутчики не получают за проезд дважды и с транспортной карты, и наличными, говоря, что терминал не работает или недостаточно средств на карте?
Гость
15 февраля 2018, 09:36
Ребенка-мальчика интернетные хомяки еще могут иногда пожалеть, но если уже ребенок девочка - тюююю. Против детей женского пола можно любые преступления совершать. Сама виновата!
Гость
15 февраля 2018, 09:29
Нет мужиков в Челябе,наша-раша...
Гость
15 февраля 2018, 13:35
Почему же нет? ОЛЕГ есть. Уже один есть. Остальные, обычные мужчины. Не настоящие, а обычные. Увы, мем " настоящий" говорит о ущербности и его мужчины сторонятся.
Гость
15 февраля 2018, 21:31
Гость
15 февраля 2018, 13:35
Почему же нет? ОЛЕГ есть. Уже один есть. Остальные, обычные мужчины. Не настоящие, а обычные. Увы, мем " настоящий" говорит о ущербности и его мужчины сторонятся.
Да "обычный" гость,вам даже имя не положено..
Гость
15 февраля 2018, 09:25
Если закон не будет наказывать таких маршрутчиков, то люди сами скоро этим займутся.
Гость
15 февраля 2018, 10:06
Простой способ наказания - требовать билет!;-)
Гость
15 февраля 2018, 10:28
Похоже здесь сидят маршрутчики и минусуют...
Гость
15 февраля 2018, 15:15
Гость
15 февраля 2018, 10:28
Похоже здесь сидят маршрутчики и минусуют...
Так и есть, все посты про кассы, чеки, билеты и терминалы минусуют, т.к. для них это страшный сон
Гость
15 февраля 2018, 09:22
позорный ПАЗ, позорный водила, позорный хозяин его, позорные пассажиры, позорная власть в городе, которая не может маршрутчиков к ногтю прижать.
Гость
15 февраля 2018, 09:19
У моих детей всегда припрятаны 50 руб. "на всякий случай". Тратить можно ТОЛЬКО в экстренных случаях. На все остальное даётся отдельно, но эта бумажка лежит всегда. Так что, родителям нужно быть предусмотрительнее, случаи бывают разные. Водители постоянных пассажиров запоминают, думаю, что девочка уже не первый раз так едет, вот водитель и "взбрыкнул". Очень часто наблюдаю в транспорте детей, катающихся на "халяву".
Гость
15 февраля 2018, 10:42
при чем здесь "на халяву". Девочка, как следует из статьи, ехала по транспортной карте, на которой были деньги, на транспорте, оборудованном терминалом для безналичной оплаты проезда с использованием транспортных карт. И не девочка должна отвечать за неполадки терминала. Это обязанность компании-организатора перевозок либо водителя (уж не знаю, как у них в организации распределяются обязанности и ответственность, кто там за что отвечает). Не работает терминал - значит или объявление повесь, чтобы пассажиры еще до входа в маршрутку видели, что безналичная оплата проезда невозможна, или тогда на худой конец высади, когда тебе эту карту только подали и оплата не прошла. а раз не предупредил и взялся везти - это уже проблемы водителя. Родители девочки виноваты лишь в том, что не подумали еще и за водителя маршрутки. Очень жаль, что в нашем обществе нужно думать за всех и соломку стелить. Вот если бы все хотя бы за себя думали. так и за других бы думать не приходилось
Гость
15 февраля 2018, 13:33
Согласен. Должен быть " черный" запас денег.
Гость
15 февраля 2018, 09:12
Делайте безналичный расчет чтоб налоги платили и штрафы можно было снимать а то налоги платят сущие копейки а так будут платить с каждого билета и тогда такого не будет и работать будут там истинные водители а не скуплеными правами.
Гость
15 февраля 2018, 09:12
Маршрутки зло!!!!! Убрать их! На дрогах безпредел устраивают, а нашей администрации по барабану.
Гость
15 февраля 2018, 09:52
А на чем ездить? Два часа автобусы ждать которые не везде ходят.
Гость
15 февраля 2018, 19:36
А кому тогда приказываешь?
Гость
15 февраля 2018, 09:08
Родители должны объяснить ребенку, что в случае трудной ситуации он должен звонить 112, а не ждать помощи от посторонних лиц.
Гость
15 февраля 2018, 08:57
А когда-то все школьники ездили бесплатно. На бредовые идеи деньги есть, а на школьников нет.
Гость
15 февраля 2018, 10:21
не надо ля-ля , были льготные проездные, ученические и студенческие
Гость
15 февраля 2018, 12:46
Гость
15 февраля 2018, 10:21
не надо ля-ля , были льготные проездные, ученические и студенческие
Мне 27, даже я школьником бесплатно ездил, выдавали проездные, рулоны талонов, потом появились социальные карты.
Гость
15 февраля 2018, 08:49
Мафия, а не маршрутки
Гость
15 февраля 2018, 08:47
Водитель маршрутки, конечно, не прав. Но... в дальнейшем, во избежание стрессов у ребенка, родителям следовало на всякий случай дать дочери наличные. Бодаться можно взрослому человеку, а ребенку лишнее выслушивать ни к чему.
Гость
15 февраля 2018, 08:45
Меня удивляет другое - почему когда кто-то кидается на детей, взрослые тихо стоят в стороне??? Народ мы живём так потому что рта открыть боимся или лень даже на маршрутчиков... чего уж говорить о вышестоящих у власти.... сами сами себя слили в канализацию, своими руками
Гость
15 февраля 2018, 10:20
Кто здесь на кого кинулся? Попросили оплатить проезд и стали ждать, когда ребенок это сделает. Что не убежал двери закрыли. Остальные истерики яжемамы.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2018, 11:20
Гость
15 февраля 2018, 10:20
Кто здесь на кого кинулся? Попросили оплатить проезд и стали ждать, когда ребенок это сделает. Что не убежал двери закрыли. Остальные истерики яжемамы.
Водитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА удерживать человека... Не оплачивает - высаживай. Есть возможность - позови полицию... А "удерживать до оплаты" - это статья.
Гость
15 февраля 2018, 13:32
15 февраля 2018, 11:20
Водитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА удерживать человека... Не оплачивает - высаживай. Есть возможность - позови полицию... А "удерживать до оплаты" - это статья.
Какой бред. Я в советское время, когда мне было 13-16 лет часто зайцем на электричках ездил. Так вот штрафы мне выписывали. И контролеры меня в коробочку брали ( в МПС ревизоры работали по 2-3 человека на рейсе).
Гость
15 февраля 2018, 08:42
Не ну реально.....50 р в карман, на всякий случай не судьба ребенку положить??
Гость
15 февраля 2018, 09:37
Ну не судьба. Плохие допустим у нее родители. Теперь можно над таким ребенком маршрутчикам измываться?
Гость
15 февраля 2018, 11:43
Гость
15 февраля 2018, 09:37
Ну не судьба. Плохие допустим у нее родители. Теперь можно над таким ребенком маршрутчикам измываться?
Родители во всем виноваты и нечего им скулить! Беззаботные!
Гость
15 февраля 2018, 13:28
Гость
15 февраля 2018, 11:43
Родители во всем виноваты и нечего им скулить! Беззаботные!
Плохие допустим у нее родители. Теперь можно над таким ребенком маршрутчикам измываться? А ребенку при этом даже "скулить" запрещено?
Гость