RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Танцы с огнем: как распалить защитника Отечества

Танцы с огнем: как распалить защитника Отечества

Девушки из студии танцев поздравили челябинских мужчин горячим видеороликом.

Все, что делают мужчины, они делают ради женщин — есть такая теория. В том числе ради женщин становятся защитниками Отечества. И пусть 23 Февраля — это праздник, немыслимый без дембельских историй и военной атрибутики, немыслим он и без тех, ради кого все это делается. Вот как выглядит правильное 23 Февраля в обычном челябинском офисе, что защитники чувствовали мужскую силу...

Хореограф челябинской школы танцев «Воздух» Олеся Суслова решили поздравить читателей нашего сайта и мужскую часть коллектива 74.ru красивым танцем. Воспользовавшись паузой в съемках, мы поговорили о танцах, которые женщины исполняют ради мужчин.

О танцевальной лихорадке

— На многих телеканалах появились свои танцевальные шоу, и, конечно, это очень популяризовало танцевальную культуру. Мода на танцы была всегда, но хорошо, что в эту культуру вовлекается больше людей. Многие начинают с одного танца, а мы постепенно советуем попробовать что-то еще: во-первых, каждый новый стиль раскрепощает танцора, во-вторых, так человек находит то, что близко именно ему.

О тверке

— Я не хочу много говорить о тверке, и даже не знаю, почему о нем все спрашивают? Если язык танцев, как правило, иносказательный, в нем есть скрытая энергия, чувства и соблазн, то тверк — это такое предложение в лоб, без обиняков. Он слишком очевиден и потому не всем интересен. Ему обучают в том числе в нашей школе, и танцоры могут осваивать его как один из элементов. Но если танцор зациклен только на тверке, я думаю, это очень ограниченно и быстро наскучит. А так существует много танцевальных стилей, которые способны поднять настроение мужчинам, например Dancehall, Lady Style или Vogue.

Об иерархии танцев

— Конечно, они различаются по сложности. Массово в школах танцев обучают наиболее простым стилям, но если человек хочет расти в этом направлении, он пробует более сложные виды, например Contemporary Dance, Modern, Jazz, Vogue, Lady Style — все эти направления представлены в нашей школе. Есть стили, которые дают возможности для самовыражения: в них есть базовые элементы, но отсутствуют жесткие рамки, поэтому танцем вы можете выразить буквально все.

О южанах и северянах

— Танцы южных регионов, Латинской Америки или Ямайки, более открытые, экспрессивные и раскованные, у северных народов — более сдержанные. Но если брать русскую культуру, то нам близки оба подхода, например русские народные танцы эмоционально открытые, душевные, но без эротических подтекстов в движениях и костюмах.

О влиянии танцев на личную жизнь

— У людей, которые занимают танцами, меняется походка, осанка, жесты. Увереннее движешься и увереннее чувствуешь себя в обычной жизни. Многие девушки начинают танцевать, чтобы обрести себя и найти близких по духу людей, и, безусловно, грация, уверенность, раскованность привлекают противоположный пол.

О 23 Февраля

— Коллектив школы танцев «Воздух» поздравляет всех мужчин с 23 Февраля, и мы надеемся, что наш небольшой подарок поднял вам настроение!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления