Водителю грузовика грозит до семи лет колонии за ДТП с девятью жертвами на М-5 в Башкирии
28 февраля 2018, 09:48
Гость
28 февраля 2018, 22:44
хотелось бы узнать массу груза грузовика?
Гость
28 февраля 2018, 21:20
У водителей большегрузов опыта вождения и манера поведения вне стандартных ситуациях на +100 (!!!) в отличии от диванных критиков!!! Вопрос в другом когда начинает какой нибудь "уверенный" в себе но не в своих возможностях ... маневрировать по встречной полосе в миллиметрах от большегруза, когда большегруз на адекватной скорости пытается тормозить груженую махину и у нее от давления веса складывается "бошка" и все это летит на встречку, и все это где то на "Уреньге" серпантин, а с боку обрыв на Златоуст. Дак вот ... такой летит, а потом где то над обрывом ревёт сидит и молится что он жив и люди вокруг не покалечены... И тут бы задуматься таким ..., успел он туда куда торопился или ещё успеет, если от шока ещё когда то за баранку сядет... А вообще ... в горно-заводской зоне не зря через каждый метр знаки стоят "обгон запрещен" но дуракам закон не писан, а если не писан то надо дома сидеть, и передвигаться совсем другим транспортом!!!
Гость
28 февраля 2018, 15:20
там на фото газелька.
какой автобус?
Гость
28 февраля 2018, 18:53
Ты в самом деле думаешь, что в графе "тип транспортного средства" может быть написано "газелька"?
Гость
28 февраля 2018, 14:34
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства
Гость
28 февраля 2018, 15:04
умно,очень умно копировать и вставить.
сиди дальше у окошка пассажир.
"токовые" советы все давать мастера.
Гость
28 февраля 2018, 16:35
Гость
28 февраля 2018, 15:04
умно,очень умно копировать и вставить.
сиди дальше у окошка пассажир.
"токовые" советы все давать мастера.
Вставил для того, чтобы водятлы с купленными правами узнали в чем виновен этот человек. Можно сколько угодно ныть про нечищенные дороги, но правила обязывают водителя думать и анализировать самому. Если не в состоянии - сдай права и не рискуй ни своей ни чужой жизнью. А по поводу окна - у моего автомобиля проблемы с тормозами. Он стоит в ожидании запчастей и ремонта. Я не рискую жизнью управлять автомобилем с такой неисправностью.
Гость
28 февраля 2018, 12:15
Я там вчера был....это жесть конечно... три ДТП по полям и деревням объезжал , чудом конечно из этих пикулей в районе Аши назад на трассу выехали , целая колона .... трасса скользкая , снег , большая плотность автомобилей....
Гость
28 февраля 2018, 14:17
"Плотность автомобилей" - это как? Замерили из вес и объем, посчитали плотность? Зачем?!
Гость
28 февраля 2018, 18:50
Гость
28 февраля 2018, 14:17
"Плотность автомобилей" - это как? Замерили из вес и объем, посчитали плотность? Зачем?!
надо же в пробке чем-то занятся...
Гость
28 февраля 2018, 11:50
Cводки ДТП с трассы М5 как с боевых действий на Донбасе. Ужас !
Гость
28 февраля 2018, 11:27
Может стоит организовать проверку организации, обслуживающую данный участок дороги? Меня там небыло, но в последние годы состояние дорог не радует, вовремя не чистят, везде эта соль.. просто кошмар какой-то.
Гость
28 февраля 2018, 11:24
Почему ничего не пишут от какого Юр лица работал водитель? Чей груз вёз, откуда и куда. Кто грузил и не было ли перегрузки? Давно ли права получил водитель? Сколько лет грузовику и какое его техническое состояние?
Аналогичное всё про пассажирского перевозчика было написано. В течение нескольких часов уже была информация на сайте. А тут что? Фуровод на секретные службы работал?
Гость
28 февраля 2018, 13:44
Ну напишут, что юрлиц там нет вообще или юрлицо только владеет грузовиком, переданным в "безвоздмездную аренду"; грузили представители "братских народов" по "максимальновпихуемому" варианту (с перегрузкой в разы), водитель права купил давно, грузовик списали с работы в какой-нибудь германдии в техсостоянии "колёса летние лысые, пара штук даже немного тормозит" - а смысл, если все вон хором кричат, что причина аварии совсем не в этом, а в том, что зимой в снегопад на дороге было немного снега.
На скользкой дороге затормозил перед препятствием и понесло прицеп на встречку - результат авария с 9 трупами. Крайнего решили сделать водителя большегруза(( А дороги у нас в порядке! "Я видел технику"
Гость
28 февраля 2018, 14:00
а зачем он тормозил?? и если он профессионал , то должен был знать последствия торможения на скользкой дороге. и если перед ним было препятствие как он профессионал смог это допустить??? Он как профессионал должен был направить машину в кювет, с целью уменьшения жертв. вот только три ошибки перечислены. а это значит что водитель виноват
а зачем он тормозил?? и если он профессионал , то должен был знать последствия торможения на скользкой дороге. и если перед ним было препятствие как он профессионал смог это допустить??? Он как профессионал должен был направить машину в кювет, с целью уменьшения жертв. вот только три ошибки перечислены. а это значит что водитель виноват
Вы что употребляете что то запрещённое?! За рулём видя препятствие вы сразу в кювет машину направляете????? или всё же притормаживаете?? Идиотизм!
Гость
28 февраля 2018, 11:15
Вчера К.А. Собчак на дебатах кандидатов в президенты сказала , что в день на войну в Сирии уходит 2,5 млн долларов, ну неужто вам не жалко своих людей и не пора ли сделать дорогу с двумя полосами в каждом направлении ???
Гость
28 февраля 2018, 11:40
Всем по...
Гость
28 февраля 2018, 15:21
а ты попроси у Собчак эти 2.5 миллиона и сделай дорогу.
начни с себя.
Гость
28 февраля 2018, 10:51
Из за дорожной службы на дороге каша из воды и снега, а виноват водитель. Давайте называть всё своими словами, дорожная служба намеренно ухудшило дорожное покрытие и спровоцировала ДТП.
Гость
28 февраля 2018, 10:48
Водитель виноват,а...неть а они сидят ни...на не делают и типа непричем.
Гость
28 февраля 2018, 10:26
Сделайте сначала дороги по всем критериям безопасности! Не ломайте жизнь водителю, он итак уже наказан.
Гость
28 февраля 2018, 10:55
Не надо искать виновных, сел за руль - про ответственность не забудь, на фуре - умножай на два.
Гость
28 февраля 2018, 10:59
В смысле, наказан? Уже отсидел, что ли?
Гость
28 февраля 2018, 14:36
Гость
28 февраля 2018, 10:59
В смысле, наказан? Уже отсидел, что ли?
Интеллигентские сопли. Типа корит себя за смерть и раскаивается.
Гость
28 февраля 2018, 10:26
Водитель конечно же виновен, а почему в такую непогоду выпустили автобус, почему дпс не перекрыли трассу, чистили ли трассу дрсу?
В том, что произвел маневр, приведший к гибели 1 и более лиц. Какое бы "ужасное состояние дороги" при этом ни было.
Гость
28 февраля 2018, 10:18
зашибись, авто занесло на нечишенной дороге, а виноват водила но ни как не чинуши.
Гость
28 февраля 2018, 10:33
Действительно правила никто не нарушил же почему ему 7 лет то?
Гость
28 февраля 2018, 10:47
А кто вам должен ее до асфальта чистить во время снегопада? Может мозги нужно чистить перед тем, как сесть за руль?
Гость
28 февраля 2018, 10:53
Не уверен - надень цепи, снизь скорость, не маневрируй резко! В общем, выбирай режим езды в соответствие с дорожными условиями.
Кто по трассе ездит, знает, как носятся фуроводы...
Кстати, дорогу почистили прямо перед аварией
Гость
28 февраля 2018, 10:10
Вы дорогу то там видели????! Где на ней жесткая разграничительная конструкция отсекающая встречный поток транспорта от попутного? сначала дороги сделайте по стандартам безопасных дорог!!!
Гость
28 февраля 2018, 10:45
Да я думаю, для фуры с щебнем, ваш разделитель - как фанерка для легковой. Нужно принудительно ставить на фуры ограничители скорости, экзамен каждые три года (с практикой езды по горам) и каждый год мед. Освидетельствование, тех.осмотр -зима, лето.
Гость
28 февраля 2018, 11:38
дешевле дальнобою 7 лет дать, всё нынче измеряется только этим.
Гость
28 февраля 2018, 16:29
Чтобы остановить многотонную фуру с щебнем надо построить капитальное строение из металла и бетона шириной и высотой несколько метров. И то это решит проблему защиты только встречного транспорта. Попутный будет точно также разрывать в клочья. Физику не обманешь.
Гость
28 февраля 2018, 10:09
Почему не говорите, что автобус ехал в Усть-Катав и что большинство погибших - жители Усть-Катава и Сима? До сих пор нет реакции губернатора Дубровского на трагедию.
в новости ранее писали данные погибших с указанием города.
Гость
28 февраля 2018, 10:31
Тебе что от этой реакции,холодно или жарко?
Раздаст поручения,задаст вектор, а скорее всего положит на всё кластер.
Гость
28 февраля 2018, 10:09
Причины заноса???
Гость
28 февраля 2018, 10:37
причина всегда 1 - водитель и его пофигизм, наглость и тупость... если авто стоит его не занесет, если за руль садится кретин - жди беды!! и не надо кудахтать про снег, дождь, гололед, солнце в глаза, метель, пургу, ямы, деревья и т.п. - виноват тот, кто не учитывая возможностей авто и дороджных условий прет напролом с перегрузом на несиправном авто... заранее зная, что может создать трагедию... причина в тупости и пофигизме преступников и правонарушителей.
Гость
28 февраля 2018, 10:48
Вода на дороге от соли.
Гость
28 февраля 2018, 10:58
Гость
28 февраля 2018, 10:37
причина всегда 1 - водитель и его пофигизм, наглость и тупость... если авто стоит его не занесет, если за руль садится кретин - жди беды!! и не надо кудахтать про снег, дождь, гололед, солнце в глаза, метель, пургу, ямы, деревья и т.п. - виноват тот, кто не учитывая возможностей авто и дороджных условий прет напролом с перегрузом на несиправном авто... заранее зная, что может создать трагедию... причина в тупости и пофигизме преступников и правонарушителей.
Ну надо же... А тут говорят, что дорожники виноваты)...
Достижения
Свой среди своих