31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

20 фев 2018 в 22:42

Юревичу когда дадут привести город в порядок? Апокалипсис достал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 22:54

А у губернатора нет вопросов к Батуриной, которая угрожала отобрать детей у приемных родителей, если те будут обращаться в СМИ. И у них почти получилось замять скандал, родители замолчали и только благодаря публикации 74ру это дело вскрылось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 23:02

В Казань возят на экскурсии, какой красивый город, ухоженный, по сравнению с челябинском - плакать хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 23:02

Проверка пройдёт, насильников накажут, но самое главное что всё руководство области и города, останется на своих местах. И никого не отправят в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 23:16

Что стало с городом.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 23:17

БД ты во сколько оцениваешь эту проблему по 10и бальной шкале?

Гость
20 фев 2018 в 23:37

только говорит - подтвержденные факты. это как?!? орудие преступления на месте преступления зафиксировать? или это лазейка типа не пойман не вор.

Житель
20 фев 2018 в 23:39

Родители молодцы не здавайтесь , когда вам будут задавать вопросы Московские товарищи не бойтесь говорить правду про Буторину, котороя пыталась всё это дело замять. Человек явно не понимает для чего и на какой должности он находится.

ОТВЕТИТЬ
Абдула
20 фев 2018 в 23:40

Ай да Буторина молодец, в первую очередь о себе решила подумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 23:41

Ну конечно как тут без него, сказал бы он или не сказал теперь уже не от него зависит. Теперь другие дяди тут будут по этой теме работать.

Тема
20 фев 2018 в 23:42

Вектор не назначил, кластер не создал, так что ничего не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 23:43

чего только не сделаешь для пиара и медиарейтинга да Борис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 23:44

дождался когда уже без него разберутся и решил свои пять копеек вставить, чтоб получилось будто это он организовал Московскую проверку. Вообщем как всегда получилось смешно.

Гость
20 фев 2018 в 23:45

ЭТО ТЕБЕ ГУБЕРНАТОР ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, ЧТО У ТЕБЯ В РЕГИОНЕ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ ВЕЩИ ТВОРЯТСЯ. ПОЗОР ТЕБЕ! В ОТСТАВКУ ВАС ВСЕХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 23:47

вот тут вы не правы Борис, выводы теперь будут делать другие люди. А вам надо было раньше делать , когда назначили Буторину, она всех и подставила.

21 фев 2018 в 00:09

Он понимает, что говорит? у него на все проблемы одни и теже обтикаемые фразы и выражения. Губернатор, вернись в реальности! в области огромные проблемы, которые нужно решать! Само не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 00:27

Мне нравится этот высокопоставленный парень, который пообещал какие-то «жесткие выводы» сделать! Что-то подсказывает, что эти выводы будут такие же суровые как и физиономия на фотографии. Проблема еще в том, что нужны жесткие не выводы, а меры. Кому нужны твои выводы?

Гость
21 фев 2018 в 00:45

в отставку да это для них хорошо,В Челябинск поселить или в область что б д***** свинячим дыхали полной грудью и на вечное поселение без возможности выехать из этого ада, И чтоб на прожиточно минимуме сидели,А вы говорите отставка

Гость
21 фев 2018 в 00:59

А чо кластер не предложил по защите детей? И вектор развития?

Гость
21 фев 2018 в 01:01

Буторина почему до сих пор не уволена? Никчемный из нее защитник прав детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 01:29

какие мы суровые на фото...тютютю

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
21 фев 2018 в 04:58

Губернатор - высшее должностное лицо Челябинской области. И то, что Борис Александрович всё же нашёл в себе силы и смелость выступить, это очень хорошо. Пусть заявление Дубровского было сделано с явным опозданием на сутки (это если предположить, что губернатору ранее не доложили об этом жутком деле), но оно всё же было сделано. Лучше поздно, чем никогда, как в песне поётся.
Этим заявлением Дубровский обозначил свою позицию, но самое важное - развязал руки всем структурам, задействованным в расследовании и принятии мер. Другой вопрос, почему губернатору не доложили о ситуации ещё в начале февраля, когда был арестован "Серёга"? Или всё-таки ему было тогда доложено? Судя по определениям "шок, вопиющий случай", о "шоке" губернатору доложено тогда не было и он узнал обо всём из СМИ. Тогда вопрос, кто так жёстко подставил Дубровского?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2018 в 05:22

... И не знать об этом и в районе, и в министерстве не могли.
Буторина, Никитина почему такое творится, почти в Челябинске и Вы не в курсе? А что тогда творится подальше? Области нужна глобальная проверка по всем социальным учреждениям и с соответствующими выводами!

Гость
21 фев 2018 в 07:38

тряпка он,а не губернатор

ОТВЕТИТЬ
известноедело
21 фев 2018 в 07:45

из пустого в порожнее...Без Грудинина не разобраться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 07:49

Борис рекомендовал скотоложество?

Гость
21 фев 2018 в 07:57

Кусок сала, который псевдозащитник прав детей, наказать по полной программе!

Гость
21 фев 2018 в 08:12

Никак,сам себе вопросы собрался задавать и делать жёсткие выводы.Давно пора.А жители области свои выводы о местной власти давно уже сделали.Очень жёсткие.

ютуб
21 фев 2018 в 08:21

Здесь все сказано:

Баба Валя (тяжелое видио) часть 1

Гость
21 фев 2018 в 08:32

Как всегда выводом все и закончится, а давно пора уже не выводы а меры предпринимать.

Гость
21 фев 2018 в 08:34

Одно радует, едет Московская проверка, а это значит что какого бы направления в эти дни не дул ветер, воздух всё равно будет чистый

ОТВЕТИТЬ
народная мудрость
21 фев 2018 в 08:40

Вашем судилищем будут СЛЕЗЫ НАРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
21 фев 2018 в 08:59

Одним словом ,Дубровский!!!

Гость
21 фев 2018 в 09:30

А губернатор - это не местные власти? Себе вопросы задавайте, г-н Дубровский!

Гость
21 фев 2018 в 09:36

Дети на Южном Урале должны чувствовать себя в полной безопасности: на улице, в общественных местах, в учебных заведениях — везде.

дайте всем детям свежий воздух в Члябинске

Гость
21 фев 2018 в 09:44

я его боюсь-он похож на робота (учитель физ ры ) из фильма класс 1999 ))

Гость
21 фев 2018 в 09:58

Ядовитыми воздухом и пылью он каждый день демонстрирует свое отношение ко всем детям, будь то сироты или дети в семьях.
лучше бы молчал теперь!

Гость
21 фев 2018 в 10:20

Борис Александрович, а вы почему не уследили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 10:34

Жесткий мужик!))

21 фев 2018 в 10:34

Мужик сказал - мужик сделал!
Не сделал - ещё раз сказал....
Погрозил промышленникам на камеру (после Н.Г) - все по ржали и дальше беспределят.
И тут так же будет.

Гость
21 фев 2018 в 10:38

Самое страшное, что люди стали не просто равнодушными, а циничными. И цинизм, уже входит в обиход. Политическая ошибка Дубровского, в том, что он при наличии проблем пытается их не решить, а нивелировать. Его можно понять, ведь он был назначен, а не выбран путём прямых выборов. Представьте сейчас выборы. Нынешнее руководство города и области конечно не будут выбраны.
Наоборот сейчас нужно заявить открытую позицию по всем проблемам. И народ конечно поддержит.
Вспомните Юревича, он к ЧЭМК предъявлял очень жёсткие требования. Они фактически его и снесли.
Коммерсанты нажившие капиталы в 90-х ха счёт области, все пропали, просто пропали и не вкладываются в область. В этом у нас огромный провал.
Организационные вопросы - что, нельзя урегулировать простой вопрос в нелегальными маршрутками? с киосками?
Очень много вопросов?

Гость
21 фев 2018 в 10:54

Сказал правильно.Посмотрим на дальнейшее развитие в этой сфере.Некоторый директора там явно засиделись(более 15 лет). Проблемы детей им не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:17

Дети в таких заведениях,мягко говоря,не управляемые...надо властям помощь оказывать семье,когда эти дети еще там находятся...

Гость
21 фев 2018 в 11:34

Только профилактика неблагополучия семей, без изъятия детей в учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:02

Да к вам с другом вопросов еще больше !!! ВЕРНУТЬ ВЫБОРЫ ГУБЕРА И МЭРА !!! Надоел этот цирк

Гость
21 фев 2018 в 12:23

И опять Челябинск ...! Надоело смотреть ужас, который творится в Челябинске и области. Господа Дубровский и Тефтелев, ну не можете и не хотите вы навести порядок, так уходите, не позорьтесь уже! Вам самим то не надоело выглядеть ГЛУПО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 13:06

По военной аналогии- вы командир части, и за все происшествия несет ответственность руководство наравне с виновными, ну по крайней мере так должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 13:35

Пора главу Лазурного увольнять вместе с главой Красноармейского р-на! Это уже ужас!!!

Гость
21 фев 2018 в 23:37

Снять руководителей социальной сферы с постов, и директоров социальных учреждений поменять, при чем везде.

ОТВЕТИТЬ