Номера отлично читаются. Надоел уже бардак, то пацанчик нас** во дворе - не в терпешь, то "пацанчик" решил заработать - кушать надо, дом , ипотека, жена и дети, наверное? Где власти и правоохранительные органы ?Ау....)))
Да когда же закончится этот беспредел? Сколько ушлых развелось! Почему надо лес уничтожать? Ведь это в нашем городе спасенье.Кричим про экологию. А рядом вот такие ... живут и втихаря уничтожают последние кусочки живой природы!
Жители у дома двора по Свердловскому проспекту 46 тоже хотели видеть голубое небо и солнце из окна. А городские власти решили иначе. Зачем благоустраивать двор! Строить спортивные площадки? Когда его можно тупо застроить и все довольны. А жители - избиратели? А кому до них дело :(
Так там районы и дома для людей строят, с садиками и школами. А у нас почемуто город должен выкупать садик у застройщика. И панелек убогих там давно уже никто не строит. Все правильно, лес вырубили и построили дома, а вокруг райончика сосновый бор. У них леса много в отличии от челябинска.
Так там районы и дома для людей строят, с садиками и школами. А у нас почемуто город должен выкупать садик у застройщика. И панелек убогих там давно уже никто не строит. Все правильно, лес вырубили и построили дома, а вокруг райончика сосновый бор. У них леса много в отличии от челябинска.
Вы что курите, уважаемый? Вы вообще о чем? Завязывайте с этим делом! А то такой бред невозможно читать.
Неужели кто-то поедет на осмотр из чинуш курчатовской администрации?! Когда им сообщали о вырубке деревьев в том же Парковом, они не торопились осматривать, сказав что вырубают сухостой и все согласовано с ними, хотя вырубались здоровые, взрослые берёзы у стоянки!
Почему бы не строить на той стороне Краснопольского пр-та? Там совершенно свободно и нет никакого леса, стройте на здоровье.Ведь на то и " Парковый". Что же он без парка?
В Сингапуре стараются озеленить каждый свободный клочек земли. Но мы варвары, мы можем только уничтожать. Мы сами себя уничтожим и наверное это правильно.
Плевать в этом регионе всем на всё,власти нет , полиции нет, прокуратуры нет , судебной системы нет, застройщиков нет. Есть серая масса которая уж изрядно надоела, и мешает работать коррупционерам и взяточникам, и дольщики которые уже тоже достали. Что хочу то и ворочу! Президент? не не слышал о таком! У нас в стране Челябинск нет президентов.
Да сколько можно???? Почему нельзя заставить этих рубщиков восстановить ??? Привлечь их к уголовной ответственности !!! Потому что власть и полиция за одно - все продаётся за деньги
"Высотку" на лесопарковой строят на месте футбольного поля. А вы Парковом лес только один - около Александровского. Все остальное - пока еще не застроенные участки. И если вы там себе подгадывали "лес из окон" - то это не надолго.
"Высотку" на лесопарковой строят на месте футбольного поля. А вы Парковом лес только один - около Александровского. Все остальное - пока еще не застроенные участки. И если вы там себе подгадывали "лес из окон" - то это не надолго.
Местному пацанчику много для счастья не надо - место чтоб припарковаться, панельку в ипотеку, колбасу и пиво, туалет и мобильный телефон, ну ещё девицу))) какие там деревья, экология, медицина, образование, наука, умный дом
Наши власти только и умеют, что признавать что-то "незаконным", а на деле власти в области и городе давно уже нет. Такое ощущение, что "лихие 90-е" вернулись.
По местному каналу показывали, что вырубили сосны 25-30 лет. Кроме как уроды ненасытные этих застройщиков не назовешь. Почему в америке любой клочок земли с 3-4 кустами жители дома идут и оформляют как парк??? И никто не смеет на эти 20 м покушаться, так еще власти должны этот участок облагородить.
В Городском бору в выходные на кучу бревен наткнулись, приличная делянка, никакого ЛЭП и близко нет, да и деревья не трухлявые совсем. Беспредел в этом городе не закончится с таким отношением властей.
Мда...На фото видно, что вырубили явно не сухостой. Скорее всего какой то предприимчивый хапуга заранее освобождает себе площадку, чтобы разрешения получить на раз-два под какое-нибудь строительство. В городе бардак и хаос налицо...Никого не найдут и уж тем более не накажут.
Что-то я не пойму. С одной стороны- вроде как народ разбегается, жилье не продается, рынок квартир в затяжном пикировании.
И в ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ наблюдается какой-то вал застройки всего и вся панельками и не только. Где логика? Если это невыгодно- застройщики что, не ведают что творят? Или все же картина отличается от описанной в начале и спрос таки есть? И народ не так уж бежит?
Ведь не могут строительные фирмы в минус-то работать?
Наивная простота. Строительные фирмы с дольщиков деньги собрали и сбежали заграницу. Недострой бросили - вот вам и выгода! Чего непонятного?
Прямо ВЕЗДЕ недострой? Вы посмотрите, что на Краснопольской делается. ЧГС шпарит, другие тоже без продыху. И это только в районе Паркового. А есть и другие площадки, где недостроев нет
Да какая разница что там построят! Дома на Хариса Юсупова и всего Паркового тоже построили на незаконной вырубке леса. И жители Комсомольского проспекта тоже были против этой вырубки. Лицемерие чистой воды
"Власти назвали незаконной вырубку деревьев в новом микрорайоне Челябинска"
Я полностью поддерживаю ВЛАСТИ. За такие маленькие откаты деревья не рубят.
Вырубили молодняк под два участка для частных домов. На одном из них уже были вырыты траншеи под фундамент. Видно что стройка планировалась ещё в 90-е, значит участки были проданы давно. И ещё несколько участков размечены. Молодняк очень жалко, так как взрослые деревья все больные.
Жители дома по Комсомольскому проспекту д.48 тоже из своих окон хотели видеть деревья, а не бетонную стену кафе КИШМИШ, но администрации Курчатовского района на это наплевать, теперь стоит это кафе, в которое никто не ходит.
Не ругайте местные власти. Это же не в их компетенции. Такие вопросы решаются на прямой линии с Самим. Вот и в следующем году она, эта прямая линия, будет опять, к сожалению...
К сожалению, участок, на котором велась вырубка, скорее всего уже находится в частной собственности и предназначен для строительства коттеджа. Посмотрите на публичной карте роскадастра, обозначены и другие земельные участки в этом лесу. Поэтому все законно.
В городе нет власти, зато есть бездарный давильщик!
Номера отлично читаются. Надоел уже бардак, то пацанчик нас** во дворе - не в терпешь, то "пацанчик" решил заработать - кушать надо, дом , ипотека, жена и дети, наверное? Где власти и правоохранительные органы ?Ау....)))
Беспредел. Вообще все хотят, то и делают. И это не в Кулуево, а в Челябинске.
Рубка была в выходные, а власти ещё только собираются выехать, середина недели уже...с такой оперативностью много они по горячим следам выяснят.
С нашей экологией в Челябинске наоборот больше деревьев надо!!! Администрации города вообще забила на город и людей.
Да когда же закончится этот беспредел? Сколько ушлых развелось! Почему надо лес уничтожать? Ведь это в нашем городе спасенье.Кричим про экологию. А рядом вот такие ... живут и втихаря уничтожают последние кусочки живой природы!
Ну,"назвали вырубку незаконной", а дальше ? Как говорит наш нынешний правитель : ГДЕ ПОСАДКИ ?
Была бы власть - такого беспредела не было бы!.
Жители у дома двора по Свердловскому проспекту 46 тоже хотели видеть голубое небо и солнце из окна. А городские власти решили иначе. Зачем благоустраивать двор! Строить спортивные площадки? Когда его можно тупо застроить и все довольны. А жители - избиратели? А кому до них дело :(
Беспредел вообще...
По стопам соседнего екатеринбурга идут . Там лес рубят - щепки летят . И дома сжигают вместе с жителями если надо место под застройку
Никого не найдут и никого не накажут, закон России
Неужели кто-то поедет на осмотр из чинуш курчатовской администрации?! Когда им сообщали о вырубке деревьев в том же Парковом, они не торопились осматривать, сказав что вырубают сухостой и все согласовано с ними, хотя вырубались здоровые, взрослые берёзы у стоянки!
Почему бы не строить на той стороне Краснопольского пр-та? Там совершенно свободно и нет никакого леса, стройте на здоровье.Ведь на то и " Парковый". Что же он без парка?
Толку после драки кулаками махать. Деревья уже вырубили. СлабО наказать так, чтоб другим неповадно было?
Согласна. В городе-бардак, каждый выходец из стран бз считает себя королем жизни в нашем государстве.и все сходит с рук
Все идет к тому, что скоро все вырубят, всю старину снесут, а нас задушат. Для кого все это?
В Сингапуре стараются озеленить каждый свободный клочек земли. Но мы варвары, мы можем только уничтожать. Мы сами себя уничтожим и наверное это правильно.
Плевать в этом регионе всем на всё,власти нет , полиции нет, прокуратуры нет , судебной системы нет, застройщиков нет. Есть серая масса которая уж изрядно надоела, и мешает работать коррупционерам и взяточникам, и дольщики которые уже тоже достали. Что хочу то и ворочу! Президент? не не слышал о таком! У нас в стране Челябинск нет президентов.
Трест магнитострой там будет строить
Господи что творится. Все разрешается, продается.
Да сколько можно???? Почему нельзя заставить этих рубщиков восстановить ??? Привлечь их к уголовной ответственности !!! Потому что власть и полиция за одно - все продаётся за деньги
что то на лесопарковой никто не бунтовал, когда лес рубили под новую высотку, а в парковом наверно не поделились.
мы видели как вырубали. нам сказали,что городская застройка! есть фото машины,которая стояла там.
Стоянку платную там заделают, да и все. Им пофиг на деревья. И чиновникам тоже, пошумят да успокоятся, когда занесут долю малую.
Где все запретители???????????
Местному пацанчику много для счастья не надо - место чтоб припарковаться, панельку в ипотеку, колбасу и пиво, туалет и мобильный телефон, ну ещё девицу))) какие там деревья, экология, медицина, образование, наука, умный дом
Наши власти только и умеют, что признавать что-то "незаконным", а на деле власти в области и городе давно уже нет. Такое ощущение, что "лихие 90-е" вернулись.
Власти? да они самые первые вредители, под ними же все это творится.
По местному каналу показывали, что вырубили сосны 25-30 лет. Кроме как уроды ненасытные этих застройщиков не назовешь. Почему в америке любой клочок земли с 3-4 кустами жители дома идут и оформляют как парк??? И никто не смеет на эти 20 м покушаться, так еще власти должны этот участок облагородить.
В Городском бору в выходные на кучу бревен наткнулись, приличная делянка, никакого ЛЭП и близко нет, да и деревья не трухлявые совсем. Беспредел в этом городе не закончится с таким отношением властей.
В следующий раз сразу вызывайте местные телеканалы. Проверено. Действует моментально!
Жители видимо не в курсе, или забыли. Сколько вырубили на постройку их муравейников?? Не плакали по ночам, совесть не мучает?))
Ха. Не ужели жители паркового хотели видеть березовую рощу и лесок у дома?
Успокойтесь, берегите нервы. Кто мы для тех, кто правит нами.
Вырубили молодняк под два участка для частных домов. На одном из них уже были вырыты траншеи под фундамент. Видно что стройка планировалась ещё в 90-е, значит участки были проданы давно. И ещё несколько участков размечены. Молодняк очень жалко, так как взрослые деревья все больные.
наши власти местные как песков-не знаю, не слышал, не в курсе, не обсуждали...
Жители дома по Комсомольскому проспекту д.48 тоже из своих окон хотели видеть деревья, а не бетонную стену кафе КИШМИШ, но администрации Курчатовского района на это наплевать, теперь стоит это кафе, в которое никто не ходит.
там не было деревьев, вы о чем. горожанеее?
Не ругайте местные власти. Это же не в их компетенции. Такие вопросы решаются на прямой линии с Самим. Вот и в следующем году она, эта прямая линия, будет опять, к сожалению...
На собственном участке человек не моет деревья рубить?
К сожалению, участок, на котором велась вырубка, скорее всего уже находится в частной собственности и предназначен для строительства коттеджа. Посмотрите на публичной карте роскадастра, обозначены и другие земельные участки в этом лесу. Поэтому все законно.
манера юревича - ничё не изменилося