Город Происшествия Подрались из-за мальчиков: златоустовских школьниц, устроивших побоище, вызвали в полицию

Подрались из-за мальчиков: златоустовских школьниц, устроивших побоище, вызвали в полицию

Подростки наносили удары руками и ногами.

Одна из девочек занимается единоборствами

Комиссия по делам несовершеннолетних провела беседу со златоустовскими школьницами, устроившими драку за гаражами. Проверка продолжается, правоохранители опрашивают участников драки.

По словам правоохранителей, в дежурную часть поступил анонимный звонок о конфликте между подростками. Незамедлительно на место прибыл наряд полиции, но к тому моменту драки уже не было. Позднее полицейские нашли видео в соцсетях.

Участницы драки установлены. Это ученицы местных школ №8, 21, 25 и 37. Одна из девочек занимается единоборствами — во время драки она обмотала правую руку тканью.

На записи видно, как подростки дерутся парами. Через какое-то время одна из избивающих оставляет свою жертву, когда так уже не в силах сопротивляться, и идёт помогать своей подруге. Всё это происходит на глазах у толпы подростков, которые даже не пытаются разнять их, а лишь поддерживают криками: «За волосы её!».

Конфликт двух шестиклассниц произошел из-за мальчиков, они привлекли на свою сторону более взрослых девочек, рассказали в полиции Златоуста.

— Ранее девочки не стояли на учёте комиссии по делам несовершеннолетних. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления