RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развлечения Афиша 74.ru: танцуем под дождём, отрываемся с Гуфом и боремся за экологию

Афиша 74.ru: танцуем под дождём, отрываемся с Гуфом и боремся за экологию

Рассказываем, где и как отдохнуть в ближайшие выходные

Весна — время перемен во всех направлениях. Хочешь сделать планету чище, «потанцевать» под дождём, сходить в клуб, привести себя в форму или зарядиться энергией? Мы знаем как! Подробности в нашем обзоре выходных.

Пятница, 16 марта

Для любителей искушения: шоу под дождём «Дышу тобой» (18+)


Душа требует танцев и любви? Тогда вам на спектакль «Дышу тобой». Это продолжение легендарного шоу под дождем «Между мной и тобой» в исполнении артистов питерского театра танца «Искушение». На этот раз спектакль затронет тему непростой истории любви.

Все переживания и настроение героя артисты театра передадут залу с помощью пластики тела. Финальные номера исполнят под дождем.

Где: ДК железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 19:00;
стоимость: 1000—2000 рублей.

Для любителей рэпа: сольный концерт Гуфа (16+)


Вы молоды и любите рэп? Welcome на большой сольный концерт Гуфа. Легендарный рэп-исполнитель своим выступлением отметит десятилетие альбома «Город Дорог» — одной из главных пластинок русского хип-хопа.

Где: клуб «Галактика», Комсомольский проспект, д. 16;
когда: 20:00;
стоимость: 1300—3000 рублей.

Для любителей клубной жизни: вечеринка в честь дня рождения Garage (18+)

Хочется драйва? Добро пожаловать в «Гараж». Клуб устраивает вечеринку в честь своего 19-летия. Все четыре танцпола клуба будут залиты киловаттами отличного саунда, а главными хедлайнерами ночи станут всемирно известные парни — проект VOLAC.

Где: клуб Garage, Энтузиастов, 11/2;
когда: 22:00;
стоимость: 0—400 рублей.

Суббота, 17 марта

Для желающих привести себя в форму: забег в парке (0+)


Любите активный образ жизни или хотите привести себя в форму? Присоединяйтесь к Parkrun — международное движение, которое устраивает бесплатные забеги на 5 километров. Они проходят каждую субботу в парках 15 стран мира, включая Россию. Организаторы обещают, что вы найдете себе новых друзей и окунетесь в море позитива. Для участия необходимо один раз зарегистрироваться на сайте движения и распечатать личную карточку.

Где: Лыжная база, ул. Лесопарковая, 2а;
когда: 9:00;
стоимость: бесплатно.

Для любителей спорта: фестиваль адаптивных единоборств (0+)


Не хватает мотивации? Приходите на четвертый фестиваль адаптивных единоборств. На татами выступят спортсмены с нарушением зрения, слуха, интеллекта, а также поражением опорно-двигательного аппарата. Около 100 представителей Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Тюмени и других регионов России поборются за награды в дзюдо и каратэ.

Где: ДС «Надежда», ул. Марченко, 28;
когда: 10:00;
стоимость: бесплатно.

Для любителей конкурса «Евровидение» споёт Alekseev (12+)


Любите талантливых певцов? Добро пожаловать на концерт Никиты Алексеева. Alekseev узнаваем из тысячи других артистов своеобразной манерой пения. Всего за два года на сцене Alekseev сумел создать собственное музыкальное пространство, отличное от всего существующего ранее, и покорить сердца сотен тысяч слушателей. В 2018 году он представит Беларусь на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» в Лиссабоне.

Где: клуб «Галактика», Комсомольский проспект, д. 16;
когда: 19:00;
стоимость: 1200—3000 рублей.

Для любителей творчества со смыслом: мастер-класс по изготовлению мандал (6+)


Есть потребность в творчестве, но нет идей? Опробуйте свои силы на мастер-классе по изготовлению сакральных символов — мандал. Он пройдет в рамках финала марафона «Челябинск! Я тебя люблю!». На мероприятие можно прийти всей семьей, организаторы обещают, что детям тоже будет интересно поучаствовать в этом творческом процессе.

Где: «Библио-Глобус», Молдавская, 16, 4 этаж;
когда: 12:00;
стоимость: бесплатно.

Воскресенье, 18 марта

Для небезразличных к экологии: акция «Разделяйка» (0+)


Хочешь сохранить экологию планеты? Сортируй мусор и приноси волонтерам ежемесячной акции «Разделяйка». Вторсырье — пластик, стекло, макулатуру, ветошь, электронику, батарейки — волонтеры общественного движения «Сделаем» отправят на переработку.

Где: сквер по ул. Молодогвардейцев; сквер «Станкомаш», пер. Руставели; площадка перед институтом им. П. И. Чайковского, ул. Плеханова; ДЗЮТУР «Космос», ул. Кулибина, 54; микрорайон Парковый, ул. Александра Шмакова, 23; МБОУ СОШ№61, пер. Театральный, 16а;
когда: 11:00—13:00;
стоимость: бесплатно.

Для всей семьи: музыкальная программа «Проснись и пой» (6+)

Хотите провести время всей семьей под настоящие хиты Геннадия Гладкова в исполнении филармонического оркестра? Рекомендуем сходить на музыкальную программу «Проснись и пой». Геннадий Гладков известен как создатель бессмертной музыки к мультфильмам. «Малыш и Карлсон», «Зарядка для хвоста», «Как львёнок и черепаха пели песню», «Голубой щенок» и другие. Каждый ребёнок старше трёх-четырёх лет хорошо их знает.

Солисты филармонии напомнят зрителям увлекательную историю бременских музыкантов. Взрослым тоже будет, что послушать: помимо мелодий из «Бременских музыкантов» на концерте прозвучит музыка Геннадия Гладкова из «Джентльменов удачи» и «Обыкновенного чуда».

Где: концертный зал им. С. С. Прокофьева, ул. Труда, 92;
когда: 12:00;
стоимость: 150—300 рублей.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Iskushenie.su, Chel.kassy.ru, Vk.com/garageundergound19years, Vk.com/event95541616, пресс-служба управления спорта администрации Челябинска, Vk.com/mandala_marafon_che, Vk.com/razdelyaika74, «Бременские музыканты»/студия «Союзмультфильм»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления