18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
Гость
1 мар 2018 в 12:36

Как можно давить пищу, когда столько нуждающихся? Она что отравленная, нахимиченная?У нас люди в достатке живут? Нет. Тогда почему там глупо поступают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:34

Все верно, мы ж богатые! У нас нет детских домов, интернатов, больниц, а фрукты некуда девать, так что давим бульдозерами. Вот такие мы молодцы!

ОТВЕТИТЬ
3030
1 мар 2018 в 12:36

С колен встаём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:33

Нда(((( Лучше бы трактором снег чистили, чем яблоки давили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:50

Я инвалид не могу себе позволить часто покупать фрукты, хотя бы на картинку посмотрю

Гость
1 мар 2018 в 12:33

Глупо.
Если уж ввели санкции ,так они должны быть экономическими.
Лишать бизнес возможности на этом заработать.
А если поймали,изымите и раздайте в интернаты , дома престарелых, да мало ли у нас нуждающихся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:34

А я вот все равно не пойму! Это же еда! Всегда считалось грехом, выкидывать то что можно съесть или накормить других! Отвезите вы эти фрукты в детские дома, приюты, раздайте бедным и голодным! Кто то этих груш ни разу и не пробовал! Ну конфисковали, наказали же уже того кто их привез и закон нарушил... что вы за люди то такие!

ОТВЕТИТЬ
ПАВЕЛитель
1 мар 2018 в 12:37

а 25% акций газпрома который принадлежат банк оф ньюерк не хотят так же публично разорвать?

Гость
1 мар 2018 в 12:32

лучше бы в детдом отдали хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
1 мар 2018 в 12:36

Горжусь этим подвигом!

Гость
1 мар 2018 в 12:47

Как надоел этот идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:46

Запоминайте , все запоминайте, детям и внукам своим будете потом рассказывать, какое хорошее, сытное было время, даже фрукты давили бульдозерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:53

Лучше бы власть свою недвижимость заграничную уничтожила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:47

Демоны, вы что творите

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:50

Это санкции против кого?

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 мар 2018 в 12:54

Надо же сколько поводов за последнее время гордиться правительством!!! Яблоки - бульдозером. Кокаин - самолетом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:39

Варвары

Гость
1 мар 2018 в 12:50

Яблоки на снегу, яблоки на снегу
Что же нам с ними делать, яблоки на снегу

законотварцам
1 мар 2018 в 13:06

костюмы бриони поменяйте на пеплос
свои мерсы на вазы
виллы в испании поменяйте на дом в полетаево
пляжы майами на шершни
айфоны свои тоже раздавите
деньги и семьи свои верните в челябинск
ТОГДА ПОВЕРИМ

наталья
1 мар 2018 в 13:06

Люди в деревнях живут, пожилые люди,дети вообще не видят фруктов,а если есть то не могут себе позволить их купить

ОТВЕТИТЬ
Цезарь
1 мар 2018 в 13:04

Меня поражают наши власти, как помочь (финансами, продуктами или другими товарами) дет.домам или пенсионерам-они ничего не могут-работают только благотворительные фонды, которые обращаются опять же к простым людям и организациям. ЧТО НЕ ТАК с этими и другими фруктами и овощами???если они не хуже чем другие овощи и фрукты которые лежат в магазинах- сделайте подарок детям в детских домах, ветеранам, на крайний случай отдайте фермерам, которые занимаются животноводством (для свиней). А то раздавили десятки, сотни тонн продукции и рады...санкционка на рынок не попала!!! слов нет...одни маты... Слава тебе НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:44

Отдали бы нуждающимся - матерям-одиночкам, многодетным семьям! Что за показуха-то?!

Гость
1 мар 2018 в 12:48

Ну, слов уже нет на это реагировать. Только маты остались

Гость
1 мар 2018 в 12:59

скрепность и духовность просто зашкаливает!.....надеюсь что участники этого действия получат свой бумеранг!

Гость
1 мар 2018 в 13:43

Только в нашей стране детям в садиках дают кашу на воде, старики едят хлеб и макароны, а россельхознавоз давит яблоки и груши тракторами. Упыри одним словом.

Гость
1 мар 2018 в 12:39

Всё уняться не могут с уничтожением продуктов.Через полтора часа начнется обращение путина , послушаем очередные ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:34

Что у нас детдомов мало??? Неужели нельзя это было все детям раздать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 13:10

а просто в зоопарк отвезти нельзя? понятно политика принципы, но ведь страна почти нищих глумиться над едой. пусть они прощение у мёртвых голодных блокадников всю жизнь вымаливают... всё вернётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:50

А мусор потом весь этот так и будет лежать гнить?

Гость
1 мар 2018 в 12:58

2 тонны раздавили на публику, а 200 тонн продали!!! в Россию как продавали яблоки из Польши, так и продают!!! Работаю в транспортной компании, так мы подобные яблоки возим из Москвы в екат., там их упаковывают красиво и обратно в Москву, они уже еду как китайские и уже дороже и по весу и по красоте, а потом уже по регионам развозят!!! у нас люди такие, друг у друга мутят крутят!!! Цинники все стали и алчные!!! а эти яблоки можно было раздать нуждающимся а не давить публично!!!!

Гость
1 мар 2018 в 13:23

Ну больные мы, что же с нас взять-то...

Гость
1 мар 2018 в 13:38

! В дом престарелых бы привезли лучше или в детский дом или в больницы! Разве европейские фрукты =отравленные?

Гость
1 мар 2018 в 12:55

И после этого голосовать за единую Россию ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:37

почему бы в детский дом не отдать?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
1 мар 2018 в 13:04

Не понимаю, что мешает властям провести экспертизу, на предмет соответствия санкционных продуктов санитарным нормам, и, если продукты ни чем не уступают магазинным, отдать бесплатно в детдом777
Уроды

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 16:21

Покупатель оплатит все.

Гость
1 мар 2018 в 13:19

Идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 14:06

Чемоданы с мукой из Аргентины - спецбортом, а фрукты - трактором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:41

О это геройский поступок! Лет через десять будующие поколения ржать над нами идиотами будут и крутить у виска, что вообще ку ку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:58

Всё запомним и всё припомним!

Гость
1 мар 2018 в 12:58

Вас старшее поколение, которое пережило войну проклинает за такое отношение к продуктам

Гость
1 мар 2018 в 13:10

Врести поправки в законодательство то не додумались? Хорошая продукция, но санкционная, так пожертвуйте нуждающимся. Зачем уничтожать, когда большая часть населения страны за чертой бедности живет.

Забег Дебилов
1 мар 2018 в 13:16

Страна, победившая разум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:53

Сейчас тут, как обычно, отпишутся с десяток страдающих от всего на свете граждан, якобы радеющих за сирот и пенсионеров. Не обращайте внимания - это просто ритуал у них такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 13:32

Сильный у нас президент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 14:01

- Алиса! А мы в 21 веке полетим на Марс?
- Нет. Вы будете воевать с Украиной и давить бульдозером польские яблоки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 13:21

Иногда читаешь и думаешь, какая же чушь. А как эти фрукты вобще попали в страну с ободраными этикетками? Это так таможенники фигово работают или так "хорошо " челябинский "надзор". Жесть система дураков.

Гость
1 мар 2018 в 13:25

Нуждающимся и Бездомным бы лучше раздали, у нас же все хорошо в стране

Гость
1 мар 2018 в 13:29

повезло трактору

житель
1 мар 2018 в 13:40

маразм просто!

Гость
1 мар 2018 в 14:58

Лучше бы сигареты и алкоголь уничтожали! хоть каждый день!

Гость
1 мар 2018 в 15:31

Только в России давят полезные европейские продукты, а в магазинах продают для детей китайские игрушки гробящие здоровье. Попутали берега((((

Гость
1 мар 2018 в 12:53

После таких новостей не пойду на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:35

Обязательно пойду голосовать, на это смотреть уже сил нет.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 13:07

Правильно сделали, что раздавили. И в интернаты и прочие детские дома не надо призывать тут отдавать эту химию. С нее животы болят очень.
Говорили же им, чтобы не везли, а нет, везут и везут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:41

на складе торговой сети мония по ул. моховая этих фруктов сотня тонн =молния- спар=это их склады

ОТВЕТИТЬ
наталья
1 мар 2018 в 13:08

Вообще стыдно писать об этом на всею Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 13:00

Идиотизм в этой стране на каждом шагу

Гость
1 мар 2018 в 13:10

Умиляют меня количество товара под бульдозером. Хотите сказать, что такое количество везли через пол страны? Эти фрукты бы были золотыми!
Для видимости раздавили чуток, а остальное растащили...

Гость
1 мар 2018 в 13:44

интересно где нибудь еще кроме нашей области давят продукты тракторами ? или это только наши гении чтят память голодомора таким образом. а в кремлях знают об этих действиях?

Гость
1 мар 2018 в 13:48

В Голодающей стране еду давят тракторами

Гость
1 мар 2018 в 13:50

Можно ли представить такую ситуацию, что бы в блокадном Ленинграде давили продукты захваченные у немцев (трофеи)? Они ведь вражеские.

Гость
1 мар 2018 в 15:56

Потом все убытки поставщик наложит на следующие партии, потом удивляемся чтож фрукты то такие дорогие. Варвары одним словом.

Есения
1 мар 2018 в 16:52

Умом Россию не понять.. грустно.

Алина
1 мар 2018 в 17:46

ну блин зачем уничтожать? ну да может санкционные яблоки. Но их можно просто изъять. И раздать нуждающимся. Столько малообеспеченных в городе и области. Им радость была бы

Гость
1 мар 2018 в 18:16

Обязательно надо польским фермерам показать это видео, гордость берет за страну в такие моменты, респект правительству челябинской области. Эх не жили хорошо и не будем начинать. Молодцы.

Гость
1 мар 2018 в 13:33

с омерики пример берем! там если большой урожай то половину уничтожают чтобы цены не упали

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 15:29

Лучше бы детям в детдом отдали

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 15:36

Лучшебысты уже заходили?

ОТВЕТИТЬ
рысь
1 мар 2018 в 12:39

лучше бы раздали

Гость
1 мар 2018 в 12:40

Все равно жалко,лучше бы детям раздали

Бабка ФЕКЛА
1 мар 2018 в 13:02

Очень, очень жалко, зимой витаминчиков не хватает... А в детские дома не нужно отдавать, там все хорошо

Гость
1 мар 2018 в 13:49

Фотографируйте лица давильщиков. Мы должны знать "героев".

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
1 мар 2018 в 13:25

Продукты уничтожают публично, потому что иначе чиновники их конфискуют и пустят на перепродажу. Так уже не раз было.
Команда сверху на уничтожение - признак полного недоверия верхних эшелонов власти коррумпированным чиновникам на местах.
То есть создана система управления, где верхи наделяют чиновников среднего звена всей полнотой власти, но при этом им не доверяют и требуют публичного отчета об уничтожении.
В теории это называется "паралич управления".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 13:43

Яблоки то в чем виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 13:58

Отправили бы как гуманитарку в Сирию.А немецкими автомобилями спортсменов олимпийцев награждать можно они не санкционные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 12:55

Почему еще никто не написал, что лучше бы в детдом отдали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 12:43

наконец-то адекватный ответ бездуховному евросоюзу

Гость
1 мар 2018 в 13:53

Красота то какая, милота!

Артемий Пашин
1 мар 2018 в 13:57

Правильно сделали!Я вчера видел там же на полигоне,как санкционное золото распиливали,измельчали в порошок и тоже рассеивали.Около 25 кг!!!

Гость
1 мар 2018 в 14:26

А пострадали только яблоки с грушами? А как же те у кого их нашли?

Гость
1 мар 2018 в 14:39

Сижу без работы,устроиться не могу,на гречке и картошке,фруктов полгода не видел,а тут такое..

Гость
1 мар 2018 в 14:49

Не переживайте тракторист своим детям отнес видите не торопится давить

1 мар 2018 в 15:00

Радостно видеть победу в тяжелой битве с продуктами в раше.Это вам не деревянный рейхстаг штурмовать...

Гость
1 мар 2018 в 15:12

***и! Людям, детям жрать нечего!!!

Гость
1 мар 2018 в 15:21

Матушка природа будет нам и дальше мстить!

Федор
1 мар 2018 в 17:49

Кощунство.

1 мар 2018 в 18:53

Так им и надо... пусть нам будет хуже... мы голодные но гордые!!

Гость
1 мар 2018 в 21:15

"герой" нашего времени -Наумов Сергей Яковлевич, Виктор Владимирович Мацепа, Игорь Анатольевич Доможиров

Гость
1 мар 2018 в 22:06

Господи!!! Ну спустись ты на землю, вправь мозги нерадивым! Творят, сами не ведая чего. На глобус гляньте - где Польша, а где Москва и Челябинская область. ?????

Гость
2 мар 2018 в 01:00

А казалось бы, при чем здесь Крым?

Alexandr
2 мар 2018 в 03:38

Да не разоряйтесь вы так десять ящиков для показухи раздавили, остальные помыли в антибактериальной воде с неизвестным составом прилепили новую наклейку и нате вам на прилавок ешьте.

Гость
2 мар 2018 в 05:14

Люди!!! Кушать хочу, честно. Такие как я свободно смогли уничтожать заморскую еду, а трактор могли использовать по назначению. Страна дураков...

Фото пользователя
2 мар 2018 в 05:33

А раздать-то некому было Детские сады, школы, дома престарелых, больницы?...

Гость
2 мар 2018 в 07:17

Один я хочу воскрешения Сталина?

Гость
2 мар 2018 в 07:37

Можно задачки для 3 класса составлять.
В Челябинской области Трактором раздавили 140 ящиков груш и 20 ящиков яблок.
Вопрос на сколько подорожают яблоки и груши в сетевом магазине "Восьмерочка"?

Гость
2 мар 2018 в 10:46

когда же вы все поймёте, что просто так забрать и раздать нуждающимся нельзя, хотя мне так же кажется такой подход более разумным. представьте, что сразу все любители возить мимо таможни начнут орать, что их, честных бизнесменов, власть разоряет. все будут орать, что он не виноватые и к ним просто привязались. а сейчас всё просто. поймали, конфисковали, уничтожили. если начать раздавать, то нужно будет очередное ведомство, которое будет осуществлять хранение, транспортировку, сортировку, распределение.

Дедушка
2 мар 2018 в 13:17

А мы дураки идём в магазин, покупаем фрукты чтобы передать их в детские дома, а тут аттракцион невиданной щедрости! Вы детям в детдоме покажите это кино, они плакать будут. В очередной раз власть показывает свою глупость и ненужную показуху! Кому что доказывают? Мы и так знаем кто они, а на западе и подавно, поэтому для них и санкции вводят.

Гость
2 мар 2018 в 16:12

Есть такая проффесия - Родину зачищать

Гость
1 мар 2018 в 12:50

А может всё проще, помёрз товар , вот и давят трактором, в магазин (ларёк) всё равно не возьмут, что-то когда было тепло не давили.

ОТВЕТИТЬ