17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

17 мар 2018 в 08:50

на перекрёстках пока трамвайные пути перепрыгнешь,завершаешь манёвр уже на красный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2018 в 09:40

Ничоси у них тендер! Наловить мильён нарушителей. Не предотвратить столкновения, а набрать побольше нарушений! Из этого исходит очевидная причина установки таких камер - настричь бабла.
Вот и приходят нам порой штрафы, ничем не подтверждённые или очевидно лживые. План ведь. А самое обидное - нельзя за это никому по шапке дать. Даже менту в МРЭО

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2018 в 11:05

... отберают деньги а свои камеры не могут отладить то тень поймает на встрече типо,то исче чё нибудь,я против камер.

Гость
17 мар 2018 в 13:40

Наличие камер заставило всех ездить по правилам, или не эту цель преследуют. За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений, но фактическое количество составило 26 тысяч. Если пдд соблюдают виновата компания установившая камеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2018 в 13:41

У меня регистратор с базой камер предупреждает обо всех камерах видно их или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2018 в 20:37

Дороги бы еще сделали! А то как в той скороговорке: "Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я".

Гость
17 мар 2018 в 21:01

А ДОРОГИ???? ДОРОГИ ТО БУДУТ? а то по этому ездить больше 40 км в час - опасно. Ничего же не заработают, бедняжки ))))

Гость
19 мар 2018 в 11:02

Если бы штраф за любое дтп был 2млн, то все враз бы научились медленно ездить, открыли и выучили правила, и были внимательны. А так у нас только гонять умеют, людей сшибать, таранить всех, кто проехал на красный и тд...

Serg
19 мар 2018 в 12:01

Для информации можно ознакомиться. ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОБРАБОТКИ ВЫЗОВОВ СИСТЕМЫ 112 - БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН" зарегистрировано 12 ноября 2013 г. Учредителем выступило Министерство экологии Челябинской области.
Юридический адрес ОГКУ "ЦОВ 112 - Безопасный Регион" - 454091, Челябинская область, город Челябинск, проспект Ленина, 59.
Основным видом деятельности является «Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях; деятельность по обеспечению безопасности в области использования атомной энергии».
Вот такие специалисты и «Систему-112» строят в Челябинске.

Гость
19 мар 2018 в 16:17

Странно называть ИК-прожекторы камерами для распознавания номеров

Гость
20 мар 2018 в 07:41

камера это не гаишник... докапываться не будет. Это людям можно ставить план и требовать его выполнения, если не выполнил - минус премия, а камеру премии не лишить... только от электричества можно отключить...

Гость
20 мар 2018 в 09:28

На ул. Труда и у ТРК Родник, повешайте побольше камер. Задолбали уже эти гонщик и лезущие в поворот не со своего ряда.

Гость
20 мар 2018 в 11:04

Челябинск надо переименовать в Соль-камера-дымск.

Гость
20 мар 2018 в 11:35

включайте камеры все!
В городе бардак уже начинается.
постоянно вижу как внаглую едут на красный!
причем не завершают, а прям в середине сигнала.
ПОСТОЯННО!
Особенно на чтз!

Гость
20 мар 2018 в 11:39

БОЛЬШЕ КАМЕР, БОЛЬШЕ!!! ВСЯКОМУ АВТОБЫДЛУ ПО ШТРАФУ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ!!!

Друг
21 мар 2018 в 08:04

А почему не брать опыт с европы, как у нас любят кивать на их практику. В Риме - нет камер, никто никого не пропускает и при этом все идут и едут, нет дтп, просто ограничена скорость, пешеходы не лезут под колеса, уважают друг друга, если ввести наши правила - город встанет. Просто надо пополнять бюджет, здесь не о людях думают, а об отъеме денег. Как можно поставить Пешеходный переход на дороге в 6 полос ???

21 мар 2018 в 15:35

Как-то было дело: из дома выехал - было всё нормально, пока до работы доехал - фары не работают (потом выяснилось, что переключатель сгорел). Видимо по мнению ГИБДД я должен был вызывать эвакуатор, чтобы в светлое время суток с неработающим ближним светом фар доехать до автосервиса? Если камеры за это штрафовать будут? А ничего, что до места ремонта или стоянки с соблюдением мер предолсторожности при такой неисправности официально можно ехать в светлое время суток???

Данила
26 мар 2018 в 17:12

конечно все понимаю: штрафы, соблюдение пдд.... и тд и тп... НО, есть человеческий фактор... гололед и прочая ерунда, которую камера игнорит, а человек не робот же. Пришел мне такой штраф, допустим, за стоп линию, а я не нарушал, или сбой был или еще чего, в общем доказать можно, что нет нарушения. Внимание вопрос, как??? Нету у меня времени ездить на разборки с гайцами и на прочую юридическую хрень... и что тогда... тупо платить??? Здорово придумано, а не заплатишь, приставы все равно с карты снимут))) Посадили бы кого нить из людей, дабы отбирал истинные нарушения)))