18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
13 мар 2018 в 19:21

Там сносить нужно все полностью - и старое здание и, так называемое, новое. Старое - архаичное, абсолютно не приспособленное к функциям аэропорта. "Новое" - не намного лучше. Тесные помещения, некуда присесть, при совпадении двух вылетающих рейсов люди сидят на полу.
А насчет культурного наследия.. Хочется в глаза Латышеву посмотреть, и спросить, действительно ли он считает, что любое здание с колоннами и лепниной автоматически становится шедевром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 19:25

Снесут ведь, изуверы. Чем запомнятся нынешние руководители города и области - кластерами-векторами, кладбищенской оградой в центре города, адскими выбросами, наплевательским отношением к горожанам, уничтоженным транспортом, проталкиванием нелепых проектов вроде Конгресс-Холла, грязью на дорогах. И разрушенным зданием аэропорта, которое вообще ничто не мешает оставить и вписать его в проект, ВООБЩЕ! Герострат по сравнению с нынешними - невинный младенец!

Гость
13 мар 2018 в 19:25

Может решать будут горожане методом голосования? А то снова решают кабинетные решалы в своих интересах. Считаю что старый аэропорт нужно сносить по причине его нефункциональной планировки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 19:31

Надо сносить!!!! Этот чертов барак, вообще никак не вписывается в образ современного аэропорта. Снесите эту рухлядь!!!!

ОТВЕТИТЬ
20!8
13 мар 2018 в 19:40

на М5 жертвы каждый день, а строить будут новый аэропорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 19:40

ломать-не строить.у нынешних девиз один-после нас хоть потоп !

Гость
13 мар 2018 в 19:47

уже не знают, что снести, чтобы наставить свои торгово-офисные центры и парковки. когда-нибудь наедятся...?

Гость
13 мар 2018 в 20:00

Зачем нам старое здание аэропорта, которое не будет никак задействовано? Убрать его и все и построить новый современный аэропорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 20:01

Да снесите всё к Х... собачьим и сделайте вторую агаповку, чё сопли жевать! Пусть город ЧЕЛЯБИНСК станет деревней! Тут же не люди живут, а так отбосы заМКАДовские, зачем им культурное наследие, у них же нет ни детей, ни внуков, они же "быдло" и чирий на "здоровом теле"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 20:03

Да снести конечно, вместе с городом и жителями, чтоб не маялись!!! Как же нужно ненавидеть свой народ, чтоб превратить город в помойку...

13 мар 2018 в 20:04

Ну конечно надо снести!!!!
Как говорится ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ.
И ваще зачем Челябинску аэропорт. Ведь самолеты у нас почему то регулярно падают, по одной только причине САМОЛЕТ ТЯЖЕЛЕЕ ВОЗДУХА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 20:48

Постройте новый современный, чтобы как в Сочи был, ведь это воздушные ворота в наш город. Старый
под корень надо снести, хватит уже этой старины, 21 век на дворе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 20:51

А у нас что в открытом то решают!

Гость
13 мар 2018 в 20:59

Где проголосовать за сохранение старого здания аэропорта? Одно из немногих красивых сооружений в нашем городе! Пусть сносят безликий павильон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 21:10

Денег некуда девать??? Люди задыхаются, болеют, умирают, а им аэропорт новый подавай. Подумайте о людях, детях!!!!

Гость
13 мар 2018 в 21:11

Необходимо улучшать наш город и совершенствовать его, так что снести морально устаревшее и нём удобное для вылетающих и прилетающих пассажиров и на данном месте построить современное и комфортное здание. Я полностью за

Однако
13 мар 2018 в 21:20

Были в Кольцово? Там руководство города и области сочли возможным оставить "старое" историческое здание Аэропорта! И ничего, никому не мешает! А "старое" здание аэропорта в Кольцово аналог нашему! Однозначно оставить наше здание!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 21:33

Вот с одной стороны аэропорт явно несовременный... но с другой- если построят такую же ... как в Самаре, без единой розетки в зале ожидания - пусть лучше оставят старый. Хотя бы есть розетки от Фортума, причем их раз в 10 больше даже чем в московском Шереметьево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 21:43

Ну зачем сносить то????? Нельзя функцию поменять??? Бедааа.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 21:44

Не надо ничего сносить. Старое здание хорошо подойдёт под изготовление и продажу шаурмы.

Гость
13 мар 2018 в 22:20

Был в 9ти аэропортах РФ. Сносить этот сарай без сомнений. Выглядит на фоне остальных, как "деревянный" центр Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 22:42

У нас не так много зданий, достойных внимания. Надо сохранять то, что имеем. Аэропорт от этого только выиграет.

Ветеран жизни
13 мар 2018 в 22:55

Для нашего города наступили давно черные времена. Череда невежественных, малограмотных, необразованных чиновников взялась рулить архитектурой. Это давно началось, когда еще матроса Железняка назначили директором банка. Наши высоколобые зодчие выродились в жалких пресмыкающихся, лижущих обувь этих чиновников ради заказа-подачки. Здание надо оставить. Таких мало. Вписать после реконструкции внутри, в новое здание. Придумать хорошее дизайнерское решение. Хотя надежды нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 23:07

Так давайте снесем старый Санкт-Петербург, он вообще несовременный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 23:10

Для чего в колхозе аэропорт?

ОТВЕТИТЬ
Ната
13 мар 2018 в 23:16

Зачем сносить! В ТРК передалать, и рядом колесо обозрения построить! Там вид классный на ЧМЗ в противогазе нужно будет только кататься. И руководство города в памяти останется у многих что снесли порт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 00:13

А вот все здесь ценители архитектуры диванные давно в этом сарае были? Его дешевле снести, чем эксплуатировать. А может кто-то из ценителей готов копеечку пожертвовать на содержание, ремонт постоянный??? Нет, это будет памятник архитектуры и мы будем тратить деньги из бюджета, т.е. мои.... Круто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 02:12

Иностранный гость был в шоке он старого и нового аэропорта тоже.

Гость
14 мар 2018 в 02:30

Здание аэропорта строить на века. Стекляшки не в счет.

Гость
14 мар 2018 в 03:48

Ничего особенного в старом здании нет. Типовая постройка, не за что тут цепляться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 04:36

Сначала посносили дореволюционную застройку,теперь и до сталианса добрались.Характерный атрибут тоталитарных режимов,убирать наследие прошлого.Такое например происходит в республиках бывшего СССР.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 07:54

Выбор чиновников зависит от того, при каком варианте можно будет украсть.

guest
14 мар 2018 в 08:18

В Екатеринбурге снесли все здания и построили нормальный аэропорт. Сейчас летаем из Е-бурга только чтобы не толкаться в наших сарайках, если на внутренних линиях худо-бедно еще терпимо, то "международный терминал-историческое наследие" кошмар. На маленький А-320 очередь начинается на улице, а если к саммиту начнут летать нормальные самолеты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:44

Я так скажу ни в одном городе мира старые терминалы не рушат, а просто строят новые рядом, как и в России. Места в аэропорту предостаточно, с точки зрения логики проблем нет. Проблемы могут быть только с особой психологией руководителей Челябинска, которые любят уничтожать старые дома, церкви, вырубать деревья бульварами, рушить историческую ткань города

Гость
14 мар 2018 в 08:47

Какое решение вы ждете, если решать вопрос будут " пацанчики", которые понятия не имеют что такое архитектурное наследие города. Как сказал Юревич, уничтожая культурный слой в районе реки Миасс - нашли тут древний Рим , и грейдеры стали строить развязку.....

Гость
14 мар 2018 в 08:55

Все же очень просто, вот скажите, вам где больше нравиться гулять по проспекту Ленина или по Братьев Кашириных, по Кировке или Проспекту Победы. Думаю ответ очнвиден, зачем уничтожать то, чего так мало осталось? Или вы большевики, которые уничтожили в Челябинске кафедральный собор, монастырь, костел, духовное училище и ещё несколько церквей?

Гость
14 мар 2018 в 09:07

А зачем он вообще нужен этот новый аэропорт? Для двух-трех самолетов в день? Никто в это убогое село не летает и летать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 мар 2018 в 09:14

РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О СНОСЕ ЗДАНИЯ А СЛЕДУЕТ ЕГО ПРИЗНАТЬ ОБЪЕКТОМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ИЛИ НЕТ, РЕШЕНИЕ О СНОСЕ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК,

Гость
14 мар 2018 в 09:43

Старое здание вокзала можно было сохранить, а вот аэропорт кому то как кость в горле.

Александр
14 мар 2018 в 10:21

сносите давайте уже! надоело жить, как в деревне!

Еще лет 10 назад с Екатеринбургом в ногу шли, а теперь туда едешь, как в маленькую Москву. А возвращаешься в деревню Холупайск! Сносите все старье и стройте нормальные, современные здания и сооружения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 11:55

Сталинский ампир, это уникальное наследие, которое нужно беречь. Этот аэропорт последний из этого проекта, всего было четыре. В Минске и Харькове разрушены во время войны, остальные снесли в 1990 такие же Иваны, не помящие родства

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 11:56

Особой проблемы нет, все старые здания нужно оставить. Новый терминал строить в новом месте, территория там огромная

Гость
14 мар 2018 в 12:13

Проект нового здания - стеклянный прямоугольник. Ну прямо шедевр архитектуры! Он морально устареет раньше, чем будет построен. Всё заставлено этими прямоугольниками. Агрессивная внешняя среда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 13:53

Ну почему у нас для того что бы построить новое надо обязательно снести старое? А потом, как правило, после сноса старого ничего приличного нового построить уже не удается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 14:13

Старый Челябинский ж/д вокзал никто не снёс и никому он не мешает, построили рядом новый. А здесь судьба, не судьба, сделайте из него гостиницу, больше пользы будет.

Гость
14 мар 2018 в 14:15

Зачем сносить то понять не могу???Что там слева от него места нет для нового терминала??? А тем кому тесно,в новом терминале будут пассажиры обслуживаться,и так всё что можно посносили,строим только долго и не понятно,что,а ломать то мы мастера(((

Однако
14 мар 2018 в 14:17

Посмотрите на фотографию этого красивого здания. Неужели у кого то руки поднимутся уничтожить такое великолепное сооружение? Это наша история, нашего города! Очевидно у не наших земляков руки чешутся! Да отсохнут руки у тех, кто это сделает!

Гость
14 мар 2018 в 14:42

"горе - реставраторы" разобрать смогут, а собрать воедино нет. Разборных стекляшек настроят или переносных цирков шапито по городу

Гость
14 мар 2018 в 14:51

Какое культурное наследие??? В баню такое наследие. Это пригородный вокзал, а не аэропорт города-милионника!!!

Гость
14 мар 2018 в 15:19

Неужели ли никому непонятны истинная причина сноса? Это же миллионы в карман, а там трава не рости.Без сноса нажива будет значительно меньше.

Гость
14 мар 2018 в 20:01

Нужно хотя бы тщательно все фотофиксировать, чтобы хоть какая-то память была, может наши дети и восстановят через тридцать лет.
Печально все это, но большевики только в центре Москвы снесли Храм Христа спасителя, два монастыря на территории Кремля, два храма 11 века, единственные этой эпохи из сохранившихся в России, уничтожили отделку двух главных парадных залов Большого Кремлевского дворца, разрушили Красное крыльцо, уничтожили ворота на Красной площади, а также снесли все строения 15 -17 века вдоль реки Москва, где находится парк зарядье. Все это звенья одной цепи, отсутствие культурного воспитания, дикость, варварство, нетерпимость к своей истории и тщеславие. Но если в Москве хотя бы сделали новодел, осознав ошибки прошлого, то у нас на память потомкам останутся хрущевки и 97 серия....

Загрузка...