27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

1 мар 2018 в 12:55

В каждой маршрутке есть номера телефонов для жалоб

Оригинал материала: http://transport.74.ru/text/auto/403642213748736.html?auth_synchronization_reload

вот не надо ля-ля!!! в единицах есть только, да и на те не дозвониться!!!

Гость
1 мар 2018 в 13:03

Малолетние дети из средней азии собирают деньги в пазике, фотка напомнила бедный район Индии

Пофессор Преображенский
1 мар 2018 в 13:07

Разруха в головах полная. Водятел маршрутки признается под запись в умышленном нарушении ПДД! когда вы поймете уже , что они написаны кровью, и ваше "мне надо" патцанчики вы должны глубоко спрятать в свой "бардачок", что бы его никто не видел из нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 13:21

Может конечно и опять об одном и том же. Но Челябинск из за таких проблем стал не комфортным для проживания город. Пишу из Екатеринбурга

Гость
1 мар 2018 в 14:00

Город отдан на растерзание мутным личностям, которые озабочены только одним, выкочкай денег, больше в их планы ничего не входит. Наш город уничтожают и разрушают.

АвтоЛюбитель
1 мар 2018 в 14:11

вот этого водителя нужно начальником управления транспорта. он систему изнутри знает, а дал бы ему губер полномочий (утопия, конечно, но помечтать то можно) , он бы навел порядок и все улыбались бы, и сытые водители, и живые пассажиры.
Много лет не ездил на маршрутках только потому, что БОЮСЬ!
буду кряхтеть, платить кредит за свою машину, тратить на бензин, но в эту капсулу смерти не залезу!!!

Гость
1 мар 2018 в 15:07

проект абсолютно идиотский.
на каждой без исключения остановке рядом с пешеходником нарушения есть.
сколько у нас таких остановок? а сколько маршруток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 15:29

10 лярдов в год! Это ж скока можно купить нормальных автобусов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 15:45

Убрать не лигалов с маршрутки ... у которых провалился куплены

Гость
1 мар 2018 в 16:04

А ещё многие перевозчики имеют "крыши", которые регулируют в тех или иных инстанциях передел маршрутов.
Можно на нерадивого конкурента натравить некоторые органы, которые по заказу прессуют водителей определённого маршрута, когда в то время конкурирующий маршрут ездит с неприкосновенностью.
На многих "не оборудованных конечных" не понятные "диспетчера" выдают путевки заполненные завтрашним днём, для привлечения автобусов на маршрут и удобства водителям (это можно увидеть не вооружённым глазом).

Гость
1 мар 2018 в 19:35

Сами такие маршруты продумали и одобрили в МинТрансе. Ты езжай не по Кашириных, а по Набережной, Заезжай к школам и Универам. По победе вообще ни кто не едет, а там живут люди. А пока у нас 90% маршрутов дублируют друг друга.

гость
1 мар 2018 в 19:51

Нахожусь сейчас в Красноярском крае в городе с населением 50т чел, маршрутные ПАЗики все возят не только пассажиров,но и кассиров(кондукторов) и это при стоимости 20р,почему наши экономят на всем,автобусы все грязные,газом воняют,глохнут, в городе нет хозяина!

Гость
1 мар 2018 в 21:56

Правила движения для всех одни, водитель он маршрутки или водитель легковушки или другого транспорта. У них интервал 4 минуты! А ничего, что вы людей везёте!

Гость
2 мар 2018 в 09:16

Водители маршруток №123 проезжают мимо голосующих на остановках людей: конкретно - 28.02.2018 г - остановка "ПКиО Гагарина" с 6ч 50 м мимо проехали 2 маршрутки, остановка "Чебуречная" Копейск 18ч 12 м маршрутка гос. № ?084?? проехала мимо; 02.03.2018 г. - остановка "ПКиО Гагарина" с 6ч 50 м мимо проехали 3 маршрутки гос. №№ ?223??, ?374?? и (не успела посмотреть, хотя водителя запомнила!). После повышения платы за проезд до 35 руб. водители получают так много денег, что им не нужны отдельно стоящие и голосующие на остановках люди! При этом на конечной "ЮуРГУ" утром собираются от 3 до 5 маршруток и бесцельно сжигают топливо, простаивая от 20 до 40 минут!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 10:14

В погоне за пассажиром все равно всех не обгонишь,а если все маршрутчики будут ПДД соблюдать,то и надобность в гонках отпадет сама собой.

Гость
2 мар 2018 в 12:37

Безопасность людей под угрозой, а они только о бабле и думают! Да пропадите вы пропадом, маршрутки! Люди, игнорьте их- ездите общественным транспортом, целее будете! Никакой график не может оправдать убийство людей! В нашем районе летом погиб ребенок на пешеходке- маршрутка сбила. Чем вы это оправдаете?

Гость
2 мар 2018 в 15:15

В статье обозначена проблема - отсутствие воли у властей города и области. Может давно пора менять этих руководителей на более молодых, честных и инициативных?

Гость
2 мар 2018 в 17:07

В Таллинне общественный транспорт бесплатный уже 5 лет.

Гость
2 мар 2018 в 17:15

http://www.tallinn.ee/rus/pilet/Informatsija-o-proezdnyh-biletah

смотрите и учитесь

Ололоев
2 мар 2018 в 19:49

Бедненькие! То есть маршрутчики все свои проблемы перекладывают на других? Учиться в свое время надо было, а не в подъездах и во дворах бухать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 14:14

А как выжить пассажирам и пешеходам -в столь опасных условиях передвижения по городу.
Чтобы добраться из района в район в час пик, из дома до места работы или учебы нужно преодолеть столько испытаний-залезть в грязную маршрутку, доехать стоя в полной маршрутке, молясь на светофорах, поворотах и перекрестках-чтобы остаться в живых в ДТП, не замерзнуть в-20 в течении поездки более 30 минут, не быть обкраденным карманниками, суметь выйти на нужной остановке- и заплатить приличную сумму (минимум это 25 руб х 2 раза в день х 20 раб.дн.=1000 рублей в мес. на 1 чел.) за проезд. И потом говорят "скажите спасибо что вас везут."-
На Вам платят-будьте любезны обеспечите- безаварийный, чистый и теплый салон, четкое соблюдение ПДД, перевозка пассажиров только на сидячих местах, высадка на остановках а не на 2 полосе под колеса других маршруток, опрятный вид., уважительное обращение к пассажирам, вождение ровное без дерганий и резких маневров. Маршрутки от того, что НЕТ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА!

Гость
6 мар 2018 в 14:57

Как говорил товарищ Сталин - Расстрелять!!!

Гость
7 мар 2018 в 08:42

... точка зрения. Я нарушаю потому что мне надо больше заработать...мне то же надо быстрее на работу что бы больше заработать, давайте тогда я тоже буду на красный проезжать пешеходов не пропускать подрезать всех, а собственно почему я, давайте все водители будем ездить так как кому хочется ведь мы все хотим заработать. Едить нужно ПО ПРА ВИ ЛАМ

Алексей
7 мар 2018 в 09:39

Всё это "интервью" - оправдание дурости, только она заставляет останавливаться на пешеходном переходе мешая людям перейти дорогу, и не доехав трёх метров до пустой остановки.

Бывший маршрутчик
17 апр 2018 в 13:22

Было своих две Газели.работал на маршруте 7 лет. ушел в такси. где гораздо спокойнее. никто никому не резинит. можно подработать ночью, едешь соблюдая правила.
Вспоминаю маршрутку, как страшный сон.
Всегда пропускаю маршрутчиков на дороге. Потому, что знаю, какой это нелёгкий хлеб и везёт он не макароны а ЛЮДЕЙ - моих земляков.
Был один маршрут, где работали только челябинцы, на своих машинах. Вот там было всё по договоренности. Постоянно на телефоне. ездили спокойно. Но всё хорошее кончается. Маршрут отобрали, переименовали, посадили гастрабайтеров и понеслось...
Кстати мульонов не заработал. Но на жизнь хватало.

PS. Сейчас в такси такая же ситуация. Агрегаторы раздают машины налево и направо. Бедолаги работают по 12-24 часа. Итог - они привозят трупов пассажиров больше, чем все вместе взятые маршрутки. Притом, за более высокую цену.

Гость
27 апр 2018 в 20:19

Такого беспредела в городском транспортном сообщении ,как в Челябинске, мало где найдешь.Особенно в холодное время года,темно в салоне, заледеневшие окна к тому еще и с тонировкой, отсутствие информации о остановках.О какой безопасности пассажиров может идти речь , когда водитель маршрутки ведет машину, берет деньги за проезд и дает сдачу и еще говорить неприрывно по блютусу.Только безысходность в жизни заставляет нас пассажиров подвергать себя опасности такого транспорта.

Гость
1 мая 2018 в 21:39

Конкуренция - двигатель прогресса. А он что предлагает? Уменьшить количество машин и маршрутов. Ждать по 40 минут, как 15 лет назад в эпоху муниципального транспорта, и делать по 3 пересадки.

Гость
3 июн 2018 в 01:13

Водители не в чем не виновны виноваты чиновники. Если не хотите гастарбайтеров выходите поработайте хотя один день.

Гость
18 окт 2018 в 21:00

Восстановить уничтоженный прежними хозяевами области общественный транспорт, который приносил в бюджет области реальный доход и налоги

Alex
26 окт 2018 в 09:42

Да вообще надо ликвидировать маршрутки как класс.
Пассажиры каждый раз рискуют жизнью, садясь в эти скотовозы, водители страдают из за манеры вождения этих деятелей. Автобусы нужны городу, а не это убожество.

Гость
10 апр 2019 в 11:04

Когда еду на маршрутке ощущаю себя героем фильма кин-дза-зда

Гость
10 апр 2019 в 11:10

Кто-нибудь! Может мне объяснить? Почему пассажиры ждут маршрутку не на специально для этого сделанной остановке, а перед ней или еще чего перед ней за метров 10 (в районе перекрестка или пешеходного перехода) А маршрутчики по той же причине останавливаются не на самой остановке, а ПЕРЕД ней, паровозиком, который перекрывает и блокирует перекресток. А остановка метров в 20 в длину ПУСТАЯ!
Вот я не пойму никак ... Видимо я глупый