Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вы удивитесь»: вице-губернатор заявил, что дачники согласились на выкуп садов под дорогу»

Вернуться к публикации
Все комментарии250
Гость
19 февр 2018 в 16:57

"Микрорайоны разрослись" - они что, грибы после дождя? Сами по себе разрослись? Их строили, и прекрасно знали, сколько там людей будет проживать, и что существующая дорога не будет справляться с потоком. И все равно подписывали разрешения на строительство. А потом стали думать - как же людям оттуда выбираться. К сожалению, наши чиновники никак не отвечают за то, что некомпетентно выполняют свою работу. Хотя в любой компании сотрудника, который сначала делает, а потом думает, давно бы уже уволили.

Гость
19 февр 2018 в 16:58

Дорога на кардиоцентр и так будет через 10 лет, там районы достроятся, но никто не мешает сделать дорогу вдоль ЛЭП от текущей дороги, и это будет стоить те же 200 млн. и не надо ни кого выселять. Что то мутит этот Сушков...

Гость
19 февр 2018 в 17:06

"серьёзно разрослись микрорайоны" - а кто давал разрешение на строительство множества микрорайонов не предусмотрев дороги?

Гость
19 февр 2018 в 17:27

А почему дорогу надо строить за счёт бюджета? Пусть кто строил дешевое жильё, тот и строит всю инфраструктуру, включая дорогу хоть за 5 ярдов, хоть за 10!

Гость
19 февр 2018 в 16:42

Сушков отощал уже от этой проблемы. которую ему дачники устроили!

Гость
19 февр 2018 в 17:11

Я предлагаю не платить оклады и премии в течение 12 месяцев губернатору, вице-губернаторам, главе администрации Сосновского района и прочим госчиновникам уровнем начальник отдела и выше. Деньги сразу сэкономим на две дороги под ЛЭП. И еще на достройку метро останется

Денис
19 февр 2018 в 17:36

Почему отказались от изначального варианта, который предполагал дорогу шедшую по меже и не затрагивающий ничью собственность.
Эта дорога изначально должна была пройти между п. Западный и снт Петушок, а затем проходила рядом с Залесьем и подходила к Вишневой горке. Посмотрите карту, очень логичная дорога была.
Думаю, что это и самый дешевый вариант, и самый справедливый.
СНТ разрывать не надо, леса губить не надо, собственность выкупать скорее всего тоже не надо.

Гость
19 февр 2018 в 17:08

Интересная ситуация. Длина дороги через сады по карте - 1 км. Длина дороги, если ее прокладывать под линией электропередач - 3 км. При росте протяженности в 3 раза стоимость возрастает в 17,5 раз. Что-то лукавит г-н Сушков.

Дваночи
19 февр 2018 в 16:59

Слов нет.. крутятся как ужи на сковородке..

Гость
19 февр 2018 в 17:08

МЕРЗАВЦЫ!! других слов не нахожу!!!

Гость
19 февр 2018 в 16:40

Какое доброе лицо...)))

Гость
19 февр 2018 в 17:21

нехорошо закончится это противостояние простых людей, как господа любят выражаться, и чиновников, ой, нехорошо...Притом чиновники НАГЛО ВРУТ, подтасовывают факты, подделывают подписи.

19 февр 2018 в 16:50

по отчетам потратят 3,5 млрд, построят за 200. остальное поделят.

Гость
19 февр 2018 в 17:31

Я ни как не пойму наших чиновников они специально бесят народ перед выборами этими заявлениями или так подставляют Дубровского.Интересно а что теперь скажет областной прокурор который 2 недели назад рассказывал как он будет защищать садоводов Что то вы ребята не договорились А ВЛАСТИ НАШИ ЧИХАЛИ НА СВОЙ НАРОД

Гость
19 февр 2018 в 16:50

Вот оно..лицо нашей власти

Челябинец74.ru
19 февр 2018 в 17:45

Создаётся впечатление, что некоторые чинуши так и просят, чтобы им нестроганой берёзовой доской по ро*е, чтобы была тысяча занозок и чтобы нос до ушей растёкся.... А по - другому они людей не поймут.

Гость
19 февр 2018 в 17:00

Разве нельзя было проектировать не затрагивая сложившийся порядок. Годами там были сады. Как то у нас в вопросом частной собственности напряжённо. И у кого останутся участки, им так то эта дорога не нужна.

Гость
19 февр 2018 в 17:12

А вы до сих пор думаете что у вас что-то есть своё .....
Оно ваше только до того момента пока не понадобилось кому-то другому !!!
В нашей стране нет собственности !!!

Гость
19 февр 2018 в 20:11

Господа, Сушков, Микулик, Ваганов и все ваши единомышленники, если вы хоть чуть-чуть уважаете Президента, услышьте его призыв на расширенном заседании Генеральной Прокуратуры- уделять большое внимание защите интересов простых граждан, незамедлительно реагировать на любые Н-А-Р-У-Ш-Е-Н-И-Я О-С-Н-О-В-О-П-О-Л-А-Г-А-Ю-Щ-Х П-Р-А-В ГРАЖДАНИНА. В центре внимания показатель реальных прав уязвимых слоев населения РФ, которые необходимо надежно обеспечивать. И оставьте нас собственников, чьи участки попадают под Н-З-А-К-О-НН-О-Е изъятие, в покое!

Гость
20 февр 2018 в 09:14

Я не специалист в данной области...но очевидно же, что плотина и въезд в город через поселок шершни лишают всякого смысла строительство новой дороги, да? Кто в теме...

Гость
19 февр 2018 в 18:11

Совершенно бесполезные проекты - как по садам дорогу не прокладывай, все равно транспорт будет упираться в пробку на плотине которая будет тянуться по Худякова вплоть до Калибра. Альтернатива ехать по Университетской набережной тоже сомнительная - там такие же пробки.

Гость
19 февр 2018 в 18:46

Ох, ну и руководители у нас.....то сельское хозяйство разваливал, теперь за экологию взялся...прям на все руки мастер, только результат один: бардак и хаос в городе...понятно, что вместо того, чтобы своего чинушу к ответу притянуть, что подписывал и разрешал дорогу по плану менять и потом убрать вовсе, проще сады отобрать, остальное загадить и дело сделано. ...

Гость
20 февр 2018 в 02:06

Если начал "работу" с вранья, то ничего хорошего от него ждать не придется...очередной толстосум, которому еще денег надо...кто даст, за того и будет

Мамбет....
19 февр 2018 в 17:12

Год Петушка закончился, теперь год Собаки....

Гость
19 февр 2018 в 17:11

Уважаемые жители западного.Залесье и Вишневая горка Ведь при такой власти вы так же можете пострадать в следующий раз!Надо искать компромисс!

19 февр 2018 в 20:09

ради интереса посмотрите кто строит "Вишневую горку".Все вопросы отпадут

Гость
20 февр 2018 в 01:48

Ну выведут дорогу через сады на четырехполосную, которая потом у кладбища в две полосы превращается. И что это спасет от загруженности кольца и плотины. Надо уводить поток машин через ЛЭП на кардиоцентр и дальше на северо- запад. Да и по существующей дороге из новых микрорайонов что-то пробок не наблюдается. Все опять же сходятся на подъезде к кольцу. Вот где надо проблему решать.

Гость
19 февр 2018 в 17:33

ну а как хотела власть? всё тихо мирно посносить, а лучше с людьми, чтобы потом не выступали. они прям не ожидали, что народ скажет решительное НЕТ. у людей там дома, кто то постоянно живет, кто то просто садом занимается,частная собственность. а тут приходит чувак и говорит- да ну вас, дорога будет...а те, что проживают в этих грибным районах- разве не застрахованы, что с ними так же могут поступить...сегодня есть дома, а завтра - на... посносим... у нас же нет никакой стабильности ни в чем. думайте, господа, вы же такие умные, прям слов нет- как дорогу построить и как сады сохранить. и вообще что значит- 3,5 миллиарда- не считайте деньги налогоплательщиков! они не ваши! оптимизируйте.

Гость
19 февр 2018 в 23:09

полный беспредел: сначала в угоду так и не названным чиновникам изменили проект дороги и теперь вместо пустующих земель, дорога должна пройти через сады, затем грязный фарс с публичными слушаньями, теперь вице-губернатор рассказывает и согласии садоводов...

как их можно всех остановить????

Гость
20 февр 2018 в 00:21

Широка Россия, земли в ней много. Но вот беда скудна на ум чиновничий и место под дороги, паркинги, детские площадки, больницы

Гость
19 февр 2018 в 17:21

Он, что, совсем не понимает, что дорога через "Петушок" не решит проблемы. Плотина не "осилит" такой нагрузки автотранспорта (при полной достройке "Вишневой горки"). Уже сейчас "пробки" на плотине все больше и больше. Только дорога к кардиоцентру решит эту проблему, да и то, не в полной мере. Да сколько можно говорить об этом.

Егор.
20 февр 2018 в 09:42

Экономически невыгодно строить дорогу вокруг садов?
А ещё экономически невыгодно содержать больницы, школы, полицию, невыгодно платить пенсии и пособия.
Давайте тогда вообще не будем тратить деньги на детей, больных, стариков, инвалидов.
Пусть каждый за себя. Кто выживет, тот сильнейший. Закон джунглей, а не развитого общества.

Гость
19 февр 2018 в 16:54

Представляю сад, когда от тебя в 5 метрах от забора круглые сутки грузовики едут, всё в 300 м от дороги будет в чёрной саже.

Гость
19 февр 2018 в 18:09

интересно, какую цену они считают "адекватной"?

Гость
20 февр 2018 в 22:02

Что значит, пока не все потеряно? Для садоводов-пенсионеров совершенно нереально что-либо менять: это им не по силам. А что касается молодых, то даже бы , если они захотели бы продать свой сад ( по сильно сниженной цене вариант не рассматривается) , кто ж его сейчас купит? это нужно очень сильно кого-то обмануть. И что вы им потом посоветуете, опять кому-нибудь продать? Вот это, уважаемые Челябинцы, торчат уши заинтересованного в дороге товарища во всей его подлости.

Гость
19 февр 2018 в 17:14

пару человек чьи подписи стоят на согласовании тех районов без дорог расстрелять, и сразу же найдется нормальный план дороги.
что за кретинизм? везде какую то экономическую эффективность ищут. а видимой пользы ноль. куда девается вся эта эффективность?

Инга
19 февр 2018 в 17:02

...Читаю "Хижину дяди Тома"...У рабов хоть шанс был, что их продадут другому хозяину и жизнь будет по-легче...А в нашей деревне мы никому не нужны, даже бесплатно...Живем хуже книжного негра..

Вынь да подай?
20 февр 2018 в 10:26

Эта история- из той же "оперы," что и ГОК (будь он неладен!): пристрело кому-то свои "мечты" осуществит и пошли по головам (так и хочется сказать "по трупам").Живут люди всю жизнь или бОльшую её часть во саду ли,в городе и вдруг на тебе:какои-то ..... решил карьер 500-метровый в городе выкопать,а другие настроили "илитные" посёлки без дороги к ним,а потом решили разрушить жизнь одних граждан в усладу другим.В зале-пожилые садоводы.И каково им менять свою жизнь?Это невыносимо.Сад-это земля,это дом,это огромный труд и большое счастье.И превратить его в проезжую часть никто не имеет права.Стройте дорогую дорогу в об"езд и катайтесь на здоровье.

Гость
19 февр 2018 в 17:36

Жители области для господина Сушкова С.Ю. ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ( добавив при этом правда слово грамотные). (31 канал, передача об экологии)
Вспоминается монолог Чацкого "А судьи кто?.." из комедии "Горе от ума..." (Грибоедов А.С.)

Гость
19 февр 2018 в 18:37

Частная шарашка настроила залесьев и хуторов, а потом пришли к властям с просьбой снести частные сады для прокладки дороги за счёт бюджета. Шикарный ход! Предлагаю снести хутора и залесья, так сказать решить проблему в корне! Ну и посадить тех, кто разрешил этот бардак!

Гость
19 февр 2018 в 19:37

Один случайно нашел генплан через Петушок (господин Микулик),якобы 2014года, а вот интересно, через так называемую, настину деревню, он случайно не нашел план? Но когда чиновникам задаешь этот вопрос они становятся глухонемыми. Господи, сколько цинизма, вопиющее беззаконие! Застроили хаотично со всех сторон "Петушок" лишь бы бабло срубить, уже тогда,приняв решение построить дорогу за счет садоводов-пенсионеров. В какой продажной стране я живу, просто ужас!

Гость
19 февр 2018 в 21:41

Вот он собирательный образ рассеянского чиновника!

Гость
20 февр 2018 в 08:54

Наверное эта дорога не для жителей новых районов а для проезда к новому полигону мусорной свалки в Полетаево Вот почему чиновники так упёрлись в эту дорогу Так что жители ВИШНЁВОЙ ГОРКИ вы после пуска дороги первыми поймёте какую дурь вы выпросили для себя ПОЭТОМУ ЗА ЭТУ ДОРОГУ И ЗАМ ГУБЕРА ПО ЭКОЛОГИИ

Гость
20 февр 2018 в 10:18

Почему у нас все через ж...??? Сначала строят микрорайон, а потом выдумывают как дорогу туда проложить! Где генплан застройки, в котором и инфраструктура, включая дороги, должна быть предусмотрена??? Даешь СНАЧАЛА ПЛАН, а потом стройку!!!

Гость
20 февр 2018 в 12:20

А может выгоднее всего дорогу через дом Сушкова проложить? Н примерял на себя такой вариант?

Гостья
19 февр 2018 в 17:12

Стройте через ЛЭП, не обнищаете, чинуши!

Гость
19 февр 2018 в 18:04

За сколько выкупают участки?

Гость
20 февр 2018 в 11:53

опомнитесь, господа чиновники, ожидается в ближайшее время стройка ТРК, ИКЕЯ в том направлении, развязки будут строиться, зачем эта-то дорога на усугубление движения и разрушение плотины? Обратите внимание на Плотину, она же скрипит давно, а вы ее давите, ведь будет ЦУНАМИ для города.

Гость
19 февр 2018 в 16:48

Да имели ввиду нас и наше мнение наши власти!!!

Гость
19 февр 2018 в 18:41

-Вы бы могли описать свою жизнь в России в двух словах?
-В двух?
-Да.
-Всего в двух?
-Всего в двух.
-ЗА ЧТО?!

Гость
19 февр 2018 в 20:10

Постройте дорогу через "западный 2", че слабо?

Гость
19 февр 2018 в 20:43

Я против этих деревень,типа залесья,горок с вишней и прочей лабуды.Из-за них вечные пробки.Работайте там у себя в лесу в своих халупах,нечего смердить в городе! Снести их надо!

Гость
20 февр 2018 в 10:00

Так может вспомним про продление улиц Ворошилова или Пионерской через сады? Или нет задачи построить дорогу, задача бабки на проектах освоить?

Гость
19 февр 2018 в 19:16

Как же можно верить нашей власти если вице-губернатор в прямом эфире врёт народу и это накануне выборов президента РФ. Почему же вы господин тоже так сильно ненавидите садоводов и подыгрываете толстосумам?

Гость
19 февр 2018 в 19:33

Ежу понятно, что вице-губернаторы решение не принимают. Решение принято Дубровским и он отмалчивается.

Гость
19 февр 2018 в 18:45

В Америке так же власти отжимают.

Юлия
20 февр 2018 в 08:10

Идиотизм! В России частная собственность совсем ничего не стоит.

Гость
20 февр 2018 в 11:36

мне кажется, он сам УДИВИЛСЯ, когда глупость ляпнул...

Гость
20 февр 2018 в 11:43

Совсем людей за быдло держит. "трафик настолько плотный, что нужна дорога". Сколько человек уже написало: пробка на плотине образуется и на Худякова. На выезде от ЭТИХ микрорайонов ее нет! Нет, они будут думать как качественно, по-хозяйски освоить деньги, а что люди говорят - наплевать.

Гость
19 февр 2018 в 17:01

Давайте, давайте. У вас самолюбия меньше, чем у японцев, которые отстояли свои права с беспределом их властей. Хотя исходя из экологической ситуации в Челябинске, то лучше взять деньги и свалить отсюда, чем сидеть, как на пороховой бочке.

Гость
19 февр 2018 в 16:43

Господа! Подумайте головой! Они в чужую страну залезли и кусок оттяпали! А со своими что?! Чикаться будут?!!

starmos
19 февр 2018 в 17:19

Так всегда и бывает в жизни - судьба не спрашивает. 22 июня 1941 года люди тоже планировали хорошо провести погожий воскресный день, всего лишь. А оно вон оно что вышло. Немцы ведь тоже просто хотели дороги для себя построить, потом, в итоге. Но не задалось у них что-то, кто-то жизнь положил, чтобы у них не вышло, в общем много кто. Не согласны как-то люди оказались, что их дома хотят разрушить и их сжить со свету, и себе жизнь улучшить за их счет. История она повторяться любит, пусть и на разных уровнях. Конечно вы спросите, а кто сейчас враг? А я спрошу в ответ - а кому нужна дорога? А мотивы-то одни = лишь бы только себе хорошо. При том, что дорога-то и сейчас уже есть - она по берегу Шершней проходит.

Гость
20 февр 2018 в 17:27

Я садовод, чей участок попадает под изъятие, так вот я и 10 моих ближайших соседей, чьи участки также попадают под снос, даже слышать ничего не хотим ни про какие компенсации! Это наша законная собственность и мы ее никому не отдадим! Уверена, что и остальные будут бороться до конца! Судя по нашей активности организованности, сплоченности на митинге, во время слушаний 22 декабря, на собраниях, где мы все присутствовали никто не готов лишиться своего участка ни за какие деньги! Так что не надо врать господа чиновники.

Гость
19 февр 2018 в 19:44

НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!

Гость
19 февр 2018 в 19:59

По этой причине в России нет свободного оборота оружия, поубивают всех чиновников.

Гость
20 февр 2018 в 13:43

Мой сад не в "Петушках", и живу я не в "Залесье" Но я двумя руками за садоводов. Потому что завтра придут в мой сад, или лишат меня моего дома. Потому что беспредел не бывает разовым. Беззаконие это называется. А что другое ещё может творить власть олигархов?

Гость
20 февр 2018 в 18:53

Превратили тихое дачное место в узел транспортных проблем и конфликтов. Дальше хуже будет. Этот чиновничий беспредел не остановить. А ведь на другом берегу отличные дачные места - пора обратить внимание - пока ещё не всё потеряно.......

Гость
21 февр 2018 в 08:44

А, Сурков" молодец", это же надо брякнуть такое перед выборами, основываясь. якобы на сплетнях проектировщика, в обязанности, которого уж точно не входило мониторить ситуацию, сделал свое грязное дело и вали в свой Петербург.Но вот, что странно, он проявляет такой интерес, с чего бы это? А в результате лживого выступления получился очередной социальный взрыв. Жаль, что СМИ бояться это широко освещать, видимо их хорошо запугали. Да, к сожалению, наши СМИ это не 4 власть, а вторая...

Артур
19 февр 2018 в 18:34

Осторожно страна закрывается! Следующая станция КНДР

Гость
19 февр 2018 в 20:01

Все идем на выборы! А то поздно будет!

Гость
19 февр 2018 в 20:25

Я что то не пойму о чем разговор в конституции написано жилище неприкосновенно кто решил нарушить конституцию жителей под суд за подстрикательсво нарушить крест вот и все давайте жить по законам

Гость
20 февр 2018 в 13:06

за сады дать по 3-4 ляма,либо квартиры в вишневой горке,все согласятся

20 февр 2018 в 13:55

Внаглую продавливают дорогу через сады

Гость
20 февр 2018 в 21:57

Ну-да, поэтому там и настроили свои дворцы, вплотную к Петушку всякие влиятельные толстосумы и ты наверно один из них, да еще и на наш Петушок пасть разинули, но проглатить нас не получится подавитесь!

Гость
19 февр 2018 в 23:57

Предлагаю садоводам писать петицию Грудинину, чтобы когда он выиграет выборы и станет Президентом, обратил внимание на проблемы в Челябинской области и поменял непопулярную власть.

Гость
20 февр 2018 в 00:25

надо мост через Шершни . по типу Крымского

20 февр 2018 в 18:47

Это дачное место теряет свою привлекательность и становиться сплетением транспортных проблем. Причём это не зависит от того где пойдёт дорога - по садам или в обход. Это будет место транспортного коллапса на плотине и далее на ул. Худякова. Для дачи надо искать другое место. Например другой берег водохранилища - там отличные места для дачи - есть садовые товарищества и никаких проблем наступающего города. Восточный берег водохранилища - песчаные пляжи - купание, рыбалка и никаких дорог не планируется. Лучшее место для дачи рядом с городом....

Гость
19 февр 2018 в 20:46

3,5млрд? Так включите мозги,постройте тот кусок дороги, который сейчас актуален,т.е. между Вишневым и ЛЭП,еще и сэкономите, потому что дорогу вдоль ЛЭП все равно придется строить, раз планируется аквопарк и трк. И тогда получится, что дорога через Петушок никому ненужный дублер, стоимостью 200млн.руб.

Гость
19 февр 2018 в 21:53

Гость: зачем строить дорогу? Скоро построят ГОК и жители Вишневой горки сами её покинут.

Ирина
22 февр 2018 в 11:02

Мы живем в тоталитарном государстве, где мнение народа-тьфу, ничто...Дубровскому нужна дорога и все...Садоводы после статьи Сушкова должны были провести митинг с участием ТВ 31-го канала ,но "сверху" телевидению запретили освещать проблему....Ну и где демократия???

Челябинец
19 февр 2018 в 18:53

Мне эта дорога не нужна,да и сады тоже.....

Гость
19 февр 2018 в 18:56

В Москве снесли, и тут снесут.

Гость
20 февр 2018 в 21:51

Бардак ,как вы спите после этих слов , кошмары не сняться господа чиновники.. Губернатор остановите произвол или вы с ними... Останте от садоводов !

Гость
19 февр 2018 в 21:01

Сносите к чертям собачим эту отрыжку из прошлого, стройте дорогу уже наконец!! Городу нужно развиваться, а сады - это утопия....

Гость
19 февр 2018 в 21:18

Думаю,что дорогу дальше пустят.Мне почему то кажется,что дорогу собираются делать не из за новых мкрн,а на будущее открытие Икеи и аквапарка,чтобы соединить амз и близлежащие районы с икеей. Мысли вслух

северозападвпробках
19 февр 2018 в 17:05

сады - не заповедник, даешь дорогу!

Гость
20 февр 2018 в 08:40

Жители в Ново-Синеглазово тоже платят налоги. Постройте лучше нам еще один въезд-выезд из поселка.
Переезд утром или вечером закрыт, все туши свет, как у вас на платине по утрам и вечерам в рабочие дни.

Гость
20 февр 2018 в 13:05

пусть делают оба варианта,за 200 млн. и по саду и по ЛЭПу ,оборудовать все светофорами и отладить траффик на плотину

гость
20 февр 2018 в 14:34

Ай да ну ! С таким личиком только сказки и плести.............

Гость
20 февр 2018 в 18:11

Все садоводы Петушка сплотились и готовы к отчаянной и решительной борьбе! Не позволим ЗА НАШ СЧЕТ построить дорогу! Пусть более дорогую дорогу оплачивают те, кто в ней заинтересован!

Виктор
20 февр 2018 в 21:33

Почему бы не пустить дорогу чуть дальше ЛЭП - по полям и лескам, они ведь не в федеральной собственности, эти земли Сосновского района и не надо 3,5 миллиардов.

Гость
26 февр 2018 в 16:20

Беспредел

Гость
27 мар 2018 в 12:41

Дело не в дороге, хотят Западный-3 построить

Гость
19 февр 2018 в 23:02

что то я не припомню чтобы простым гражданам сады в петушках давали. то еще осиное гнездышко.

Гость
19 февр 2018 в 16:59

Зачем вам сады, практически, под стенами ГОКа?

Гость
19 февр 2018 в 18:54

Не мучайте людей .Всё равно дорогу сделают.Не тяните.А подгоняйте бульдозеры!!!

Гость
19 февр 2018 в 18:04

Кто не согласен с решением властей, тот может валить из страны!!!

19 февр 2018 в 17:03

Пусть постоит с плакатом "Они согласные!" на углу своего места заседаний пару часов рядом со стопгоком. И все прохожие тогда скажут: "Да, не балабол"

девочка Валера
19 февр 2018 в 18:09

снести к чертям эти курятники дачные
челябинцы переезжайте в Москву

Гость
19 февр 2018 в 18:41

Я за дорогу.И СКОРО ЕЁ СДЕЛАЮТ.кто за ставь минус!!!.