ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)
3 мар 2018 в 17:32

Был у меня тоже случай на почте под новый год в Копейске по ул. Жданова 23. Придя на почту получил вскрытый пустой конверт. Была написана претензия, вызывали сотрудников полиции (писали заявление). Толку нет. Главпочтамп ответил на претензию, что от них письмо ушло в местное отделение целым, указали вес. И это не первый случай когда "крысы" вскрывают письма и посылки в этом отделении,

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 17:31

Бардак и хамство во всех отделениях почты России

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 17:31

У нас в 92 отделение поставили электронную очередь. А толку, она 90% времени не работает. Зарплату надо платить адекватную, чтобы люди работать стали нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 17:21

Раньше жили по российской 63 и относилась естественной к этой почте,заказывала на Али товар из 30 посылок получила 4 посылки!!!! Ужасное отделение! Щас переехали и слава богу все без проблем доходит! А вывод? Кто то тырит либо сотрудники почты либо почтальоны!!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 17:25

Одним словом почта России

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 18:14

Что во всём городе такая ситуация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 18:00

Ага, в 014 отделении то же самое, территория обслуживания большая, а персонала 2 человека, вечно очереди. Неужели такая проблема наладить работу.

Гость
3 мар 2018 в 18:04

Зар плату надо платить адекватную, а не 10 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 18:23

Одна причина плохой работы - государственное предприятие. В государстве везде бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 19:31

На комсомольском 61 точно так же. Народ очередь занимает за полчаса до открытия - это единственный шанс получить свою посылку. В отделении работают жутко медленные клуши на жутко устаревших компьютерах с матричными принтерами. Днём если за три часа получишь посылку - считай повезло. Постоянно ругань, вызов скорой помощи и т.д. и это в 2018 году. Процент потерь заказов лично у меня -20%

ОТВЕТИТЬ
Не сотрудник почты
3 мар 2018 в 18:36

Кто не доволен работой почты, пусть идет сам работать на почту, так сказать, исправлять ситуацию. Посмотрим, как потом запоет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 17:43

Да такая ситуация во многих отделениях. В Александровском отделение 100 - ужасные очереди, могут закрыться когда захотят, аргументируя тем, что они увольняются и работать некому. При этом через неделю пришёл-всё те
же лица, никто не уволился. Звонил на горячую линию почты России, несколько раз оставлял претензии, но ответа не получил и в работе ничего не изменилось

ОТВЕТИТЬ
Жду без трека
3 мар 2018 в 17:36

Жду два месяца посылку, не выдержал, сходил поинтересоваться, может смс о поступлении забыли отправить. Искать наотрез отказались, ответили, что смс-ки теперь не отправляем, почтальон в ящик кинет.
Захочет в ящик кинет, а захочет - себе в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 17:43

Начиная с осени 2017ого посылки вообще туго идут. По трекам прибыл в страну назначения через неделю после заказа, и всё,... в бездну, месяц за месяцем ждёшь. Диспуты открываешь, китайцы бесятся)
А в 2016м помню за пару недель прилетали в руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 18:05

Все это происходит каждый день в любом почтовом отделении Челябинска, на любой вопрос поднимается тема низкой зарплаты. Например 030, 100 отделения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 07:52

ВСЯ почта России безобразно работает. Читали, в США любая посылка хоть с Аляски во Флориду,доходит за 1 сутки! ЗА 1 СУТКИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 18:21

Бардак в почтовых отделениях - это уже не новость. это наша реальность. И кто бы куда ни жаловался, что бы ни писали - ничего не меняется.
А насчет посылок - каждую вторую, наверное, посылку вскрывают. Как признаются сами работники: "если вы пересылаете деньги, то не ждите, что они придут. Это нам премия и компенсация за маленькую зарплату."

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 19:07

В 100-том вообще ж... только начальница симатичная...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 21:32

Вообще-то организация должна быть не бедной, если глава Почты России премию более 95 млн получает. А з\п сотрудников при этом 10,0 т.р.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2018 в 11:56

два раза посылали из Германии посылки с подарками через почту России, оба раза концов не нашли. С тех пор услугами этой сомнительной компании стараюсь не пользоваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 19:18

Почта России ни фига не работает. Пришел как-то получать. Знаю, что пришла посылка. Мне заявляют, что она в другом отделении (с чего бы это). Заставил искать. Через минут двадцать только нашли. Другой случай - найти посылку не могут, а я ее по наклейке вижу и говорю, что вот она, так нет, это типа не ваша (на самом деле моя оказалась) и минут десять еще ковырялись. Там порядок давно надо навести. Понимаю, что зарплата маленькая, но не я же так мало вам плачу.

Гость
3 мар 2018 в 20:54

Как и везде, руководство ну очень много получает, а работягам копейки, соответственно те так и работают, а страдают как всегда клиенты, Россия, что тут скажешь, бардак всюду.

Гость
3 мар 2018 в 22:15

Какая администрация такая и почта такая и страна

Гость
4 мар 2018 в 01:08

Год назад Почта России самолёты закупила. За 3,4 млрд. руб. Зная медлительность Почты России, боюсь предположить, с какой скоростью передвигаются эти самолёты. Наверное, поезд быстрее из Китая придёт...

гость
4 мар 2018 в 09:28

В 80 отделении та же история. Посылки приходят, а они в этот же день их отправляют обратною В результате посылки не доходят. Работают 2 окна из 8. Остальные работники слоняются по почте.

Гость
4 мар 2018 в 12:59

Через весь Китай посылки идут, 3-5 дней, приходят в Россию и все, как в черную дыру поподают, в лучшеи случае 25-35 дней, а то и ничего,

3 мар 2018 в 17:36

Давно почта осталась на заднем плане, сейчас много транспортных компании которые не дорого перевозят груз. Почему эти люди пользуются почтой России до сих пор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 20:06

зато Почта -банк открыли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 18:57

Чичерина 38б, точно такое же происходит, хамское отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 17:45

такие проблемы и на 71 отделении: сегодня постояла в очереди, хотела получить посылку(по трек-коду доставлена в отделение еще 28 февраля),мне отвечают нет в базе????....а в служебном отделении виден ворох этих посылок...неразобранных

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 18:27

О, я думала, хуже 81-го ПО не бывает, извещение могут принести и через две недели, либо в чужой ящик бросить, ан нет, бывает хуже. Сама Почта России ужасно работает, посылки по стране больше месяца идут, каждая 10-я посылка у меня теряется именно уже в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 19:28

Как была почта России совдеповская, так и осталась. Также и Лукойл.

ОТВЕТИТЬ
про Ленина 35
3 мар 2018 в 22:15

Расхваливали на все лады эту почту после ремонта а на деле - бОльшую часть занимает почта банк а на выдачу отправлений всего 2 окна и как всегда на этой почте работает только одно. Автомат для упаковки ? Да он не нужен так как основная часть получает товары почтой а не отправляет. а что касается мелких пакетов с али и других китайских магазинов - если бы не было этих отправлений то почта давно бы уже загнулась - за эти отправления получают хорошие деньги но вот беда не доходят они до холопов вот те и не жалуют нас и на подножном корму вынуждены сами себя содержать. На горячую линию звонить бесполезно там сидят телефонные попки .То же самое при обращении на главпочтамт. Заколдованный круг.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2018 в 19:46

108 отделение в Ленинском - отличное. Сама живу на ЧТЗ, там недалеко работаю, всегда посылки выписываю на рабочий адрес именно благодаря отличной работе этого отделения.
В добавок еще и смс-оповещение делают. золотые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 10:09

Из Штатов заказывал товарец недавно, доставка почтой США. С момента отправки за 4(!) дня мой заказ из Бенсалема долетел до Москвы через Нью-Йорк и Лондон. И пару недель заняла доставка из Москвы в Челябинск, плюс дня три проболталась у нас по сортировкам. Вот такая загнивающая Америка. И такая процветающая Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 19:20

Почтовое отделение N128 (Проспект Победы 319а) вот это ад получателя: хамское отношение, постоянная очередь, на предложение пригласить за окно ещё одного работника отвечают «Сам садись за токое маленькое ЗП», постоянная ругань из-за пенсии (то принесли домой, то наоборот не принесли не зависимо от того, что писал в заявлении пенсионер), потеряли мне уже 5-6 посылок с Али! 5-6 человек если стоит перед тобой, не зависимо от цели этих людей, это на час-полтора. Это какой то кошмар!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 20:31

Директора Челябинской почты, палкой не выгнать, на пенсии и всё сидит в кресле, а люди за копейки работают и почтовые отделения разваливаются, техника вечно глючит, эл. очередь не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 00:08

А чем интересно закончилась история с главой Почты России и его миллионными гонорарами? Ничем! Все на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 01:08

Сочи. Отделение 354008. Вечно бешеные очереди. 2 окна рабочих. Они просто зашиваються, а еще 1 сотрудника жабят выделить

ОТВЕТИТЬ
Отказываюсь от почты
4 мар 2018 в 12:13

Отделение почты 454080 по пр. Ленина.
В прошлый раз не пришла квитанция. После получения повторной пришел на почту, а они уже отправили ее обратно, так прошли 2 недели. В этот раз проследил трек. Оказывается посылка уже 10 дней на почте, но квитанции нет. Показываю работнице почты номер отправления, она не может его найти по компьютеру. Говорит - не получили еще. Попросил проверить по паспорту, нашла. Посылку выдала.
Но в следующий раз буду пользоваться транспортной компанией.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 мар 2018 в 19:03

Почта это вообще привет из прошлого. Цифровые технологии и все современные достижения не коснулись почты.Из трех окошек - работает одно. Оператор все оформляет, ищет посылки, торгует всякой хренью,. НЕ идут работать на почту - платите достойно, работы очень много, работа требует внимания и постоянного напряжения., при зарплате 10 тыс. руб. Если почта работает плохо - значит это кому - то нужно. Задумайтесь, и не вините операторов. Почтовая рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 мар 2018 в 19:49

обслуживаюсь в 90 отделении, уже не первый год практически каждый месяц получаю посылки с китайских интернет магазинов, девченки все молодые и адекватные, очереди если и бывают, то терпимые. Если посылка трекается и утром покинула сортировку, будьте уверены, что в этот же день отдадут вам эту посылку еще даже не отсортировав её и не отметив её прибытие. Ни одной посылки не потерял у них. Огромное спасибо 90 отделению и спасибо что на днях сделали ремонт и 5 рабочих окон. Надеюсь так же в будущем будет во всех отделениях.

Гость
3 мар 2018 в 20:28

Спросить нужно у начальника Челябинской почты, почему такой бардак и за, что он получает ЗП??

Гость
3 мар 2018 в 21:58

Необходимо в почтовом отделении вывесит лозунг: "Почта России - не все еще потеряно". Это будет мотивировать сотрудников к дальнейшей работе на новом качественном уровне, будет напоминать о недоработках, покажет, к чему надо стремиться, а также разъяснит клиентам почты, кто они такие есть изначально и не будет отвлекать сотрудников отделения от разъяснений того, где клиентам почты искать не полученные отправления и кто этим должен заниматься.

Гость
3 мар 2018 в 23:24

Ужасное почтовое отделение! Эти КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ у них уже как минимум 5 лет! Обслуживаюсь в этом ГОРЕ-ОТДЕЛЕНИИ 10 лет. Это полный кошмар! Они там все еле шевелятся, начиная от стажеров, заканчивая Главным специалистом! Черепахи!! Они все там тормозную жидкость пьют что ли?! Говоришь их НАЧАЛЬНИКУ об ужасной работе, на что получаешь ответ: жалуйтесь куда хотите, можете позвонить на номер 8800, и дальше ползёт разгребать тонны почты! Терялась не одна посылка, получать посылки с Китая ужасно неудобно, пыталась отправить заказное письмо так у них конвертов нет, то коробок на отправку не сыщешь, то марок нет! ТАМ ВСЕМ ПРОСТО УЖАСНО!! И это отделение Центрального района?! Скажете дело в кадрах или деньгах?! В отделении Ленинского района на Дзержинского 132 просто золотой души Руководитель работает и персонал Живой. Посылки обрабатывают почту, пенсию выдают. Всё успевают Одним словом молодцы!! А эти... убирать надо этих ТИХОХОДОК

Гость
3 мар 2018 в 23:48

У меня родственница недолго работала на п/о 21. Так вот, она говорила, что совместно с начальником п/о сотрудники вскрывали посылки, искали деньги и прочее интересное. Некоторые почтальоны письма просто выкидывали пакетами на помойку, а зачем их разносить?! Как то так!

Гость
4 мар 2018 в 01:03

92 отделение вместо выписки извещения и выдачи посылки отправило в почтовое отделение аж на амз. Оттуда отправили по нужному адресу через то же самое 92 отделение аж в Москву!!! В Москве его снова отправили в 92 отделение-и-о, чудо! Спустя месяц выцарапала у них посылку. Никто не извинился, у них куча претензий ко мне, почему я так недовольна. Я гоняюсь за посылкой месяц, в амз отделение опоздала на 2 часа, они его по всей стране прогнали и почему я негодую! Оно у них в отделении 5 раз побывало, а до меня не дошло!

Гость
4 мар 2018 в 10:48

Да не только Почта России,вся страна вразнос пошла с нынешними руководителями.

Гость
3 мар 2018 в 18:29

В Чурилово почтовое отделение 454079 вообще Аппендицит России!!! Проблема та же,что и на Российской. Приходи и сам ищи в ящиках,хоть закопайся-горы недоставленных посылок. Возмущаются все жители в этом районе. Посмотрите в группе ВКонтакте ВЧурилово. Там море постов уже.Почта России - большая дыра,в которой всё исчезает.Если получил посылку,считай что ты-везунчик))) Лотерея,одним словом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 20:10

У Образцова нужно спросить, почему такой бардак и за, что он деньги получает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 09:21

47 отделение в Металлургическом районе работает отлично!Я не припомню даже одного раза,чтобы мне не дошли посылки!Все делают оперативно, извещения приносят сразу...Ничего не теряется и не пропадает!Сотрудники замечательные.Я тут как-то видела случай...лезет без очереди мужит"Типа спросить"!оператор ему спокойным голосом отвечает:"я работаю с клиентом,пройдите,возьмите талончик и ждите своей очереди" , на что мужик начал кричать,что он сейчас пойдет жаловаться...что он всем тут устроит!!!!Выводы делайте сами!

ОТВЕТИТЬ
Кость
3 мар 2018 в 20:26

Власть капитала превращает в д..мо все, до чего дотягивается его ручонки. Буржуазии невыгодно содержать общественный транспорт, медицину, образование. Почтовую связь. Выгодно врать, спекулировать, воровать и вывозить доходы в фешенебельные страны. Выгодно торговать водкой, нефтью, газом, наркотой и оружием. Культивировать безделье, тунеядство и потребительство. Почта России в этой системе превратилась в обычный торговый ларек, где продают семена, жвачку, бульварную литературу, где сидят ростовщики из организации со сходным с почтой названием. Где балом правит торгашня, но не выполняется главная функция - своевременная доставка и отправление почтовых отправлений, посылок и бандеролей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 00:39

Предлагаю всем клиентам прийти к нам на работу !!! Хотя б 2 дня отработать по 14 часов без обеда и неходя. По нужде !!!! Мы тоже люди у нас тоже семья дети!!!!! Да зарплата маленький работаем как ишак а платать как дуракам у нас оклады даже до 20000 не доходят !!!!!!!! Все кто приход ят к нам работать через неделю бегуууу!!!!!!я работаю 12 лет за эти годы я узнала кто меня родил как меня зовут !!!!!! Уважаемые клинты добро пожалать к нам на работу !!!!!!! Раз все какие умные приходите!!!! Как говорится оденьте мою обувь и прийти мой путь!!!!!!!! Легко орать незная сути !!!!!! Я 1 год работала одна за всех за начальника за оператора !!! А как меня этот Китай до стал они ждут мелкий пакет а придут на почту что то пришло а что зами не в курсе !!!! Найди и все а что искать (х) знает ужас вы сами не знаете что хотите так что приходи к нам мы вас на учим !!!!!! Или вы нас !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 20:11

Не давно в конце февраля пришла посылка с АЛИ,открыл на месте,внутри пусто,хорошо у меня правило фоткать и снимать на видео,показал работнику почты,что посылка пустая,она говорит может быть продавец забыл положить товар,даже взвесила её вес сошелся,ну я открыл спор на АЛИ,на почту написал донос,после трений с продавцом товар заного отправил,ни каких проблем не испытал.

ОТВЕТИТЬ
работали, знаем...
3 мар 2018 в 23:45

Зарплату надо яано поболее 8000р платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 09:51

И все равно мы самые великие и крутые! Путин сказал.

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 мар 2018 в 18:04

Был там,как раз в этот день. стоит очередь,никого нет. ужасная организация работы

Евген
3 мар 2018 в 18:13

Почта Росси. Добро пожаловать в прошлое)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 19:16

"По любым вопросам, связанным с обслуживанием в отделениях почты, клиенты могут обратиться по телефону горячей линии: 8-800-2005-888" - при задержке с получением перевода, обратилась на этот телефон, ответила женщина, услышав мой недружелюбный настрой, попыталась сразу прекратить разговор, не выяснив суть. Сделав в разговоре шаг в сторону я права, ты не права. Нет технологии работы с клиентами, просто нет. В большинстве случаев многие звонят разозлившиеся, так как не смогли получить вовремя посылку, деньги еще что-то, почему у специалистов, которые отвечают нет заготовленных "адекватных""разумных" ответов, специалисты не стремятся понять что произошло и успокоить клиента (успокоить - это очень важный шаг, которого просто нету).

Гость
3 мар 2018 в 19:24

Информационные конфликты на почте: на 8800 дают одну информацию, в отделениях противоположную информацию, на фоне этого создаются конфликты между людьми, между посетителями и представителями почты. Когда в отделении почты спрашиваешь почему, на 8800 говорят одно а вы другое, представители отделения отвечают на 8800 вам говорят неправду. На 8800 говорят в отделении вам говорят неправду мы руководствуемся внутренними документами. В главпочтампе развели руки и ответили мы знаем про конфликты, но что сделать на 8800 наемные рабочие консультируют, как хотят. Где правда? И почему за это никто не отвечает?

Гость
3 мар 2018 в 20:37

Хочу чтобы знали все, такая же ситуация в почтовом отделении на Колхозной 36. Важное судебное письмо я не мог получить в течении 1.5 месяцев.
Вариантов отговорок было множество, в итоге услышал,что за такие деньги никто не станет работать как положено. Думается подобное происходит практически на всех почтовых отделениях. Тихий бунт...? Кто разберется в этом "болоте"? Кто курирует Почту России? А ведь это не бедная коммерческая организация.

Гость
3 мар 2018 в 20:47

Хамство и бардак, а так же потеря или кража посылок, похоже во всех почтовых отделениях такое , причем руководство знает и не пытается даже решать проблемы.

Гость
3 мар 2018 в 21:13

на молодогвардейцев зато прямо сказали, мы не будем работать потому что зарплата маленькая, и начальница у них продуманная записку повесила ,что часть работы до 18-00 будут делать,а остальное время отдыхать наверное надо после ничего неделания

Гость
3 мар 2018 в 21:35

Не можем забрать посылки из этого отделения. Сначала неделю не работали компьютеры у них, потом они не успели ничего разобрать, а сейчас просто говорят, что ваша посылка еще не пришла и плевать хотели, что 21 февраля она покинула сортировочный центр Челябинска.

Гость
4 мар 2018 в 09:27

Властям зачем почта и какая от нее прибыль. это же не нефтяная труба

Гость
5 мар 2018 в 08:54

почта России поздравляет Вас с 2016 годом!

Гость
4 мар 2018 в 13:26

Причём здесь маленькие зарплаты, врачам ее подняли и что они все заработали? Дело в нас работать добросовестно не хотят и боюсь не будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 18:44

сами виноваты!превратили почту в КИТАЙ-БАЗАР

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 01:16

Похоже мне одному везет с этим отделением ) всегда все без проблем получаю. Заезжаю за пол часа до закрытия, там вообще нет никого на получение в это время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 17:40

Не читал, но негодую

Гость
3 мар 2018 в 19:05

Самое мерзкое и тормозное отделение

Гость
3 мар 2018 в 19:42

Так в 018 отделении такая же ерунда. Я перед Новым годом с третьей попытки смогла забрать заказные письма. То они найти не могут, то у них все завалено и им не до этого. А от жалоб толку нет.

Гость
4 мар 2018 в 10:26

Я в другом городе работаю заместителем начальника почтового отделения. ЗП 12780 минус налог. На руки около 11 выходит. Операторы наши получают 10 на руки. Слезы вобщем. Но не суть. Дорогие сограждане, ваши посылки, как правило, не воруют в отделениях. Посылки без трек-номеров не могут вноситься в базу данных ОПС, поэтому им присваивают номера вручную выписывая извещения, либо почтальоны действительно бросают их в почтовый ящик, так как такая корреспонденция является простой. На данный момент существуют трек-номера, которые присваиваются простым посылкам. Они начинаются на ZA потом 9 ть цифр и далее HK, как правило. Обращайте, пожалуйста, на это внимание при заказе посылок. К сожалению, большинство из ваших "пропавших" посылок, скорее всего вернулись назад отправителю, так как срок их хранения в отделении связи по правилам не может привышать 30 дней. Конечно, бывают разные случаи, но большинство работников почтовых отделений действительно относятся к своим обязанностям ответственно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 19:54

отделение на кирова, на кировке, нет технологии работы с клиентами, в конфликтной ситуации, сотрудники начинают в ответ эмоционально конфликтовать. Должно быть обучение как правильно успокоить клиента и разрешить возникшую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 21:37

Интересные у нас люди, по восемь, по тридцать посылок не доходят, но упорно заказывают на это почтовое отделение. Заказать можно на любой адрес, прописка роли не играет.

ОТВЕТИТЬ
люций
4 мар 2018 в 11:00

8 посылок за год не прийти - жирный минус Почте России. Штраф надо заплатить мужчине с его женой

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2018 в 21:04

Почта России - и пусть весь мир подождет! Разговаривал с однополчанином из Эстонии. Посмеялся про нашу почту - говорит что у них почта работает как часы. мы же типа в евросоюзе теперь. Все платежи в основном идут через почту - наличными ни за что не платят . За державу обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 23:16

Никогда чужие китайские посылки не вскрывала.Свои посылки все пришли, хотя некоторые шли почти 2 месяца. Никто ещё не жаловался.Бывает что все не успеваю за день работы, особенно когда приходят квитанции. Клиенты это понимают. За что им спасибо. Получаем от 8 до 11.это не много

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 02:11

Такое не только здесь происходит,но и на Тополинке, Академика Королёва. Очереди и ругань.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 11:01

Честно говоря, столько.. вылили на простых рабочих! Вы чё на них то бочку катите? Если руководство не чешется сделать всё правильно, то они то что могут сделать? Идите к своему президенту, которого вы так все лилеите и жалуйтесь, в чём проблемы то? Можете только тут стонать и плакаться))) !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 14:22

Ругать почтовых работников можно всем безусловно !!!! Почта Россия давно обещает повысить заработную плату работникам и уже пять лет только обещают и больше ничего ,много людей увольняются и не желают трудиться за копейки ,поэтому на почтах такая ситуация работников нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 16:11

Какие роботы??? Люди на что? Платите нормальные деньги людям и все будет хорошо! За 10 - 15 т. Р. Работать нереально

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 16:57

17е отделение, бывают очереди, девчонки стараются, спасибо

ОТВЕТИТЬ
Пётр
4 мар 2018 в 17:43

кто в почте придумал посылки и китая перенаправлять через Челябинск в мааскву, а оттуда везти в Челябинск? Зачем терять материальные ценности на этот крюк? 4000 км лишнего пути проделывает посылка, глупость. Что с логистикой? Почему никто не оптимизирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 19:36

На видео нет никакой очереди, максимум 12 человек клиентов на всё отделение! Кто воду мутит?

ОТВЕТИТЬ
житель Челябинска
4 мар 2018 в 10:58

Сразу видно тот кто пожаловался на почту № 6 на которую я тоже хожу и считаю нормальной, АБСОЛЮТНО не знает правил. И от своего не знания впадает в истерику
1) Надо писать заявление на РОЗЫСК вашей посылки
2) На каждой почте написан номер на который надо звонить, пожаловаться. Там так и написано ПОЖАЛОВАТЬСЯ на очереди. Так же вам там ответят на ВСЕ ВОПРОСЫ и ПОМОГУТ разрулить ситуацию.
Зачем сливать это 74. ру которое вообще не сможет помочь никак, кроме как про обычный ссор из избы написать шумную статью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2018 в 20:23

Видео отправьте в претензионный отдел в МСК, они оперативно работают.
Кстати, изредка клиенты заказывают доставку почтой, т.к. никаких курьерок нет, по РФ почта идет довольно быстро. В плане доставки никаких притензий к почте нет, а вот в почтовых отделениях творится ад. Раньше пенсионеры стояли что бы за квартиру заплатить, а сейчас вал студентов за посылками с Али.

Гость
3 мар 2018 в 20:45

Спор о том какой район Челябинска называть "центром" объявляю открытым! Поехали!

Гость
3 мар 2018 в 21:47

О! наша почта, безобразнее ничего не бывает. Женщина впереди меня выстояла очередь минут 30, чтобы отправить посылку, а ей заявили, что мешки для посылок кончились , я туда хожу за заказными письмами, еще ни разу не получила, потому что квитанции приносят через 2 недели, придешь ,а письмо уже отправили назад.

Гость
3 мар 2018 в 21:53

Раньше обслуживался в 014 и это было просто нереально. Утром до работы не получить, а после работы или в выходные очередь за посылкой не менее часа. Сотрудницы запаренные и под конец дня грубые были. Жалобы приходилось писать.
Сейчас получаю посылки по другому адресу - 091. Так небо и земля - больше 12 минут ни разу не стоял. В 19 часов заезжаю, и бываю вообще вторым или третим в очереди. Трековые и неотслеживаемые посылки в разных окнах, сотрудники вежливые. Плюс быстрее обработка в отделении - как отправление покинуло сортировочный центр, то на следующий день гарантированно можно забрать.
Похоже от начальства и размера территории зависит. У 091 рядышком ещё и 090 есть, а рядом с 014 ничего не помню.
Но если можно бы было рублей за небольшие деньги (рублей за 50 в месяц) абонентский ящик для мелких посылок арендовать, то купил бы. Но цены на них в разы выше и для мелочевки из Китая нецелесообразно.
В целом за последние пару лет Почта неплохо изменилась в лучшую сторону.

Гость
3 мар 2018 в 21:57

У нас в 129 отделении вообще одно окно работает и всегда очередь!

Гость
3 мар 2018 в 22:10

это так не только на этой почте так везде, у меня 5ять посылок подряд не пришли, они пришли в РФ и дальше к сожалению не отслеживались и как то страно что все и пропали и сейчас опять также, РФ как черная дыра всё прибывает и пропадает а на почте говорят ни чем помочь не можем,они даже не встают посмотреть на складе(((просто если не видят их у себя или я не получила извищение то всё досвидания(((хотя один раз просто пришла(после получения смс с почты)а мне говорят скажите номер отслеживания я говорю блин не выписала,а смс приходило и я саврала сказала нет))))она смотрит в комп и говорит нет у вас посылок)))) и попросила сходить посмотреть и девушка говорит надо же но вам есть посылка((((

Гость
3 мар 2018 в 22:11

129 отделение ппц полный, посылок из 20 штук ни одной не пришло((( разогнать эту шарашкину контору поганой метлой и дело с концом.

Гость
3 мар 2018 в 22:18

А мне мое отделение по Молодогвардейцев внизу нравится. Да очередь, да людей не хватает, но все равно шустренько обрабатывают, хоть получаешь, хоть отправляешь. Без психозов всяких. А если человек по натуре лодырь, то ему хоть какую зарплату плати, эффекта не будет (пока не пнешь, не полетит)

Гость
3 мар 2018 в 22:43

Неделю назад новость была - Почта России поставит в отделениях систему распознавания лиц - ты заходишь только, а тебе уже посылку протягивают. Ждём...

гость
3 мар 2018 в 23:09

И в 91 отделении связи по Российской 222 та же самая ситуация!! Одна смена работает- там худо-бедно, но обслуживают, а в другую смену-хоть не приходи!!!- можно стоять до бесконечности!! На наш вопрос- Почему так долго мы стоим в очереди? нам барышня, назвавшаяся зам.начальника отделения сказала- Норма времени на обслуживание одного клиента 15 минут, и эта работница укладывается в это время! А если мы ее уберем- вообще никто вас обслуживать не будет! На вопрос, куда обращаться по получению заказного письма- ответ- в окно 3. А этот номер с трудом можно увидеть за спинами соответствующей очереди-написано кривыми цифрами на небольшой бумаге чуть выше края прилавка! Конверты нужно покупать в очереди, где отправляют заказные письма- а это длительный процесс, и все, кому нужны конверты- тихо стоят и ждут, потому что в соседнем окне продают конверты. но БЕЗ марок, а марки- в другом!!!
Так что очень рады за тех жителей Челябинска, у которых нормальная почта! И завидуем от всей души!

Гость
4 мар 2018 в 01:08

Вообще то народ интересует вопрос, как обстоят дела в Восточной Гуте, а не вашей почте России! Или послание нашего президента не для вас?!

Гость
4 мар 2018 в 10:15

А мне нравится как работает почта 138, на комсомольском. Там женщина со светлыми волосами и добрыми светлыми глазами, всегда приветливая. Правда, в другой смене там злючка Поротикова, но к ней как-то редко попадаешь.

Гость
4 мар 2018 в 10:24

Это разве много народа? Ерунда! Вот когда у нас работает одно окно из двух, а толпа человек 30, и стоять приходится по 2 часа - вот это много народа. А тут просто расслабившие булки челябинцы негодуют.

житель Челябинска
4 мар 2018 в 10:44

Раньше жаловалась на почту, а когда переехала на северозапад, где 454128, 454001, 454018,454080 поняла что эта почта РАЙ
Почта да не лучшая, а НОРМАЛЬНАЯ
за 7 лет посылок разруливала все ситуации, потому что была не истеричка, не взрывалась от негатива, не закатывала скандалы, а нормально по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ разговаривала. Если были новички стажёры просила заведующую помочь.
Они тоже люди как и вы. А человек по природе своей не робот и совершает ошибки.