17 июня четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Гость
14 мар 2018 в 08:09

Тех, кто путает зелёный крест аптеки с зелёным кружочком светофора нужно лишать прав, ибо под наркотой или слепой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:11

Медленней ездить надо, тогда все успеваешь разглядеть: и аптеки, и светофоры, и девчонок симпатичных :) А то летят вперед трусов, а потом жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:13

Уже пора их убрать. Действительно есть возможность перепутать. Сама несколько раз ловила себя на мысли, что могла ошибиться. Особенно когда темно или когда темно и дождь.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2018 в 08:14

Я согласна. Издалека принимаешь рекламу за зеленый сигнал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:14

Нужно делать эти вывески так, чтобы такие кресты светились тусклым матовым светом, а не освещали всё вокруг. Они действительно иногда светят ярче светофоров и фонарей наружного освещения.

Гость
14 мар 2018 в 08:15

Совсем народ мозги потерял. Сухое от крепленого отличить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:20

В точку! Я думал я один такой ненормальный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:21

В России вообще проблема с понятием "экологичное проживание". Это и чистота воздуха (наличие и концентрация в нём ультрадисперсных частиц), и шум (как звуковой, так и световой), и переработка мусора.
"Верхушка" уже какой десяток лет "пилит" бюджеты и ресурсы страны, а в плане экологии мы отстали от развитых стран на десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Не местный
14 мар 2018 в 08:21

Как можно перепутать крест с кругом??? Вы там вообще смога нанюхались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:23

Офигеть. А зрение у жалобщиков проверять не пробовали? И хорошо бы еще тестирование у психолога пройти, а то какие-то проблемы с восприятием действительности.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 08:28

На пересечении Кашириных с Кирова зеленый огонек аптеки на одном уровне со светофором и частенько интуитивно порываешся проехать на красный...Почему бы этим аптекам не сменить зеленый свет на какой нибудь индиго или просто синий ,либо законодательно нести ответственность за дтп?

ОТВЕТИТЬ
гост
14 мар 2018 в 08:28

согласен, есть такая проблема

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 08:29

Я думал только у меня подобные проблемы. Оказывается нас много :)

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2018 в 08:32

очень даже актуальная проблема, неужели путин перед выборами зашевелился

Гость
14 мар 2018 в 08:34

НА КОМАРОВА ТАКАЯ ВЫВЕСКА РЯДОМ СО СВЕТОФОРОМ! где быдлариант у арки. Достал этот крест мигающий!
Вечером разобью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:35

Перекрёсток Кирова и Бр.Кашириных, за светофором вывеска аптеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:36

Если не присматриваться - то можно и попутать, но уж и форма другая и размер обычно намного больше светофора... И это с учетом, что у меня зрение далеко не 100%. Просто нужно внимательным быть на дороге, а не красить ногти, болтая по телефону и размешивая кофе в стаканчике

14 мар 2018 в 08:37

"В Челябинске из-за такой вывески уже случались аварии. Например, летом 2013 года автомобилистка " - ну для того чтобы говорить участились, надо хотя бы два примера за короткий промежуток времени.По телефонам надо меньше разговаривать,тогда концентрация будет на должном уровне,а тот кто едет на автомате на все моргающее зеленое просто опасен на дороге. Между прочим ,когда человек голодный то это провоцирует аварию,так как он подсознательно давит на газ и хочет быстрее добраться до дома ,чтобы поесть. А у нас на каждой остановке шаурмячная стоит и на всю округу в радиусе 100 метров такие запахи распространяет ,что слюни текут. Потом на перекрестках аварии от торопыг. Давайте откроем линию по шаурмячным тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:40

На счет Комсомольского поддерживаю на 100%, светофор красным горит очень тускло, зато прямо за ним виден яркий кусок зеленой вывески аптеки, что создает реальное ощущение зеленого сигнала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:42

ещё на обувной фабрике, когда едешь от косарева, там заправка во всю зеленым сияет.

Гость
14 мар 2018 в 08:42

Пересечение пр.Победы и ул.Краснознаменная (если ехать со стороны Бр.Кашириных)

Гость
14 мар 2018 в 08:43

Кстати, есть такое. Оказывается, не только мне мешает.

Дмитрий
14 мар 2018 в 08:45

В ГИБДД о проблеме знают - но результат всего 1 штраф.

Гость
14 мар 2018 в 08:47

Это что, предложение вывески аптек "перебить на порошок"?

Гость
14 мар 2018 в 08:49

Перекресток Гагарина-Руставелли.

Мамбет....
14 мар 2018 в 08:50

На ТК "Комсомольском" несколько раз наблюдал как дамочки проносились через пешеходный переход на красный сигнал светофора, хорошо, что людей не переехали.... Пусть аптеки светятся синим или фиолетовым цветом....

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 08:50

Гагарина и Шота Руставели если со стороны Авроры ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:51

Поддерживаю ограничение в сверхярких вывесках! Сам ловил себя на мысли, что этот зеленый свет можно легко спутать со светофорным.

Гость
14 мар 2018 в 08:51

Абсолютно согласен. Часто путаешь. Все Аптеки в основном на перекрестках стоят и когда мельком, особенно ночью смотришь издалека запросто путаешь с мигающим зеленым сигналом светофора

ОТВЕТИТЬ
Офтальмолог-психиатр
14 мар 2018 в 08:53

Срочно к нам. Лишать будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:54

дело не в крестах, а в деградации индивидуумов. вас даже если за руки водить, всё равно что нибудь мешать будет. думать совсем перестали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:54

Давайте еще запретим зеленую, красную и желтую верхнюю одежду. А то задумаешься, и стартанешь на какую-нить бабку в зеленом пальто. И не важно, что трындел по телефону последние двадцать минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:55

Кто контролирует количество этих аптек???? Цены разнятся от 100 до 500 на некоторые виды лекарств!!! Это вообще нормально???? Рпц вы хге???? 100% учения хаббарда - « как стать здоровым и разбогатеть»

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:55

Да, ладно. Где вывеска и где светофор? Круг от большого креста отличить не могут? Ни разу на спутала. Внимательнее надо быть на дороге. Плохое освещение и отвратное качество дорог - это действительно проблема.

Мне не мешают!
14 мар 2018 в 08:56

Как можно путать кресты зеленые с кругом зеленым?Вы реально адекватные водители и пешеходы?Жалуются они еще.У меня даже слов нету,Одному не понравилось на сайте К&Б реклама вина,он пожаловался в ФАС,другим крестики зеленые мешают,путают со светофором они.Народ чухню несет какую-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:58

Очки купите. Половина водителей полу слепые ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:59

сталеваров-шоссе в сторону свалки за перекрестком

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 08:59

Кто реально ездит на автомобилях, тот хоть раз да замечал схожесть светящихся зелёных крестов аптек с светофором.
Пешеход он и в африке пешеход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:00

Кроме зелёных крестов, есть и приколы. По Свердловскому через Ленина трамвайная остановка и светофор, который легко спутать, со светофором на перекрёсте, так как по движению вниз светофор с левой стороны. Часто видел, как загорается зелёный на трамвайной остановки и многие спутав, едут на красный, который не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:01

Со зрением всё в порядке, и скорость никто не превышает, если кто-то с такой ситуацией не сталкивался, это не означает, что такого быть не может. Я так один раз чуть на красный не проехала, это было один раз, именно в том день когда такой яркий зеленый крест установили на аптеке, теперь внимательно смотрю светофор зеленый или крест. Всем "очень умным" водителям или пешеходам, желаю никогда не испытать таких галлюцинаций, а то ведь без прав останьтесь Вы, ну или сухари сушить придётся.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 мар 2018 в 09:02

Предлагаю поменять зеленые кресты на красные - тогда водители будут больше притормаживать, думая что это красный сигнал светофора. Глядишь, и аварий поменьше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:02

Бухать меньше надо.

Гость
14 мар 2018 в 09:02

Водители, не надо путать теплое с мягким! У психиатора все проходили? Круги от крестов отличаете?

ОТВЕТИТЬ
Не челябинец
14 мар 2018 в 09:04

Челябинцы - самые отвратительные водители, им вечно что-то мешает. А мешает им прокладка между рулем и сиденьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:05

Это сколько водятлов то в этом городе... сожгите свои права и близко к машине не подходите

Гость
14 мар 2018 в 09:05

Молодогвардейцев и Бр.Кашириных, если двигаться в сторону ЧЕЛГУ та же беда.

ОТВЕТИТЬ
ЯДУМАЮ
14 мар 2018 в 09:06

Ого! Уже раз пять ловил себя на мысли, что зеленый крест дико напоминает светофор. Хорошо, что озаботились этой проблемой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:09

Я конечно знал, что есть категория водителей, которые едут по правилам альтернативной реальности и правила этой реальности пытаются навязать соседям по потоку, но что бы на столько. ... Правильно пишут тут многие, к доктору бегом или права на полку.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 09:12

Ключевые слова в статье"перепутала".Вся проблема в том,что за последние годы количество водителей резко уменьшилось,а количество имеющих права но не умеющих ездить увеличилось.Автошколы не учат ездить,они учат как права получить.Отсюда и имеем:снег выпал,город встал,встречки на трассах с покойниками,"правильных" пацанчиков гоняющих по городу,чудо дам путающих светофор с рекламой и не видящих троллейбус на остановке и т.д. и т.п.Но надо понимать,что рф идёт своим чудо путём и развивается в обратном направлении и поэтому будут запрещать рекламу,экраны,придумывать извращенные схемы движения,но саму суть(не умеющих ездить водителей и не эффективные автошколы)никто исправлять не будет.Массе нравятся извращения,такова суть.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 09:16

Спасибо за поднятую проблему. При движении по Бр. Кашириных в сторону Шершневского водохранилища , на перекрестке с ул. Ак. Макеева, с правой стороны в угловом доме крест аптеки заставляет трогаться непроизвольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:17

На перекрестке улиц Братьев Кашириных и Макеева, если ехать с центра к Шершням, такая же история. Зеленый крест аптеки очень мешает.

Загрузка...