19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Евгений
21 фев 2018 в 13:46

Я плачу коммуналку раз в три-шесть месяцев и таких проблем не возникает, наоборот, должен 3 т.р. ЧКТС и теперь отдавать не собираюсь, поставщик же сменился, ха-ха-ха

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 13:49

Переплату видно на сайте www.chkts.ru в личном кабинете потребителя. Забиваете свой старый лицевой счет (ЧКТС) и смотрите. Там же можно посмотреть начисления и по новому лицевому счету (УТСК)

ТОЖЕ НЕДОВОЛЬНЫЙ ЭТИМ !!!
21 фев 2018 в 13:49

ОДИН В ОДИН!!! Переплата - почти 7 тысяч. Пробегали 7 кругов Ада, насобирали кучу документов, пришли в назначенное время в 1 кабинет, а нам - не хватает еще таких-то, таких-то документов! Когда приходили в последний раз, то сказали принести одни документы, а сейчас уже другие. Видите ли за 2 месяца все поменялось(пока наша очередь пришла явиться туда по назначенной очереди). Тогда тетка своей рукой все написала, что принести. Принесли. Оказывается ещё надо другие документы тащить. Вы уже там определитесь, пож-та, что точно нести!! По башке уже хотелось настучать этой тупой бухгалтерше. Опять назначила нам срок через 2 месяца. Если не примут и в этот раз заявление, разнесу всю бухгалтерию к такой то матери. Зла не хватает на эту бюрократию.Не хотят нам возвращать наши деньги, это точно! Если вернут, то, дай то Бог, к осени только. Набегаешься еще. Неужели нельзя было просто перевести эти деньги с ЧКТС на УТСК ?? Чё над народом то издеваться?? Толпы народа в этих бухгалтериях сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 13:52

А у нас вообще управляющая компания начисляет отопление..пошла разбираться..тоже есть переплата в 6000 руб в ,оказывается за декабрь никто не начислял отопление( ни ЧКТС ни новая контора), в январе сразу за два месяца прилетела приличная сумма...сказали идите в ЧКТС, пишите заявление на возврат либо указывайте реквизиты УК и ваш лицевой счет. Хотела было уже ехать...почитала...пока бесполезно..но прощать нельзя, они нам пени выставляют, а деньгами нашими пользуются

Ната
21 фев 2018 в 13:53

А ведь Тефтелев во все услышанье грозился, что если не вернут излишненачисленную сумму, будет разбираться и где разборки? В кармашке!!!!

Гость
21 фев 2018 в 13:53

У меня другая фишка. В 1й квитанции висит долг 6к. Оплачиваю 4к. На след. месяц приходит опять долг 6к, при платеже за месяц 1,8к. У них там своя математика.

Гость
21 фев 2018 в 14:05

А какие чеки могут быть,если я оплачиваю через интернет,выписку,что ли распечатывать? У них же есть вся информация об оплате!!!!Бесит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 14:19

на сайте ЧКТС черным по белым написано....Решение о возврате денежных средств принимается МУП ЧКТС.!!!!! офигеть просто!!!! они еще подумают, вернуть нам наши же деньги или нет

Гость
21 фев 2018 в 14:23

вот не паханное поле дел и забот для депутатов и чиновников всех мастей.
а им хватает ума только на перемещения дней в календаре делать ,праздничных на не праздничные и строчить указы о принятии и отмене "летнего" времени.

Гость
21 фев 2018 в 14:36

Я как увидел 2 квитанции от разных поставщиков тепла, понял - бардек и не стал платить по обоим - пусть сами сначала разберуться. Теперь оказывается показания счётчиков по горячей воде надо передавать на 2 сайтах: Утск и ДЕЗ Калининского района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 14:39

За лето осталась переплата 800 руб. За октябрь выставили плюсом по нормативу. Платить не стал. В декабре и январе сумму не изменили, добавили пени. Платить не стал, написал жалобу в ГЖИ. в феврале, о чудо, все пересчитали, осталось 1200 руб. будет время, к маю заплачу, а может и не буду. Пусть за свою тысячу теперь за мной по судам побегают.

Гость
21 фев 2018 в 14:43

Так еще и надо, чтобы пришел лично собственник. Даже родственники (жена, дети) с паспортом собственника их не устраивают. Вот и попади к ним в рабочий день...

Гость
21 фев 2018 в 14:51

КАКОЙ ИДИОТ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ВАМ ПЕРЕПЛАТУ ЕСЛИ МОЖНО ЕЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ И ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Гость
21 фев 2018 в 14:53

ПРЕДЛАГАЮ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ С ТРЕБОВАНИЕМ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПЕРЕПЛАТУ АВТОМАТИЧЕСКИ В НОВУЮ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПЕРЕРАСЧЕТОМ.

Гость
21 фев 2018 в 15:26

Это не мелочь по карманам тырить, тут сумма такая, что либо в депутаты, либо в сенаторы.

Гость
21 фев 2018 в 15:42

я на всякий случай и новым не плачу.
захожу в систему город. и не могу понять, кому из них все-таки платить-то.

Гость
21 фев 2018 в 15:46

а я неожиданно оказался в плюсе.
денег не было, и два месяца не платил за тепло.
а под новый год полез, и не понял, откуда в системе город взялся еще один поставщик.
так и не понял, кому платить.

Гость
21 фев 2018 в 15:48

Скажите, пожалуйста, а у кого долги есть их простили или новой компании передали?
У меня переплата 6300 рублей!
74.ru сделайте, пожалуйста, инструкцию как вернуть свои деньги обратно, может юристы в этом деле помогут?! С маленьким ребёнком много не набегаешься.

ОТВЕТИТЬ
111
21 фев 2018 в 15:50

ничего подобного, АМЗ все так же относится к старому-ЧКТС

ОТВЕТИТЬ
совет всем
21 фев 2018 в 16:52

Слушайте, товарищи, если с вами обращаются как со скотами, гоняют из кабинета в кабинет, предъявляют "абсурдные требования" - зачем вы с ними сотрудничаете????
Просто НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ счета МУП "ЧКТС", и пусть они сами через суд взыскивают с вас эту задолженность, а вот в суде вы можете высказать свое несогласие, представить любые документы (если сочтете это необходимым), представить контррасчет - пусть судья берет на себя ответственность за принятие решения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 17:00

Плачу все по квитанциям. Тютелька в тютельку. Заплатила все старому поставщику. Приходит от них квитанция - перерасчет... и я им еще должна 80 рублей. Платить не собираюсь. Ведь они больше не существуют, и кому уйдут мои деньги?

Гость
21 фев 2018 в 17:54

Вроде слушок прошел (мне сказали в расчетном центре в Парковом), что ЧКТС с УТСК договорились просто о переводе денег по переплате со счетов ЧКТС на счета УТСК. Но регламента еще нет:) и как это будет происходить неизвестно. Ну нету денег у ЧКТС на возвраты. вот и придумывают... Скоро им отопительные приборы надо будет свои принести, чтобы доказать, что квартира отапливалась.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 20:32

05.12.2017 я написал заявление в ООО «ГЦНКП » (ул. Гагарина 12) на возврат денежных средств по перерасчету.
15.02.2017 я написал обращение в Прокуратуру Российской Федерации, которая перенаправила его сначала в Прокуратуру Челябинской области, далее в Прокуратуру г.Челябинска, далее в Прокуратуру Ленинского района г.Челябинска, далее в ОБЭП Ленинского района г. Челябинска, сотрудниками которого я был опрошен 19.01.2018г.
Только 23.01.18 мое заявление было передано в ЧКТС.
07.02.18 из ГЦНКП мне позвонили и сообщили, что мое заявление ЧКТС отклонило, т.к. оно не соответствует требованиям внутреннего письма ЧКТС № 434 от 02.02.2018г. (т.е. спустя два месяца после подачи мной заявления), в итоге 08.02.18 я был вынужден вновь подать заявление по новым требованиям с приложением новых документов, хотя на сайте ЧКТС нет ни слова про эти документы.
08.02.2018 я направил претензию в ЧКТС заказным письмом с ценностью, но сотрудники ЧКТС отказались его получать

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 20:34

08.02.18 я также написал заявления в ГЖИ, СК РФ и приемную Президента РФ.
Какое из моих действий имело решающее значение, но сегодня 21.02.18 мне вернули 8,5 т.р.
Совет всем: бейтесь, пишите и требуйте, иначе в этой стране ничего не работает!

Гость
21 фев 2018 в 23:00

Интересно а если через некоторое время программа капремонта лопнет, кто будет возвращать уплаченные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 23:14

ЧКТС якобы недополучил много денег .... вот им же надо как то восполнить потери, а с кого? с тех кто переплатил... пока УТСК не плачу, ЧКТС переплачено 587 руб...

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 фев 2018 в 08:53

У меня вообще была оплачена горячая вода на 500 руб в ЧКТС, а затем пришел счет на эти же 500 руб от УТСК. И УТСК не планирует отменять этот платеж. И ЧКТС не вернет мне эти 500 руб.
Это не считая переплаты за отопление 1600 руб в ЧКТС..., которые также как и всем нереально вернуть...

Гость
22 фев 2018 в 09:07

Кто имеет переплату - тот был дисциплинированным плательшиком (всегда платил во время и не имел долгов)! Сейчас же получил за это проблемы. Ну то есть вывод понятен...

Гостья Я
22 фев 2018 в 09:10

В прошлый раз, когда сменился поставщик, все передали новой организации, и не было такого безобразия. Почему нельзя сделать так же?

Гость
22 фев 2018 в 10:10

У нас в доме (энтузиастов 15 ) в январе 2015 года МУП ЧКТС поставило общедомовой теплосчетчик. Деньги за установку (270 000 руб) раскидали на все квартиры. Но счета за отопление МУП ЧКТС выставляло всеравно по нормативу. Только в 2016 году добились перерасчета по показаниям теплосчетчика. Платежи за отопление стали поменьше. В ноябре 2017 года за отпление стало выставлять УТСК по нормативу. Уже третий месяц подрят. На какой тогда этот теплосчетчик ставили, за который до сих пор платить в муп чктс надо. Что за бардак? Кто виноват УТСК или Ремжилзаказчик? Как же они задолбали. Мало того они еще и освещение дворовой территории отключили. Хватит это терпеть! Менять их надо!

Гость
22 фев 2018 в 13:22

За эти переплаты судят Давыдова, бывшего главу города. По этому вопросу надо, что Дубровский дал распоряжение всем имеющимся переплату перечислить на новые счета клиентов теплоснабжению компании, а не гонять людей. Как обманывать народ, так администрация города рада была, а как вернуть? Сделали проблему. Имейте совесть, господа,и не гоняйте народ за кучей документов

Гость
22 фев 2018 в 14:45

Нужно копить долги, другого выхода нет

Гость
23 фев 2018 в 06:57

... а прокуратура и УФАС почему-то ГРОМКО МОЛЧАТ, глядя на этот "бой людей" со стороны...

Гость
26 фев 2018 в 03:29

Когда отменят пени??????????

Санек
26 фев 2018 в 14:37

Везде пытаются автоматизацию внедрить "Госуслуги" и все такое, и один фиг пока на бумаге не напишешь и 500 справок не приложишь, ни один электронный документ не действителен. тогда ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ телодвижения с Госуслугами

Гость
26 фев 2018 в 14:58

А нам по телеку пытаются внушить что сейчас все отлично и в пример ставят советские годы. В советское время был порядок. А сейчас вор вором управляет.

Гость
26 фев 2018 в 15:17

Столкнулись с той же проблемой. Несколько раз отправляют назад за какой то там еще бумажкой а в конце концов просто отказались принять заявление якобы показания неточно переданы и надо вызвать техника их сначала .техник этот шел 2 месяца. На мой взгляд зарплаты там получают за то, чтоб как можно меньше принять этих заявлений интересно почему никого это не интересует из власти?

Гость
26 апр 2018 в 14:37

Нам предыдущая должна более 12000 были уже 3 раза на скульптора головницкого в парковом последний раз писали щаявление не на вощврат денег а не взаимозачет с февраля так и висят на одном переплаиа 12000 на втором долг 11 000 ни копейки не собираюсь платить новой организвции пока не перенесут переплату.

Гость
12 окт 2018 в 10:08

А вообще хоть кому - то перевели переплату на нового поставщика? То я уже 2,5 месяца жду после подписания договора цессии. Куда пожаловаться нужно? Безобразие.

Загрузка...