Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «К саммитам ШОС и БРИКС отремонтируют дома на центральных улицах Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии138
Гость
16 мар 2018 в 19:59

А жители домов должны дать свое согласие на такой "усеченный капремонт"?

Гость
16 мар 2018 в 18:31

Страна показухи

Гость
16 мар 2018 в 18:32

К 2020 году в Челябинске останется 126 домов и дубровский

16 мар 2018 в 23:50

Дождались предлога. Именно для того и создавался фонд капремонта, чтобы под барабанную дробь и звон фанфар тяпнуть то, что сумели выгрести у людей из карманов, если не всё, то хотя бы то, что крупными купюрами, а получится - и мешки с мелочью вынести.

Гость
16 мар 2018 в 18:43

Я уже представил эту картину ,с уличной стороны красота,а внутри двора грязь и бомжы боярку глушат.

Гость
16 мар 2018 в 18:50

Какое отношение к этому имеет регоператор капремонта?

Гость
16 мар 2018 в 18:49

В названии статьи- отремонтируют дома, а В. Борисов - отремонтируем фасады. Деньги сдерут как за отремонтированные дома, попилят, а город получит потемкинские деревни!

Гость
16 мар 2018 в 19:20

вот и нашлось применение средствам капремонта

Гость
16 мар 2018 в 23:45

А что только к саммитам нужно дома ремонтировать?

Гость
17 мар 2018 в 00:20

Возите гостей в автобусах с закрытыми окнами, а то вдруг они увидят какие-нибудь другие дома 127, 128, 129 и тд
а вдруг они спустятся в подземный переход - ооооооооооооо - их не откачаем

Гость
16 мар 2018 в 18:32

Опять показуха, ремонтируем гостевой путь

Гость
16 мар 2018 в 19:22

Дом на пр. Ленина 17 стоит на гостевом маршруте. Но кап ремонт запланирован на 2024год... Кому верить? Когда мы получим хоть какой-то ремонт за свои же деньги? Я уже молчу про двор, все в ужасном состоянии, зато Жилкомсервис деньги лопатой с нас гребет!

Гость
16 мар 2018 в 18:34

Уберите строительный забор в центре на Российской, 269! Стоит уже 4 года, как бельмо! Позор! Высадите деревья! Раньше Челябинск был зеленым городом. Сейчас - каменные джунгли!

16 мар 2018 в 19:45

Ремонт будет только наружных стен, как при приезде ВВП на Трубопрокатный завод?! Тогда покрасили только внешние стены, а внутри двора так и оставили обшарпаные стены.

тополь М
16 мар 2018 в 19:41

А не на центральных улицах пускай хоть орушаться дома всем по барабану)))

Гость
16 мар 2018 в 21:39

Теперь понятно за чей счёт банкет. Средства пойдут из фонда рег. Оператора. А это значит из наших карманов. Так и без саммитов можно сделать то же самое.

Гость
16 мар 2018 в 18:32

Да здравствует великое очковтирателство. А зачем ремонтировать? Может как в других селах банерами завесить да и все? Ничего в этом убогом селе не изменится с этим щосябрыксом.

Гость
16 мар 2018 в 19:51

Так давайте просто заборов понастроим и баннеров на них навешаем.

Гость
16 мар 2018 в 20:06

А недострои в центре тоже достроят?

фанат Челябинска
16 мар 2018 в 21:35

Зачем такие траты? Необходимо просто отключить фильтры на местных фабриках и заводах, и фасады никто не увидит!

Алексей
16 мар 2018 в 21:39

Покрасят стены домов со стороны дорог по которым будут проезжать гости города и всего делов-то.

Гость
17 мар 2018 в 19:26

За наши деньги, те, что на капремонт!!
У домов есть реальные проблемы: трещины, гнилые коммуникации и т.д., а им губы накрасят!! Ахаха!
Суммы превышают, сданные на данных конкретных домах, в разы, а то и на порядок! Так что товарищи, живущие в "соседних" домах, это и ваши денежки тоже!!!
Указание сверху регоператору по капремонту!
Очередная мерзость! Как бороться???

Гость
16 мар 2018 в 18:24

Рынок Восточный город тоже ждёт капитальный ремонт? Отремонтируют крышу?

Гость
16 мар 2018 в 18:45

От таких новостей тошнота...

Гость
16 мар 2018 в 18:26

Как всегда ,только фасад? Как на машиностроителей?

Гость
16 мар 2018 в 18:54

Три миллиарда 803 миллиона на 126 домов??????

16 мар 2018 в 19:14

Смог очищается вашими легкими дышите глубже и чаще. Нанофильтры!

Гость
16 мар 2018 в 19:23

Денежки из капитального фонда возьмут?

Гость
16 мар 2018 в 21:03

Начинаются потемкинские деревни! А до Ваших Шосов Вы это сделать не могли?! Город грязью зарос просто, Вы этого не видели, а теперь очередные денюжки отмывать будете?

16 мар 2018 в 22:26

На сколько я понимаю, ремонт фасадов и капремонт - это не одно и то же.
Ремонт фасадов сведется к окраске дешевской краской, которая стечет с первым кислотным дождем.

Гость
16 мар 2018 в 19:27

а нечего, что многие дома на в центре уже ремонтировали по линии кап ремонта?

Гость
16 мар 2018 в 21:07

"В Самаре неприглядные дома закроют заборами к чемпионату мира-2018. Аварийные дома временно скроют за фальшфасадами."
Также было и в Казани. Также будет и везде. Да так и спокойней. А то фасады, отремонтированные Борисовым, могут упасть в самый неподходящий момент. Как брикснутся, шос капец!

коренной челябинец
16 мар 2018 в 21:26

А вдруг гости и участники зайдут по нужде во двор дома "гостевого маршрута" ???

Гость
16 мар 2018 в 22:33

Да кстате интересно, этот бардак в центре ШОС типа Зеленого рынка оставят что ли. Это место вообще освободить надо от всего этого ужаса. Все базары за город выносят, а у нас как в деревне в центре города. Прям у здания ШОС будет.....

Гость
16 мар 2018 в 18:36

Ребята из ларца ,вы-бы поменьше говорили что будет,и так увидим,а побольше делали!.

Гость
16 мар 2018 в 19:58

Потёмкенские деревни?

Гость
16 мар 2018 в 20:42

Да...вот гостиниц то нашему городу действительно не хватает. Ещё ТРК пусть построит,ну.

Гость
16 мар 2018 в 21:57

участников будут возить в тонированных автобусах, делов-то. Да и что у нас смотреть, архитектуру не поменяешь, соль с дорог, щедро насыпанную горе-новатором тефтелевым, не смоешь

16 мар 2018 в 22:20

Показуха. Часть 1. Фасады центральных улиц.
Помнится мне, давным-давно при проведении первого чемпионата мира в Ледовой арене "Трактор" по пути к Ледовой арене на Кашириных тоже красили внешние фасады. Дом 116 имеет изгиб. Та часть дома, которая выходит по Кашириных, была покрашена, а та, которая не смотрит на улицу, так и стоит не покрашенная до сих пор. Ожидаю, что то же самое будет и в центре.

Гость
17 мар 2018 в 06:21

Чтобы покрасить 126 домов краской, они израсходуют 3 млрд 800 млн???

Гость
17 мар 2018 в 10:22

Дубровский, дави их всех миленький. Только не останавливайся, дави этих продажных троллей

Гость
17 мар 2018 в 11:13

Даже не вериться, что саммит будет, выходные будем пить и в гулять

Гость
17 мар 2018 в 14:27

А как вам новые железные остановки зеленого цвета в центре? Руки оторвать тем, кто их утвердил на главные улицы города! Позор! Еще ларек с кассетами и сигаретами рядом поставить - привет из девяностых!

гость
16 мар 2018 в 19:52

а кроме домой на гостевых маршрутах другие разве не надо ремонтировать? или опять будем пыль в глаза гостям пускать?

16 мар 2018 в 18:41

УРА!!! Бинго!!! Фулл-Хаус!!! Сколько бобла

Гость
17 мар 2018 в 11:23

Нытики привычно включили свое нытье , главное из которых-типа деньги тратятся только на гостевой маршрут.
По их глуповатому аргументу получается типа по гостевому маршруту ездят только гости города..

Гость
16 мар 2018 в 19:21

Когда дороги сделаете???Вчера проехала по центру города-это капец!!!!Как по рельсам поперек едешь,тык дыг тык дыг....Амз ,выезд на м5 это так же тык дыг тык дыг....

Гость
16 мар 2018 в 20:36

А парковые чугунные, постоянно грязные ограды уберут с проспекта Ленина от Цвиллинга до Свердловского проспекта?

Гость
17 мар 2018 в 08:31

Что мешало раньше заняться работой?

Гость
17 мар 2018 в 09:34

СПИСОК ДОМОВ (которые будут ремонтировать)- ОГЛАСИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какие именно 126- улица, номер дома

Гость
17 мар 2018 в 10:02

Ещё значит добавят на капремонт и не раз, а то кажется им мало платим.

дед
17 мар 2018 в 13:59

Помню я , в далекие годы, когда в Челябинск приехал большой чиновник из Москвы, Кирсараи закрыли забором, то же для приглядности.

16 мар 2018 в 19:24

ой, ну неужели дождемся?

Гость
16 мар 2018 в 19:38

а раньше то нельзя было,слуги народа или ждете пока стена рухнет

16 мар 2018 в 19:41

А может у нас весь город - гостевой маршрут!

Гость
16 мар 2018 в 20:08

Есть предложение ввести налог на чистый воздух! Челябинцы не платят!

гость
16 мар 2018 в 20:28

за чей счет банкет.

Гость
16 мар 2018 в 20:40

Замыливанием глаз занимаются...

Гость
16 мар 2018 в 21:39

Лучше бы на 7000000000 дворы отремонтировали.

Гость
16 мар 2018 в 22:47

И рекламу! Уберите всю рекламу с домов и дурацкие вывески кто во что горазд. Село ,а не город

Гость
16 мар 2018 в 23:44

Я думаю надо оставить все как есть. Они ведь своим ремонтом просто последнее уничтожат. т.к. после саммита ЗОЖ фасады обвалятся

Гость
17 мар 2018 в 01:33

на проведение данных мероприятий необходимо потратить уйму денег. центральная власть финансировать данное мероприятие не собирается.
местным властям необходимы очень радикальные меры в поиску финансов на строительство основных объектов. на покраску фасадов деньги найдутся. а на финансирование основные объекты : аэропорт. конгресс-холл. гостиницы (для гостей).резиденции для официальных делегаций
областным властям придётся предложить китаю земли сельхозназначения юга области .

Гость
17 мар 2018 в 02:42

А на окраинах разваливаются дома. Через день новости - то общежитие разваливается, то у жилого дома кусок стены отвалился.

Гость
17 мар 2018 в 08:06

Правильнее саммит проводить в Аргаеше, там воздух чище, можно легко и быстро привести город в порядок - снести все старое и взамен построить новое, Челябинск же очень сложный обьект

ВДВ
17 мар 2018 в 09:28

Почаще надо проводить саммиты. Тогда что-то будет сделано в городе.

Гость
17 мар 2018 в 09:58

Жалко, что сейчас не проводят в России большую восьмёрку, а так лучше бы этот саммит было принять

покаживой
17 мар 2018 в 13:09

А ещё чистым воздухом чуть подышим

Гость
17 мар 2018 в 13:13

Пропустили одно слово: капитально отремонтируют лицевую часть фасада 126 домов на центральных улицах Челябинска. Во дворы зайдешь там кирпичная кладка рассыпается. Опять типографии работой завалят, печатать большие фотки красивых домов.

Гость
17 мар 2018 в 15:28

Ещё бы переход на по. Революции со стороны трамваев и Южного Урала привели в порядок.

Гость
17 мар 2018 в 19:06

может металлургические комбинаты из города вытащите и свалку вместе с ними ведь рельно металлургическая помойка от города осталась ,а в место леса заросла типовыми домами с амбициозными названиями.

Гость
17 мар 2018 в 22:55

НЕ ЖАДНИЧАТЬ, ВСЕМ ПОСПРАВЕДЛИВОСТИ

Гость
18 мар 2018 в 13:21

Интересно а оперный театр покрасят?

Гость
19 мар 2018 в 12:26

Жителям гостевого маршрута хоть частично повезло, их дома хоть губы намажут. А остальные держитесь, денег нет - но вы держитесь.

Маргарита
19 мар 2018 в 15:32

Уважаемые архитекторы города, посмотрите на улицы сами глазами простого человека и вы увидите все нелепость рекламы, а проспект Краснопольский с двух сторон окружен холмами земли, которые летом зарастают высокими кустами полыни и репейника. А дальше начинаются вдоль дороги автостоянки страшные и убогие. Уж если их открыли, они пустуют, а машины во дворах, то хотя бы требования к ним предъявили: покрытие земли, достойное ограждение, освещение, наблюдательные вышки.А что имеем сейчас: на стоянках лужи и полынь цветет, покосившееся сетка и грязными и провисшими кабелями, с избушками на курьих ножках и свалками рухляди за ними. А ведь проспект мог бы быть действительно красивым с пешеходными дорожками вдоль его и зонами отдыха. Такой же вид на Тополинке.

Добрая
23 мар 2018 в 19:47

Обязательно подкараулю гостей и заведу за администрацию, пусть полюбуются на фасад дома со двора по Советской, 36

Гость
17 мар 2018 в 08:25

Как всегда показуха! Только там где царь будет ппркзжать, там и покрасят фасады. А остальные дома пусть сыпятся. А во дворах грязища! Помню заборы красили зеленой краской в домах, где проезжал царь, в деревне Караси, когда был шос, и людей на улицы не выпускали. Так и сейчас будет. Все это противно!!! Показуха!

Гость
16 мар 2018 в 22:40

Обязательно шаурму нужно и точек, точек К&Б в городе к Шосу побольше!!

Гость
17 мар 2018 в 08:07

Можно провести необычный, современной и динамичный саммит. Саммит в стиле casual

гость
21 июля 2020 в 00:33

А вот уже и 2020г., но фасады интересно красят, например по ул. Российской д. 30 дом повыше покрашен, рядом уже на д. 28 и так через один, нет краски и думают это такой ремонт загляденье, в чем логика,а рядом деток в дет.сад № 28 родители ведут через антисанитарию, ну задумайтесь уже кто это курирует, проверьте работу!Позорище! покрасить подряд все дома увы не умеем?

Гость
16 мар 2018 в 19:47

А ремонт уже оказывается идёт! Быстро однако...

Светка
17 мар 2018 в 01:26

А где у дома фасад ? 3 760 видов строительно-монтажных работ , чтобы обновить один фасад ? Сколько будет дважды два - а сколько надо ? Чтобы освоить 3 МИЛЛИАРДА 803 МИЛЛИОНА НА 126 домах двух-пятиэтажных ". На кого рассчитаны эти сказки?

урал
17 мар 2018 в 12:37

когда у них язык устанет болтать

Гость
16 мар 2018 в 19:24

КАПРЕМОНТ ВВЕДЕН С 2015 ГОДА. ПРОБЛЕМ ТО НЕТ, РЕМОНТИРУЙТЕ.

Гость
17 мар 2018 в 08:49

А к этим саммитам дороги отремонтируют в городе? А вместо джамшуток будут ездить НОРМАЛЬНЫЕ автобусы, трамваи и троллейбусы как в коммунистические времена? А городскую свалку уберут из города или тоже баннерами завесят заодно со шлакоотвалами? Добются ли от хозяев заводов изменения технологий и установку очистных сооружений? Про томинский ГОК и спрашивать страшно - это последний гвоздь в крышку гроба челябы !

Гость
16 мар 2018 в 18:59

Боты Юревича скоро подтянутся с нытьём . Апорт !