Город Криминал Почтальон под Челябинском получала пенсию за человека, попавшего за решётку

Почтальон под Челябинском получала пенсию за человека, попавшего за решётку

За чуть более 50 тысяч рублей женщине придётся отработать 200 часов.

Почтальон получала чужие деньги и сама подписывалась за пенсионера

Копейский суд назначил 200 часов обязательных работ бывшей работнице почтового отделения за присвоение 58 тысяч рублей из ежемесячных выплат человеку, который отбывает срок в колонии. Женщина признала вину и полностью возместила ущерб. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Почтальон с ноября 2015 по май 2016 года, работая в отделении связи в Копейске, получила от руководителя деньги и платёжные поручения, предназначенные для пенсионной выплаты мужчине.

— Узнав, что он находится в местах лишения свободы, женщина решила ежемесячно получать деньги и вносить подпись в платёжное поручение. Так она присвоила свыше 58 тысяч рублей, — уточнила Наталья Мамаева.

— Виновная сотрудница уволена, — сообщила представитель регионального управления Федеральной почтовой связи Светлана Замятина. — Руководство почтамта оказывало максимальное содействие следствию в расследовании дела в отношении бывшего почтальона отделения связи. Отметим, аппаратом управления филиала принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока.

Работников «Почты России» в Челябинской области регулярно привлекают к ответственности за различные нарушения. Сегодня стало известно о сутках ареста экс-руководителю отделения связи в селе Долгодеревенское Сосновского района, которая просрочила срок оплаты ранее назначенных штрафов за недоставленные судебные извещения. В январе курчатовский райсуд приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшую начальницу отделения почтовой связи №36 на улице Рабоче-Крестьянской, 30а. Женщина присвоила коммунальные платежи и переводы клиентов на 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления