Город Происшествия От бабушки ушёл: в день выборов на Южном Урале во время прогулки потерялся ребёнок

От бабушки ушёл: в день выборов на Южном Урале во время прогулки потерялся ребёнок

Неравнодушные горожане, увидев малыша одного на улице, вызвали полицию

На вид мальчик вполне благополучный

В посёлке Плановом в Южноуральске ребёнок пропал во время прогулки. Неравнодушные горожане, увидев гуляющего без присмотра малыша, вызвали полицию. Родных мальчика нашли спустя два часа, теперь им грозит административная ответственность.

— Ребёнка нашли 18 марта около 17 часов на улице Калинина. На вид мальчику около пяти лет, при этом он не разговаривает, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — После того как появилась информация о поиске, родственники позвонили нам. Оказалось, что мальчик из многодетной семьи, мать попала в больницу, и с мальчиком сидела бабушка. Во время прогулки он ушёл на другую улицу.

Как отметили в полиции, на вид ребёнок благополучный, одет хорошо. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении административного дела по части 1 статьи 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию).

Если вам известны подробности случившегося, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас также есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Подслушано Южноуральск/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления