16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

12 мар 2018 в 15:38

Челябинск - одна общая могила с чугунным забором (

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:38

Как у этого урбаниста все легко и просто, раз и переделали, раз и за нового все построили! Верните на землю мечтателя, товарищи его спонсоры

костя 74
12 мар 2018 в 15:39

соблюдайте урбанисты ПДД - и не нужно будет в заборы влетать!

Гость
12 мар 2018 в 15:40

Об ограждениях рассуждать, все равно что о ремнях безопасности спорить, где то спасут а где то погубят. но чаще спасут, так что займитесь уважаемый блогер своими делами, не лезьте со своим фонарем в головы к профессионалам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:51

заборы в городе - верный признак неправильного проектирования

Гость
12 мар 2018 в 15:53

Девушка приехала из др. города, говорит как в 90е попала. Маршрутки "желтки", киоски с шаурмой и фруктами на остановках, все серое, неухоженное, развалюхи деревянные в центре (поразили особо). Вот и весь диагноз нашему городу. Даже добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Необразованный
12 мар 2018 в 15:54

Кто такие урбанисты?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 16:30

Такие заявления ещё раз показывают, урбанист- дилетант. Очень важно делая такие яркие заявления иметь образование и экспертные знания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 16:30

Опять этот урбанист, весной оттаял....

Гость
12 мар 2018 в 16:31

Нашему пора в отставку, многие его решения попахивают нафталином. Возможно в 80х они еще прокатили, но сегодня нет. Нужно быть более дальновидным, мобильным, думать более масштабно! Мы реально живем как в начале века, дикие маршрутки, киоски, несанкционированные палатки, уродливая застройка города, грязь и развалюха!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 16:58

Прям с нетерпением жду понедельника, чтобы прочитать, что же "отмочил" наш неизбираемый мэр в очередной раз...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 мар 2018 в 17:09

Тефтелев не понял, как ' он же чугунный забор' может разлететься на кусочки.А то, что чугун хрупкий и изделия из него при ударе рассыпаются - не знает человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:11

Господа эксперты в растерянности. Вроде как и одного привыкли ругать, и другого. А как быть, когда эти двое спорят друг с другом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:12

Кто этих урбанистов слушает? Они как и Тефтелев практически всегда "бред несут".... Но в данном случае Тефтелев прав. Эти ограждения необходимы для безопасности.... Мало что ли эти "дураки-гоньщики" людей поубивали или покалечили(ост.Доватора-Шаумяна, ост. Ленина-Энгельса, ост. ТРК Родник, ост.ЮУрГУ и т.д., а так же вне остановок). А так хоть какая-то безопасность. И не будет этих ограждений, сами же пешеходы, во многих неположенных местах, будут стараться перебежать дорогу перед машиной.... Другой вопрос из чего делать эти ограждения? Я не спец. и советовать не буду....

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 17:19

Кабы глава администрации был чугунный, то был бы безопасный. А дерево - горючий материал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:20

Из за таких урбанистов пешеходам потом ходить негде. Тротуары превращаются в парковки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:22

Молодец урбанист! Главное, чтобы до вечера 18-го это было самой главной проблемой!

Гость
12 мар 2018 в 17:27

Рудко бываю на Доватора и не перестаю удивляться загороженной забором остановке. Куча маршруток вынуждена останавливаться прямо на пешеходном переходе и там же пассажиры ждут эти маршрутки. Даже не могу подобрать слово чтобы обозвать этот маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:29

Дорогу от тротуара должен отделять газон с деревьями, и не нужен никакой забор, безопасно и красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:50

Сужая проезжую часть, создаются пробки! Вы этого хотите, чтобы город в одночасье встал? Надо не автомобилистов гнобить, а федералов, чтобы те сделали атата местным царькам, чтобы наконец-то докопали метро, наделали подземных переходов, которые наиболее безопасны для пешеходов, ну или пешеходные мосты, которые улучшать пропускную способность транспорта. Вот например на ул. Труда у МФЦ этот дурацкий светофор каждый день создает многокилометровую пробку - вот вместо него надо пешеходный мост и всё, вопрос с пробкой решен. Люди перестанут опаздывать, вставать раньше, улучшатся нервы и спокойствие, прибавится производительность труда, земляника зацветёт. Ну же, урбанист, хватит думать о себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 18:03

Уважаемый урбанист! Обратите ваше внимание на заборы по Васенко,Коммуны,Маркса.....

Time
12 мар 2018 в 19:02

Страна заборов

Человек
12 мар 2018 в 19:14

Вчера вернулся из Москвы, много передвигался на общественном транспорте и не видел ни одного забора на остановках. Что же получается, в Москве меньше думают о безопасности граждан ?
Считаю, что заборы давно пора убирать. Они портят внешний облик города, мешают людям при посадке/высадке в общественный транспорт.

Гость
12 мар 2018 в 19:23

заборы эти все в грязи просто ужас

12 мар 2018 в 19:25

Поставили какое то уродство вдоль дорог. Которые уже даже ржавчиной местами покрылись. Конечно в городе больше некуда было денег потратить.во всем мире существует проблема ограждени тротуара от проезжей части, но нигде не видел что бы так. Максимум опоры.

Гость
12 мар 2018 в 20:58

В Екате вообще весь город в заборах . Живут как зэки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 21:53

Металлическое барьерное ограждение -это называется! Заборы блин. И устанавливают их как раз для безопасности пешеходов, а также для канализирования пешеходных потоков, чтобы снизить вероятность появления пешеходов на проезжей части в неустановленных местах.

Гость
12 мар 2018 в 22:27

На перекрестке Молодых и Кашириных (в сторону центра) вчера забор воткнули, сейчас там начали образовываться пробки, да и пассажирам неудобно.

ОТВЕТИТЬ
мимопроходил
12 мар 2018 в 23:07

Странный вы народ) Как человека сбивают на остановке, все кричат где заборы и отбойники... Как урбанист выступил, все орут нафиг они нужны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 01:37

Что-то начинает тошнить уже от этого слова - урбанист. Что за иностранщина похабная? Надо просто называться - Горожанин. Без выпендрёнов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 05:18

А чо. Хороший бизнес. Сначала поставили эти заборы за гос. счёт. Потом, типа по просьбам "трудящихся", метнулись и за тот же гос. Счёт убрали. Двойной Профит! Ловкость рук и никакого мошенничества. Да?

Челябинец
13 мар 2018 в 07:54

Гоните уже этого урбаниста-бездельника!
Хоть бы что-то полезное и практичное предложил, а то попусту пиарится! Готовится идти в депутаты, ищет известность??

Гость
13 мар 2018 в 08:52

Поистине великая штука - интернет! Сколько новых способов заработать на голом месте : блогер, урбанист... А уж различные "критики всего" и иксперды стадами здесь бродят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:08

Урбанист с физикой знаком хоть? Иди тротуар мети метлой! Хоть мне и не нравятся вообще эти два колхозника, но в этом случае Тефтелев прав.

Гость
13 мар 2018 в 09:23

Заборы симпатичные на мой взгляд, главное, что бы за ними ухаживали и отдельные личности не пытались их сломать. Не хочется видеть всё лето данные заборы в грязи и ржавыми.

Гость
13 мар 2018 в 09:25

Заборы нормальные, но в грязи будут и это испортит вид города. если будут ухаживать, мыть по несколько раз в год, тогда норм.. и самое главное, что бы они не были в грязи всё лето, но к сожалению у нас не так.. чаще все заборы в грязи и ржавые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 10:22

Извините, про заборы понятно, обсуждение в полном разгаре, у меня вопрос: УРБАНИСТ это кто? Русских слов не хватает для определения занятости этого человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 10:39

Урбанист совершенно прав. Заборов в современном цивилизованном городе быть не должно.
Использование частного автотранспорта нужно дестимулировать, развивать общественный транспорт, велодорожки, тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 11:06

Колхоз какой-то а не ограждения! Грязные, ржавые, в пыли - таким вы видите наш город, господа управленцы?

Гость
13 мар 2018 в 12:28

это как из РПГ танку в зад.

Гость
13 мар 2018 в 13:42

А куда дели чугунный красивый забор с моста на Свердловском проспекте? Поставили примитивный , да и тот уже ржавеет!

Гость
13 мар 2018 в 13:59

В современном цивилизованном, это вы про какой город говорите?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 14:01

Урбанист это кто? Мэр, президент уже привычно звучит. А на вопрос затрудняетесь ответить?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 14:19

Долго же вы ответ в интернете ищете...

Гость
13 мар 2018 в 16:10

Я не спорю о терминах, а вы знаете значение этого слова?))) Я предполагаю, молодой человек работу ищет...

Гость
13 мар 2018 в 16:13

Грамотный и широколобый, ты где?

Загрузка...