27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

23 мар 2018 в 13:56

А как с жирными пятнами от плиты на фартуке - кафеле? Чем оттираете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 13:57

очень и очень мило

Гость
23 мар 2018 в 14:00

А мне не нравится. Точнее кухня вполне себе нормальная, но когда читаешь описание, как все этот делалось, и сравниваешь с фото, мысль в голове одна, что это не стоило таких сил и столько потраченного времени. Но это лишь мое мнение. Есть в этом конкурсе более интересные кухни. Прованс может быть интереснее.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 мар 2018 в 14:20

зачем столько вазочек, баночек и бутылечек выставлять на показ, если у них нет ежедневного функционального применения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 14:32

Писала рассказ Мария, а комментирует и отвечает на вопросы Ринат. Прикольно...

ОТВЕТИТЬ
Очень симпатично!
23 мар 2018 в 14:53

Поздравляю, кухня удалась!

ОТВЕТИТЬ
ната
23 мар 2018 в 15:49

Очень все мило, симпатично, красиво, видно, что качественно. Мне не хватило цветовых акцентов - шторы где, например? И на мой взгляд, просто перебор с декором и всякими финтифлюшками. Это занижает их ценность, их эстетику, когда так много, и глаза разбегаются, и нет ни одного пустого чистого клочка. Тем более - так трудоемко добыты эти предметы. А холодильник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 15:54

Ринат,а фартук сами делали?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
23 мар 2018 в 16:13

Очень симпатично! Эта кухня понравилась мне больше всех пока.

Гость
23 мар 2018 в 16:23

шикарная кухня.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 16:45

Уф! ну слава Богу, думала не дождусь! Отличная кухня!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2018 в 17:33

КУхня понравилась - светлая, красивая, аккуратная, красивые фасады. Но много мелких предметов, чересчур, их не воспринимаешь как декор из-за обилия. Напишите, пожалуйста, в личку, где заказывали гарнитур.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 19:21

Мммм, стиль прованс. Единственно, что выбивается из общей концепции - духовой шкаф и потолок. Но это, впрочем, мелочи. Всё равно кухня получилась очень "вкусной!. Кстати для любителей прованса: сейчас в строительных магазинах есть плитка просто шикарная - состаренная, с эффектом мелких трещин. Жаль,что четыре года назад её ещё не было, иначе на мое кухне была бы именно она.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 19:42

Ринат, все отлично, мне очень нравится! есть вопрос где радиатор отопления? не увидела ни на фото с черновой отделкой ни в готовом проекте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 20:19

Хорошо, все хорошо! Прованс любит ткани нежных оттенков- окно и по желанию стулья ждут! Вот только один вопрос, что мешало раковину сделать у окна, с таким то видом за окном?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 23:28

Кухня очень интересная! Достойный претендент на победу!

злюка
24 мар 2018 в 06:51

пресно и скучено, но качественно

Гость
24 мар 2018 в 07:02

Скатёрка обалденная! Как в Париже )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 09:11

Молодцы, но это не совсем Прованс. Прованс изящнее.

Гость
24 мар 2018 в 10:36

Мне нравится эта новая рубрика на 74.ру! И кухня отличная. Нравятся светлые оттенки. Если захотеть и очень стараться это воплощать, то всё получится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 11:31

Красиво, но где эргономика? Моете, режете, и к плите бежите в кастрюлю бросить ? В руках несете или сначала в плошку складываете? Да, не далеко, и вам конечно удобно. (кто ж признается ,что просчитался) За красивостью - дисфункциональность. Незачет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 12:08

Французкий ва флер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 18:09

если я правильно вижу, кран в левом дальнем углу очень высоко (удобно чтобы чайник налить), но не мыть посуду или фрукты -овощи. Раковина небольшая и струя воды должна быть по центру ,а не в углу(как нужно изогнуться или тянутся чтобы ее достать для мытья посуды ?) вообще брызги должны быть во все стороны. Мойка, разделочный стол и плита должна быть на одной линии , а не за углом. Ну красиво, согласна, ну старались, согласна. НО неудобно, согласитесь. Еще и холодильник неизвестно где. Такое большое помещение и как то все не на месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 20:57

Какая серия дома? И где это (район)

ОТВЕТИТЬ
продолжение
25 мар 2018 в 21:30

а шкафчик для мытой посуды где? Опять ее куда-то нести надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 07:56

А посуду моете в посудомойной машине? Обычно вблизи раковины располагается шкафчик для сушки посуды, у вас его нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 08:33

Это по моему конкурс рубрики Мой дом, а не конкурс "Похвали Рината" . По этому непонятно ,почему любая критика данного проекта воспринимается как происки конкурентов , а сам Ринат требует выложить мою кухню. С подобным расположением плиты, мойки и разделочного стола я как то столкнулась в арендованной квартире на отдыхе. ЭТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. По крану ,тоже не понятно(покажите фото сверху), куда складывается посуда, непонятно, где холодильник непонятно (и как до него бегать?). Много лишних украшательств, что на кухне непрактично., а шторы нет. Вы же не поете на конкурсе половину песни ,и не выставляете половину картины, мотивируя, что проект еще не готов. И в данном посте я не сравниваю эту кухню с другими ,просто говорю именно об этой. При всей красивости этой кухни ,мне не нравится организация пространства на ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 08:37

А где планируется место под микроволновку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 08:47

Сравнивать ремонты в хрущевках, студиях с большими кухнями не очень. Тогда поделить рубрику на лучший ремонт в маленькой и большой кухне.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мар 2018 в 09:30

Ринат, не обращайте внимание на все отвратительные отзывы! У вас красивая кухня, и видно что всё с душой делали. Также вижу, что очень много места для готовки и нормальная раковина и смеситель(у меня также на кухне и все удобно)! Молодцы, хорошо постарались. Удачи вашей семье :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 11:56

Кухня хороша!!! Но немного проредите многочисленные интерьерные штучки)

ОТВЕТИТЬ