Город Криминал В Челябинске осудили сотрудника МЧС за хищение 12,5 млн через подконтрольную компанию

В Челябинске осудили сотрудника МЧС за хищение 12,5 млн через подконтрольную компанию

Обвиняемый всё признал и раскаялся.

По указанию инспектора подчинённые направляли предпринимателей в подконтрольную фирму

В Челябинске суд приговорил к трем годам и месяцу заключения условно бывшего сотрудника регионального управления МЧС, который похитил 12,5 миллиона рублей на фиктивных экспертизах пожарной безопасности для компаний. Об этом 74.ru сообщила консультант Тракторозаводского суда Ирина Савинкова.

— Суд принял во внимание, что Сергей Юровский преступления совершил впервые. Он полностью признал вину, раскаялся в содеянном, имеет малолетнего и несовершеннолетнего детей на иждивении. Дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, — рассказали в суде. — Гражданские иски потерпевших удовлетворены.

Следствие и суд установили, что, работая в отделе госпожнадзора ГУ МЧС по Челябинской области, Сергей Юровский через доверенных лиц учредил ООО «Пожарный декларант». Его подчинённые направляли предпринимателей в подконтрольную фирму для независимой оценки пожарных рисков. Компания заключала с юрлицами и индивидуальными предпринимателями соглашения, которые её учредитель не собирался исполнять. Для создания видимости он изготавливал фиктивные заключения и передавал их заказчикам. Таким образом похитил около 12,5 миллиона рублей у бизнесменов из Челябинской и Свердловской областей .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления