Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тело отправили на экспертизу»: полиция проверяет массовый расстрел собак на Южном Урале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ293
17 мар 2018 в 21:18

Когда собаки нападут на маленького ребёнка будете молиться за таких "живодёров".

Гость
17 мар 2018 в 21:22

Если администрации не хотят этим заниматься . правильно сделал, а сердобольным ,вы с начало берёте животное , потом выкидываете и плачете как нам их жалко.

Гость
17 мар 2018 в 21:25

На этих защитников никогда не нападала свора во время течки. А на меня нападала. Я около двух часов стоял на морозе на ветре на плитах, ждал, когда они отвлекутся и убегут. Но у меня, к сожалению, нет оружия. Если так беспокоятся по поводу бездомных собак - пускай предотвращают нападения, а не постфактум лечат. Но я за отлов бездомных, раздачу, если не взяли - гуманное усыпление. Жизнь человека, я считаю, дороже своры бездомных собак.

Гость
17 мар 2018 в 21:26

Жалко песиков?
А если детей ваших загрызут?
а человека сейчас найдут и дадут ему года 2.
кто должен заниматься отловом бездомных животных?

Гость
17 мар 2018 в 21:27

Найти ... и впаять ему лет 5 строго со штрафом тысяч 100 . Тем более собаки были стерилизованные и жили на предприятие не мешали ни кому.

777
17 мар 2018 в 21:29

Правильно и сделал!Или надо дождаться пока они загрызут кого нибудь?!Бегают эти заступники животных с заявлениями своими,а если что то случается так ни один активист не берет на себя ответственность!

Гость
17 мар 2018 в 21:35

Если эти собаки загрызли бы кого то, то он живодером быть сразу бы перестал?

Гость
17 мар 2018 в 21:37

Ну надо же, какая трагедия. Они бы лучше так оперативно пострадавшими детьми в интернате занимались.

Гость
17 мар 2018 в 21:39

Всё правильно. Со дня на день начнутся собачьи "свадьбы", время любви и агрессии. Храни вас господь от злобных псов!

гость
17 мар 2018 в 21:43

"10 марта в Истринском районе Подмосковья разыгралась совершенно чудовищная драма: стая бродячих собак насмерть загрызла 19-летнего Олега Ш. и покалечила 26-летнюю Кристину."
Поэтому к этой ситуации двоякое отношение. Я не хочу оказаться покалеченной или съеденной заживо стаей собак.

1429
17 мар 2018 в 21:44

А в Подмосковье бездомные собаки 18 летнего паренька загрызли, насмерть, видео есть, а девушку ели отбили от собак. Что будем делать? Покормим бездомных лапочек???

Гость
17 мар 2018 в 21:47

а по стране тем временем собаки людей насмерть загрызают.

Гость
17 мар 2018 в 21:59

Я, конечно, не за отстрел животных, но когда стая собак ( не кошек, заметьте) загрызает насмерть человека или уродует ребенка, это как называется? В помощь только памятка, что делать если на вас нападают собаки. Может это реально опасные были. Не одна, ни две, а восемь в одном месте! Защита животных уместна для беззащитных животных.

Собакин
17 мар 2018 в 22:17

А вы говорите нет там никакой радиации! А она есть! Мозг у некоторых от неё разлагается...

17 мар 2018 в 22:29

Хм, а почему эта руководитель приюта бездомных животных Dog House Ольга Пелюгина не взяла всех бездомных собак к себе?

А почему вообще по территории города бродят бездомные собаки и власть на это спокойно смотрит? Ждут, новых новостей про растерзанных собаками детей?

З.Ы. Любители животных - выдохните и возьмите всех бездомных собак к себе, если вы их так любите. У каждой собаки на территории города должен быть хозяин. Бездомные собаки - это прямая угроза безопасности детей и взрослых. Кроме прямого физического воздействия они еще и переносят массу заболеваний, самое страшное из которых бешенство.

Гость
17 мар 2018 в 22:31

Защитники собак приходите по одному в сад Победы, там вас ждёт голодная стая друзей человека.2667

Гость
17 мар 2018 в 22:31

Люди гибнут от угарного газа,а тут собак пожалели.Контролировать нужно численность бездомных животных,как в Турции хотя бы!

Гость
17 мар 2018 в 22:32

может к нам на плановку заедет, штук 5-6 пристрелит, а то в пятницу опять на сына около 55 школы кинулись. штаны да ранец изодрали, спасибо даме на авто- отбила

Гость
17 мар 2018 в 22:35

Собаки должны быть под присмотром. в подмосковье парня загрызли и обгладали такие же тузики.

линев
17 мар 2018 в 22:40

слишком однобоко статья написана. Злой мужчина расстрелял собак. Хотелось бы выслушать противоположную сторону, что побудило мужчину взяться за оружие. Наверное агрессивная стая и бездействие властей.

Гость
17 мар 2018 в 22:44

а если эти милые песики твоего ребенка загрызут

Гость
17 мар 2018 в 22:48

Потому что власти этим не занимаются, хотя должны. Сколько уже за последний год собаки людей загрызли? Детей! Молодец мужик!

Гость
17 мар 2018 в 22:49

вроде и жалко, и каждая собака по отдельности наверняка хорошая...Но в стае они (как и люди) неуправляемы и движимы инстинктами.
если бы собаки не сбивались в стаи, то и проблемы бы не было.

Гость
17 мар 2018 в 22:52

Если это "не первый случай", как пишет истеричная свидетельница расстрела, значит соответствующая служба озерска, ни черта не работает. Сами доводят до крайностей, потом плачут.

Гость
17 мар 2018 в 23:25

То есть тех кто его оправдывает не смущает, что д***л с пистолетом в городе, на территории предприятия начал из пистолета направо и налево шмалять? Прав был жирик про д***лов на урале.

Гость
17 мар 2018 в 23:44

упоавление экологии,в парке бродяь стаи бродячих собак,куда смотрит администрация парка?

Гость
17 мар 2018 в 23:50

Живу в Керчи уже 3 года, когда переехала, была удивлена, что много собак, их кормят люди, они ходят стаями, но не бросаются. Дети с ними играют. Не видела ни одну покалеченую. В центре города они бегают с бирочками-чипами -знак стерилизованности (кстати, стерилизация за счёт фонда добровольного взноса людей). И такая же ситуация с кошками, эти вообще здесь королевы! Старшее поколение говорит, что со во времен войны люди обязаны этим животным

Гость
17 мар 2018 в 23:50

В советское время отстрел бездомных собак осуществляли работники милиции,а из шкур шили унты.Бездомные собаки создают угрозу жизни детей и не только.В любой религии сказано ,что собак необходимо заводить только для выполнения охранных функций т.е содержать на улице. Собака это животное,и относится к ней нужно как животному,почему любители собак с удовольствием сьедят молодого барашка или бычка,а собаку жалко.А вот "любителей" собак"которые их выбрасывают,я бы посоветовал посадить в каталашку.

Кэп
17 мар 2018 в 23:52

наверное кто то должен это делать

Гость
18 мар 2018 в 00:15

власти страны ничего не делают .вот и люди стали хуже зверей .конечно расстреливать животное не дело тем более если собаки были стерилизованные.видимо не только у собак весеннее обострение

Гость
18 мар 2018 в 00:27

Считаю, что надо устроить такое шоу: На поле Центрального стадиона собрать всех бездомных собак и зоозащитников, и оставить их вместе на недельку. Посмотрим как они друг друга любить будут.

Гость
18 мар 2018 в 00:32

А здравые коменты по ходу минусуют зоозащитнички домашних питомцев.
Но вы ребята не когда на улице не оказывались среди десятка таких "милашек".
Мне доводилось,когда даже самая мелкая т**рь в стае становится хищником,отделался порваной одеждой и одним укусом.Поэтому это не шутки Я за контроль и если нужно отстрел.

Гость
18 мар 2018 в 00:45

Собаки очень умные, особенно дворняги бездомные и кормить их надо. Вы все попробуйте поголодайте с недельку, две, тоже озвереете. Да в Крыму действительно много бегает собак кучкой и никто не нападает, потому что сытые. Их стерилизуют, прививают, и живут довольные в сытости и доброте. Люди будьте добрее, что ж вас только злых то?

Гость
18 мар 2018 в 00:52

А этого убийцу найти и посадить надолго за живодерство и за оружие, а то и людей палить начнет!

Гость
18 мар 2018 в 00:55

Бардак. Одни выбрасывают на улицу или не выполняют свои обязанности по содержанию, другие не хотят заниматься отловом и стерилизацией (лень бабки требовать и отчитываться за это), третьи палят по псам средь бела дня, а у четвертых одно место рвет от зоошизы в голове. Нет ребята, пока не будут устранены первые два фактора, так и будет продолжаться. Повезет, если не как в подмосковье.

Гость
18 мар 2018 в 01:05

Практически все комментаторы оправдывают этого живодера... Страшно жить среди таких недолюдей.

Гость
18 мар 2018 в 01:29

Реально жуть! Псы дикие! Мочить их по полной надо! Люди с поселка мельзавод боятся выходить..

Адольф
18 мар 2018 в 01:39

Почему вы все так любите вспоминать детей? А если загрызут детей типа?! Ну загрызут и загрызут, на планете перенаселение, одним больше, одним меньше...7 с лишним миллиардов население планеты, чего этих детей то так оберегать, а вот собачки обеспечивают видовое многообразие, их охранять надо.

Гость
18 мар 2018 в 07:49

В парке Гагарина, ходят стаи больших собак. Как то шёл поздно вечером, не очень приятная картина.

Гость
18 мар 2018 в 08:10

У нс тоже облезлая бегает и облаивает всех, кто-то пожалел спас от отлова и бросил, теперь ходишь и оглядываешься, не укусит так лишай.

Гость
18 мар 2018 в 08:17

Редакция, а как состояние здоровья у мужчины, которого погрызли в прошлом году на территории какого-то предприятия? Писали, что у него сложные раны и перегрызены сухожилия. И что с собаками, живы?

гость
18 мар 2018 в 08:29

В Европе запрещено кормить бродячих собак, голубей и прочую живность. Сам видел, как наказывали туристов, бросающих хлеб голубям. Надо навести порядок и в нашей стране!

Гость
18 мар 2018 в 08:32

Сколько бездомных людей, детей. Которые воруют грабят убиаают. Что вы их то не расстреливаете. От судьбы не уйдешь. Кому суждено утонуть тот на самолете не разобьется

Челябинец
18 мар 2018 в 08:35

Когда идешь по улице и тебя так радостно пытаются ухватить за ноги пара-тройка этих милых собачек, трудно не любить их

Гость
18 мар 2018 в 09:05

Бездомные собаки, особенно те, которые родились бездомными - это дикие звери с паразитирующим образом жизни. Их уничтожать нужно на государственном уровне.

Гость
18 мар 2018 в 09:26

Господи. Ну хоть кто то борется с этими бездомными животными. Методы....конечно радикальные. Но зато собак точно будет меньше. А всем зоозащитникам надо давно понять. Люди- ценнее собак. Почему когда собака загрызает человека зоозащитники помалкивают? А шавок бродячих, "сердоболами"прикормленными им жалко. Никаких бродячих собак быть не должно. Жалко? Заберите себе домой и кормите их.

Гость
18 мар 2018 в 09:29

На меня прыгнула бездомная собака ,хорошо,что интуиция сработала ,вырвала клок зимнего пальто сзади...днем,в районе хлебозавода на Северке...жители ее прикармливали и говорили,что спокойная псина...панически боюсь собак без намордника с тех пор...что у нее в голове никто не знает....Собачники,одевайте намордники на собак....и еа себя тоже в некоторых случаях.

Гость
18 мар 2018 в 09:39

Соседская собака по даче отвязалась,загналв меня в теплицу на моей территории,спасибо соседям,подставили 2 стула и через их забор перелезла,оставив дом открытым,многие соседи обратились к охране сада,в ответ тишина,проверять собачку ростом с теленка и громким лаем,с мирными ли намерениями она зашла на мою дачу и покучает ли,что то не хотелось...честно скажу,ненавижу собак после этого.

Гость
18 мар 2018 в 09:50

Жертв от нападений бродячих псов больше, чем от нападений акул. Давайте лучше акул пожалеем, а псов бродячих ликвидируем.

Плавали, знаем.
18 мар 2018 в 09:51

Из этой ситуации выход всегда один, отлов, стерилизация и заселение на предыдущее место обитания.
Пока есть кормовая база будут и животные, убьют одних - придут другие более злые, перебьют всех собак
начнет умножаться популяция грызунов, это ещё хуже собак и кошек... Человек стремится к комфорту, чтобы тепло, мягко, сытно,
но такого не бывает, везде необходимо находить компромисс, в том числе и с животными.

Гость
18 мар 2018 в 10:24

"Мы в ответе за тех, кого приручили." Всё приходиться делать самим. Вот вам и результат.