9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Гагарина и Шота Руставели если со стороны Авроры ехать.

Гость
14 мар 2018 в 08:51

Поддерживаю ограничение в сверхярких вывесках! Сам ловил себя на мысли, что этот зеленый свет можно легко спутать со светофорным.

Гость
14 мар 2018 в 08:51

Абсолютно согласен. Часто путаешь. Все Аптеки в основном на перекрестках стоят и когда мельком, особенно ночью смотришь издалека запросто путаешь с мигающим зеленым сигналом светофора

Офтальмолог-психиатр
14 мар 2018 в 08:53

Срочно к нам. Лишать будем

Гость
14 мар 2018 в 08:54

дело не в крестах, а в деградации индивидуумов. вас даже если за руки водить, всё равно что нибудь мешать будет. думать совсем перестали.

Гость
14 мар 2018 в 08:54

Давайте еще запретим зеленую, красную и желтую верхнюю одежду. А то задумаешься, и стартанешь на какую-нить бабку в зеленом пальто. И не важно, что трындел по телефону последние двадцать минут.

Гость
14 мар 2018 в 08:55

Кто контролирует количество этих аптек???? Цены разнятся от 100 до 500 на некоторые виды лекарств!!! Это вообще нормально???? Рпц вы хге???? 100% учения хаббарда - « как стать здоровым и разбогатеть»

Гость
14 мар 2018 в 08:55

Да, ладно. Где вывеска и где светофор? Круг от большого креста отличить не могут? Ни разу на спутала. Внимательнее надо быть на дороге. Плохое освещение и отвратное качество дорог - это действительно проблема.

Мне не мешают!
14 мар 2018 в 08:56

Как можно путать кресты зеленые с кругом зеленым?Вы реально адекватные водители и пешеходы?Жалуются они еще.У меня даже слов нету,Одному не понравилось на сайте К&Б реклама вина,он пожаловался в ФАС,другим крестики зеленые мешают,путают со светофором они.Народ чухню несет какую-то.

Гость
14 мар 2018 в 08:58

Очки купите. Половина водителей полу слепые ездят.

Гость
14 мар 2018 в 08:59

сталеваров-шоссе в сторону свалки за перекрестком

Гость
14 мар 2018 в 08:59

Кто реально ездит на автомобилях, тот хоть раз да замечал схожесть светящихся зелёных крестов аптек с светофором.
Пешеход он и в африке пешеход.

Гость
14 мар 2018 в 09:00

Кроме зелёных крестов, есть и приколы. По Свердловскому через Ленина трамвайная остановка и светофор, который легко спутать, со светофором на перекрёсте, так как по движению вниз светофор с левой стороны. Часто видел, как загорается зелёный на трамвайной остановки и многие спутав, едут на красный, который не видно.

Гость
14 мар 2018 в 09:01

Со зрением всё в порядке, и скорость никто не превышает, если кто-то с такой ситуацией не сталкивался, это не означает, что такого быть не может. Я так один раз чуть на красный не проехала, это было один раз, именно в том день когда такой яркий зеленый крест установили на аптеке, теперь внимательно смотрю светофор зеленый или крест. Всем "очень умным" водителям или пешеходам, желаю никогда не испытать таких галлюцинаций, а то ведь без прав останьтесь Вы, ну или сухари сушить придётся.

Дмитрий
14 мар 2018 в 09:02

Предлагаю поменять зеленые кресты на красные - тогда водители будут больше притормаживать, думая что это красный сигнал светофора. Глядишь, и аварий поменьше будет.

Гость
14 мар 2018 в 09:02

Бухать меньше надо.

Гость
14 мар 2018 в 09:02

Водители, не надо путать теплое с мягким! У психиатора все проходили? Круги от крестов отличаете?

Не челябинец
14 мар 2018 в 09:04

Челябинцы - самые отвратительные водители, им вечно что-то мешает. А мешает им прокладка между рулем и сиденьем.

Гость
14 мар 2018 в 09:05

Это сколько водятлов то в этом городе... сожгите свои права и близко к машине не подходите

Гость
14 мар 2018 в 09:05

Молодогвардейцев и Бр.Кашириных, если двигаться в сторону ЧЕЛГУ та же беда.

ЯДУМАЮ
14 мар 2018 в 09:06

Ого! Уже раз пять ловил себя на мысли, что зеленый крест дико напоминает светофор. Хорошо, что озаботились этой проблемой!

Гость
14 мар 2018 в 09:09

Я конечно знал, что есть категория водителей, которые едут по правилам альтернативной реальности и правила этой реальности пытаются навязать соседям по потоку, но что бы на столько. ... Правильно пишут тут многие, к доктору бегом или права на полку.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 09:12

Ключевые слова в статье"перепутала".Вся проблема в том,что за последние годы количество водителей резко уменьшилось,а количество имеющих права но не умеющих ездить увеличилось.Автошколы не учат ездить,они учат как права получить.Отсюда и имеем:снег выпал,город встал,встречки на трассах с покойниками,"правильных" пацанчиков гоняющих по городу,чудо дам путающих светофор с рекламой и не видящих троллейбус на остановке и т.д. и т.п.Но надо понимать,что рф идёт своим чудо путём и развивается в обратном направлении и поэтому будут запрещать рекламу,экраны,придумывать извращенные схемы движения,но саму суть(не умеющих ездить водителей и не эффективные автошколы)никто исправлять не будет.Массе нравятся извращения,такова суть.

14 мар 2018 в 09:16

Спасибо за поднятую проблему. При движении по Бр. Кашириных в сторону Шершневского водохранилища , на перекрестке с ул. Ак. Макеева, с правой стороны в угловом доме крест аптеки заставляет трогаться непроизвольно.

Гость
14 мар 2018 в 09:17

На перекрестке улиц Братьев Кашириных и Макеева, если ехать с центра к Шершням, такая же история. Зеленый крест аптеки очень мешает.

Гость
14 мар 2018 в 09:17

Такое ощущение, что половину постов тут один и тот-же владелец аптеки написал.

Гость
14 мар 2018 в 09:23

Работники аптек, конечно, рьяно здесь всех минусуют, но проблема есть. Воровского-Курчатова, Блюхера-Курчатова.

Гость
14 мар 2018 в 09:26

Ржунемагу ! Да ваш Челябинск - мы люди из Москвы, вообще часто с помойкой путаем !!!

Гость
14 мар 2018 в 09:28

Люди ездят по одним и тем же улицам и должны знать где аптека а где светоыор и пешеходный переход. А если вы путаете аптеки и светофоры то вам на Кузнецова 2.

14 мар 2018 в 09:29

Этож где надо права получать, если рекламу со светофором путаешь! Причем, в основном, женские комментарии об этом...

Гость
14 мар 2018 в 09:35

На Гагарина, как к Шота Руставели ехать, такая же проблема. Полностью поддерживаю снятие.

Гость
14 мар 2018 в 09:35

Реакция на сигнал светофора должна быть на уровне рефлексов. Тогда это гарантирует быструю реакцию и минимум риска. Когда приходится подключать сознание, чтобы ВЫЯСНИТЬ какой же все-таки сигнал светофора горит, - это приводит к задержке восприятия дорожной ситуации на доли секунд и даже секунды. И это чревато неприятными последствиями. Приведенная в статье информация сообщает, что проблема имеет место быть. И глупо это отрицать.

Гость
14 мар 2018 в 09:38

Такая же фигня на пересечении улиц Марченко и Салютной

Гость
14 мар 2018 в 09:40

Согласен есть такие места!

Гость
14 мар 2018 в 09:43

Вообще надо светофоры вешать над проезжей частью, как знаки направления движение по полосам весят. Вот тогда будет все хорошо видно и светофоры и зеленые аптечные кресты с ними не спутаешь.

Гость
14 мар 2018 в 09:47

перекресток пушкина и ленина

Гость
14 мар 2018 в 09:48

Есть такое. И это мешает.

Гость
14 мар 2018 в 09:49

Представляю что было бы если бы в Челябинске была улица красных фонарей. Хотя красное белое тоже вводит в заблуждение. Земляки, что с ума то сходить.

Гость
14 мар 2018 в 09:50

Я вожу машину, но ни разу не путала. Это раз. А во-вторых, а про пешеходов кто-нибудь думал? Им удобно, что зеленый крест видно и знают, что это аптека. Тем боле, что крест этот не рядом со светофором, а в пешеходной зоне.
Вообще не вижу проблемы.

Гость
14 мар 2018 в 09:52

Комменты о том, что водители ид..ты и им пора на Кузнецова, пишут только те, кто ездит на пассажирском сидении маршрутки. Водителей же действительно беспокоит эта проблема.

Фото пользователя
14 мар 2018 в 10:00

О сколько "добрых" людей в комментах!!!
А проблема то на самом деле есть!!!!

Гость
14 мар 2018 в 10:07

На Гагарина, остановка "дом одежды" (или "Руставели", по-новому), то же самое. Яркий зелёный крест, ещё и мигает. Не рядом со светофором, но если смотреть из-за руля, то как раз на одном с ним уровне, очень путает. Гагарина 16 и Гагарина 17.

14 мар 2018 в 10:09

А почему медицинским крестом принято считать крест красного цвета, а у аптек он зеленого ?

14 мар 2018 в 10:10

Есть еще одна тема, когда знаки перекрывают светофоры, и со стороны дороги водителям светофоры не видны. Вот едешь и думаешь, где-то здесь светофор есть, а он закрыт знаком - не правильно это. Как-то на разных уровнях были бы что ли светофоры и знаки.
И еще цветочные киоски на остановках с красными и зелеными вывесками сбоку в темноте тоже воспринимаются как светофоры.
Всегда вечерами еду и думаю, что давно бы уже пора запретить цвета светофоров для вывесок вдоль дорог.

Гость
14 мар 2018 в 10:13

Интересно, а жильцам домов, где такие кресты размещены, не мешают они? По ночам, своим морганием зелёным. Или у них там сплошь плотные шторы висят?

Гость
14 мар 2018 в 10:16

Вот это тема реальная,не то что этот урбанист с ветряными мельницами борится

Гость
14 мар 2018 в 10:16

Судя по комментариям, сотрудник сети аптек с зелеными крестами пытается защитить фирменный стиль аптеки. Не нужно этого делать! Ведь если кто-нибудь из-за этого погибнет, аптека может пострадать гораздо сильнее.

Гость
14 мар 2018 в 10:17

Вывод такой, в общем. У 80% отметившихся можно права забирать, пусть пересдают. Заодно на внимательность тест пройдут. Господа, вы же не гадите в раковину вместо унитаза? А что, цвет же одинаковый!

Гость
14 мар 2018 в 10:24

Поднимал эту проблему ещё года два назад. Писал и в ГИБДД и в ФАС. получил формальные отписки, а сейчас их видете-ли заинтересовало. Видимо кто-то из властьимущих ездит по маршруту, где есть такие крестики, и попал в неприятную ситуёвину. А действительно такая проблема есть, особенно в тёмное время суток.

Гость
14 мар 2018 в 10:26

Я думала основная проблема у нас - это выбросы. Но, надеялась, что страх мой преувеличен. Ан, нет. Город полон водителей, не умеющих отличать круг от креста, и думающих во время движения о чем-то своём. Видимо, это от выбросов. Все на борьбу с выбросами. А там, глядишь, и зрение поправится.

Гость
14 мар 2018 в 10:28

Гагарина-Ш.Руставели в сторону Алмаза такая же ерунда.