6 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

Не судите строго: в челябинской колонии сделали синие остановки для города

Урбанист Лев Владов раскритиковал конструкции и рассказал, какими они должны быть

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

14 мар 2018 в 17:58

Судя по картинке, Что это за пародия? А преступники и во власти есть и в депутатах и в отличии от этих не черта не делают.

Гость
14 мар 2018 в 18:05

"К лету планируем перекрасить в другой цвет: чёрный, серый или зелёный" - и крышу из поликарбоната тоже перекрасят?

Гость
14 мар 2018 в 18:06

Так можно было и полляма выделить из нашего бюджета за какието 6 ржавых трубочек, что поскромничали то

Гость
14 мар 2018 в 18:08

И "Это" к саммиту шос Вы украсили, где Вас учили, убанисты???

ruschel
14 мар 2018 в 18:32

Идиотизм полный! Это разве остановка? В советское время повсеместно были сделаны нормальные остановки для людей, защищающие их с 3-х сторон от ветра, солнца, дождя, снега, с широкими стандартными скамейками по контуру для ожидания муниципального транспорта и размещения громоздкой клади. Зачем надо было всё хорошее, нормальное, удобное демонтировать, ломать, утилизировать? Кто ранее за всем этим стоял и продолжает стоять в настоящее время, предлагая абсолютно неприемлемое для нормального отдыха и здоровья в целом? Сколько же можно постоянно, на протяжении десятилетий экспериментировать, обрекая столицу Южного Урала на всеобщее посмешище? Кому вообще в голову пришла такая абракадабра? Уберите, не позорьте себя, горожан, гостей города!

Гость
14 мар 2018 в 18:54

Спонсор Шос и Брикс - ИК-8! Звучит!

Акулина Кулебякина
14 мар 2018 в 18:57

А разве остановочные комплексы не должны быть стандартно зелеными?

Гость
14 мар 2018 в 19:08

Позорище , как не стыдно такое .... Ставить для людей, со всех сторон продуваемый! Посадить на эти лавочки Тефтелева и Дубровского и пусть сидят посиживают

14 мар 2018 в 19:31

Что за ужас? Ни от дождя ни от ветра не защитит. Это что -то типа обозначения остановки? Памятник остановке? Что это, господа и для чего? Город абсурда!!!!

Гость
14 мар 2018 в 19:42

ТУПО скопируйте заграничные остановки, если не в состоянии сами придумать.

Гость
14 мар 2018 в 19:45

Лично у меня такое впечатление-ТЕФТЕЛЕВ и люди, которые относятся к архитектуре и благоустройству города над нами ИЗДЕВАЮТСЯ!

Гость
14 мар 2018 в 19:49

Я вчера мимо проходил . Ну извините, если ЭТО стоит 40 тысяч, то здесь необходимо в прокуратуру заявление писать.

Alexandr
14 мар 2018 в 19:55

Что может придумать и сделать недоразвитый городской мозг, вот это наглядный пример чтобы укрыться от косого дождя надо встать повыше ногами на скамейку.

Гость
14 мар 2018 в 19:59

Чем у нас занимается главный художник города г-жа Силина? Почему при наличии в Челябинске главного художника позволительно уродовать город, ставить убожество, которое к тому же в принципе невозможно использовать по назначению - для защиты пассажиров от дождя и солнца?

Гость
14 мар 2018 в 20:30

И за это ...... 40 тыщ за штуку?

Гость
14 мар 2018 в 20:30

Это вы остановки в долгодеревенском ещё не видели

Челябинец74.ru
14 мар 2018 в 20:35

"— К лету планируем перекрасить в другой цвет: чёрный, серый или зелёный"...................... Ну, конечно, чёрный или серый цвет будет смотреться гораздо лучше синего. И ещё у меня вопрос: - синий поликарбонат тоже в чёрный или серый цвет перекрасите????

Гость
14 мар 2018 в 20:35

А дизайн наш новый главный архитектор из Магнитки одобрил

Челябинец74.ru
14 мар 2018 в 20:39

Покажите мне человека, который придумал конструкцию этой остановки. Я просто в лицо хочу ему посмотреть......, ну, и скажу пару слов без протокола.

Челябинец74.ru
14 мар 2018 в 20:53

Само название статьи "не судите строго" уже говорит о том, что сделали какую-то дрянь...

Гость
14 мар 2018 в 20:58

Ахахах зивидуйте американцы)))

Гость
14 мар 2018 в 21:00

пусть этот урбанист сам что-нибудь предложит для узких остановок, а мы это благодарно обсудим. Пока это никому в мире не удавалось, да еще в таком поганом климате

14 мар 2018 в 21:20

Это самое натуральное издевательство над людьми, для которых предназначена, так называемая, остановка! От чего она может защитить?! Ни от ветра, ни от дождя, ни от солнца... Ужас просто!!!((

Гость
14 мар 2018 в 21:33

Блин стыдно за такие остановки..Челябинск,как нищий город выглядит...Позор...

777
14 мар 2018 в 21:36

крышу опустить и сделать шире, все заменить на профнастил или листовое железо, все прикрутить на болты, а болты приварить, иначе все открутят и своруют в первую же неделю.

Гость
14 мар 2018 в 21:42

Дождик, дождик4 посильней, чтобы травка зеленей

Гость
14 мар 2018 в 21:54

Остановки для города делают осужденные. У нас в городе, в этом богом забытом месте, что других специалистов не нашлось, дизайнеров архитектурной среды например? И если эта остановка условная, то может дешевле было бы вкопать черенок от лопаты и намотать на нее красные труселя?

Гость
14 мар 2018 в 22:09

Деньги на ветер.

Гость
14 мар 2018 в 22:32

А сразу при изготовлении в нужный цвет нельзя было покрасить?????? теперь объявят конкур на перекрашивание и снова бабло попилят

Гость
14 мар 2018 в 22:33

Скоро только ржавые скелеты останутся. Во всех дворах за 3-4месяца этот тонкий поликарбонат превращается в горстку никчемных обломков

Гость
14 мар 2018 в 23:43

Управляют городом квартиранты,все порушили,изгадили и уедут,ни за что не отвечая...пичалька...

Гость
15 мар 2018 в 07:21

74 ру-спасибо за информацию и чудные фотографии!

Гость
15 мар 2018 в 07:25

Роснефть за 8 500 000 000 рублей строит очередную резиденцию для царя, на этот раз на берегу Енисея. Эти синенькие ...вполне туда подойдут, мне кажется. Не дешевка ведь какая, по 40 тысяч за 2 м поликарбоната и 8 метал трубок.

Анна
15 мар 2018 в 07:56

Дизайн остановки разрабатывали специалисты Администрации городаа визировал Тефтелев. Что вы хотели?

Гость
15 мар 2018 в 08:02

Если такую в формике заказать, будет стоить с установкой максимум 15 тысяч. И то они такое г..... откажутся делать! !

Гость
15 мар 2018 в 08:18

Кроме красоты неземной, эти остановки еще и крайне неудобны. На эту лавочку шириной 3 досочки можно только сумку поставить, что народ и делает, там попа будет свешиваться, тем более если человек не худенький и в пальто. рядом стоят старые лавочки, широкие, народ на них и присаживается.

Гость
15 мар 2018 в 08:26

Пусть Мякуш, Тефтелев и Дубровский такие остановки поставят в Тарасовке или где они там живут. Впрочем-о чем это мы, там автобусы не ходЮт, там автомобили с водилами их драгоценные ...пы возят.

гость
15 мар 2018 в 08:45

Да это просто реклама дома,который построили,а остановки просто так.

гость
15 мар 2018 в 09:46

БОЛЬШОЙ ЖЁЛТЫЙ ДОМ КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛИ,ИЛИ ЕГО НЕ ВИДНО?ему реклама............. а не вашему дому!-который в кустах.

Анна
15 мар 2018 в 09:57

Уважаемые, может отправите фото президенту на смотрины это архитектурное сооружение, чтобы оценили как Челябинск готовится к ШОС?

Гость
15 мар 2018 в 10:05

На ней чиновников хорошо развешивать, если скамейку убрать...

Гость
15 мар 2018 в 10:27

Посмотрели остановочные комплексы, про Европу и Америку не будем...А в Медведково(Москва) делают подобные-Сити и Мега, но они закрыты с боков и сзади.

Гость
15 мар 2018 в 10:45

В Ростове в центре города будут остановки как в Париже и Лондоне. Мы стало быть не достойны ничего хорошего.

Гость
15 мар 2018 в 10:56

240 000 За эти деньги можно баню 3 на 4 построить. Они с дуба рухнули чтоли. Ну и где ФАС с налоговой....

горожанка
15 мар 2018 в 12:48

На Худякова сначала срезали ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ОСТАНОВКИ, только позапыленнее и пару объявлений на них было.
Ну, думаю, счас каааак забабахают красотень какую-нибудь к саммиту!
Потом смотрю - она, родимая, только покрасили. Мужиков, которые устанавливали, спросила - чем отличается-то?
Они глаза опустили: ценой - говорят.
ЗАШИБИСЬ!

Гость
15 мар 2018 в 13:19

ужасы нашего городка.

Гость
15 мар 2018 в 13:20

Красная цена такому убожеству 15 тысяч вместе с материалом и работой. Притом люди практически бесплатно работали. То есть на 100 тысяч тянут эти 6 остановок. Сперли еще 140.

Александр
16 мар 2018 в 10:18

Кусок забора от зоны, осталось колючкой обмотать, чтобы пассажиры не разбегались. Дизайнерский маразм от ФСИН.