19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
16 фев 2018 в 11:05

Те, кто когда не ухаживал за 83 летними бабушками не знают каково это. Очень тяжело со старыми людьми, а если начинают не ходить - то все.....только дочери самоотверженные могут ухаживать.....
Внук реально мог сорваться, к тому же нездоровый психически.
Тут вся система государства прогнила и самоликвидировалась - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТОЙНЫЕ старческие дома для людей, которые не могут за собой ухаживать... Пенсия таким людям не нужны - на финансирование этих домов пускать. Но пока государство просто платит нищенскую пенсию - и живите как хотите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 11:05

Все стандартно... когда меня избили соседи в подъезде, полиция их не наказала... а мне сказали "убъют, приходите"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 11:06

Может прокуратуре пора спросить с соответствующих органов о бездействии (участковый, соцзащита)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 11:09

у нас в Ленинском районе напротив дома №30 по ул.Агалакова день и ночь из окна квартиры орет женщина . то матом, то ее кто-то убивает. невозможно спать по ночам. и никто не приезжает. никому нет дела. как там существуют соседи, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 11:12

Участковый топора побоялся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 11:21

Никто, ничего не сделает. Были соседи сверху. Костры дома жгли, топили, стены ломали у себя, окна били, на соседей бросались. В дурку забирают по собственному желанию только. А милиция войти не может. Пожарные только и спасали сразу дверь ломали, ну а там милиция и тд. Такие дела.

маша
16 фев 2018 в 11:27

так а какой толк от вашего контроля, органы соц защиты? вы реальную помощь оказывайте пока не стало поздно

Гость
16 фев 2018 в 11:28

Совершенно не адекватная инструкция. 1. Где брать данные о дееспособности? Ни одно учреждение не вправе предоставлять такую информацию третьему лицу. 2. Написать можно не только главврачу, но и Путину. Не имеет он права без заявления близких родственников или согласия пациента госпитализировать(За исключением подтвержденного нанесения телесных повреждений). 3. А про участкового даже в статье говориться. 4.А уж про скорую для буйного соседа вообще промолчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 11:46

Это всё, что нужно знать людям об органах социальной защиты,полиции и заботы государства о своих гражданах в принципе.

Гость
16 фев 2018 в 11:50

"Россия, великая наша держава!" Как там дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 11:52

Слов нет как хочется ругаться на все ведомства в данном случае Только вопрос теперь к журналистам, а не собираетесь ли вы "добить" тему до конца, найдя виновных в этой халатности?! Бездействие - вина социальных служб и участкового. Жалобы были? Были! Выезд был? Был!
Показали им топор и они успокоились?! Бабушку не спасли - виноваты!

Гость
16 фев 2018 в 12:06

Ситуацию держали на контроле. Ждали. Теперь видимо выдохнули: нет человека - нет проблемы. Мне нынешний тренд поведения властей нравится: если есть проблема, её надо мониторить, держать на контроле, по русски: глазеть и ничего не делать. Хорошая работа, это какую ж выдержку надо иметь: видеть как человек погибает и контролировать гибель! Хотя, тут в глобальном смысле город погибает, общество с криками утопает в г, а власть мониторит и мониторит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 12:21

Это просто бред! Участковый на пороге, ему топором пригрозили и он домой побежал и все...! Господа дармоеды, всех мастей! Вы просто обнаглели от безнаказанности и вседозволенности. Как вам повезло с населением.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 12:23

Вот как бы теперь всех этих причастных людей из полиции, соцзащиты и т.п. органов посадить за бездействие?..

Гость
16 фев 2018 в 12:28

сидят чиновники в будке ине тявкают пока не будет команды фас.только модератор не пропустит.

Гость
16 фев 2018 в 12:28

Исход бабушки-это результат работы власти во всей свой красе!! Бабушка 1935 года рождения войну пережила, а нынешних, бесконечно заботящихся о себе чинуш и госслужащих , награждающих друг друга и кидая слова в адрес народа: "С заботой о Вас" пережить не смогла. Все по-закону!!

Гость
16 фев 2018 в 12:34

Пр телефону сообщили бы,что там Навальный с листовками-вмиг бы им двери вынесли и всех построили...

Гость
16 фев 2018 в 12:35

Страшно представить,что бы было,если бы разрешили всем иметь оружие...половина населения была бы уже на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 12:36

На дожитие после пенсии дается только 19 лет...

Гость
16 фев 2018 в 12:39

Система в стране "Держать на контроле до конца"!

Гость
16 фев 2018 в 12:41

Вот если бы они в интернете что не угодное написали - сразу двери бы вскрыли и скрутили всех. А тут просто бабульку убивают, это никому не интересно. Соседи единственные нормальные люди здесь.

Гость
16 фев 2018 в 12:57

Т.е. сейчас можно взять под контроль мамашу с сынком, поставить вопрос об их дееспособности, психическом состоянии и возможной изоляции от общества, а ранее по многочисленным жалобам и обращениям соседей осуществить проверку (особенно когда с топором на пороге встретил и слова соседей подтвердились) этого сделать было невозможно!!!!!!!!!??? КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 фев 2018 в 13:01

Жильцы дома на улице Плеханова, 21 не смогли спасти ветерана труда 83-летнюю Прасковью Филипповну от невменяемых родственников.

А полиция почему не смогла? Даже когда убивают, они не могут войти в квартиру и забрать бабушку?
Надо было бабушке вконтактике что-нибудь про власть запостить, быстро дверь бы выломали.

Гость
16 фев 2018 в 13:09

Как всегда: "Приходите, когда убьют..."

Контрацептмен
16 фев 2018 в 13:11

Во жесть. Так бы знать наперёд как один романтический вечер может твою жизнь перевернуть в будущем...

вар
16 фев 2018 в 13:13

сама гос власть больная диагноз на лицо и лечение 18 03 2018 от нас же

Гость
16 фев 2018 в 13:15

Ну вот! А ещё спрашиваете - отчего целые подъезды падают? Вот и падают от не адекватных соседей с газовыми приборами! И при этом входить нельзя?

Гость
16 фев 2018 в 13:18

Где Ушат Помоев? Эта статья - ответ на вопрос "А пробовали ли вы жаловаться?" Спор был о качестве продуктов, а тут речь о жизни человека и все равно так никто изо всех структур, куда люди обращались, ничего не сделал. Есть мнение, что кто-то хоть ухом поведет при вопросе о качестве продуктов?

Гость
16 фев 2018 в 13:35

Читаю комментарии и удивляюсь, жители города, вообще, не знакомы с Законами, но комментарии гневные строчить просто мастера. Нет возможности проникнуть в чужое жилье, если хозяин квартиры против этого!!! Никто не может войти, ни участковый, ни прокурор, если нет постановления суда. А такое постановление выдается только когда уже возбуждено уголовное дело. Вот поэтому приходится всем этим службам стоять у порога и просить, чтобы открыли. И даже если откроют, то хозяин вправе и не впустить в свой дом. А у себя дома он может хоть с топором стоять, хоть с ножом. Это вам не кино, а российская реальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 13:42

Знаю несколько бабушек в старости, у которых поехала крыша и которые бегали по соседям и рассказывали, что их хотят отравить. Хотя очень приличные родственники никак не могли этого делать и старались добросовестно ухаживать за пожилыми старушками. Поэтому верить бабушке надо погодить и обратиться к психиатрам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 14:08

Надо было сказать, что в квартире листовки Навального печатают.

Гость
16 фев 2018 в 14:12

есть платные услуги, приготовление пищи, покупка продуктов и т.д. а вы спросили у пенсионеров с пенсией 9 тысяч есть деньги на Ваши услуги?все только бабки хотят, все эти соц. защиты, а чисто по человечески желающих нет. Фу позорище.

Гость
16 фев 2018 в 14:17

Глупо делать акцент на соц. статусе человека, это не показатель, есть те кто занимая хорошие должности, образование, совершают преступления.

Гость
16 фев 2018 в 14:18

Ну советский паспорт действителен так то.

Гость
16 фев 2018 в 14:22

Все эти методы не работают участковые, полиция, ни один сосед не подпишется, все боятся всего. А один человек это для участкового не аргумент. Проходили, знаем.

Гость
16 фев 2018 в 14:32

Судя по фото Кондратовой, закрадываются что сомнения что у нее все было под контролем.

Гость
16 фев 2018 в 14:33

Не совсем понятно о каких собственниках идет речь,если у дочери советский паспорт то документы на право собственности откуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 14:40

Ещё показывает что от наших властей полный ноль так для вида сидят!

Гость
16 фев 2018 в 15:49

Чудовища.

Доживаю...
16 фев 2018 в 15:52

Мне 64 года,пенсия 16 тыс.+ 960руб. компенсации ЖКХ за 2-ку 50 м2,евроремонт,живу одна.Гипертония,щитовидка,артроз,онкология.Успешный сын,у него своя семья,живут в области,работа,дети.Мне иногда помогает деньгами,дорогими подарками(этот планшет,айфон,отдых с внуком в дорогих санаториях).И вроде неплохо всё,но до 80-ти жить не хочу.Главное-не продолжительность жизни,а её качество.А качество жизни-это,прежде всего,здоровье,а его уже нет.Боюсь,что не смогу себя обслуживать,ослабею телом и головой и тогда стану обузой сыну.И меня сдадут в богодельню.А тут ТАКОЕ!Толпы людей,которым платят из бюджета,"держат на контроле" методичное убийство больного,старого,беспомощного человека!Она плохо разговаривает,плохо слышит,-отлично,можно спокойно дать ей быть убитой.Тем более,что закон нас охраняет от ответственности за её жизнь и смерть.Тем более,-что" МЫ САМИ ЗАКОН" и знаем,что ПО ЗАКОНУ КОНТРОЛИРУЕМ УБИЙСТВО!Тем более-убийство беззащитных!Хочется уже побыстрее "дожить" в этой страшной стране.

Социальное
16 фев 2018 в 16:19

Зашла на сайт "Комплексного центра социального обслуживания:КРАСОТА!Ссылки на "Соцзащиту," МЧС,МФЦ,другие госструктуры.А прямо в самом этом центре:танцы,караоке,тренажёры,питание и много чего ещё для пенсионеров и инвалидов.Прямо пионерский лагерь какой-то.И услуги на дому тоже есть Правда,почти всё это платно.И если ты на пенсии,а здоровье ещё позволяет петь и на экскурсии,то там можно коллективно время проводить один "заезд" (две недели).А летом,когда сады и трудоспособные пенсионеры помидоры поливают,можно и дольше.Но вот другая история перед нами и уже совсем другой результат "соцзащиты" и "соцобслуживания." Какая-то "черная дыра":те госорганы,которые и созданы для ЗАЩИТЫ(!) со всех сторон,по любому поводу;в которых работают здоровые,сильные,успешные люди;эти самые ЛЮДИ(?) беспомощно,коллективно,контролируют убийство.А воспротивиться таким законам,которые не позволяют им выполнять своё предназначение,а позволяют оправдывать бездействие и получать за это деньги - никак?

ОТВЕТИТЬ
Житель полицейского участка
16 фев 2018 в 18:07

Я думаю,что крайний в этой истории-участковый.Он-законник.Он обязан знать весь порядок действий в случае обращения соседей и в случае угрозы здоровью и жизни жителей сввоего участка.Этот случай-из того же ряда,что и случай с отрубанием рук недавней жертве домашнего насилия:люди жаловались участковым,а там-ноль внимания и боязнь нарушить закон,хотя,судя по инструкции 74.ru,всё же можно найти "лазнйку" в законе.Почему-тр мошенники всех мастей находят такие "лазейки," а защитники народные-никак.Да и судьям эти законы-"как дышло," а здесь повернуть во спасение жизни-никак?

Гость
16 фев 2018 в 18:50

Человек годами страдает шизофренией и даже врачи без особой надобности не выставляют диагноз, дабы не брать на себя ответственность, а заболевание в основе своей приобретенное, и таких масса

Гость
16 фев 2018 в 19:05

Полиция как всегда работает по принципу : нету тела - нету дела. Вот появилось тело, сразу и дело завели. Как так то ?

Гость
16 фев 2018 в 19:09

К сожалению, чтобы достучаться до нашей полиции надо пройти семь кругов ада!!! Ладно хоть не сказали сама себе палкой по голове настучала!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:24

"Екатерина кондратова говорит, что дело держали на контроле до самой смерти бабушки" . Контролировали как ее бьют и ждали когда помрёт???? Реалити шоу дом 3??? Один раз сходили для отписки и забили.. сейчас сидит на фото молодая и красивая.. состаришься-на тебя такая же молодая и красивая забивать будет... Вот икнется то...

Ночной дозор
16 фев 2018 в 20:49

"Ситуацию держали под контролем до самой гибели пенсионерки..." После таких слов-заявление на выход,пока по статье не уволили.А ещё правильнее-под суд и лешить права занимать госдолжности.Пожизненно.

Гость
16 фев 2018 в 21:50

Надо делать нормальные дома пристарелых, где пенсию на руки не выдают, но зато уход и прочее.

snobb
16 фев 2018 в 23:04

Все сочиняют! Бабушка сама была не нормальная! Родила такую же дочь! Да и внук - того же поля ягода! А соседи - терпите , вы же хотели свободы? Вот и не лезьте в чужую жизнь. Опека и Полиция сделали всё правильно! Если по другому, то завтра к вам ночью вломиться ОМОН, по ошибке, так, соседи позвонили, потому что им показалось....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 07:34

страшная страна, я согласна

Гость
17 фев 2018 в 13:00

Ну и на какие выборы тут идти? За кого голосовать? Вообще кошмар какой-то!!!Зато во всем Запад винят!!!

Загрузка...