3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

14 мар 2018 в 09:29

Этож где надо права получать, если рекламу со светофором путаешь! Причем, в основном, женские комментарии об этом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:35

На Гагарина, как к Шота Руставели ехать, такая же проблема. Полностью поддерживаю снятие.

Гость
14 мар 2018 в 09:35

Реакция на сигнал светофора должна быть на уровне рефлексов. Тогда это гарантирует быструю реакцию и минимум риска. Когда приходится подключать сознание, чтобы ВЫЯСНИТЬ какой же все-таки сигнал светофора горит, - это приводит к задержке восприятия дорожной ситуации на доли секунд и даже секунды. И это чревато неприятными последствиями. Приведенная в статье информация сообщает, что проблема имеет место быть. И глупо это отрицать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:38

Такая же фигня на пересечении улиц Марченко и Салютной

Гость
14 мар 2018 в 09:40

Согласен есть такие места!

Гость
14 мар 2018 в 09:43

Вообще надо светофоры вешать над проезжей частью, как знаки направления движение по полосам весят. Вот тогда будет все хорошо видно и светофоры и зеленые аптечные кресты с ними не спутаешь.

Гость
14 мар 2018 в 09:47

перекресток пушкина и ленина

Гость
14 мар 2018 в 09:48

Есть такое. И это мешает.

Гость
14 мар 2018 в 09:49

Представляю что было бы если бы в Челябинске была улица красных фонарей. Хотя красное белое тоже вводит в заблуждение. Земляки, что с ума то сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:50

Я вожу машину, но ни разу не путала. Это раз. А во-вторых, а про пешеходов кто-нибудь думал? Им удобно, что зеленый крест видно и знают, что это аптека. Тем боле, что крест этот не рядом со светофором, а в пешеходной зоне.
Вообще не вижу проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:52

Комменты о том, что водители ид..ты и им пора на Кузнецова, пишут только те, кто ездит на пассажирском сидении маршрутки. Водителей же действительно беспокоит эта проблема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2018 в 10:00

О сколько "добрых" людей в комментах!!!
А проблема то на самом деле есть!!!!

Гость
14 мар 2018 в 10:07

На Гагарина, остановка "дом одежды" (или "Руставели", по-новому), то же самое. Яркий зелёный крест, ещё и мигает. Не рядом со светофором, но если смотреть из-за руля, то как раз на одном с ним уровне, очень путает. Гагарина 16 и Гагарина 17.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 10:09

А почему медицинским крестом принято считать крест красного цвета, а у аптек он зеленого ?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 10:10

Есть еще одна тема, когда знаки перекрывают светофоры, и со стороны дороги водителям светофоры не видны. Вот едешь и думаешь, где-то здесь светофор есть, а он закрыт знаком - не правильно это. Как-то на разных уровнях были бы что ли светофоры и знаки.
И еще цветочные киоски на остановках с красными и зелеными вывесками сбоку в темноте тоже воспринимаются как светофоры.
Всегда вечерами еду и думаю, что давно бы уже пора запретить цвета светофоров для вывесок вдоль дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:13

Интересно, а жильцам домов, где такие кресты размещены, не мешают они? По ночам, своим морганием зелёным. Или у них там сплошь плотные шторы висят?

Гость
14 мар 2018 в 10:16

Вот это тема реальная,не то что этот урбанист с ветряными мельницами борится

Гость
14 мар 2018 в 10:16

Судя по комментариям, сотрудник сети аптек с зелеными крестами пытается защитить фирменный стиль аптеки. Не нужно этого делать! Ведь если кто-нибудь из-за этого погибнет, аптека может пострадать гораздо сильнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:17

Вывод такой, в общем. У 80% отметившихся можно права забирать, пусть пересдают. Заодно на внимательность тест пройдут. Господа, вы же не гадите в раковину вместо унитаза? А что, цвет же одинаковый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:24

Поднимал эту проблему ещё года два назад. Писал и в ГИБДД и в ФАС. получил формальные отписки, а сейчас их видете-ли заинтересовало. Видимо кто-то из властьимущих ездит по маршруту, где есть такие крестики, и попал в неприятную ситуёвину. А действительно такая проблема есть, особенно в тёмное время суток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:26

Я думала основная проблема у нас - это выбросы. Но, надеялась, что страх мой преувеличен. Ан, нет. Город полон водителей, не умеющих отличать круг от креста, и думающих во время движения о чем-то своём. Видимо, это от выбросов. Все на борьбу с выбросами. А там, глядишь, и зрение поправится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:28

Гагарина-Ш.Руставели в сторону Алмаза такая же ерунда.

Гость
14 мар 2018 в 10:30

Важную проблему подняли. Но есть и ещё одна.
Очень часто дорожные знаки и светофоры перекрывают друг друга или установлены так, что их не видно из-за столбов и других дорожных конструкций.
Наладить бы здесь сбор информации и о таких местах. Думаю, многим есть чем поделиться.

Гость
14 мар 2018 в 11:01

Во проблема. Езжу почти двадцать лет и до этой статьи ни разу не замечал какой-то там крест вместо светофора. Отберите права у тех, кто путает рекламу со светофором. Им нельзя за руль!

Гость
14 мар 2018 в 11:01

Комментаторы-пешеходы! Когда вы сидите на пассажирском сиденье общественного транспорта, или хотя бы идёте пешком, у вас есть уйма времени разглядеть и светофор и все рекламы и зеленые кресты. У водителя этого времени нет, во время движения. Вы не волнуйтесь: водители отличают зелёный от красного и круг от креста. Но в темное время суток в условиях перегруженности нашего города различными световыми конструкциями и рекламой действительно мигающие зелёные кресты на доли секунды ассоциируются с зелёным сигналом светофора, тем более что расположены они на одном уровне. Иногда этого хватает, чтобы на какое-то мгновение запутать водителя. Создаётся потенциально опасная ситуация. Так не лучше ли её предупредить, нежели потом вести статистику? Соглашусь однако, что и водителям в свою очередь нужно быть осторожнее и около перекрестков снижать скорость, культура вождения у нас на низком уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 11:17

Пожалуйста, уберите все эти зеленые и красные кресты вдоль дороги. Реально мешают, особенно когда приближаешься к перекрестку и надо быстро с ориентироваться в сложной обстановке на заполненном машинами перекрестке.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мар 2018 в 11:44

Пешеходы вас никто тут не спрашивает, вы не передвигаетесь со скоростью хотя бы 30 км в час в потоке, и не видите с тех ракурсов ту мешанину светофора и аптечной вывески, а еще раскудахтались мол мы не путаем крест и круг, ну ну, это реальная обманка для вадителя. и про интенсивность света вспомните она в ночи любую форму в круг превратит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 11:50

Постоянно путаю;( ещё киоски с цветами цветомузыку включают

ОТВЕТИТЬ
ЧелябинецЪ
14 мар 2018 в 12:01

Аптека это кого надо коровка. А светофоры закроют скоро. Князей трогать нельзя (сарказм).

Гость
14 мар 2018 в 12:34

Ну наконец то!!!!! Уберите эти ужасные кресты!!! Нельзя рядом со светофорами размещать подобное! А ещё и красную рекламу с мерцанием!!! Тоже велика вероятность обмана зрения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 12:51

Несколько раз ловил себя на том что если бы внимательно вглядывавался в светофор, то мог бы принять вывеску за горящий зеленый как минимум два таких места в городе знаю.

Гость
14 мар 2018 в 12:55

Одно время были на улицах рекламные щиты с обнаженными женщинами... результат повышенная аварийность на дорогах в местах размещения реклам. Сейчас зеленый крест аптеки... Интересно как американцы ездят в Лос-Вегасе, где от световых реклам светофоров не видно???

Челябинец74.ru
14 мар 2018 в 13:01

Эта тема не новая. Она периодически обсуждается здесь. И я уже несколько месяцев постоянно смотрю на эти светящиеся зелёные кресты на зданиях аптек. Если честно, то не понимаю, как крест можно спутать с кругом. Вероятнее всего то, что у путающих людей есть большие проблемы со зрением. Этим людям что-то со своим зрением делать надо, потому, что видимо из-за расплывчатости изображения они не только крест с кругом перепутают, но и не разглядят в сумерках пешеходов или автомобиль. А это уже несравнимо бОльшая опасность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 13:09

действительно весь город в ВЫВЕСКАХ . а если серьезно, то мозги не отключайте... всем безаварийных дорог

14 мар 2018 в 13:13

А давайте, сделаем крестики аптек КРАСНЫМИ! пусть все стоят! вообще медицинский крест был красный всегда!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 13:15

А вообще нас в автошколе учили, что водитель твой светофор стоит на другой стороне перекрестка, четко по диагонали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 13:29

Вот если КБ будут вывешивать красные кресты над своими магазинами, то тогда точно пипец наступит!

Гость
14 мар 2018 в 13:30

Когда-то я смеялся над той автомобилисткой, а теперь самого раздражает.

Гость
14 мар 2018 в 13:47

Сам водитель, полностью согласен,напрягают эти зелёные крестики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 13:57

мешает!!! Через несколько лет водители начинают реагировать интуитивно, даже на оттенки серого и цветного.
и реклама по радио со звуками автомобильного гудка или сирен Очень напрягает.

Гость
14 мар 2018 в 14:36

С развитием технологий город просто завалили световым мусором.Пора навести порядок

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 14:57

Утритесь тролли

Гость
14 мар 2018 в 16:19

Путают не крест с кругом а именно Зелёный цвет одинаково с сигналом светофора, на который машинально срабатывает реакция, алё недопешеходы!

Гость
14 мар 2018 в 16:27

Постоянно путаю эти зелёные вывески с светофором! Сначала газ по инерции жмёшь, потом тормоз, когда смотришь что это крест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 16:48

Абсолютное попадание!! наконец-то кто-то задумался об этом. Первое место которое приходит на ум это Прииск перекресток пр. Победы и Чичерина.

Гость
14 мар 2018 в 17:06

Дополните статью комментариями аптек. Потому что динамика увеличения количества крестов за прошедший год заметно увеличилась. Они (аптеки) реально считают, что мимикрирующие под светофор кресты увеличивают продажи? Или есть другая причина?

Челябинец74.ru
14 мар 2018 в 17:11

Так вот почему у нас так много аварий в городе. Некоторые водятелы не смотрят на запрещающий сигнал светофора, а едут на разрешающий сигнал аптеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 17:23

А может у все этих вывесок просто цвет поменять на такой, который не используется в светофорах?

Челябинец74.ru
14 мар 2018 в 17:38

Странно вообще-то. На зелёный свет аптек водятелы реагируют, а на красный цвет магазинов К&Б нет.... Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 мар 2018 в 17:42

Был случай, когда пьяный водятел несколько часов отстоял на перекрёстке в ожидании, когда же Луна с жёлтого на зелёный переключится :)))

Челябинец74.ru
14 мар 2018 в 18:33

Где учились те водятелы, которые светофор от аптеки отличить не могут???? Или...., что у них с головами????

ОТВЕТИТЬ