Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцев защитят от пыли и шума новой развязки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
Гость
15 фев 2018 в 08:49

давно ждем транспортную артерию очень нужная

Гость
15 фев 2018 в 08:51

Дорогу делайте молодцы.Про экологию не забывайте фильтра устанавливайте.Вообщем на всех фронтах работайте.

Гость
15 фев 2018 в 08:56

Урабанистам бы в Японии побывать. Там машины на 3-4 уровнях прямо под окнами деловых центров снуют себе спокойно. У нас же как что-то новое, так заохали по-деревенски.

Добрая девочка
15 фев 2018 в 08:58

Сначала достройте мост на Троицком тракте!! Строители.. блин..

рабочий
15 фев 2018 в 08:59

"свежий речной воздух" это прикол?

житель
15 фев 2018 в 09:00

от какой пыли? Придумывают какие то вымышленные причины.... Лучше бы достроили мост на металлобазе!!!! Давай те референдум проведем кокой мост нужнее народу, ведь на наши деньги строят мост!!

15 фев 2018 в 09:08

"...свежий речной воздух"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/transport/398666645159936.html
Ещё 6 лет назад гребли там на байдарках. Уже тогда глаза выедало от болотных газов!

Гость
15 фев 2018 в 09:12

Развязка нужна, но плевать на местных жителей и окружающую среду недопустимо! Челябинск оказался на предпоследнем месте по России у экологов, сейчас этот вопрос очень остро стоит для всех челябинцев, ухудшать ситуацию уже некуда, посему пусть все изыскания по экологии и шумам делают до, меня как жителя города "потом" не устраивает, отчитайтесь по факту, примите меры, а коли не можете ,товарищ Алейников, освободите своё место для того, кто может и идёт на встречу будущему поколению!

Гость
15 фев 2018 в 09:13

Ни от чего никто Челябинцев не защитит. Это уже ясно давным давно.

Гость
15 фев 2018 в 09:13

Очередное обещание

Гость
15 фев 2018 в 09:19

какой замечательный бред.
"в случае превышения уровня шума и пыли".
это означае только одно-жаба давит строить по уму.
и значит, никаких экранов не будет вообще.жители города и гости, добро пожаловать в столицу грязи и вони-Челябинск.

Гость
15 фев 2018 в 09:21

подскажите, а где можно увидеть генплан на котором четко будет обозначена развязка

Гость
15 фев 2018 в 09:30

Преступление против велосипедистов? Ох уж эти урбанисты....

Гость
15 фев 2018 в 09:31

Пусть без всяких измерений там поставят экраны!Хоть что-то в городе будет полезного. Обещали новые трамваи-ГДЕ ОНИ? По городу ходят ПАЗики-маршрутки,пусть тефтелев на них на работу ездит, на этом убожестве!

Гость
15 фев 2018 в 09:35

дурная голова, ногам покоя не дает. Возле ТЦ Маяк уже все видимо сделано?? Раскурочили, возможные деньги "освоили" побросали все, а дальше то что? там каждый день огромный поток транспорта. Как надоела безответственность.

Гость
15 фев 2018 в 09:39

Я вот там рядом живу и считаю, что эта развязка не так важна как на металлобаза, но из-за саммита власти считают иначе...

Гость
15 фев 2018 в 09:42

Эта новая ветка развязки пойдет прямо перед нашими окнами, ПУСТЬ ВООБЩЕ ТУННЕЛЬНОГО ВИДА ПУТЕПРОВОД СТРОЯТ, КАК ДАВНО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ.

Гость
15 фев 2018 в 09:47

Защитите нас от 2 приезжих!!!Только от них беды,грязь,смог,гок и т.д.

15 фев 2018 в 09:52

Для города развязки нужны как воздух для челябинцев,а кому тишь и благодать,кто заработал себе на это,милости просим в деревню,где есть запах сена и парного молока!

Гость
15 фев 2018 в 09:55

в челябинске была специальная организация мостострой.
сейчас южуралмост всё к своим рукам прибрал.
и этот контракт.
что они построят? так же как дороги делают и также как их убирают

Гость
15 фев 2018 в 09:58

В комментах, смотрю, ничего не меняется: не строят дороги - плохо, строят дороги - плохо, не устанавливают защитные экраны - плохо, устанавливают - плохо.

Вам, комментаторы, когда-нибудь бывает хорошо?

Вован
15 фев 2018 в 10:02

Посмотрите как сделана дорога ЗСД в Питере: шумо-пылезащитный экран метра 3 в высоту, получается полу-тонель для машин, за счет округлой формы смотрится не плохо. Ничто не мешает в Челябинске сразу же устанавить подобные экраны, ориентируясь на опыт других, а не "построим, потом замерим шум, потом вам и так сойдёт"

Гость
15 фев 2018 в 10:12

" Мало кто сможет спокойно отдохнуть в парке, а гуляющие по пешеходной крыше конгресс-холла люди будут слышать грохочущие на дороге грузовики. В парке у конгресс-холла будет пахнуть бензином. Люди будут вдыхать не свежий речной воздух, а асфальтовую пыль и выбросы
"
А пыль то откуда на мосту появляется? Может ответит нам владелец щебеночных карьеров г-н "Алейников и сыновья"?
Не нужно сыпать на дороги дресьву, которая запрещена ГОСТом, и пыли не будет.

Вы для начала постройте ПАРК, КОНГРЕСС-ХОЛЛ.
А потом уже начинайте думать.
Получается исчо ничего не построили и построят ли, вопрос открытый, а об освоении средств начали заранее думать.
И да. Лучше уж достройте мост на Троицком тракте, и вообще дайте указание архитекторам и проектантам, чтобы сделали нормальную развязку в районе Доватора, Блюхера, Дарвина. А то там получается сходяться два въезда в город и постоянные пробки, разбитые дороги.

серж
15 фев 2018 в 10:41

Власти продолжают НА ПУБЛИКУ и гостей работать. На реальные потребности людей Челябинска (нужно СРОЧНО доделать мост на металлобазе с Троицкого тракта) им, похоже, на...

Гость
15 фев 2018 в 10:44

Опять урбанисты тут как тут... кому-то на лапу норм отстегнули

Гость
15 фев 2018 в 10:45

Кто защитит челябинцев от агаповских?

Гость
15 фев 2018 в 10:50

Реально, Челябинск лучший по дорогам в России. Ни где нет таких дорог

Гость
15 фев 2018 в 11:00

На месте директора цирка, я бы сносить не дала общая. Ведь не построят в замен ничего.

Гость
15 фев 2018 в 11:00

Господин Алейников, а давайте меняться! Переезжайте к нам на Российскую, поближе к развязке, посмотрим, что вы тогда запоёте. А мы к вам, где вы там обосновались, наверняка не в Че, а в пригороде?

Гость
15 фев 2018 в 11:02

Лучше бы от смога защитили.

Гость
15 фев 2018 в 12:32

В том месте и без развязки вонь от реки и вонь от чэмк , который в 2 км. Оттуда. По низине реки как раз все и заполняется смогли, течение там почти отсутствует, летом все зарастает и пахнет болотом, выше по течению канализационные и ливневые стоки.

челябинец
15 фев 2018 в 12:41

Нам нужен чистый воздух!!

Гость
15 фев 2018 в 13:15

Если в данный момент времени на данном участке дороги движение по ряду для автобусов Вам запрещено, но съезд направо на прилегающую территорию или поворот разрешён только через него, то Вам разрешено для поворота выезжать на неё, но только в том месте, где разметка не сплошная, а либо прерывистая, либо сплошная с прерывистой (где прерывистая с Вашей стороны), либо разметки вовсе нет- ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ПОЛОСЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА?

Гость
15 фев 2018 в 14:30

лучше бы набережную от косарева до это развязки дотянули - вот была бы разгрузка

Гость
15 фев 2018 в 14:32

какой смысл в этой развязке??? дотянуть до Российской ведь только собираются! Возле трампарка 3 ряда в один ряд под мост заезжают. Лучше там доделайте!

Гость
15 фев 2018 в 16:35

И рядом с этим бетонным чудовищем магнитострой будет достраивать "элитную" гостиницу с президентским люксом. Вот по загруженности этой гостиницы и посмотрим, насколько безопасна в экологическом плане данная развязка.

Гость
15 фев 2018 в 19:48

Ах-ха-ха! Вдыхать свежий речной воздух, говорите?

Гость
15 фев 2018 в 21:52

Такого воздуха в Челябинске нет.