ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

23 мар 2018 в 07:09

Кассационное определение Верховного Суда РФ от 12.01.2017 N 45-КГ16-27

http://legalacts.ru/sud/kassatsionnoe-opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-12012017-n-45-kg16-27/

поисковик в помощь - там и про 50% удержания и прожиточный минимум... не знаю ссылку пропустят?

ОТВЕТИТЬ
петр
23 мар 2018 в 10:37

Приставы просто не замрачиваются, кто он.списывают и всё.А если он к ним обратится--отфудболят.
А до верховного суда не с его деньгами ,и приставы это знают.
Фактически закон на его стороне, приставы превысили полномочия, но здесь нужны деньги на толкового адвоката, не путать с бесплатным.

Гость
24 мар 2018 в 10:32

Вообще вопрос фигня. Приставам надо истребовать из банка копию справки о доходах, которую банку предоставил Ринат, когда оформлял кредит. Если на момент получения кредита у него уже была инвалидность, но был и доход, сведения о котором он предоставил банку, никаких оснований для снижения суммы ежемесячной выплаты нет. Пусть идёт и работает. Если же банк выдал кредит, не изучив платежеспособность Рината, вообще выплаты по одному рублю можно назначить, это будет справедливо.

Гость
24 мар 2018 в 15:03

У нашего соседа вдовца, приставы три месяца подряд взыскивали 100% "детских" отец- одиночка четверых детей. Всё это время на вопросы соседа "Почему так", молча смотрели в угол стола и отмалчивались. На следующий месяц все повторялось. Кто-то может объяснить, может быть ПРЕМИИ получают от суммы отчислений. ВЕДЬ У СЛАБОГО ПРОСТО ОТОБРАТЬ ИЛИ У ДЕТЕЙ ИЛИ ИНВАЛИДА.

25 мар 2018 в 00:57

Толи еще будет!!!

Кость
25 мар 2018 в 02:20

Закон Джунглей гласит... .

25 мар 2018 в 20:35

Не увидел в статье на что был кредит?

Гость
25 мар 2018 в 23:48

А где он 65 тысяч взял на погашение части долга? Откладывая из шеститысячной пенсии, накопил? Не ел, не пил 7 месяцев подряд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:22

50% это еще терпимо. У моей мамы 100% весь 16 год снимали. А потом начальник ФССП с гордостью рассказывает по телевизору, на сколько у нее выросли суммы взысканных средств.

ОТВЕТИТЬ