2 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Гость
12 мар 2018 в 14:08

Маршрутки уберите из центра города вообще. И дублирующие маршруты и еще сократите их количество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:10

Хотят создать транспортный коллапс???

Гость
12 мар 2018 в 14:11

Сделайте общественный транспорт как в Екатеринбурге и не нужно будет изобретать велосипед. Большие автобусы и движение по графику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:38

В челябинске есть автобусы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:39

Сократите число джамшуток и уберите их из центра -вот тогда ваши несчастные три троллейбуса будут выдерживать расписание

Золотой ребенок
12 мар 2018 в 14:44

Убрать транспорт общественный, нет денег на машину, ходи пешком

Гость
12 мар 2018 в 14:44

Неужели мы за них голосуем. В этот раз не пойду.

ОТВЕТИТЬ
777
12 мар 2018 в 15:23

ага мы верим, так же верим с 1992 года когда сказали вот вот метро построим и весь город поедет)) болтать у нас в стране принято а выполнять обещания никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:30

Ну ул.Труда от родника и до Энгельса дорогу расширили, а контактную сеть троллейбусов не перенесли. Г-н Павлюченко предлагает выделенную полосу сделать во втором ряду? Или 2 ряда сразу пустить под это дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 16:02

1 троллейбус со своей неторопливость ограничит скорость всем транспортным средствам на выделенке. А маршрутки на нее могут въезжать? А легальные такси? А частные автобусы, например с детьми из областных городков? Скорая без маячков? Мэр нашей столицы? Маразм крепчал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:22

В челябинске есть автобусы?

Гость
12 мар 2018 в 17:48

я вот чему поражаюсь. Люди (особенно те, от кого зависят эти вопросы) на полном серьезе спорят, что лучше - маршрутки, авто, общественный большой вместимости транспорт. Когда уже 21 век на дворе. Неужели до сих пор в РФ (уже не говорю про "в мире") не создана система, позволяющая моделировать транспортные потоки и рассчитать оптимальное соотношение транспорта под конкретно челябинские реалии?

да ведь есть сто процентов!! Вот недавно в новостях было, как студенты из СПб по ИТ направлению создали программу, которая моделирует градостроение отдельного микрорайона в соответствии со стратегией и перспективами развития с прицелом на современное будущее, с учетом транспортн6ых потоков, потоков движения людских масс, рекреационными зонами и т.п.

Почему же до сих пор у нас на полном серьезе на коленке продолжают гадать: если бы да кабы???? ?ну позорище же!!! Вы еще на кофейной гуще погадайте, чего уж там мелочиться. Тьфу. А потом живем с тем, что вышло "как всегда".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 19:37

Давно пора.

Гость
12 мар 2018 в 21:20

любой сидящий за рулем знает, что дороги на пределе. Чуть только авария перекрывает ряд, сразу километровые пробки. Мы уже стояли в пробках, но Юревич волевым решением расширил максимально возможно (где это возможно) проезжую часть и город поехал. Сейчас это приобретение автомобилистов хотят изъять из употребления и передать несуществующему общественному транспорту. Движение опять в коллапс. На пустых полосах будут усиленно кормиться гайцы с тех у кого с терпением плоховато. А вот предложить что-то новое в области движения- это у власти кишка тонка. Тут думать надо, соображать.

Гость
12 мар 2018 в 21:26

Александра Павлюченко -в студию

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 21:41

Как в Москве но по Челябински! В Москве сначала построили эту полосу, а потом выделили. А в Челябинске хотят просто отнять существующую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 21:42

Чтоб полосу выделить ее нужно сначала сделать, а не просто так выделить и все.

Fox Mulder
12 мар 2018 в 23:01

Интересно, как премию за пунктуальность будут соблюдать водители трамваев, на пути которых произошло ДТП?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 23:20

Вы на расписание-то гляньте! Ездить по этим полосам будут троллейбусы 4 раза в час с 7 до 19, и автобусы один раз в два часа. Ну или опять все условия для любимых маршрутчиков?

Гость
13 мар 2018 в 01:07

Чтоб общественный транспорт ходил с перерывом в 10 минут, может стоит больше машин на линию выпускать? Какой смысл в выделенке если на маршруте 4-5 машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 07:40

Идея здравая, но очень запоздалая - практически не для кого, кроме маршруток, эти полосы делать.
А властям нашим не пробки накануне выборов президента мешают, ...

Гость
13 мар 2018 в 08:37

Верните остановку на пл.Революции-троллейбус среди маршруток теряется ; к нему не подойти! Делать забеги от перехода до остановки автобуса с ребенком тяжеловато. Не интересуюсь даже кого "осенило", могу только по аналогии предположить...