26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

14 мар 2018 в 20:50

Давно пора. И не только вывески аптек, а вообще рекламные щиты. Например очень слепит экран на дворце спорта.

Гость
14 мар 2018 в 21:53

Я еще несколько лет назад писал в ГАИ по поводу вывески на ТК Комсомольский. Ноль реакции. Долго же до них доходит.

Гость
14 мар 2018 в 23:50

" подъезжаешь к перекрестку, а там стоит автобус и закрывает светофор."
А поднять светофор, продублировать его над полосами?
Или на этом тяжело попилить бабла?

Гость
15 мар 2018 в 11:56

В Че не водители, а собаки Павлова, только на выработанных рефлексах катаются. Как можно перепутать светофор с крестом??? Всех на перепроверку зрения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 13:16

Ну не знаю. Постоянно приходится ездить по городу в темное время суток и ни разу не перепутал крест с сигналом светофора. Вот некоторые рекламные "телевизоры" раздражают, но стараешься не обращать на них внимание. И потом. Когда водители проходят медкомиссию, то им показывают "цветные картинки" с циферками и буковками. Вопрос. Как вы проходите комиссию, если не различаете светофор в окружении различных предметов?

Гость
15 мар 2018 в 13:27

Часто смущает мигающий зеленый крест на углу Елькина, 63а когда двигаешься со стороны пл.Революции,легко спутать со светофором
Примите меры!

Гость
15 мар 2018 в 16:04

вы что все задоглазые крест с кругом путать, а как вы пешеходов на переходах узнаёте, они же все разного цвета

Гость
15 мар 2018 в 16:06

Интересно. Нет ни одного комментария о том, что мешает разноцветная новогодняя иллюминация.

Гость
15 мар 2018 в 16:17

У меня есть предложение. В этой статье и комментариях указали множество спорных мест. Предлагаю. Проехать по городу с видеорегистратором и затем выложить видео. Только обязательное условие. По каждому проблемному месту выкладывать видео со всех полос дороги, а не с одной и качество записи должно быть нормальным, а не уровня дешевого смартфона.

Гость
16 мар 2018 в 13:38

Странные эти аптеки! Вроде медицина всегда была с КРАСНЫМ крестом, нет почему то зеленый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2018 в 06:34

Таже тема Братьев Кашириных и Ак.Макеева, аптека Классика , их вывеска просто уже задолбала, когда едешь по Бр.Кашириных в сторону Шершней.

Гость
18 мар 2018 в 20:29

Отстаньте уже от аптек. посмотрите на статистику. Большинство аварий происходит в СВЕТЛОЕ! время ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ВИДИМОСТИ!. Может пора мозги за рулем включать, а не искать причины своей слепоты. И еще. Я предложил выложить видео с мест, где якобы мешают зеленые кресты. Ни одного отзыва. Значит все таки дело в водителях.

Гость
18 мар 2018 в 20:44

в 2012 году поднимался этот вопрос на одном из автомобильных форумов Челябинска. Т.к. по п 3 ч 4 ст 5 Закона «О рекламе»: "реклама не должна угрожать безопасности дорожного движения автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного транспорта" Писали жалобу в ГИБДД с целым списком где это мешает, ответили - что нарушений нет. Сейчас что-то изменилось что ли?

Гость
13 янв 2019 в 18:48

Причём здесь автомобилисты, просто задумайтесь кому выгодно такое яркое привлечение. Явно, что нужно убирать эти огромные пульсирующие кресты.