8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

15 фев 2018 в 07:38

Что за Мелочные люди пошли, что за *** там за рулем сидела из-за 25 руб. предъявлять ребенку. И что на самом деле не было ни одного мужика который смог заступиться. ПОЗОР. Я сам раньше работал маршрутчиком и школьники бывало просились подвезти их пару остановок, я их возил. Предъявлял им если место в салоне не уступали пассажирам. А так какая разница не на себе же тащит.

Гость
15 фев 2018 в 07:38

А мужиков в салоне этой повозки не было что ли? Или ссыкуны сидели и смотрели, как это быдло над ребенком издевается? Или реально одни "Валентины" остались в жизни? А если завтра вашего ребёнка это *** захочет публично изнасиловать за то, что он не оплатил проезд, вы что тоже голову отвернёте в сторону? *** за решётку однозначно! "Хозяина" этого корыта лишать маршрута и штраф лямов на пять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 07:39

Вернте нормальный городской транспорт! Уж там кондуктор не запрет никого! Сколько раз было, что терминал не работал, и пассажиры спокойно ехали.

Гость
15 фев 2018 в 07:42

Тоже замечала, что на 40-ых маршрутах работают очень грубые и недовольные жизнью мужики. Будто специально таких набирают. Южане и то приятее в этом плане.

Гость
15 фев 2018 в 07:46

Эти *** вообще про свою безопасность забыли. Такое ощущение, что маршрутчики бессмертные, или у них голова чугунная. За 25 рублей готовы удавится, еще на чужого ребенка свое мракобесие распространяют.

Гость
15 фев 2018 в 07:52

на лицо незаконное лишение свободы.а это уголовка.

Гость
15 фев 2018 в 07:54

О чём речь. Как водитель может быть прав в этой ситуации? Расставьте приоритеты. Нет ничего выше и святее чем безопасность и спокойствие детей. И не работает банкомат, просто отпусти ребенка. За такие вещи срок реальный нужно давать, удерживать ребенка И не работает он потому, что надо Наличку на карман собрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 07:57

И эти родители даже не понимают, что именно они безответственные!
У ребенка, который выходит за пределы микрорайона проживания, всегда с собой должна быть небольшая сумма денег!
Не в тайге живём, хоть и с волками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:00

Водитель не обязан ремонтировать терминал. А пассажир оплатить проезд обязан.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 фев 2018 в 08:01

А что в маршрутках есть терминал? Я не знала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:05

Сколько же паразитов за рулём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:10

Гужево?й тра?нспорт — вид дорожного (безрельсового) транспорта, как грузового, так и пассажирского, в котором транспортные средства (повозки) приводятся в движение животными. В качестве тягловых животных используются лошади, волы, буйволы, ослы, мулы, собаки, олени (и даже овцы, страусы, слоны, ламы, верблюды, жирафы и другие)

Гость
15 фев 2018 в 08:14

Маршрутчика не оправдываю, хотя и его понять можно. Но действительно странные люди, девочка и её родители. Нормальный человек на грабли наступает один раз. А здесь создаётся впечатление, что они любители экстрима. Или у людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. В конечном счёте, добром это не кончится. Я в жизни не поверю, что у 13 летнего подростка не было карманных денег, проезд стоит дешевле чипсов, газировки и пр. Нет денег иди пешком, к слову там идти 10 минут, две остановки, маршрутку ждать дольше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:22

Я вообще считаю,пусть на законодательном уровне детей возят бесплатно

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 фев 2018 в 08:25

Терминал - это всего лишь сервис в сфере купли-продажи. Необязательный в общем. А платежным средством у нас являются деньги, для граждан - наличные. Для того чтобы облегчить гражданам жизнь может вводиться безналичный расчет по пластиковым картам, но он наличные не отменяет. Поэтому хорошо, что у девочки есть карта, но и наличные НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ быть должны. Здесь полностью вина родителей. Если честно уже достали новости про таких вот мамашек, которые считают что все должны их ребенку: бесплатно возить, кормить, согревать... Водитель может и неправ, что ребенка напугал, но он и не должен с этим разбираться в общем. Он должен довезти и получить оплату за проезд. И люди это понимают, поэтому и не встревали. По хорошему надо полицию вызывать и мамаше выставлять штраф, но когда она приедет эта полиция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:27

Черт побери, почему ВО ВСЕМ МИРЕ терминалы работают?????Только в нашем Зазеркалье всё через ж....! Ну а народ в автобусе был поганый, кроме женщины, которая помогла девочке. Бежатьотсюда . от одного вида этого транспорта тошнит . ШОС и БРИКС, блин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:30

Т.е. в 40 маршрутке можно было транспортной картой воспользоваться?! Вот это вы сейчас америку для меня открыли!! А где в самой маршрутке я должна про это увидеть? Я ЗА то, чтобы маршрутки вообще исчезли из Челябинска и был НОРМАЛЬНЫЙ транспорт. В таком огромном городе если нет личной машины и не уехать никак, только маршрутки. Это ПОЗОР для городских властей!!! Они вообще такое слово знают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:31

Злые водители 40 маршрута. Недавно у него не было сдачи с мой 500 купюры ( уже после 12 дня) так он остановил машину , хотел меня высадить. Я позвонила в их контору ,а этот трус-псих даже имя не назвал. Спасибо молодому человеку который оплатил мой проезд. Или я тоже была не права? Даже пассажиры возмущались что в обеденное время а сдачи не наработал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:33

А пусть контролирующие органы посмотрят кто является учредителем или соучредителем этих маршруток и тогда всё сразу станет ясно, там большинство пенсионеры МВД и других силовых структур, поэтому они так себя безнаказанно и ведут.

Гость
15 фев 2018 в 08:33

На маршрутках надо сделать безналичный расчет тогда можно будет списывать с них штрафы налоги и останутся там работать нормальные водители а не чебаны

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:38

Сейчас везде вводят онлайн-кассы. Почему маршрутчики работают вчерную. Где билеты-чеки как в общественном транспорте. Обелите этот бизнес и сразу гастарбайтеры и хамство исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Алим
15 фев 2018 в 08:40

Да это уже серьёзная статья уголовного кодекса о лишении свободы и покушение на совершеннолетнего....Срок грозит ему реальный...Должен стать показательным...Ну, даже, если не оказалось у ребенка денег- слабо пассажирам отдать за ребенка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:41

Да к большому сожалению ОЧЕНЬ МНОГО РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ! Вот так никто и не вступится, будут сидеть и тупо молчать! Таким срочно необходимо пережить подобное по отношению к себе! Маршрутчика, надеюсь, ждет хорошее наказание за удержание несовершеннолетней!

ОТВЕТИТЬ
Марья Ивановна
15 фев 2018 в 08:42

Не ну реально.....50 р в карман, на всякий случай не судьба ребенку положить??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:45

Меня удивляет другое - почему когда кто-то кидается на детей, взрослые тихо стоят в стороне??? Народ мы живём так потому что рта открыть боимся или лень даже на маршрутчиков... чего уж говорить о вышестоящих у власти.... сами сами себя слили в канализацию, своими руками

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:47

Водитель маршрутки, конечно, не прав. Но... в дальнейшем, во избежание стрессов у ребенка, родителям следовало на всякий случай дать дочери наличные. Бодаться можно взрослому человеку, а ребенку лишнее выслушивать ни к чему.

Гость
15 фев 2018 в 08:49

Мафия, а не маршрутки

Гость
15 фев 2018 в 08:57

А когда-то все школьники ездили бесплатно. На бредовые идеи деньги есть, а на школьников нет.

ОТВЕТИТЬ
Тернов
15 фев 2018 в 09:08

Родители должны объяснить ребенку, что в случае трудной ситуации он должен звонить 112, а не ждать помощи от посторонних лиц.

Инна
15 фев 2018 в 09:12

Маршрутки зло!!!!! Убрать их! На дрогах безпредел устраивают, а нашей администрации по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 09:12

Делайте безналичный расчет чтоб налоги платили и штрафы можно было снимать а то налоги платят сущие копейки а так будут платить с каждого билета и тогда такого не будет и работать будут там истинные водители а не скуплеными правами.

ЮТА
15 фев 2018 в 09:19

У моих детей всегда припрятаны 50 руб. "на всякий случай". Тратить можно ТОЛЬКО в экстренных случаях. На все остальное даётся отдельно, но эта бумажка лежит всегда. Так что, родителям нужно быть предусмотрительнее, случаи бывают разные. Водители постоянных пассажиров запоминают, думаю, что девочка уже не первый раз так едет, вот водитель и "взбрыкнул". Очень часто наблюдаю в транспорте детей, катающихся на "халяву".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 09:22

позорный ПАЗ, позорный водила, позорный хозяин его, позорные пассажиры, позорная власть в городе, которая не может маршрутчиков к ногтю прижать.

Гость
15 фев 2018 в 09:25

Если закон не будет наказывать таких маршрутчиков, то люди сами скоро этим займутся.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 09:29

Нет мужиков в Челябе,наша-раша...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 09:36

Ребенка-мальчика интернетные хомяки еще могут иногда пожалеть, но если уже ребенок девочка - тюююю. Против детей женского пола можно любые преступления совершать. Сама виновата!

Гость
15 фев 2018 в 09:41

где гарантия, что маршрутчики не получают за проезд дважды и с транспортной карты, и наличными, говоря, что терминал не работает или недостаточно средств на карте?

Гость
15 фев 2018 в 09:42

Убирайте этих дикарей с челябинских улиц, иначе.......

Гость
15 фев 2018 в 09:44

Если не работает терминал, пусть вешают объявление с этой информацией у входа в маршрутку. В торговых точках так делают!

Гость
15 фев 2018 в 09:44

Ребёнок, это святое. Всё остальное вторично. Пусть вмешается уполномоченный по правам ребёнка. Эту ситуацию власти должны довести до логического конца. На Востоке рубёнка бы пальцем не тронули. А у нас удерживают. Посадить маршрутчика однозначно. За 20 рублей лишать ребёнка свободы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 09:45

Администрация вам все мало, ждете что бы народ сам стал решать эти проблемы.

Гость
15 фев 2018 в 09:46

За такое впору и уголовную статью ему, как раз действия подходят под статью.

Гость
15 фев 2018 в 09:54

Если не нравится мамке 40-я маршрутка, зачем в нее садится, есть ведь много других.Вы осуждаете простого водителя, а у него есть начальник который экономит на ремонте и маршруток и терминалов.А сколько за день халявщиков заходит в маршрутку , то с 1000 купюрой, то денежек нет а вы довезите.

Алексей Семенов
15 фев 2018 в 09:54

забрать маршрут !!! верное решение !!!

Гость
15 фев 2018 в 09:56

Где бардак там коррупция. Джамшутки, это темный бизнес, там крутится черный нал и соответственно он оседает в карманах темных и мутных личностей. А народ, да вы хоть глотки друг другу перегрызите, им фиолетово, денежк, денежки любыми путями, вот их цель и почему администрация не решает проблему, догодайтесь с трех раз.......................

Гость
15 фев 2018 в 10:10

Недавно проехала в маршрутке спустя 3 года, испытала шок, если честно! Нечеловеческие условия!
Как вы еще детей на этом "транспорте" отправляете, просто невообразимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 10:13

Челябинск НИКОГДА не станет цивилизованным городом при таком руководстве, не могут ничего сделать доброго, кроме как конкурсы на благоустройство проводить и приглашать на избирательные участки. Нет денег на городской транспорт, это мы уже давно поняли,мы его не заслужили. Но хотя бы разобраться с маршрутчиками вы в состоянии, господин Тефтелев?

Гость
15 фев 2018 в 10:30

как будто в ауле каком то живем! ждамшутки друг с другом соревнуются как на скачках!

Не с Урала
15 фев 2018 в 10:38

В Южноуральске вон тоже только один мужик нашелся, который за ребенка заступился. На Урале одни Дулины остались.

ОТВЕТИТЬ