19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

20 фев 2018 в 09:48

Нужно за такое очень сильно наказывать систему!!! Пусть судится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 09:56

Аппетит приходит во время еды. Главное, не подавиться!

Гость
20 фев 2018 в 10:18

При выписке в роддоме №5 по ул.Российская 20, сестре вынесли чужого ребенка. Когда ребенка запеленали и передали в руки матери, то она сразу увидела что он не её, и подняла скандал. Потом все очень сильно извинялись, что мол народу много и врачи не успевают за всем качественно проследить. ЖЕСТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 10:19

Вот, блин, раскудахтались тут. У кого-то аж слюна закапала на цифру 10 миллионов. Много ли вы слышали случаев, когда реально пострадавшим по 10 миллионов выплачивали по факту? Вот то-то и оно! А уж тут и поделили и осудили. Тьфу на вас

Гость
20 фев 2018 в 10:44

Почитала комменты, ух как от зависти у всех задница подгорела.
А вы подумайте о том, что человек в 30!!! лет узнал, что его воспитывали не родные родители, и у родителей какой шок!!
Понятное дело, от шока за год оправились уже, и решили поступить мудро, им в любом случае с этим жить, так хоть при деньгах, и той девушке помогут! Кому от этого плохо-то будет?
Всю жесть с ними уже безответственные врачи сделали!!

Явно ведь обе семьи ни один раз в свой адрес слышали мол "нагуляла"! с этим тоже сложно жить, когда тебя все осуждают и готовы камнями закидать и в любой ситуации высмеять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 10:51

Страдала? 30 лет страдала и ничего не могла с этим сделать?? И акушеры ей все 30 лет мешали вернуть дочь в семью??? Пфф.. Чот тут не так.

Гость
20 фев 2018 в 10:55

Абсолютно справедливое решение и обоснованный иск. Стоит и Люции подать аналогичный иск, и сумму не меньше 10 млн рублей, так как она пострадала больше всех, компенсация ей положена выше. Это будет торжеством справедливости! А те, кто считает их бессовестными людьми, пусть представят себя в ситуации Люции или Ее биологической мамы, и все со гения развеятся и они пойдут, нет, побегут в суд с иском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 11:19

Этот горе конечно, тем более что жизнь у человека одна. Какая то растяпа просто распорядилась.. и всё пошло наперекосяк...
Те кого не коснулось, не поймут НИКОГДА!
Женщине желаю, не останавливаться!!! Добивайтесь своего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 11:34

После судебных разбирательств будет возможность ещё по ляму срубить на передаче у Малахова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 11:44

В роддоме детей перепутали, что было очевидно, судя по тексту, но мамашки послушались санитарок и пошли спокойно по домам. Это не послеродовой стресс, это уже помутнение сознания, сопровождаемое полной апатией. Что мешало потом в течение нескольких последующих дней бежать и устраивать разборки? Или в том роддоме без чека обратно уже не принимали?

Гость
20 фев 2018 в 12:01

Это надо не ей подавать в суд и требовать деньги, а второй девушки которая в бедноте живет!!!!!! Не даром говорят чем благополучней и богаче человек тем он жадней!!!

Гость
20 фев 2018 в 12:12

Очень понравился комментарий предыдущего истца (мамы): "если денег на квартиру не хватит, буду Путину писать, пусть он даст денег". Меня конечно в роддоме не перепутали (да, уверен, знаю!), но тоже есть моральные страдания из-за действий сотрудников различных учреждений того и этого государства. Пойду писать. Как раз и выборы скоро...

Гость
20 фев 2018 в 12:24

Пусть свою историю продадут какому-нибудь сценаристу. Еще бабла срубят.

Jkz
20 фев 2018 в 12:26

почему тут обвиняют госудрство,как что-то безликое. Халатность совершил конкретный человек, с него и нужно удерживать компенсацию.
А что касается матерей, их бы тоже под статью за халатное отношение. это что за мамаши две,которые не смогли определить своего ребенка,свою кровь. если были сомнения. то почему бездействовали, а сейчас готовы винить всех ,кроме себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 12:27

Меня больше всего в этой истории интересует, почему Люция не дает никаких комментариев, ни на что не претендует, не поднимает шумиху в сми? Почему именно благополучная семейка всё бабло требует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 13:15

Мать их сама виновата, что 30 лет назад или 20 не требовала ни судов ни экспертиз, а теперь "проснулась" видите ли, деньги ей подавай за страдания, которые сама же и допустила. Сама же знала, что ребенок не её да и видела прекрасно, кстати, где их папа? Его тоже устраивают такие "страдания" или он давно предпочел смыться подальше от этих странных женщин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 13:15

Екатерине крупно повезло что она оказалась в чужой семье где к ней хорошо относились, дали образование и путевку в жизнь. А то бы сидела в развалюхе в деревенской и гыкала ыкала с кучей детей, без образования и работы. Вот кто реально и пострадал, так это родная дочь женщины которая увидела подмену и всю жизнь хотела найти настоящую дочь. Той мамаше из деревни наплевать на свою дочь она предпочитает пить и гулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 13:15

Ладно бы, если бы обе девочки были русскими, можно было бы перепутать. Но как можно было перепутать русскую и башкирку?! Самим матерям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 14:01

30 лет назад мама должна была бить тревогу, когда материнское сердце подсказывало, что дитё неродное. И в 1988 году можно было установить происхождение ребенка от родителей. Единственная, кто испытал нравственные страдания - это девочка, которая выросла в детском доме при живой матери, которая ничего не сделала, чтобы ее найти. Угрызения совести матери, которое она сейчас испытывает за свое бездействие - это не моральный вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 15:12

Вот и показывает государство свое отношение к своим гражданам. Роддом государственный, персонал является частью гос.системы...но как только случается ошибка, то государство пытается юлить, переложить ответственность на кого угодно...Отвечать за халатность своих горе-сотрудников должен роддом в лице государства. А вот потом уже внутри своей системы ужесточать ответственность за такие тяжкие деяния своих сотрудников.

Гость
20 фев 2018 в 16:51

Почему нет фото люции, то у неё славянская внешность со слов биоматери, то вдруг татарская, т.к. отец якобы был татарин!
Дурдом у них там какой то до сих пор творится.

Гость
20 фев 2018 в 18:03

А что не 20 млн?
1 млн присудили - остальное вэлкам самой зарабатывать! Сейчас рынок просел, за 2,5 млн спокойно можно даже трешку взять в панельке.
Борзометр зашкаливает у тетенек.
И вот интересно, как обосновали, что именно на 10 млн моральные страдания, а не на 5, к примеру?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 19:33

Молодец женщина и дочь молодец. Просто ужасная ситуация. Пусть дальше судятся.

Гость
20 фев 2018 в 19:49

Молодец девочка, поддерживает мать хоть и не биологическую. А по поводу подмены, что не спохватились сразу - эка невидаль. У нас четверть мужиков не своих детей воспитывает и матери не всегда знают кто отец. И мой уж помер, а так и не узнал, что старший не его был - мир праху его.

Гость
20 фев 2018 в 20:47

Если у второй семьи муж подозревал что девочка не его и русской внешности почему не разобраться было сразу раз в роддоме уже были сомнения?

Евгений
20 фев 2018 в 22:31

Сами не предприняли мер для подстраховки от подмены, теперь кого-то винят, это с них нужно деньги взыскивать, сейчас будут каждый иски заявлять за свои ошибки ниши общие бюджетные деньги присваивать.

Загрузка...