19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Фото пользователя
14 мар 2018 в 09:12

Ключевые слова в статье"перепутала".Вся проблема в том,что за последние годы количество водителей резко уменьшилось,а количество имеющих права но не умеющих ездить увеличилось.Автошколы не учат ездить,они учат как права получить.Отсюда и имеем:снег выпал,город встал,встречки на трассах с покойниками,"правильных" пацанчиков гоняющих по городу,чудо дам путающих светофор с рекламой и не видящих троллейбус на остановке и т.д. и т.п.Но надо понимать,что рф идёт своим чудо путём и развивается в обратном направлении и поэтому будут запрещать рекламу,экраны,придумывать извращенные схемы движения,но саму суть(не умеющих ездить водителей и не эффективные автошколы)никто исправлять не будет.Массе нравятся извращения,такова суть.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 09:16

Спасибо за поднятую проблему. При движении по Бр. Кашириных в сторону Шершневского водохранилища , на перекрестке с ул. Ак. Макеева, с правой стороны в угловом доме крест аптеки заставляет трогаться непроизвольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:17

На перекрестке улиц Братьев Кашириных и Макеева, если ехать с центра к Шершням, такая же история. Зеленый крест аптеки очень мешает.

Гость
14 мар 2018 в 09:17

Такое ощущение, что половину постов тут один и тот-же владелец аптеки написал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:23

Работники аптек, конечно, рьяно здесь всех минусуют, но проблема есть. Воровского-Курчатова, Блюхера-Курчатова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:26

Ржунемагу ! Да ваш Челябинск - мы люди из Москвы, вообще часто с помойкой путаем !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:28

Люди ездят по одним и тем же улицам и должны знать где аптека а где светоыор и пешеходный переход. А если вы путаете аптеки и светофоры то вам на Кузнецова 2.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 09:29

Этож где надо права получать, если рекламу со светофором путаешь! Причем, в основном, женские комментарии об этом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:35

На Гагарина, как к Шота Руставели ехать, такая же проблема. Полностью поддерживаю снятие.

Гость
14 мар 2018 в 09:35

Реакция на сигнал светофора должна быть на уровне рефлексов. Тогда это гарантирует быструю реакцию и минимум риска. Когда приходится подключать сознание, чтобы ВЫЯСНИТЬ какой же все-таки сигнал светофора горит, - это приводит к задержке восприятия дорожной ситуации на доли секунд и даже секунды. И это чревато неприятными последствиями. Приведенная в статье информация сообщает, что проблема имеет место быть. И глупо это отрицать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:38

Такая же фигня на пересечении улиц Марченко и Салютной

Гость
14 мар 2018 в 09:40

Согласен есть такие места!

Гость
14 мар 2018 в 09:43

Вообще надо светофоры вешать над проезжей частью, как знаки направления движение по полосам весят. Вот тогда будет все хорошо видно и светофоры и зеленые аптечные кресты с ними не спутаешь.

Гость
14 мар 2018 в 09:47

перекресток пушкина и ленина

Гость
14 мар 2018 в 09:48

Есть такое. И это мешает.

Гость
14 мар 2018 в 09:49

Представляю что было бы если бы в Челябинске была улица красных фонарей. Хотя красное белое тоже вводит в заблуждение. Земляки, что с ума то сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:50

Я вожу машину, но ни разу не путала. Это раз. А во-вторых, а про пешеходов кто-нибудь думал? Им удобно, что зеленый крест видно и знают, что это аптека. Тем боле, что крест этот не рядом со светофором, а в пешеходной зоне.
Вообще не вижу проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 09:52

Комменты о том, что водители ид..ты и им пора на Кузнецова, пишут только те, кто ездит на пассажирском сидении маршрутки. Водителей же действительно беспокоит эта проблема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2018 в 10:00

О сколько "добрых" людей в комментах!!!
А проблема то на самом деле есть!!!!

Гость
14 мар 2018 в 10:07

На Гагарина, остановка "дом одежды" (или "Руставели", по-новому), то же самое. Яркий зелёный крест, ещё и мигает. Не рядом со светофором, но если смотреть из-за руля, то как раз на одном с ним уровне, очень путает. Гагарина 16 и Гагарина 17.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 10:09

А почему медицинским крестом принято считать крест красного цвета, а у аптек он зеленого ?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 10:10

Есть еще одна тема, когда знаки перекрывают светофоры, и со стороны дороги водителям светофоры не видны. Вот едешь и думаешь, где-то здесь светофор есть, а он закрыт знаком - не правильно это. Как-то на разных уровнях были бы что ли светофоры и знаки.
И еще цветочные киоски на остановках с красными и зелеными вывесками сбоку в темноте тоже воспринимаются как светофоры.
Всегда вечерами еду и думаю, что давно бы уже пора запретить цвета светофоров для вывесок вдоль дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:13

Интересно, а жильцам домов, где такие кресты размещены, не мешают они? По ночам, своим морганием зелёным. Или у них там сплошь плотные шторы висят?

Гость
14 мар 2018 в 10:16

Вот это тема реальная,не то что этот урбанист с ветряными мельницами борится

Гость
14 мар 2018 в 10:16

Судя по комментариям, сотрудник сети аптек с зелеными крестами пытается защитить фирменный стиль аптеки. Не нужно этого делать! Ведь если кто-нибудь из-за этого погибнет, аптека может пострадать гораздо сильнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:17

Вывод такой, в общем. У 80% отметившихся можно права забирать, пусть пересдают. Заодно на внимательность тест пройдут. Господа, вы же не гадите в раковину вместо унитаза? А что, цвет же одинаковый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:24

Поднимал эту проблему ещё года два назад. Писал и в ГИБДД и в ФАС. получил формальные отписки, а сейчас их видете-ли заинтересовало. Видимо кто-то из властьимущих ездит по маршруту, где есть такие крестики, и попал в неприятную ситуёвину. А действительно такая проблема есть, особенно в тёмное время суток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:26

Я думала основная проблема у нас - это выбросы. Но, надеялась, что страх мой преувеличен. Ан, нет. Город полон водителей, не умеющих отличать круг от креста, и думающих во время движения о чем-то своём. Видимо, это от выбросов. Все на борьбу с выбросами. А там, глядишь, и зрение поправится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:28

Гагарина-Ш.Руставели в сторону Алмаза такая же ерунда.

Гость
14 мар 2018 в 10:30

Важную проблему подняли. Но есть и ещё одна.
Очень часто дорожные знаки и светофоры перекрывают друг друга или установлены так, что их не видно из-за столбов и других дорожных конструкций.
Наладить бы здесь сбор информации и о таких местах. Думаю, многим есть чем поделиться.

Гость
14 мар 2018 в 11:01

Во проблема. Езжу почти двадцать лет и до этой статьи ни разу не замечал какой-то там крест вместо светофора. Отберите права у тех, кто путает рекламу со светофором. Им нельзя за руль!

Гость
14 мар 2018 в 11:01

Комментаторы-пешеходы! Когда вы сидите на пассажирском сиденье общественного транспорта, или хотя бы идёте пешком, у вас есть уйма времени разглядеть и светофор и все рекламы и зеленые кресты. У водителя этого времени нет, во время движения. Вы не волнуйтесь: водители отличают зелёный от красного и круг от креста. Но в темное время суток в условиях перегруженности нашего города различными световыми конструкциями и рекламой действительно мигающие зелёные кресты на доли секунды ассоциируются с зелёным сигналом светофора, тем более что расположены они на одном уровне. Иногда этого хватает, чтобы на какое-то мгновение запутать водителя. Создаётся потенциально опасная ситуация. Так не лучше ли её предупредить, нежели потом вести статистику? Соглашусь однако, что и водителям в свою очередь нужно быть осторожнее и около перекрестков снижать скорость, культура вождения у нас на низком уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 11:17

Пожалуйста, уберите все эти зеленые и красные кресты вдоль дороги. Реально мешают, особенно когда приближаешься к перекрестку и надо быстро с ориентироваться в сложной обстановке на заполненном машинами перекрестке.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мар 2018 в 11:44

Пешеходы вас никто тут не спрашивает, вы не передвигаетесь со скоростью хотя бы 30 км в час в потоке, и не видите с тех ракурсов ту мешанину светофора и аптечной вывески, а еще раскудахтались мол мы не путаем крест и круг, ну ну, это реальная обманка для вадителя. и про интенсивность света вспомните она в ночи любую форму в круг превратит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 11:50

Постоянно путаю;( ещё киоски с цветами цветомузыку включают

ОТВЕТИТЬ
ЧелябинецЪ
14 мар 2018 в 12:01

Аптека это кого надо коровка. А светофоры закроют скоро. Князей трогать нельзя (сарказм).

Гость
14 мар 2018 в 12:34

Ну наконец то!!!!! Уберите эти ужасные кресты!!! Нельзя рядом со светофорами размещать подобное! А ещё и красную рекламу с мерцанием!!! Тоже велика вероятность обмана зрения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 12:51

Несколько раз ловил себя на том что если бы внимательно вглядывавался в светофор, то мог бы принять вывеску за горящий зеленый как минимум два таких места в городе знаю.

Гость
14 мар 2018 в 12:55

Одно время были на улицах рекламные щиты с обнаженными женщинами... результат повышенная аварийность на дорогах в местах размещения реклам. Сейчас зеленый крест аптеки... Интересно как американцы ездят в Лос-Вегасе, где от световых реклам светофоров не видно???

Челябинец74.ru
14 мар 2018 в 13:01

Эта тема не новая. Она периодически обсуждается здесь. И я уже несколько месяцев постоянно смотрю на эти светящиеся зелёные кресты на зданиях аптек. Если честно, то не понимаю, как крест можно спутать с кругом. Вероятнее всего то, что у путающих людей есть большие проблемы со зрением. Этим людям что-то со своим зрением делать надо, потому, что видимо из-за расплывчатости изображения они не только крест с кругом перепутают, но и не разглядят в сумерках пешеходов или автомобиль. А это уже несравнимо бОльшая опасность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 13:09

действительно весь город в ВЫВЕСКАХ . а если серьезно, то мозги не отключайте... всем безаварийных дорог

14 мар 2018 в 13:13

А давайте, сделаем крестики аптек КРАСНЫМИ! пусть все стоят! вообще медицинский крест был красный всегда!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 13:15

А вообще нас в автошколе учили, что водитель твой светофор стоит на другой стороне перекрестка, четко по диагонали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 13:29

Вот если КБ будут вывешивать красные кресты над своими магазинами, то тогда точно пипец наступит!

Гость
14 мар 2018 в 13:30

Когда-то я смеялся над той автомобилисткой, а теперь самого раздражает.

Гость
14 мар 2018 в 13:47

Сам водитель, полностью согласен,напрягают эти зелёные крестики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 13:57

мешает!!! Через несколько лет водители начинают реагировать интуитивно, даже на оттенки серого и цветного.
и реклама по радио со звуками автомобильного гудка или сирен Очень напрягает.

Гость
14 мар 2018 в 14:36

С развитием технологий город просто завалили световым мусором.Пора навести порядок

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 14:57

Утритесь тролли

Гость
14 мар 2018 в 16:19

Путают не крест с кругом а именно Зелёный цвет одинаково с сигналом светофора, на который машинально срабатывает реакция, алё недопешеходы!

Гость
14 мар 2018 в 16:27

Постоянно путаю эти зелёные вывески с светофором! Сначала газ по инерции жмёшь, потом тормоз, когда смотришь что это крест!

ОТВЕТИТЬ