Город Мой дом Кухня к свадьбе: первый ремонт как способ проверить чувства

Кухня к свадьбе: первый ремонт как способ проверить чувства

Участники «Сезона ремонта» рассказали, как пришли к загсу через переделку квартиры

Говорят, прежде чем жениться, стоит вместе пройти через ремонт. Если обошлось без ссор, можно смело отправляться в загс. Историю о том, как выбор обоев и люстры для первой кухни проверил отношения на прочность, рассказывают следующие участники «Сезона ремонта» будущие молодожёны Екатерина и Валентин.

— Валентин недавно пришел из армии и сделал мне предложение, — рассказывает девушка. — Перед свадьбой решили сделать ремонт в нашем доме. Все делали сами и практически только вдвоём. Вместе выбирали обои, линолеум, люстру и кухонный гарнитур. Обошлось без ссор и даже споров — ни разу не разошлись во вкусах. У нас не было готового интерьера и каких-то дизайнерских идей. Была одна цель — сделать кухню для первого совместного дома. Тёплую, уютную, свою. И кажется, у нас получилось.

Размер кухни небольшой — 2,5 х 3 метра. До ремонта на ней было совсем мало полезного пространства. Много места съедала старая, массивная батарея. Поэтому первым делом мы заменили ее на современный радиатор, который расположили под подоконником. Стало гораздо просторнее.

Валентин выровнял и утеплил пол (квартира находит над аркой, поэтому зимой бывает холодно), затем мы вместе наклеили обои, которые, кстати, выбрали с первого раза, не сговариваясь. Далее перешли к потолку. Думали выровнять и побелить, но в итоге остановились на натяжном варианте. Покрасили трубы в тон обоев, нужный оттенок получили, смешав несколько красок. С линолеумом не обошлось без посторонней помощи. Но в итоге получилось постелить его цельным куском на пол в кухне и в коридоре. Это было не просто, учитывая, что линолеум коммерческий.

1 из 3

И вот уже стала обрисовываться картинка светлой и тёплой кухни. Далее мы купили сам гарнитур, мойку, смеситель, люстру и стулья. Шторы и подушки на стулья выбирали в последнюю очередь. Кухонный гарнитур Валя собирал сам, врезал мойку, установил смеситель и фартук. Откуда он все это умеет — сам не знает! Шкафы уже вешали вдвоём, я помогала. Установив все на места, выяснили, что холодильник не вмещается — ему мешала труба на полу, от которой, к сожалению, никак нельзя избавиться. Пришлось поднять холодильник, соорудив для него подставку.

Кухня получилась весенняя — вся в цветах. И просторная! Несмотря на маленькую площадь, благодаря выбранной цветовой гамме и солнечной стороне, здесь стало свободно и светло. Реализовать это помог и угловой гарнитур, и рассеивающийся свет от люстры. Посуду выбрали белоснежную и в бежевых тонах.

Мы очень довольны результатом. Это наш первый совместный ремонт! И нам нравится, как все получилось. Вместе с кухней отремонтировали комнату и коридор. На все ушло три месяца.

Рассказать свою историю и присоединиться к участникам «Сезона ремонта» в борьбе за призы может любой желающий. До 26 марта пришлите заявку на участие в конкурсе на электронный ящик: fm@info74.ru. К письму добавьте:

  • короткий рассказ о том, как делали ремонт на кухне (выбирали гарнитур и обеденную зону, клеили плитку и меняли сантехнику, подбирали текстиль и аксессуары);

  • не менее 5 фотографий интерьера (можно в формате «до и после»);

  • видео о том, как выглядит кухня сейчас (хронометраж — до 1 минуты). Ролик можно снять на камеру, планшет или смартфон (держать гаджет стоит горизонтально — так больше шансов показать все преимущества ремонта);

  • координаты для связи: имя, контактный телефон и электронную почту.

Больше информации о сроках, призах и правилах участия — на странице проекта и в положении о конкурсе «Сезон ремонта».

Генеральный партнёр проекта — официальное представительство ТМ ARGUS в Челябинске. Завод ARGUS (г. Йошкар-Ола) — один из лидеров в России по производству стальных и межкомнатных дверей. ТМ «Аргус» совместно с ТМ «Александровские двери» запустило новую технологию производства — «Один в Один». «Один в Один» — это не только высокая идентичность рисунков межкомнатных и входных дверей, но и полная сочетаемость цветовой гаммы и структуры покрытия (за счет применения одинаковых материалов при изготовлении). Царговая конструкция дверей по технологии «Один в Один» сочетает в себе красоту и строгость, подойдёт к интерьерам как в классическом стиле, так и хай-тек. Кроме того, новая технология позволяет не отказывать себе в удовольствии установить межкомнатные и входные двери с отделкой из массива. Только до 31 марта 2018 года при покупке входной двери «3К» или «Люкс-Про» и межкомнатной ТМ «Александровские» по технологии «Один в Один» — комплект доборов для облагораживания входной двери в подарок!

Партнёр проекта — «Леруа Мерлен». Международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. В гипермаркетах сети найдется все, что сделает дом удобным, комфортным, стильным и современным. Всегда большой выбор материалов, мебели и аксессуаров для ремонта и оформления интерьера и низкие цены каждый день! Жители Челябинска и области могут приобрести товары в гипермаркете «Леруа Мерлен» на Копейском шоссе, 64.

Фото: фото заказчика

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления