7 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
16 мар 2018 в 11:43

Вот молодец какой! Жалом сатиры один делает больше, чем митинги в несколько тысяч человек

Гость
16 мар 2018 в 11:48

Ты откуда- Из ЧЕЛЯБИНСКА. А Понятно )))

Гость
16 мар 2018 в 11:49

Тефтелев и Дубровский - вечный позор вам!

Гость
16 мар 2018 в 11:50

Молодец!!!

Гость
16 мар 2018 в 11:52

Ну вот теперь садики и колы проверками замучают)))) Грузовики уже с декабря не пускают, а лучше не стало. А кто травит, тех в упор не замечают

Гость
16 мар 2018 в 11:53

Ваня,как же ты прав...

МАРИНКА;-( ©
16 мар 2018 в 11:55

Ну, и Ургант, и автор маленько либо передёрнули, либо ошиблись по незнанию. Просто ЛЮБАЯ контора, имеющая выбросы в атмосферу, должна зарегистрироваться в Минэкологии и получить разрешение на эти выбросы, хоть от самовара. И штрафы выписаны не за губительные выбросы, а именно за нарушение порядка - отсутствие регистрации и разрешения на выбросы.
Тему знаю, проходила лично.

Гость
16 мар 2018 в 12:00

А ЧЭМК, Мечел и Цинковый - они совсем совсем не дымят.... "Юность" дымит в пять раз сильнее, чем все три завода вместе взятые. ))))) Хотя это же Челябинск. Тут жителям что скажешь, тому они и поверят. Сказали, что ГОК экологически чистый - 86% верят. Сказали, что надо 18 марта за новый срок голосовать - 86% проголосуют "за". Сказали, что кругом враги - 86% верят.

Челябинец74.ru
16 мар 2018 в 12:02

"Накануне, 1 марта, президент в послании Федеральному собранию пообещал перевести все вредные промпроизводства на современные экологичные технологии.".................. Что только не пообещает за несколько дней до выборов то. Даже звучит так, что он сам всё будет делать.

кафедра Бокса...
16 мар 2018 в 12:02

ну кто это клоуна смотрит еще!?

Злюка
16 мар 2018 в 12:02

Надо активнее привлекать к проблеме общественного эколога при губернаторе Виталика Безнюхова, дай бог ему здоровья!
Он ещё тепловоз подтянет, две бани, трёх бабок с метеоризмом и трубу, из которой течёт уже 50 лет.
Дорогу идущим!
P.S. Если он, конечно, не умотал вслед за министром Гладковой, которой надоели наши истерики...

Гость
16 мар 2018 в 12:03

Я даже рад, что высмеивают власть и ее политику. Пусть вся Россия знает как у нас дела тут на самом деле.

Гость
16 мар 2018 в 12:05

И это наша прокуратура! Позор! Какой позор!

Челябинец
16 мар 2018 в 12:05

Ваня "умный "человек он плохое не скажет!
Давно не смешно ,что он ,что его передача!!

Живу на ЧМЗ
16 мар 2018 в 12:08

Мечел на 30тыс шрафуют, а дворец спорта на 90тыс. во ЦИРК!!!

Гость
16 мар 2018 в 12:09

На момент проверки в ТС "Юность" проходили межгаллактические соревнования штангистов. Вот газоанлизатор и зашкалило....

Гость
16 мар 2018 в 12:10

Да, у некоторых людей сознание перевернутое: плохо у нас, грязно, воняет, но говорить о том что плохо, грязно и воняет никто не имеет право, потому что это родное. Что обижаться на правду? Мне тоже неприятно, что в родном городе такое творится с экологией, но я благодарна тем, кто эту проблему озвучивает.

Гость
16 мар 2018 в 12:12

Над нашими градоначальниками уже столица смеётся.позорище,а не управленцы.

КЭТ
16 мар 2018 в 12:14

Спасибо Ивану, почаще бы обращал внимание на наш город и наши проблемы, глядишь что то и меняться начнет...

Гость
16 мар 2018 в 12:17

Ваня ты конечно молодец, но будь осторожней, корни этой проблемы в кремле

Гость
16 мар 2018 в 12:17

ПОЗОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ.

Русофоб
16 мар 2018 в 12:22

Вообще-то он молодец, что заостряет на этом внимание. Беда в том, что такой журнализм работает только в нормальных, развитых странах. Там сразу обращают внимание на критику и исправляют недостатки. Россия к таким странам, к сожалению, с некоторых пор не относится.

честьимеющий
16 мар 2018 в 12:25

У собственника предприятий такая броня,что умный Ваня своим острым умом не пробьет.Такое ощущение что союз промышленников на своих сходках вопросы экологии не обсуждаются. В России если человек умрет он итак умрет, если выздороветь, он и так выздороветь.

Гость
16 мар 2018 в 12:26

Он еще не в курсе, сто гайцы измеряют выхлопные газы у автомобилей )))

Гость
16 мар 2018 в 12:34

Прокуратура. Ау. Ах да, вам не до этого. Ищите взятку во всем. Так может не там ищете

Гость
16 мар 2018 в 12:37

Если на первом каналом начали часто вспоминать про наш смог, значит губернатору недолго осталось здесь сидеть. На федеральном ТВ ничего просто так не происходит.

Гость
16 мар 2018 в 12:48

Люди, вы что, реально не понимаете, что предприятия, которые дымят - федеральным законам подчиняются. И тефтелев и дубровский им не указ. И они по нормам газуют. Просто эти нормы завышены. Так что тефтелев и дубровский отвечают только за грязь на дорогах. А это не их компетенция, они не могут сами поменять эти нормы

Алёшка
16 мар 2018 в 12:53

Вот где смрад! — радостно объявил ведущий.

Гость
16 мар 2018 в 12:55

Ребята, ну какой "позор"? кому он что дает и чем мешает, "позор" этот?
Люди зарабатывают огромные деньги, которые вам и не снились, всеми возможными способами!
А позор, скорее, жителям города Челябинск, за их бесхребетность, за то что они позволяют отравлять своих людей кучке олигархов и контролирующих органов.
1 миллион человек сидит на жо и ничего не делает, но зато "позорит" неблагородных бандитов. Смешно и грешно.

Гость
16 мар 2018 в 12:57

После таких новостей, возникает вопрос! Сколько извилин у головного мозга, тех людей кто принимает такие решения?

Гость
16 мар 2018 в 12:58

Прокуратура и РМК подмахивает и ничего.
Все дело в хозяине всех выбросов, а судя по происходящему, он решает как работать прокуратуре и судам.

Гость
16 мар 2018 в 13:06

Все куплены и всё продано. ..

Гость
16 мар 2018 в 13:08

Мы так и будем вечно ржать над этим беспределом, который творится у нас в области? Поржали над смогом - оштрафовали дворец спорта, поржали над дворцом спорта - уволят дворника. Что тут говорить, если даже историю с сиротами из интерната намереваются замять. А этот беспредельный губернатор все еще на своем месте сидит, цветет и пахнет. Это что? Насмешка какая то?

Гость
16 мар 2018 в 13:17

ВСЯ СТРАНА над нами Ржет!

Гость
16 мар 2018 в 13:24

Сейчас реально челябинцы могут помочь себе только явкой, ну или наоборот - ну вы поняли.

16 мар 2018 в 13:30

Прокуратура вот где смрад.

Гость
16 мар 2018 в 13:41

Было бы смешно,если не было бы так печально

иванов андрей
16 мар 2018 в 13:47

давайте все вместе проголосуем и поддержим Гок Смог Чмк ЧЭМК Цинковый завод Дубровского Тефтелева Мякуша Видгофа Карликанова ,а так любимую всеми Единую Россию

гость
16 мар 2018 в 14:13

Правильное название Челябинска-газовая камера,запах химический стал. Ургант молодец, Жириновский тоже не смолчал в адрес Че. Респект и уважение им, а нам жителям газовой камеры куда бежать?

Гость
16 мар 2018 в 14:21

Поселились мы в прошлом году в Крыму у тетки одной, она и спрашивает: вы откуда будете? Мы говорим: из Челябинска. Она: ойедрит, идите пока к морю подышите, а я вам молочка у соседки куплю.

16 мар 2018 в 14:47

Миллион жителей Челябинска ежедневно очищают 35500000 кубометров смога своими лёгкими, это и есть новейшие нанофильтры

Петр
16 мар 2018 в 15:04

да нормальный у нас город. хватит ныть

Гость
16 мар 2018 в 15:11

Нашу контору прокуратура предостерегла за отсутствие почтового ящика! Ржали вместе с начальством! Больше сили ума ни на что не хватает!

Гость
16 мар 2018 в 15:19

Суровый челябинский мужик,трасса пенза-копейск, рутениевый город, смог.,гок,...катимся всё ниже и ниже. и всем смешно...

16 мар 2018 в 15:28

Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха)))

Ника
16 мар 2018 в 15:44

Молодец Иван Ургант!!! делает то, что должен. Сказал правду, в своем амплуа - через высмеивание. Ералаш, давно уже нужен на тв, что-то же должно меняться в голове у наших хозяев жизни. По крайне мере, они ведь тоже в числе неудачников челябинцев...

ввп
16 мар 2018 в 16:26

Ургант в очередной раз всех обманул и развеселил. Он прекрасно знает что источник смога - это кремль.

16 мар 2018 в 17:28

Вся проблем в том что мы не думаем о жизни на несколько десятилетий вперед, правильно, зачем?
Дубровские и Аристовы забывают что такое история, и что мы сами ее творим, а что о нас скажут дети и внуки, а им что о них самих скажут??
Я думаю Иван Ургант понимает что как бы это не звучало "и он умрет" но про него будут из уста в уста говорить спустя время как о Табакове и Задорнове, и на могиле его будет много цветов и в людях будет много светлых мыслей. И по телевизору будут показывать восхищаясь талантом... как бы это мрачно не звучало!
А что наши властители - о них только в учебниках упоминается без особых красивых эпитетов, просто был и все... они не понимают что их дети и внуки обречены что им в лицо будут плевать и говорить что "твой отец .....", думайте что хотите, для жен и детей вы сейчас нужны, но когда "уйдете" поверьте о вас забудут СРАЗУ, и на вашей могиле будет все в желтом цвете, поверьте!

Гость
16 мар 2018 в 17:29

Да на счёт школы, вот есть в Челябинске школа интернат для детей с нарушениями речи, на ЧТЗ, бедные дети которые там учаться, труба с завода дымит прямо школу.

Гость
16 мар 2018 в 17:38

Я одного не пойму ... мы уехали , бросили все:дом, работы хорошие...потому что дети нереально болели последний год .... но созваниваясь с родственниками, постоянный негатив с их стороны : якобы в Челябинске все отлично , это все раздуто , воздух супер , никаких выбросов нет и вообще рай на земле ! И прям до истерики -что мы предатели .... ????что к чему ?? Читая новости и комменты -не вижу улучшения экологиии.. да и с чего бы