Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На мигающий жёлтый: челябинец за рулём Pontiac сбил двух девочек возле школы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ172
Гость
20 мар 2018 в 18:20

Возле школ необходимо ставить нормальные, регулируемые светофоры, так как водители не все пропускают пешеходов, особенно дете

Гость
20 мар 2018 в 18:23

Сколько раз просили установить там светофор. Одно время он там стоял и работал - так легко было детям дорогу переходить. Светофор убрали и начались отписки о неэффективности и нецелесообразности его установки. Там такой поток машин. Дети сплошным потоком идут в школу, садик. Дождались несчастья... Может, хоть теперь мозг включат и установят светофор.

Сергей
20 мар 2018 в 18:28

Еще при Давыдове, там стоял светофор, но его убрали, сказав: как только ул. Овчинникова откроют окончательно - вернём светофор на место - а воз и ныне там, хотя вся проводка еще на месте!
Может хоть с кнопкой поставить?

саша 99
20 мар 2018 в 18:55

скорейшего выздоровления девчушкам. надеюсь не очень все серьезно. граждане будте внимательны на проезжей части. много неадекватных водителей развелось.

Гость
20 мар 2018 в 19:15

Наказать начальника ГИБДД за халатность. Сидят, штаны просиживают, мигающий жёлтый светофор вблизи школы и никому дела нет.. ждали когда вилы выстрелят..... нет слов.

Гость
20 мар 2018 в 18:20

Почему ему там пятак не начистили?

Гость
20 мар 2018 в 19:51

В Челябинске постоянно на красный ездят. На чтз особенно. Никто это не контролирует

Гость
20 мар 2018 в 18:26

Как донести до пешеходов, что для них в ПДД прописана ОБЯЗАННОСТЬ убедиться в безопасности перехода дороги? Почему большинство из них уверено, что от них требуется только лишь сделать серьезное выражение лица и стараться не смотреть в сторону движущихся автомобилей?

Гость
20 мар 2018 в 20:09

Там нет светофора вообще, а установлен знак пешеходный переход с жёлтыми мигающими лампочками на солнечных батареях

Гость
20 мар 2018 в 19:08

Почему он мигающий, если школа рядом? зачем его тогда вообще ставили

Гость
20 мар 2018 в 18:33

Перекрёсток ужасный по обе стороны дороги находятся школы и детские сады, ежедневно дорогу переходят дети. На данном участке дороги ДТП не редки. В 2010 году был на этом перекрестке установлен светофор, а в 2011 его демонтировали. Не понятны действия властей, установили дорогостоящий светофор, а затем его было демонтировать.

Гость
20 мар 2018 в 19:11

Дети везде переходят улицы смотрите на дорогу и нечего искать виноватых.

Гость
21 мар 2018 в 07:15

Неоднократно обращались в письменном виде к властям Челябинска об установки светофора.Получали одни отписки. Школа 15 не защищена со всех сторон от транспорта,в.ч.и где делается пристрой с пятерке,там вообще жесть!!!!!! Уважаемые журналисты, проявите инициативу ,обратитесь к администрации
города -получите отписку.Проведите журналисткое расследование.Жители этого района будут вам благодарны!

Гость
21 мар 2018 в 01:07

я, в свое время, писал обращение с просьбой поставит на этом участке нормальный светофор. Мне отписались, что изучали вопрос, что не видят необходимости, а там, блин, дети ходят каждый день в школу и при определенных условиях пешехода можно и не заметить...

Гость
20 мар 2018 в 20:12

Это не первый случай там, жители соседних домов много раз обращались в ГБДД, писали, жаловались. Дождались. Очень обидно, что власти так работают у нас...

Гость
20 мар 2018 в 23:36

Война. Пешеходы и водители. Водители орут, что сам пешик сам виноват, что не убедился, ссылаясь на ПДД. Пешеход орет, что водитель не пропустил, хотя обязан исходя из тех же ПДД. Убрать в конце концов ВСЕ НПП и вместо них поставить светофоры с кнопкой. Водители, КРАСНЫЙ свет - тоже недостаточно для того, чтобы пропустить пешеходов? Да, я всегда считаю, что именно водители должны быть более внимательны, а не пешеходы. Так как машина - это не только несколько тонн дорогущего железа, это ответственность. Это к сожалению понятно не всем. Это как с пистолетом по детскому саду ходить. Не дети должны удостоверится, что дядька не выстрелит, а дядька должен поставить на предохранитель и убрать. Отвественность у сильнейшего. В данном случае - у водителя. Низкий уровень воспитания, что ли... адекватного отношения к окружающим, культуры. Я не знаю, кто и как должен и может в наших людях ЭТО воспитать и взрастить.

Гость
20 мар 2018 в 18:40

Помни, Водитель, проскакивая на мигающий желтый, что все попавшие в дтп или сбившие людей, тоже считали, что они никому не мешают, всех видят и контролируют ситуацию. Каждый так считал.

Гость
20 мар 2018 в 19:04

Ослики за рулём.Ведь можно было предвидеть есть предупреждющие знаки.

АНАСТАСИЯ
20 мар 2018 в 23:22

девочки как раз таки посмотрели что никого не и пошли а он вырулил из за машины на скорости одна из девочек наша внучка!дай им бог чтобы всё обошлось без серьёзных последствий!!!!!!!!!

Гость
20 мар 2018 в 19:38

Водитель виноват, но в районе учебных заведений нерегулируемый пешеходник!!? А сколько у нас полос на доватора? А какой по правилам при таком количестве полос должен быть пешеходник? Начальника ГИБДД вздернуть на мигающем желтым светофоре.

Гость
21 мар 2018 в 10:16

Неужели среди взрослых нет людей, которые не будут тут орать "не убедился, что его пропускааают!", а поймут- рядом с нами растут НАШИ дети. Они не такие внимательные, не такие сообразительные, более наивные, и не совесем умеют рассчитывать последствия. НО МЫ-ТО МОЖЕМ!? Едешь, видишь впереди знак "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"? Ну что ты гонишь? НУ притормози же, там же может быть и ребенок и бабушка, а ты же ВЗРОСЛЫЙ! Именно ты- умный, сильный и честный. ТАК БУДЬ таким! Снизь скорость, убедись, что бабулька успела доковылять до тротуара, призови к порядке пьяницу, вовремя схвати за шкирку насильника. Кем мы стали? Оправдываем себя, что кто-то не успел от нас увернуться, потому что мы КРУТЫЕ!? Помните в детстве был такой мультик "Подарок для самого слабого"? Не все видимо, видели. Сила-не в том, кто кого посильнее стукнет, кто проскочит на красный или собъет пешехода.. Когда ж это будет доходить-то?..ТАК ЖАЛКО ДЕТЕЙ!! ТАК ЖАЛКО!! ОНИ же правильно переходили, как учили..(Комментарий 25.09.17.ДТП

Гость
20 мар 2018 в 23:02

На Энтузиастов 15б возле школы постоянно вижу, как перебегают дорогу дети по зебре..
во втором ряду машины несутся..

Гость
20 мар 2018 в 23:37

Выложили в сеть фото несчастных сбитых людей с традиционной толпой зевак, благодарные читатели это "лайкают". Будут ли времена дурнее нынешних?

Катя 5б
21 мар 2018 в 01:29

А что с девочками кто знает?

Людмила
21 мар 2018 в 09:03

Я, лет 5 назад , звонила начальнику гибдд с просьбой поставить на этом переходе светофор. внук вместе с друзьями ходил у меня в школу через этот переход. Умоляли его вместе с директором школы №15 Чемодановой. она говорила , что с ним знакома и он ей не откажет в установке светофора. Но он был не приклонен. Нет и всё. Видимо на детей ему наплевать.

Гость
21 мар 2018 в 12:14

на этом же перекрестке на прошлой недели сбили мальчика

1.2
20 мар 2018 в 19:33

Забрать машину! И лишение прав на 10 лет!

Гость
21 мар 2018 в 10:59

Все ДТП в г.Челябинске со сбитыми пешеходами происходят именно на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ- специально выделенном месте на дороге для перехода городских жителей. Виноваты водители! Это ВЗРОСЛЫЕ люди - прошедшие психиатра и нарколога, окулиста и невролога - получили право на вождение автомобиля с уровнем ответственности, они несут ответственность за свое поведение на дороге. Но АМБИЦИИ, ПОФИГИЗМ, ЭГОИЗМ , АГРЕССИЯ водителей- забираю жизни и калечат , как пешеходов так и других участников движения.
У таких водителей отбирать права пожизненно!
Штрафы сделать огромные - за причинение вреда.
Уголовный срок - за человеческую жизнь.
Светофоры на каждый пешеходный переход в г.Челябинске, так как для водителей пешеходов похоже не существует- они должны все летать. Хотя опять же даже светофоры в последнее время не спасают так как сбивают , когда пешеходам зеленый.
ГБДД за каждый случай тоже привлекать к ответственности - так как они могли предотвратить ДТП- поставить светофор.

kim
20 мар 2018 в 18:29

водЯтел положи телефон и смотри на дорогу, сто процентов в чатах пялился! здоровья девочкам!

Гость
20 мар 2018 в 21:06

Когда в учебных заведениях начального образования будут преподавать правила дорожного движения, что бы люди знали как переходить дорогу и не попадали под колёса автомобилей.

Гость
20 мар 2018 в 18:25

Баба за рулём говорите

Гость
20 мар 2018 в 19:03

Имя машины,говорит само по себе,про водятела в ней...понтиак-сплошные понты...Едучи на ней, можно про всё забыть...И про ПДД...Сейчас...Посадить водятела...Присудив ему пожизненное...И пусть детям пожизненную пенсию выплачивает...

Гость
20 мар 2018 в 21:30

Такой же перекресток и у 11 лицея. Ждите, ГИБДДшники, и там ДТП с детьми. Но после аварии возле 11 лицея у вас, ГИБДДшники, и бошки могут поотлетать.

Гость
21 мар 2018 в 13:38

Самое главное: что с девочками???

Гость
21 мар 2018 в 13:20

Это ужасный переход. Людей ниже 150 см на этом переходе водителю в потоке не видно совсем.Тем более выходящих из=за гаража. Местные, например я, зная эту особенность преодолевают этот участок с предельной осторожностью. Будь то водитель за рулем или в качестве пешехода. Усугубляется ситуация тем, что это единственное место, где можно перейти дорогу. На светофоре с ул. Доватора в 150 м еще хуже. Там исполнен съезд с Доватора мимо светофора и водители там летят с большой скоростью. Дети,идущие в школу каждый день вынуждены преодолевать этот квест. Здесь писать бесполезно. Нужно обращаться в районную ГИБДД коллективным письмом с просьбой-требованием включить светофор. Самые заинтересованные в этом - это родители школьников. Им написать это письмо сам Бог велел.

Гость
21 мар 2018 в 08:34

Для многих водителей мигающий желтый-это знак, чтобы нажать на педальку ГАЗА, а не тормоза! Авоська вчера сработала, а сегодня нет. Если этот дебил не смог отличить светофор от предупреждающего сигнала о пешеходном переходе от обычного светофора, то его вообще нужно лишить прав пожизненно, и пусть всю жизнь платит алименты девчатам, чтоб не повадно было!

Гость
20 мар 2018 в 23:29

Ну всё, осталось ещё 2-3 сбить и тогда светофор точно включат!

Гость
20 мар 2018 в 19:47

Водитель в наушниках и в капюшоне был ?

тополь М
21 мар 2018 в 03:34

Продолжение бардака ещё на 6 лет!!!

Гость
20 мар 2018 в 19:49

Вырастили несколько поколений *** которое себя баринами считает. Притормозить западло.

20 мар 2018 в 23:08

Каждый день там езжу. Очень хорошо там пропускают пешеходов. Не повезло девчатам просто.

Egoist
21 мар 2018 в 16:33

В Симферополе эта проблема решена великолепно. напряженный круговой перекресток. Остановка общественного транспорта, через дорогу школа. На пешеходном переходе утром и вечером дежурит Мужик с жезлом и в канареечной накидке (гражданский, может охранник школьный).
Так вот этот мужик, каждого ребенка переводит через дорогу. кроме этого перед переходом уложены жесткие пластиковые "лежачие полицейские".

Гость
21 мар 2018 в 23:58

Этот перекрёсток рядом с домом и там нет светофора, от слова «совсем». Девочкам желаю скорейшего выздоровления

Гость
22 мар 2018 в 10:32

Вообщето это просто маячок работающий на солнечных батареях.он абсолютно ничего не регулирует.когдато стоял кнопочный светофор потом его заменили на обычный который потом вообще убрали.эту нано техноллгию гн так давно поставили,от которойт толку нет,так деньги на ветер.знаки и так прекрасно видно.

Гость
21 мар 2018 в 15:13

Читаю и поражаюсь - выросло новое поколение ПЕШЕХОДОВ!!!! Которое считает, что может не глядя выходить на дорогу!!!! Попадают в больницы, в морги и все равно считают себя правыми!!!! И своих детей тому же учат!!!