Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В больнице умер ребенок, попавший в ДТП с маршруткой на перекрёстке в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ262
Гость
24 мар 2018 в 12:27

Очень- очень жаль ребенка, страшно пережить своих детей, но два вопроса возникло: Что делал 12-летний ребенок на пассажирском сидении? Был ли он пристегнут???

Гость
24 мар 2018 в 12:31

Соболезную маме.Все маршрутки заменить общественным транспортом.Водитель маршрутки не останется без наказания.

ГОСТЬ
24 мар 2018 в 12:35

Родным и близким мальчика сил душевных и физических пережить такое горе

Гость
24 мар 2018 в 12:40

Пока такие водятлы будут «управлять» городом и областью проблема с водятлами маршруток нас не покинет

Гость
24 мар 2018 в 12:43

Ребенок был скорее всего не пристегнут так как вылетел из авто

Гость
24 мар 2018 в 12:53

Владельца маршрута пожизненно лишить лицензии

Дэн
24 мар 2018 в 13:01

Немного не по теме этой статьи, но важно. Сколько видел видео, выложенных в интернет с мест ДТП, пострадавших, оказавшихся на асфальте после жесткого столкновения, начинают хватать и активно ставить на ноги! От одного вида такой "помощи" волосы дыбом на голове шевелятся! Ощущение, что на совести многих таких "реаниматоров" жизни пострадавших и потерянное здоровье инвалидов. Кто из них задумывался, что пострадавших ни в коем случае нельзя двигать, шевелить, переворачивать, тем более поднимать и ставить на ноги?

Гость
24 мар 2018 в 13:03

Наверно мальчик был не присетегнут

Гость
24 мар 2018 в 13:05

Соболезную

Гость
24 мар 2018 в 13:07

Мальчик был пристегнут и подушки безопасности были, но он ударился виском о стойку. Сколько эти дикари с гор будут создавать угрозу для жизни? Эу вы, в администрации, когда наконец нажретесь то?

Гость
24 мар 2018 в 13:10

Кто крыгует этот беспредел с маршрутчиками,ржавыми пазиками?
Почему контролирующие органы бездействуют?
Мэр,это по Вашей вине город стал похож на базар -вокзал -шаурма.В Волоколвмске одно Чп-и мэр ушел в отставку.У нас город за 4 гола проселниже плинтуса -и все нипочем никому.
Как уже челябинцы устали от этой непрухи.....

Гость
24 мар 2018 в 13:24

Неожиданно страшный исход аварии. Соболезнования родителям и родным мальчика. Это очень страшно хоронить своих детей.

Гость
24 мар 2018 в 13:49

Челябинцы, нас убивает коррупционная система, на смертях негодяи наживают капиталы и кто то закрывает на это глаза, а кто то и способствует им, за откаты и сколько это еще будет продолжаться?????

Гость
24 мар 2018 в 13:53

Жадность до денег, бесполезно и администрация не поможет, они гоняют на перегонки с бешеными глазами на маршрутке чтобы быстрее забрать своих пассажиров. Им сколько за проезд плати, все равно мало. Зависит от водителя

24 мар 2018 в 13:59

Удар то не сильный. Почему такие последствия?

Гость
24 мар 2018 в 14:10

Какой ужас!! По фото вроде и не сказать что прям жуткая авария была! Да и писали что пострадали, но не критично...Безумно жаль... Очень неожиданная новость

Гость
24 мар 2018 в 14:31

Опять, наверное, на зеленый горящий крест на аптеке за светофором выехала.

Гость
24 мар 2018 в 14:37

Из-за невнимательности мамаши погиб ребенок!

Гость
24 мар 2018 в 14:50

Читатели также завалили жалобами на работу администрации области и города.

Гость
24 мар 2018 в 14:51

Мэра к ответу по всей строгости закона.

666
24 мар 2018 в 14:59

вот по этому я меньше 60км\ч по городу не ежу, так как всякие придурки догоняют и врезаются!!! хоть за минусуйтесь, но уже больше года проблем нет с этим. мы живем не в той стране что бы соблюдать когда остальным наплевать. так что чем быстрее едиш, тем меньше вероятности что тебя смогут догнать и врезатся.

Гость
24 мар 2018 в 15:03

Что вы на южан гоните, за рулём таких пазиков обычно сидят наши. И маршрутки тем не менее нужны. С конца одного района в другой на общественном транспорте полдня ехать будешь.

Гость
24 мар 2018 в 15:08

Соболезнования семье. Еще одна жертва коррумпированной местной власти, наплевательски относящейся к людям. Очень страшно, что в нашем государстве на нее нет никакой управы.

Гость
24 мар 2018 в 15:27

вчера утром более получаса на повороте чмз ждали автобус, нужен был 31 или 15. ни один не приехал. замерзли и пришлось ехать на маршрутке. был бы гортранспорт, думаю многие бы на него пересели, а маршрутки можно было бы пустить по тем улицам, где нет гортранспорта, они бы тоже нашли своих пассажиров

Гость
24 мар 2018 в 15:29

Если отвлечься от конкретного случая и его участников. Этот перекресток всегда будет генерировать аварийность просто уже потому, что он слишком нестандартен. Если говорить прямо, Курчатова это ДВЕ отдельные дороги, между которыми СЛИШКОМ большое расстояние (даже автостоянки помещаются в нейтральной полосе). Получается так (кстати, и в этом случае), что водитель, пересекающий первую линию (со стороны АМЗ) Курчатова при середине или конце периода зеленого, если он едет небыстро- может оказаться у второй линии Курчатова, когда на пересекающем направлении УЖЕ зеленый включился и машины поехали.
Нужно в этом месте-(или-или)
1) ввести все же второй светофор, или-
2) перепланировать проезжую часть (сблизить "дороги" до нормального расстояния, хотя бы как на пр. Ленина в той части где газоны, от Володарского до Лесопарковой)

Гость
24 мар 2018 в 15:32

Ужас...какое горе для матери.... Соболезнования....Умер ни в чем не повинный ребенок, ему жить и жить бы....слов нет....

Гость
24 мар 2018 в 15:55

водители, даже если вы 1000 раз правы на дороге, пропускайте/уступайте дорогу д...кам, пусть летят дальше, тем более если вы везете своих собственных детей.в таких ситуациях амбиции ни к чему

Гость
24 мар 2018 в 16:30

Продолжение. Мне редко приходится ездить в маршрутках и совсем не хочется комментировать эти поездки. А жить то хочется))). Но если местная власть и главные по маршруткам не проводят работу со своими подчиненными, тогда ловите ещё один комментарий о маршрутке №17. 22 марта снова пришлось сидеть в маршрутке днем. На одной из остановок водитель простоял минут 6-8. Весь остальной путь ехал с бешенной скоростью пропуская остановки. Один раз так тряхнул на искусственной неровности, что придется лечить свой позвоночник. Ну и телефон, как же без него? Они без него ну ни как не могут!!!!!!Номер маршрутки А209ХА.

Гость
24 мар 2018 в 16:48

Люди хватит писать то, что вы не знаете. В семье горе. Ребенок был пристегнут, он сидел на заднем сиденьем, за водителем. У мамы зчмт, сильный ушиб левой стороны. Водитель не русский!!!!!!

Гость
24 мар 2018 в 16:48

сколько еще нужно жертв, чтобы городская администрация обратила внимание на пассажирские перевози?

Гость
24 мар 2018 в 18:13

Зная этот перекресток, однозначно, виноват маршрутчик. Они пересекают на желтый одно пересечение дорожных частей и, продолжают движение, когда поток поперечного движения заканчивается на втором пересечение проезжих частей- это не запрещено ПДД. Проблема в том, что часто они не убеждаются в том, что все машины закончили проезд перекрестка поперечного потока. В этом месте часто бывают серьезные аварии, нередко с перевертышами. Здесь надо либо стоп линию рисовать либо светофор дополнительный ставить.

гость
24 мар 2018 в 19:10

Почему все обвиняют водителя ПАЗа??Кто то видел протокол гайцев??Эти яжматери,тем более на "бэхах", вообще ездят как попало.Смотрят только в свой смартфон,не думают о детях.И да..Я никого не оправдываю.Но мать,везя ребенка,обязана быть максимально внимательной и осторожной..И не увидеть ПАЗ-ну это вообще трындец..

Гость
24 мар 2018 в 19:35

Ну все теперь с водилы не менее 20 лимонов потребуют моралки, попадлово...

Гость
24 мар 2018 в 21:01

Димочка! Царство небесное!!! Соболезнования родным!!!

ната
24 мар 2018 в 21:23

Жесть какая! Бедная мать! Вот так ездишь, все соблюдаешь, на хорошей защищенной машине...и тут прилетает тебе такой у**д!И ты лишаешься ребенка! В обычной стандартной поездке по городу при скорости, наверное, 40 км/ч. Ужас! Соболезнования.. Кому они нужны только...

24 мар 2018 в 21:32

Ребёнка очень жалко ,конечно,только зачем сразу поднимать негодование на маршрутки?У нас что в ДТП только маршрутные такси попадают?Гораздо больше пострадавших с обычными авто.Я понимаю что у местных жителей возникает неприязнь к приезжим из ближнего зарубежья,только причем здесь маршрутки?Там водителями работают и много русских.Я сам часто езжу на 17 маршрутке,у неё очень удобный маршрут позволяющий быстро добираться с конца северо-запада в центр.Ну не нравятся вам маршрутки-ездите на автобусах,троллейбусах,трамваях.Будете в два-три раза дольше добираться зато водители там русские будут.

Гость
24 мар 2018 в 22:32

Екатерина, сил Вам пережить такое горе! Соболезнования!

Гость
24 мар 2018 в 22:34

Верните городу нормально функционирующий транспорт и эти маршрутки исчезнут сами собой, потому что люди на них перемещаются только из-за вынужденности.

Гость
24 мар 2018 в 22:35

У нас что город с миллионом жителей или деревня, почему кругом маршрутки?

Гость
24 мар 2018 в 22:51

Горожане ! Если желаете навести порядок в марщрутках - подойдите к водителю ( если он хамит Вам) и предупредите что позвоните в полицию и сообщите , что он торгует наркотой . И весь салон это подтвердит. А ешё из дома возьмите любые порошки и бросьте ему. Если это сделают в понедельник ВСЕ пассажиры маршруток. Они ( водилы) станут ручными. А их ХОЗЯЕВА даже не вякнут в защиту. Потому что.... Удачи ! Почему даю совет - уже на пенсии и всю эту кухню( пассажирские перевозки на городских маршрутах ) знаю . А сам живу далеко. Но когда ездил на маршрутках проверял это - работает на 100%

Гость
24 мар 2018 в 23:02

Пункт о нарушении пдд маршрутками прям веселит... Постоянно на пересечении воровского с доватора маршрутки на лево повлрачивают, хотя знак только прямо разрешает... Не раз на этом перекрёстке дпс видел, а толку-то... Так и ездят.

Гость
25 мар 2018 в 02:11

в г.Новый Уренгой нет маршруток,совсем нет, автобусы ходят с интервалом 15 мин. и строго по расписанию, кондуктора работают зимой в теплом автобусе

Гость
25 мар 2018 в 09:33

Маршрутчиков по всей Челябе и области крышует одна мафия,главарей там трое,они наши,русские. Вопросы к ним. Если кишка тонка им предъявить - нечего и писать тут. И не надо незнаек строить тут.

Гость
25 мар 2018 в 11:13

эти беспредельщики на маршрутках постоянно на красный и желтый гоняют, снимайте видео и отправляйте в ГИБДД, а ГИБДД пусть новый закон для маршрутных такси создают: проезд на желтый или красный сигнал светофора маршрутным такси - это лишение водительского удостоверения на два года!!! и штраф 30тр!!!

Гость
25 мар 2018 в 16:37

У Губернатора и Мэра, похоже совсем ничего человеческого нет.
Если дети умирают, после того Беспредела с маршрутками в городе !
А они молчат и ничего не делают !
Родителям 12 летнего мальчика погибшего после ДТП с маршруткой, езжайте напрямую к Бастрыкину в Москву !
Здесь Вы ничего не добьетесь, настаивайте на проверке Генеральной прокуратуры из Москвы, чтобы навести тут порядок с маршрутками, либо разогнать их всех.
Челябинск ждет посадок и увольнений ответственных, за это Беспредел на дорогах !

Гость
25 мар 2018 в 19:46

Владельцы маршрутного бизнеса депутаты и прочие деловые люди -они ни за что не отдадут этот кусок!
Хоть всех передавить,но не отдадут!

Гость
25 мар 2018 в 20:15

это был мой одноклассник

Гость
25 мар 2018 в 21:41

Ремнями безопасности пользоваться надо. И не надо мне говорить, что он был пристегнут, ибо это неправда.

Гость
26 мар 2018 в 09:44

Смотрю каждый день на этот перекресток из окна. Люди не понимают как его пересекать, хотя есть светофоры... ежедневно аварии на нем. Смотрите на светофоры и по сторонам.

Гость
26 мар 2018 в 15:31

Уберите наконец то иностранных граждан водителей с маршруток! Только они нарушают правила и убивают наших сограждан!

Гость
12 апр 2018 в 13:50

А этот ребенок мой одноклассник ??????
Мне очень его жалко и даже не представляю как сейчас его маме