29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

10 мар 2018 в 19:03

Водители маршрута 91 постоянно справляют нужду на трубах рядом с ДК ТЭЦ. Летом просто дышать нечем от этих всех испарений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 19:05

Туалеты стройте.пусть платные даже

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 19:07

Развлекаемся когда на работе затишье тем, что открываем гуглмапс и тычем пальцем с закрытыми глазами в любую точку мира, а потом смотрим эти городки и деревни. Европа, Америка,Австралия... даже крошечные поселения все с шикарными дорогами, тротуарами, стриженой травой, аккуратными домами, парками и пр. У нас увы... И народ ведет себя соответствующе.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
10 мар 2018 в 19:13

Общественные уборные в муниципальном образовании предусмотрены пунктом 1 Санитарных правил устройства и содержания общественных уборных, утвержденных заместителем Главного государственного санитарного врача СССР 19 июня 1972 года №983-72, которые действуют и в настоящее время.
Требуйте от Администрации города.

Гость
10 мар 2018 в 19:15

В переходе на повороте чмз тоже все писюют и к.кают, просто жесть. Как то шла с коляской по специальной горке там, так там мужик наваливал, ещё такой начал смущаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 19:16

Ну прижало мужика. что ему теперь в штаны надо было? Со всеми может случиться, никто не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 19:17

Ну ,а что было бы лучше, если он прямо в салоне нужду справил?В 21 веке маршрутки уже с сортиром делать надо,а мы,как всегда отстаем

Гость
10 мар 2018 в 19:27

У меня в конце 90-х случай был нелицеприятный... Вышел с работы - вроде не хотел. Доехал до своей остановки, чувствую нужно, ну и быстрой рысцой до дома. Пролетев буквально метров 100 - чувствую, что все - пару минут донышко вынесет в любом случае. И это район детского мира в районе гипромеза. Благо уже листва была вовсю. Ели успел кусты найти. Так что когда не по детски прижмет... Тут уж не до благородства (скажите сасибо что он еще без пассажиров), а потом, уж да... Возникают вопросы к руководству города: А где же наши общественные туалеты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 19:32

Прям новость дня

Гость
10 мар 2018 в 19:35

В свое время у нас на работе висела бумажная карта. На ней мы отмечали булавками места, где бесплатно можно справить нужду. Предлагаю сайте 74.ру сделать интерактивную карту на которой пользователи смогут флажками отмечать места и заведения где существуют платные/бесплатные клозеты в Челябинске. Думаю... Востребованный будет ресурс. Кто за - ставьте плюсы.

Гость
10 мар 2018 в 19:38

А у нас во двор постоянно пешком приходят, чтобы присесть((( Граждане возмущающиеся маршрутчиком, не вы ли это?

Гость
10 мар 2018 в 19:43

Конечные остановки маршруток, например в Чурилово- отсутствие туалетов, водители справляют большую и малую нужду на глазах у местных жителей, в т.ч. детей. Полная антисанитария. Сомневаюсь, что власти не в курсе проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 19:45

Где была общественная уборная теперь там ресторан Титаник

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 19:46

Масштаб и значимость события для жизни нашего города поистине поражают воображение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 19:52

Скажите спасибо хоть народ с маршрутки успел высадить

Гость
10 мар 2018 в 20:01

Врачи рекомендуют пить до 3-х литров воды, не считая другой жидкости, в день. Забила в 2ГИСе "общественные туалеты", оказалось только на Кировке один такой есть. УЖАС! Население "оптимизаторы" пересаживают на общественный транспорт трамваи и троллейбусы, который ждешь 30-40 минут, потом 1,5 часа тащится трамвай. Ребенок захотел в туалет во время такой поездки, пришлось на полпути выйти, попросится в заведение на перекрестке пр. Победы-Свердловский пр. Спасибо не отказали. Общественные туалеты в городе должны быть, не в памперсах же пожизненно ходить. Водителя не осуждаю, а вот пивных алкашей, которые в подъездах гадят, презираю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 20:09

Задайте вопрос в поисковике: "Карта общественных уборных в городе Челябинск". Как ни прикольно, есть и такой сайт. И не только по Челябинску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 20:13

Бизнес бизнесом... а маршрутчиков к толчкам прикрепить забыли...теперь помет, вонь, мусор по всем закоулкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 20:42

Памперсы им надо выдавать засчет государства,если оно сортиры уже не может поставить на наши налоги

Гость
10 мар 2018 в 20:59

Насчет общественных туалетов-сущая правда. Не дай Бог, прижмет, придется даже не знаю, что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 21:00

А как с туалетами заграницей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 21:01

Что поделаешь если поср.ть охото

Гость
10 мар 2018 в 21:02

Не успели "прокакаться" в санатории Урал, и вот опять. Почитаешь ленту новостей про Челябинск- просто сюрреализм какой-то

Гость
10 мар 2018 в 21:04

Вот не наказали маршрутчиков, когда автобус улетел в шершни, они дальше оборзели. А вы господа и дальше крушуйте бизнес, просто позор

Гость
10 мар 2018 в 21:06

Обоср.лись на всю страну, попробуй такое в Сингапуре сделать, тюрьма обеспечена и штраф. Там за окурок штраф 100 тыс. долларов, а за это даже не знаю что

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 21:24

Вчера только вернулась из Еката, какие там культурные маршрутки, чистые, новые, контролер продаёт билеты, остановки объявляется, включена запись, как в метро, за рулём тоже не русские, но очень культурные! Видимо, там городским транспортом управляют умные головы!

ОТВЕТИТЬ
Матильда
10 мар 2018 в 21:26

Ну прижало. Бывает. Представьте себя на его месте.....

Гость
10 мар 2018 в 21:28

А заезжать на маршрутке то зачем? Тем более с напарником если - припарковался и вперед в кусты! И вместо "глаза выколю!" сказал бы "извините мне очень плохо, отвернитесь пожалуйста!". Думаю тогда претензий бы не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 21:29

Кишлак Челябинск им домом стал

Гость
10 мар 2018 в 21:29

Это все из-за смога,вонь в городе опять!Выбросы также влияют на работу ЖКТ!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 мар 2018 в 21:44

А меня раз так приспичило, что я по большому наворотил, прямо в подъезде своем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 21:55

Если честно - я в шоке. Второй год в москве живу, если здесь такое произойдет на глазах у жителей двора - народ бунт устроит. Поэтом полиция будет на месте в течении 2-х минут и таких маршрутчиков будет ждать очень неприятный разговор. А если не дай бог просочится инфа что компании сына мера строят острова и выигрывают контракты - будет революция. В че - народ бедный, запуганый и не знающий своих прав и не умеющий их отстпивать. Умные уезжают, остаются честные работяги и приезжие с деревень, запуганые и неграмотные. Ну и мигранты приезжают, скоро будут коренным населением

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 21:58

Неужели мужчин не осталось? Наглая собака гадит в вашем доме и еще угрожает. Раньше в этих дворах за такое спрашивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 22:04

И у нас сюрпрайз с 40 маршруткой. Теперь за рулем сидят брюнеты из ближнего зарубежья (чтоб их). 22 февраля первый раз увидели. Думали не доедем!!!!!!! Орал по телефону остановок шесть. Орал на таких же брюнетов - водил. Орал на пассажиров. ВЕРНИТЕ ЗНАКОМЫЕ, РОДНЫЕ ЛИЦА!!!!!! Уже не возможно! А теперь спокойно: кто-нибудь знает, кто главный по 40 маршрутке и зачем он это делает?)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 22:07

Пора гонять их начинать надо а то совсем обарзели. Срут где хотят угрожают чувствуют себя как хозяева

10 мар 2018 в 22:12

Что с них взять животные, дикари! А власть отсутствует! Самое интересное, что в своих кишлаках они так себя не ведут! Соседи не позволят!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2018 в 22:14

А я то думаю, откуда по весне во дворах следы... так это маршрутчики наделали...

Гость
10 мар 2018 в 22:52

Потому что, уничтожили нормальный общественный транспорт!! Где были по городу остановки депо, в которых были и туалеты!!!
А эти приспособленцы, пусть катятся на своих гробовозках, к себе в кишлаки и хозяЁВ своих прихватят, на воспитание)))

Ленусик
10 мар 2018 в 23:01

Интересно?! а что за ажиотаж то,весь двор ждал этого события,что даже в новостях выложили?!

Гость
10 мар 2018 в 23:08

Водитель маршрутки - это диагноз...

ОТВЕТИТЬ
Дед.
10 мар 2018 в 23:22

Оно, конечно, дело житейское,но если посмотреть ,так сказать, в плане филосовском и подумать,что такое счастье. А счастье есть процесс достижения заветной цели.Очень большое желание чего то. Для кого то разбогатеть,прославиться,детишек хорошо устроить в жизни,подвиг совершить или ,к примеру, любовь, или чтоб Родина с колен встала,а кому то тишина и покой. Так вот,часто ли нам удается испытывать это чувство?Редко балует нас судьба этим.Что же испытывает человек,скажем тактично,имеющий в большой,даже очень большой степени определенную нужду(какую сами понимаете,уточнять не буду)?Мир ему не мил и все он готов отдать для достижения заветной цели. Так вот этот бедолага,которого мы все ругаем, на какое то время испытал СЧАСТЬЕ. Может это было не эстетично и не совсем красиво со стороны,но СЧАСТЬЕ!!!! Порадуемся за него и немного позавидуем. БОЛЬШЕ ТУАЛЕТОВ В ГОРОДЕ,ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК МОГ ИСПЫТЫВАТЬ СЧАСТЬЕ НЕ ТЕРЗАЯСЬ МУКАМИ СОВЕСТИ !!!<Человек создан для счастья как птица для полета> А.Чехов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 23:51

А где улики, фото и видео? Где официальное заявление транспортной компании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2018 в 23:54

По поводу прижало, представьте себе, если хотя бы 10 тыс. человек будет делать это на улице, во что город прекратиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2018 в 00:22

На ОТР прошла новость про данный случай в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2018 в 00:39

В автобусе есть ведро, мог бы остановить машину и в салоне сходить в ведро. Если прихватило живот, то не обязательно делать это публично, у водителя был выбор

Гость
11 мар 2018 в 00:41

Водитель был на машине и мог подьехать к любому магазину, кафе, поликлинике. Это пешеход может оказаться в такой ситуации, что бежать некуда, а на машине и проблем особых нет

Гость
11 мар 2018 в 02:33

Вот американцы "слетали на луну" и ни разу ни на какой обочине не остановились по большой нужде. За неделю. Молодцы, чо. Цивилизованная нация.

ОТВЕТИТЬ
Ана
11 мар 2018 в 05:12

Послушайте эти псы гадят намного больше - чем этот человек- который заметьте целыми днями пашет. До Ленты не дотянул- потому что не дотянул. Не успел бы...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
11 мар 2018 в 07:11

Везде стоят ящики для гавна собак,а его ктото убирает из этих любителей животных. По весне когда растает снег посмотрите,что творится на газонах, ступить некуда.А КОШКИ гадят в детских песочницах, что ребенка даже нехочется в эту песочницу заводить. Мусор бросают с балконов, а на тротуаре использованные презервативы-встал и в форточку. Так о какой нравственности может идти речь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2018 в 07:17

Где нормальный городской транспорт? Новые трамваи, троллейбусы,автобусы?

ОТВЕТИТЬ