23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

snobb
14 мар 2018 в 22:56

Комментарии пишут человек 5 -6 , похоже очень "озабоченных". Отличительная черта - " Никому не верю!" Следствие не закончено, но процесс кого то не устраивает. Кому то необходимо чтобы всех на кого показали пальцем непременно арестовали и посадили под арест. А по закону виновность определяет только суд, а не группа " активных" граждан. Как говорится :" Закон есть закон". Все остальное пустые домыслы.

ОТВЕТИТЬ
Экономка
14 мар 2018 в 23:01

После такого детдом вообще надо закрыть, детей распределить по нормальным домам. ИМХО. Всё вернулось на круги своя? Беспредел(

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 23:04

Я думаю надо обязательно не дать дело затухнуть, если сейчас замнут, то обязательно помочь семьям с детьми - нанимать юристов, писать жалобы помогать материально. Пока не добьемся правды

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 23:06

Кроме пидогогов и дяди Сережи там еще один человек фигурировал. Но видимо так высоко голова не поднимается взглянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 23:33

Родня у меня живёт рядом с интернатом
в соседнем поселке. Вот что рассказывают: половина "воспитателей (они же педагоги)" не имеют вообще НИКАКОГО пед. образования, потому что они - это бывшие работники развалившегося совхоза (а властям удобно и выгодно - не надо тратиться на жилье ) Дети регулярно шля...ся по посёлкам, клянчат деньги, какой-то металлолом собирают, побеги у них в порядке вещей. Цинизм полнейший - все (конечно и дети) обо всем знали, но делают вид, что ничего не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 23:46

Замяли перед выборами. А дети разменная монета. Беспредел процветает

Гость
14 мар 2018 в 23:50

БЕСПРЕДЕЛ

Гость
14 мар 2018 в 23:58

Так ладно, допустим, что эти воспитатели якобы не виновны(не верю и читала в подробностях! Кровь стынет от рассказов детей), так у них же даже образования нет? Почему вернули их на место??? Прямо все странее и страннее дело!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 00:23

Спасибо 74.ru что не оставляете без внимания это дело. Прошу дать с согласия родителей приемных детей какие-то их контакты, обеспечить связь чтобы люди могли помочь - кто материально, кто какими-то делами в борьбе за установление истины в этом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 00:48

Какой ужас и дно... ДНИЩЕ

Гость
15 мар 2018 в 06:09

В каждом интернате творится тоже самое, принцип тюремных порядков действует! Воспитатели-надзиратели!

Гость
15 мар 2018 в 06:14

Чиновники продолжат наедать лица на наши деньги!!!! Срочно всех уволить и под суд!!!! Справедливость где!!!! Защитить детей законно!!!!

Гость
15 мар 2018 в 07:33

Выборы же на носу, все должно быть чики-пуки!

Гость
15 мар 2018 в 08:03

Изучите информацию по вице губернатору Евдокимову...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 08:35

Нисколько не удивлен, что дети знатно приврали. Как же противно читать все эти возгласы в комментах - лишь бы повозмущаться. Вас бы обвинили в таком - и попробуй отмойся! Против ГОКа бы так возмущались, герои дивана и клавиатуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 08:36

ненавижу эту систему! В людях полное разочарование. Прогнили насквозь, если где-то есть ад - то это видимо он и есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 08:42

Вы че на педагогов наезжаете????? Вы вообще ничего не знаете еще. Как и все мы, а уже огульно кого-то обвиняете. Я не думаю, что у СК есть кого-то особый мотив кого-то прикрывать в этом деле.

ОТВЕТИТЬ
мама
15 мар 2018 в 08:54

Такое было в детдомах, есть и как видим будет. Я вижу единственный выход-только забирать детей из таких учреждений. Если бы каждая семья хоть по одному ребенку взяла, но сейчас поколение такое-все хотят жить только для себя. Очень хочу взять приемного, у самой сын. Надеюсь у меня все получится и я сделаю жизнь хотя бы одного ребенка нормальной

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 09:09

Все сделали, чтобы замять скандал.
Это позор!

Гость
15 мар 2018 в 09:11

Ну допустим все поверили,что педагоги дел к прямому насилию не имели,но а факт,что они пускали постороннего дядю в интернат не является преступлением? Почему все эти антипедагоги не пускают своих детей гулять с дядькой из соседнего дома?это же так нормально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 09:15

Родители пострадавших детей,после медэкспертизы сразу назначайте независимую,ибо результат этой, уже известен и на бумажке написан,а она ещё не сделана.

Гость
15 мар 2018 в 09:55

Зайдите в самую первую статью с упоминанием этого Сереги и посмотрите сколько комментов о том, что он так и останется единственным подозреваемым. И я так же писал. Ну а чему удивляться, если в деле оборонсервиса с миллиардными хищениями был единственный подозреваемый, которая после приговора сидела 55 дней. И вся страна проглотила. Тут масштабы преступления не такие, а вы надеялись на какую-то справедливость и объективность? Это ж Рашка, вы что, забыли?

Гость
15 мар 2018 в 10:29

Приёмные родители! Сгруппируйтесь и дайте нам счёт для денежных переводов. На независимую мед экспертизу, адвокатов и вообще для поддержки. Не дадим ... надавить на вас и ваших детей! А также замять дело НЕ ПОЗВОЛИМ! И нужно петицию создать, а так же митинг. Есть у нас активисты в городе по таким вопросам?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2018 в 10:35

Сейчас демонстративно спустят всех собак на Сережу, а сама шарманка так и будет дальше крутиться. Думаю, на самом деле, здесь система эта торговлей сиротами для потех идет далеко (очень далеко) за пределы интерната, и дядя Сережа-это всего лишь пчелка в огромном улье, который ворошить не хотят и боятся, поэтому -Замечаний нет!, всем спасибо, все свободны- Мрак..

Гость
15 мар 2018 в 10:39

Всем миром нанять грамотного адвоката. Я готова дать денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 11:51

Ждем от опекунов счет для перечисления денежных средств на хорошего адвоката и желательно ни из Челябинской области. Если сейчас все спустить и оставить так как есть, то детей этого интерната вообще ни спасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:56

Уважаемая редакция 74! Пожалуйста, дайте счет для перевода денег на адвоката и мед экспертизу! Будем помогать деньгами! Замять не дадим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 13:18

Расформировывать надо этот гадюшник однозначно.

Усыновитель
15 мар 2018 в 13:27

Помогите детям избавится от насилия в детских домах!!! Спасите их, накажите виновных.

ОТВЕТИТЬ
сугояк
15 мар 2018 в 14:51

только следственный комитет и суд могут признать человека виновным. А вы все судьи что ли? Или любите про это рассуждать день и ночь.

Сугояк
15 мар 2018 в 15:08

Очень удивительно, что все "заботятся о детях". Я уверен, что людям просто работать не дают и терроризируют со всех сторон. А ведь там дети. Люди, одумайтесь, внимательно почитайте что пишет жёлтая пресса - не дай вам бог попасть на эти страницы. А оболгать можно любого и каждого и попробуйте отмойтесь в нашей стране. Вас заклюют с большим удовольствием, об.ут все кто может и не может. Вы не задумывались сколько невинных людей сидят? Нет? ЗАДУМАЙТЕСЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 16:19

Смешно читать этот бред, потому что если бы позакрывали на пустом месте этих "педагогов", вы же сами диванные правозащитники вопили бы про 37 год, бесперел СК и т.д. Показания детей кто знает, не из интернета, а из протокола? А помимо слов детей есть ещеии такая категория как объективная доказуха. Ну, кто видит картину в целом? Тьфу, мерзко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 16:20

Как ни прискорбно это говорить, но люди, которые априори считают педагогов виновными - тупые обыватели, которые не в силах пошевелить своими мозгами.
Первое, дети реально могут придумать (додумать, приукрасить или заменить реальных участником на воспитателей).
Во вторых , в любой замкнутой системе нет секретов. Как я поняла из всего, что было описано в СМИ, этот дядя Сережа имел допуск к детям до 2016г. Возникает вопрос почему в 2016г., 2017г, 2018г. ему дали от ворот поворот?Думаю, до руководства донесли наклонности Сереги и они по-тихому его отвадили.Может это не совсем правильно, но суть в том, что лавочку прикрыли. Если бы воспитатели делали то, в чем их обвинили, СКРЫТЬ это бы не удалось.Директор быстренько бы их всех ВЫПЕРЛА.В этом я уверена на 100%.
В третьих, не забываем, что это психически больные дети из асоциальных семей, там дети о сексе знают больше, чем некоторые комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 16:40

Опять как вижу появились заказные "профессиональные комментаторы" для того чтобы размыть общую оценку случившегося. Детей начинают называть психопатами, а тех кого эта тема волнует тупыми обывателями. Наводят тень на плетень. Мне интересно, появится ли когда-нибудь уголовная статья за фейковые вбросы? Ведь это тоже по сути своей противоправное действие, и вот, как в данном случае, даже пособничество преступлению. Интернет развивается, уверен когда-нибудь об этом задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 22:07

Работать не дают?!?! А как могут работать люди не имеющие никакого образования, которые каждый день приходят "на работу" за которую между прочим платим мы все и не видеть (а скорее всего делать вид, что не видят) что происходит с детьми...Ф топку АДА всех, кто знал, но молчал, узнал, но продолжает молчать, ну и немного поджарить НАС ВСЕХ немного неравнодушны?х

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 14:42

детектор лжи - человеческий фактор, т.е. за результатом смотрит человек и выводы делает тоже человек. Купили, не иначе....

Гость
16 мар 2018 в 15:14

Своими ушами слышала как обсуждался вопрос о найме детей из этого детского дома на работы (копать, таскать, разбирать) через трудовика, именно он этим заведует. Естественно за деньги. А девочки из этого детского дома при мне на общественном пляже (есть такой в Лазурном) обсуждали сколько они заработали на трассе, и из разговора я поняла, что это нормальная ситуация. ни кто за ними не смотрит. А одна из педагогов, когда дети залезли к нам в дом и напакастили вообще посоветовала нам натравить на них собак. Кстати не все дети в этом детском доме алигофрены, просто так кому-то удобно и бюджетнее. с директором вообще разговаривать бесполезно- докажите, что дети разгуливают где попало. Все родственники, все знакомые начиная от уборщицы и заканчивая........

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 20:09

Люди на местах, не молчите! Как можно этому всему верить?!!!

ОТВЕТИТЬ