27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

Гость
22 мар 2018 в 08:44

В смысле не более 50%? У меня вообще арест наложили на карту и списывали ВСЕ поступления с неё! Это разве законно? Сейчас баланс на карте -50 000р. Как такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 08:45

Это типа нам намекают, что если уж с инвалида трясут.... бегом платите капремонты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 08:53

Ай да приставы, ай молодцы, инвалида обули, не выходя из кабинета! Сколько кидал бизнесменов жируют, никто их активы не ищет, это же напрягаться надо, а тут послал запрос в банк, галочку срубил, 6 лет еще такого бардака....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 08:54

А почему нельзя взять с девидентов с газа нефти золота которые по закону принадлежат ему

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 09:00

Всмысле не может быть взыскания с выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами а с самих нетрудоспособных граждан значит можно!?

ОТВЕТИТЬ
Однако
22 мар 2018 в 09:13

Отделы Судебных приставов отвратительно работающая структура! Два случая. Курчатовский РОСП арестовал мои объекты имущества: автомобиль, квартиру, дачу, землю, а также счёт в банке. За... проезд на красный (мигающая стрелка) 5000 руб. Не разобравшись в том, что я пенсионер. Второй пример. Сосновский РОСП. Больше года не может найти должника виновного в ДТП (повреждение моего автомобиля) он ехал без страховки. Так зачем, скажите нужна мне такая не уважаемая контора, которая не защищает мои интересы, а только вредит мне нормально жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 09:18

3 года не могу дождаться когда судебные приставы начнут списывать долги с моего должника

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 09:21

Эх Ринат, все равно ведь за стабильность голосовал наверняка. Зато нас все боятся и у нас скрепы, ну а насчет денег зря плачется, подумаешь получает теперь по 3 тыс.в месяц.

22 мар 2018 в 09:37

Приставы бы так яро с организаций-должников долги выбивали!

Гость
22 мар 2018 в 09:43

камменты похоже с Барбюса строчат

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 10:06

Приставы и суды плевать хотели на ГПК РФ.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:
п.п.7 п.1
- продукты питания и ДЕНЬГИ на общую сумму НЕ МЕНЕЕ установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

ОТВЕТИТЬ
Дед
22 мар 2018 в 10:29

"Бывает, должники хитрят и используют такие неприкосновенные счета для получения иных доходов. Но приставы очень легко могут это проверить, просто запросив у банка детализацию по счёту. По периодичности поступления денежных средств будет понятно, что это — алиментный платёж или какой-то сторонний доход" - з/п и пенсии копеешные, зато банкиры постоянно названивают : А вы не хотели бы взять кредит под грабительский %, им как то зарабатывать нужно, а кроме как на кредитовании населения у них не очень получается, это в рекламе они нам чешут что в тот инвест проект вложились, в этот, а в реальности тока с населения и живут - у одних деньги принимают за мизерный %, а другим выдают втридорога, а приставы им помогают возвращать кто не смог этот непомерный кредит выплатить. Налицо ОПГ - БАНК+ФССП.

Гость
22 мар 2018 в 10:34

Скоро нацигварды будут врываться в квартиры должников и выбивать пеню за жкх и хапремонт, и по-почкам, по-почкам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 11:00

Все правильно. Долги нужно отдавать. Но как быть, если человек брал кредит на необходимое (операцию, лечение, еще что-то, без чего его жизнь была бы гораздо тяжелее) и планировал расплатиться понемногу. Ведь банк дал кредит? А теперь вот пенсия 9 тысяч и здоровье резко подвело. Да, виноват, да должен отработать. А многие из вас возьмут больного инвалида на работу? Какая гардеробщица? где вы вакансии нашли? там здоровые сидят годами. Всем работа нужна. Куда может пойти больной человек с физическими ограничениями? Вот и выживает на пенсию, как может. И арестовывать 50 процентов грошовой пенсии и при этом требовать и коммуналку оплачивать и жить как нужно - это не выход. Человек теперь задолжает в другом месте. На паперть ему идти? И таки, да, такое государство не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 11:08

70% или больше там вас, которые выбрали все это, ешьте и не подавитесь, будет еще "лучше" и не нойте

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 11:22

Знаете чо скажу, я мать одиночка и с тех пор как я мать-одиночка я не взяла ни одного кредита и даже микрокредита - ни на лечение, ни на юг съездить, на мебель обновить. Потому что возьмешь кредит, а потом случись что - и окажешься в долговой яме. Если ты работоспособный енвалид - иди работай, нефиг кредиты брать. Вон гардеробщики и лифтеры везде требуются. Медицина у нас пока еще в нужном объеме бесплатная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 12:32

Бывает, что взял кредит тогда, когда еще все было хорошо, а потом все рухнуло... и что... теперь и на еде даже не оставят! Я думаю, что в законе должна быть оговорка, что человеку нужно оставлять хотя бы прожиточный минимум, а не просто по 50% списывать, особенно у инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 12:40

Позорище!!! Уже сколько раз поднимался вопрос, что прожиточный минимум должен оставаться. Легко с физлиц взыскивать, лучше бы с ООО долги взыскивали.

ОТВЕТИТЬ
не должен
22 мар 2018 в 12:47

Бла-бла-бла-бла...Ежу понятно что "Успехи по взысканию" почему-то исключительно с пенсионеров, инвалидов, малоимущих, матерей-одиночек и прочих категорий незащищённых граждан. Что-то не слышно о взыскании долгов с известных в городе фирм, кидающих партнёров и сотрудников. Зато пенсию арестовать, да ещё и наплевав на Статью 446 п.п.7 п.1 - это вперёд трусов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 13:34

Ну а в чём причина? Жалостливые граждане, чем тут изголяться в комментариях к должнику и плакать о его судьбе вам бы скинуться и погасить его долг, а 74.ру ваши имена восхвалит в веках. Вот не понятно, а почему должники, и пр. невезунчики с ходу на сайт заявы пишут, а не жалуются тем же приставам, в суд или понимают, что они не права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 15:50

Простите,но меня уже достали люди, инвалиды, пенсионеры которые на какой то фиг понабрали кредитов и сейчас всячески пытаются их не платить, отмазываясь тем что пенсия маленькая, то инвалидность, изначально когда брал кредит был чтоли миллионером,а сейчас резко ситуация поменялась и ты не можешь платить! Люди не думают головой, а ведутся ,как они думают халявные деньги , а потом приходит время расплачиваться и тогда начинается самая интересная пора... Ладно я понимаю, когда люди потеряли работу и им реально тяжело, но и то они находят выход из ситуации, а тупо сидеть и окпить долг маразм полный

ОТВЕТИТЬ
Однако
22 мар 2018 в 16:14

Большая часть постов от сотрудников РОСП Челябинска и районов. За тёплое местечко держаться! Вас чаще увольнять надо за бездействие! Не читайте их комменты на ночь! Доброго дня и ночи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 17:17

двойственность работы судебных приставов в этом и состоит: борьба за закон незаконными методами. поскольку человек не стал полностью погашать кредит пустив дело на самотек, то и попал на подобное же наплевательское отношение. ладно хоть государством все же оставлены минимальнейшие гарантии на которые указанному хитрецу претендовать маловероятно. так и надо было объяснять: операция, госпитализация и прочие непредвиденные расходы.

Гость
22 мар 2018 в 17:41

Согласно ст. 99 закона "Об исполнительном производстве" до 70% от дохода могут удерживать только на алименты на содержание несовершеннолетних детей, а не всех алиментов. В отличие от очередности взыскания задолженности - "...в первую очередь взыскиваются алименты!!!, вред здоровью и т.д и т.п."

ОТВЕТИТЬ
666
22 мар 2018 в 18:00

Пусть скажит спасибо, что взял кредит не быстроденьги за 10 мин.-там то уж точно до конца жизни был бы должен им...

Гость
22 мар 2018 в 18:17

Кошмар!Ужасает размер пенсии по инвалидности!Не дай бог никому!18 тысяч за три месяца,это 6 тысяч в месяц!А ведь среди этих людей есть те,кто реально по состоянию здоровья не может работать, либо не может работать на нормальной работе полный день,либо инвалидность мешает нормально исполнять трудовые обязанности...И как я понимаю, те же люди с сахарным диабетом все лекарства за свой счет покупают, государство им ничего же бесплатно не дает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2018 в 20:41

Я считаю, что зря шумиха поднята. Не ясно, одинокий инвалид, или семейный. Если одинокий, то почему не работает: пенсия по инвалидности без доплат, и по-любому на шесть тысяч не прожить.
Если семейный, то кроме него в семейный бюджет деньги жена приносит, жить есть на что. Поэтому претензии не обоснованы. Думать надо было , когда кредит брал, как его выплачивать будет.

22 мар 2018 в 20:52

А как инвалиду вообще дали кредит!? А если бы он взял,прокутил эти гроши "авось в последний раз",кто бы потом отдавал,сосед по "бизнесу"!?

Гость
22 мар 2018 в 21:06

люди не виноваты , виновата власть которая и создала под себя карательную систему обслуживающею эту верхушку - тотальной слежки и оккупационные войска сс и гестапо действовали также на территории ссср в 1941 - 1945 годах

Ленусик
22 мар 2018 в 21:39

Почему то никто не задал вопрос почему же такая маленькая пенсия по инвалидности?или видимо для того что бы создать видимость заботы о человеке!!!а как он живет и что он ест и на что лечится,это видимо проблема инвалида!!!!Надо же какое событие свершилось у инвалида списали долг!!!Счастье то какое а то мы и не знали что такое может быть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2018 в 07:09

Кассационное определение Верховного Суда РФ от 12.01.2017 N 45-КГ16-27

http://legalacts.ru/sud/kassatsionnoe-opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-12012017-n-45-kg16-27/

поисковик в помощь - там и про 50% удержания и прожиточный минимум... не знаю ссылку пропустят?

ОТВЕТИТЬ
петр
23 мар 2018 в 10:37

Приставы просто не замрачиваются, кто он.списывают и всё.А если он к ним обратится--отфудболят.
А до верховного суда не с его деньгами ,и приставы это знают.
Фактически закон на его стороне, приставы превысили полномочия, но здесь нужны деньги на толкового адвоката, не путать с бесплатным.

Гость
24 мар 2018 в 10:32

Вообще вопрос фигня. Приставам надо истребовать из банка копию справки о доходах, которую банку предоставил Ринат, когда оформлял кредит. Если на момент получения кредита у него уже была инвалидность, но был и доход, сведения о котором он предоставил банку, никаких оснований для снижения суммы ежемесячной выплаты нет. Пусть идёт и работает. Если же банк выдал кредит, не изучив платежеспособность Рината, вообще выплаты по одному рублю можно назначить, это будет справедливо.

Гость
24 мар 2018 в 15:03

У нашего соседа вдовца, приставы три месяца подряд взыскивали 100% "детских" отец- одиночка четверых детей. Всё это время на вопросы соседа "Почему так", молча смотрели в угол стола и отмалчивались. На следующий месяц все повторялось. Кто-то может объяснить, может быть ПРЕМИИ получают от суммы отчислений. ВЕДЬ У СЛАБОГО ПРОСТО ОТОБРАТЬ ИЛИ У ДЕТЕЙ ИЛИ ИНВАЛИДА.

25 мар 2018 в 00:57

Толи еще будет!!!

Кость
25 мар 2018 в 02:20

Закон Джунглей гласит... .

25 мар 2018 в 20:35

Не увидел в статье на что был кредит?

Гость
25 мар 2018 в 23:48

А где он 65 тысяч взял на погашение части долга? Откладывая из шеститысячной пенсии, накопил? Не ел, не пил 7 месяцев подряд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:22

50% это еще терпимо. У моей мамы 100% весь 16 год снимали. А потом начальник ФССП с гордостью рассказывает по телевизору, на сколько у нее выросли суммы взысканных средств.

ОТВЕТИТЬ