25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

16 мар 2018 в 08:48

Особенно мне нравится конец статьи- план на фиксацию 1 млн нарушений.... а если напуганная водительская масса начнет ездить более дисциплинированно? Откуда будут высасывать недостающие нарушения? Угадайте с 3х раз!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 08:51

А на разметку потратиться нет желания?

Гость
16 мар 2018 в 08:52

Давайте не нарушать,пусть разорятся эти бизнесмены,и пойдут работать на завод

ОТВЕТИТЬ
Житель города
16 мар 2018 в 08:52

Что за чушь??? Какие сотни метров!В детском саду эти сказки рассказывайте! Нет таких камер, а в отсталой России тем более. Совсем людей за дичь держат. Полиционеры на понт берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 08:53

Я думаю, пора при покупке авто закладывать в него денежную сумму порядка 10% стоимости на будущий штраф, типа хапремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 08:53

обложили данью весь народ....чайного бунта не боитесь?

Гость
16 мар 2018 в 08:54

Достала это "единая россия"

ОТВЕТИТЬ
Кей Джи Би
16 мар 2018 в 08:56

Бороться и запрещать. Запрещать и бороться. У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.

xXx
16 мар 2018 в 08:59

Незаметны ))) а чёрная жирная воздушка, прям к распредкробке этого комплекса, такое ощущение что столб сейчас опрокинется, чисто визуально.

Гость
16 мар 2018 в 09:00

Невидимые камеры для невидимых дорог

Гость
16 мар 2018 в 09:01

Я редкий гость на своем авто в областном центре. Но тема постоянного слежения за тобой отбивает все охоту передвигаться в Челябе на авто. Ведь если в таком большом городе передвигаться в пределах 60 км/ч - никуда не успеешь! Это какое-то издевательство над живыми автовладельцами. Опутали все страну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:02

Как в Кургане могли запланировать 1 миллион нарушений? Еще и предъявлять за невыполнение фирме, обслуживающей камеры. Сколько есть, столько и зафиксировали

Гость
16 мар 2018 в 09:02

Пойду радар-детектор обновлю. Эти хваленые птолемеи фиксируются не хуже других

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:03

Гопники обирают людей.

Гость
16 мар 2018 в 09:03

Опять Государство кинули, а следовательно нас - налогоплательщиков. Интересно, какой Тефтелев с Дубровским откат получили?

Гость
16 мар 2018 в 09:07

Вот и будем думать пропустить скорую или пожарную машину чтоб потом не бегать по судам и доказывать свою правоту

starmos
16 мар 2018 в 09:09

Интересно, "непропуск пешехода" они распознают, а "переход в неположенном месте"? Нет ли здесь дискриминации?

Гость
16 мар 2018 в 09:10

Был в Норвегии. Там за 500 метров до камеры стоит знак. Все камеры - стационарные ,они есть на картах, даже на бумажных! Ну почему я родился не в той стране??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:18

С учетом их дальнобойности и скрытности для радаров, первые месяцы работы новых камер будут урожайными, особенно в вечерние часы

Оригинал материала: http://transport.74.ru/text/auto/409162333106184.html
Вот она вся суть государства и ГИБДД, собирать урожай с населения. А еще сюда добавьте "Эру-Глонасс" обязательно устанавливаемую в автомобили, которая может отслеживать автомобиль и сдается мне скоро будут новые поправки по которым будут штрафовать на основании данных полученных от "Эры"

Большущий Брат
16 мар 2018 в 09:19

"У них достаточно серьезная оптика, и хотя теоретически их можно использовать для распознавания нарушений, вроде наезда на стоп-линию, смысл такого подхода непонятен, потому что в этом случае достаточно более простой камеры."

Ну, тут логика простая. Дороже устанавливаемые камеры - больше общая сумма контракта. Больше сумма - побольше бюджетных денег можно отпилить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:24

А чего их к столбам на изоленту крепят? На рынке саморезов дефицит? Раз, другой хороший ветерок дунет и все ваши настройки будут сбиты, начнут фикс ировать не пойми что...

Гость
16 мар 2018 в 09:25

Стелс по расеянски: спрятался за столб)))) Армата, намкрыш, расия вперед!

Гость
16 мар 2018 в 09:26

Грабят население! А по факту, когда реально нужно раскрыть преступление, они не помогают! Угнали машину месяц назад. По пути из двора несколько камер! По факту следаки НИ НА ОДНОЙ МАШИНУ НЕ УВИДЕЛИ! Получается, что эти камеры работают только на отъем денег у населения, а не на снижение ДТП и преступности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:29

"За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений" - вот вся суть их бизнеса. Не безопасность движения а заработок. Для чего тогда вообще из бюджета кормить всю эту армию бездельников?

Гость
16 мар 2018 в 09:31

Вижу стонут бедные нарушитили ПДД...И 60 км/час им мало, и охота на красный проехать, и пропускать пешиков нафиг надо. Со стоп линией конечно во многих случаях засада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:33

Потратить миллионы на больных детей? Не,не слыхали. Обеспечить оставшимся ветеранам нормальные условия жизни? Не,не слыхали. Помочь молодым семьям с жильем и садиками?... О, потратить 200 с лишним миллионов на камеры - ДА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:36

Местные власти уже открыто составляют планы по количеству собранных штрафов!
“Даже когда заказчик-регион пишет техзадание [на установку камеры], существует условие: чтобы камера в течение года собрала определенную сумму. Это — абсурд! Получается, что задача — собрать как можно больше денег, а не улучшить дорожную безопасность.
Вячеслав Лысаков
первый зампред Комитета Госдумы по госстроительству

Angry
16 мар 2018 в 09:38

С москвичей вон пишут 22 млрд собрали - как бюджет Казани.
Наши видать решили переплюнуть.
А вообще автомобилисты - самые подходящие под стрижку шерсти бараны. Они точно никуда не денутся.
Ненасильственное сопротивление властям - самое эффективное. Нужно просто всей страной забить на оплату штрафов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:40

да камеры это прошлый век.
пора в обязательную комплектацию ТС вшивать треккер и фиксировать со спутника.
Я согласен ездить по правилам и чтобы конкретно за мной следили, но тогда и за всеми другими участниками движения пусть будет тотальный мониториг.
только тогда будет порядок на дорогах, а когда все ездят по правилам, то не бывает аварий (и тем более смертности).
но контроль должен быть за ВСЕМИ. а то у нас сознательные граждане и так ездят прилично, а хулиганам и наказания нет (то номера завешивают, то машины на левых лиц, а некоторым просто плевать на штрафы)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:44

На перекрестке пр.Победы и Чайковского лучше бы поставили на эти деньги светофор со стрелками поворота

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 09:44

А вот про эту тему пока молчат:

В декабре 2017 года Госдума приняла в первом чтении поправки, согласно которым местным властям передадут полномочия по рассмотрению 38 видов нарушений, зафиксированных камерами: превышение скорости, выезд на встречку, выделенку и т. д. Два года назад МВД выступало против данного законопроекта. Однако недавно, после смены руководства Госавтоинспекции, поправкам все-таки дали «зеленый свет».

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 09:57

Запоздалая попытка частников заработать на этом. Уже водители "притерлись " к этим камерам. Не будет вам прибыли коммерсанты рвачи. Уважаемые челябинцы, сделайте что бы они без штанов остались и свои инвестиции обдирочные никогда не отбили

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 10:07

Читатели сообщают, что идет монтаж камер в начале ул. Гагарина (около дома № 4)

а зачем там вообще камеры?

Гость
16 мар 2018 в 10:14

Весь город в проводах. Еще и на кривых столбах. Кошмар... Встречаем САММИТ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 11:15

2/3 (пока) скулят как "наживаются" на их любви к ИГНОРИРОВАНИЮ ПДД.
Но что-то в статьях про маршруточные рейды про "наживательство" не слышно...

Гость
16 мар 2018 в 11:28

Ну прям как по заказу статья. Утром только в статье о перевернувшемся грузовике написал, чего же тогда водители так протестуют против камер, если они всегда правы, если пешеходы вечно неправильно переходят? Камера ведь вам только поможет оправдаться. Вопли водятлов как бы сами за себя говорят, какие из них ***вы примерные водители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 11:45

А это вообще законные камеры? По ГОСТ-у вроде должны над полосой ставиться. Или поменялось что?

Гость
16 мар 2018 в 11:49

нарушаете-платите. Вот и весь сказ.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2018 в 12:47

"За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений, но фактическое количество составило 26 тысяч"
Это вообще на отличненько. Чмо это наши граждане так мало правонарушений совершают? Надо простимулировать! Побольше знаков понатыкать запрещающих и дурацких развязок с кривой разметкой!

Фото пользователя
16 мар 2018 в 13:03

Мне вот интересно, а как камеры будут распознавать езду без ближнего света фар? А если свет включен, фары протёрты, но тебе их закидало грязью через 500 метров по весенней дороге?

Гость
16 мар 2018 в 13:42

Так и знал, что количество штрафов запланировано !!!

Афоризмус
16 мар 2018 в 16:13

Да, прям не борьба за безопасность, а Госплан по сбору урожая в виде "капусты". Однако ФСПП ноет на всю страну с начала года, что собираемость даже до 40% не дотягивает, мол самые паршивые плательщики в дырявую казну - это мерзкие автовладельцы. Они реально думают, что если вместо РТК будет А-РТС-и, да хоть сельхозгорбнавоз, то все прям ломануться оплачивать? Развивайте дорожную сеть, делайте современную разметку, развивайте в общем инфраструктуру как положено, это гораздо действенней будет, чем заныкивание камер за столбы.

16 мар 2018 в 16:26

Контракт на общую сумму 273 миллиона рублей за 33 комплекса... Это 8,3 млн за камеру. Плюс обслуживание. Короче система та же, что и платон. Население платит деньги за то, что их с него берут))) Реальный доход в бюджет равен 0, а то и вообще в минус идёт. Всё ради того, чтобы кто-то (не буду показывать пальцем) нажился.

Гость
16 мар 2018 в 17:21

Настоящая технология стелс-это асфальт,на который по документам уходят огромные деньги, но который никто не видит. А камеры - способ пополнения казны на очередную войнушку и наполеоновские "прожЭкты".

Гость
16 мар 2018 в 17:44

Писал в Миндортранс письмо по поводу безобразного режима движения по полосам на Куйбышева / Молодогвардейцев, получил отписку, что там все проанализировали и все гуд...
Ага, именно поэтому от фиесты до данного перекрестка в 7:30 я 900 метров еду 7-15 минут... Потому, что все гуд.
Черти, реально бы занялись анализом и разработкой схем движения по уму...

Пупкин
16 мар 2018 в 17:46

К чему катится жадность... скоро будем гулять с детьми по придуманным в думе правилам. Да что бы у их карманы лопнули.

Пупкин
16 мар 2018 в 17:49

Цель одна. Обогощение . Это еще не последний ресурс с которого они еще поимеют с нас бобла!!!!

Пупкин
16 мар 2018 в 17:51

Скоро появится еще технология булава , будет на максимальном удалении уничтожать нарушителя.??? Короче ...!!!

Гость
16 мар 2018 в 19:04

Как ни грустно признавать, но действительно камеры дисциплинируют, а незаметные камеры дисциплинируют вдвойне..

Василий
16 мар 2018 в 19:26

поставьте такие камеры с онлайн в интернете в кабинеты слуг народа и рабов на галерах чтоб каждый налогоплательщик мог увидеть как они т.е слуги работают...

17 мар 2018 в 08:50

на перекрёстках пока трамвайные пути перепрыгнешь,завершаешь манёвр уже на красный.

ОТВЕТИТЬ