27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
23 мар 2018 в 15:54

Начинаются новости про ЖКХ - готовят к повышению тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 15:37

Все уже поняли насколько утск не для абонентов, сплошные очереди + текучка кадров у них внутри. А те, кто отказываются работать напрямую с абонентами уже должны быть наказаны, значит им есть что скрывать и прятать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 16:07

Закон принят, тупо чтобы неплательщики торчали перед ресурсоснабжающими и ресурсоснабжающие не пытались банкротить управляйки за долги перед ними. Для людей ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 16:07

Все хотят только получать деньги ! Им даже лень самим их собрать !!!

Гость
23 мар 2018 в 16:20

фортум как хочет, так и вертит челябинском

Йошик
23 мар 2018 в 16:18

Если и есть у меня какая то ненависть, то это ненависть к Управляющей компании моего дома. Последний этаж большого дома. Лето. Жара. Мощный ливень. Обрушение ливневой канализации на чердаке и поток воды больше 3000 литров (три тонны) зашел во все комнаты моей квартиры, испортив все. Что сделала УК? Она перекопала чердак в поиске шлангов, которые я "проложил" из своей квартиры для симуляции затопления. Комиссия искала в моей квартире следы протаскивания шлангов через вентиляционные отверстия в стене на чердак....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 16:28

У нас уже много лет прямые расчеты с ресурсниками, что за новинки ихней фонотеки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 15:46

Правильно ли я понял: теперь собственник квартиры (при положительном решении на собрании собственников МКД перейти на прямые расчеты с РСО) заключает договор с РСО напрямую, вопрос: как будет производиться расчет за тепло например, - по старому тарифу? И в чем плюс и где выгода в деньгах для собственников при прямых расчетах?

ОТВЕТИТЬ
Забавно
23 мар 2018 в 15:54

Если я правильно понимаю, в случае перехода МКД на "прямые расчеты" самим ресурсникам, а не Управляющей компании придется за каждым "проблемным жильцом" (неплательщиком) гоняться???
Представить только какой вал дел по взысканию услуг ЖКХ свалится на них!
Их юристы походу просто будут "жить" в судах различного уровня, и подразделениях ФССП...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 17:07

Скоро цены, значит, вырастут! Помолимся, скрепы наши!

Леночка66
23 мар 2018 в 16:45

С одной стороны, правильно напрямую ресурсоснабжающим платить, чтобы у УК ничего не осело. А с другой стороны, вот реальная ситуация-вода горячая еле теплая. Звоним в УК, УК говорит, вы нам за горячую воду не платите, обращайтесь в УТСК. В УТСК говорят, что на входе в дом нормальная температура, обращайтесь в УК. Ну заставим мы УК составить акт, что вода еле теплая. Но как заставить УК передать эти сведения в УТСК, чтобы не платить за холодную=горячую воду?
Если бы я платила за горячую воду УК, то просто не стала бы им платить и всё. А сейчас вынуждена затевать огромную переписку...
А УК просто убавляет температуру воды в бойлере в подвале, т.к. им всё равно какой температуры у меня вода, я им за неё не плачу.
Замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
Мнеталитет
23 мар 2018 в 15:39

Бла,бла,бла. Только плату за хап.ремонт не трогают.

Гость
23 мар 2018 в 16:53

а сейчас разве квитанции идут не на прямую от энергосбыта, муп повв, ао утск?

ОТВЕТИТЬ
А.Кларк
23 мар 2018 в 16:16

Тоже мне, обрадовали. Вот если бы бесплатно всё это сделали....

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2018 в 18:21

Да уж...уже пол года нет счетов за отопление...страшно....

ОТВЕТИТЬ
ИКСперт
23 мар 2018 в 16:20

Вы только не путайте тёплое с мягким и не собирайте сплетни и мнения: НЕТ ЕЩЁ ЗАКОНА! Этот законопроект после Госдумы должна рассмотреть Верхняя палата - Совет Федераций, а после - утвердить Президент. Вот после утверждения, ЕСЛИ ОНО СОСТОИТСЯ, ЗАКОН, а не ЗАКОНОПРОЕКТ, будет опубликован и вступит в силу.
Пока не изменится ЖК РФ - не надо морочить людям головы. И не забывайте: граждане получат счета за ресурсы, израсходованные в СВОЕЙ КВАРТИРЕ. А то, что израсходовала управляющая компания - электроэнергию, воду в сортире домоуправления - оплачивать будет ИЗРАСХОДОВАВШИЙ, т.е. УК.
То есть, ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ - СЕЙЧАС ПОЧТИ ВСЕ ПЛАТЯТ НАПРЯМУЮ. БЛА-БЛА-БЛА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 16:56

А общедомовые счетчики тепла как учитываться будут, или это откат снабженцев укашке?

23 мар 2018 в 22:17

При чем здесь квитанции. Вам объясняют до газовиков, водоканала, деньги от Вас плательщиков приходят не вовремя через посредника например ЖЭК- они лишнее звено в этой цепочке. Хотят упростить и будете Вы получать свои квитанции, но уже от ресурсоснабжающих организаций. Управляющим компаниям ни чего не перепадет.

Гость
23 мар 2018 в 16:35

а оно мне надо, с одними расторгай договор, с другими заключай, путаница с расчетами начнется и денежку опять своруют

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 15:39

Биткоинами?

Гость
23 мар 2018 в 22:49

По мне так гораздо лучше и удобнее получать единую квитанцию за все коммунальные услуги и зачем это меняют не понимаю. Не справляются УК, создайте расчётный центр. Ну неудобно же с Кирой бумаг бегать в сберкассу и разбираться что где платить. Для жителей ведь ничего не меняется, только мороки с бумагами больше. Как всегда - паны дерутся, а чубы трещат у холопов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 16:42

Для чего только опять общие собрания собирать ,каждый собственник должен сам решать как ему удобней оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 17:56

А что, в Ч. есть дома, жильцы которых не напрямую платят ресурсникам, ну кроме ТСЖ? О чем новость-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 19:05

А сейчас мы что, не напрямую платим? Все квитанции отдельно.

Анна
25 мар 2018 в 11:21

Курчатовский,6 квитанций,все платежи напрямую,в чем новация.? В Питере была ,там одна квитанция,в ней все,очень удобно для человека при минимуме макулатуры.

Гость
26 мар 2018 в 10:02

Да быстрее бы уже перешли вы все на прямые расчеты с ресурсниками, а то неплательщиков куча, а управляющим компаниям ресурсники выставляют счета исправно и оплату требуют каждый месяц, а из-за вас неплательщиков управляющие компании в убытках. Управляющим компаниям этот закон еще более выгоден.

Гость
16 апр 2018 в 20:26

Дело в том что отоплением квартир и подачей в них горячей воды занимается управляющая компания, а вовсе не УТСК - это ресурсник, они ресурс поставляют. Сейчас же по факту вы будете требовать услугу с одной компании (УК), а платить совсем другой (УТСК) и эти компании никак друг с другом не связаны. С чего вы взяли что вас кто-то будет слушать? Такие отношения ведут лишь к безответственности.