3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

666
24 мар 2018 в 17:48

пиши не пише, митингуй не митенгуй-толку ни какого. вы уже сделали свой выбор 18.03.18 на 6 лет как миниму, щас бесполезно что то делать, все равно ни кто не услышит, им до нас глубоко наплевать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 17:51

В Ебурге тоже много пикетировали и тем не менее телебашню сегодня "положили". Надо не пикетами заниматься, а и источники проблем ликвидировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 17:53

Московская область 14 апреля объявила о массовом протесте против мусорных полигонов.Общественные организации города подайте заявку на митинг.Челябинцы поддержат.Об митинге в Сергеевом Посаде на ютубе Андрей Трофимов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 17:58

Мусор везите на обкомоские дачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 18:07

Когда и где будет следующий пикет ? Подпишу. В Полетаево от свалки 1 километр до жилых домов, а до речки, которая впадает в Миасс метров 500. То что случилось в Волоколамске (а там расстояние до жилья в 3 раза больше) нам не отрицательный пример? Нас должен обязательно жареный петух куда-то клюнуть, чтобы дошло? Ни одно животное не гадит там, где спит и ест, кроме человека.

ОТВЕТИТЬ
Донбасс
24 мар 2018 в 18:11

Ни каких мусорных полигонов в зоне реки Миасс и его притоков.
Срочно закупать отечественный завод по переработке отходов.

Капут Мамаев
24 мар 2018 в 18:11

везите хоть куда, главное из Челябинска

Гость
24 мар 2018 в 18:12

Тефтелевы кучи виднеются даже на Кировке.

Садовод
24 мар 2018 в 18:14

Активисты, собирающие подписи против свалки в Полетаево! Привлекайте садоводов из окрестностей поселка! Кстати, в воскресенье, 25 марта в 10 час. в здании ж-д старого вокзала состоится общее собрание уполномоченных СНТ "Железнодорожник". Это 1600 участков рядом с Полетаево, которые в числе первых, кто пострадает от Томинского ГОКа и Полетаевской свалки.

Гость
24 мар 2018 в 18:30

Где подписаться, чтобы помойка в Полетаево осталась? Надо не помойки с места на место переносить, а ср.ть меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 18:30

Между прочим вода в город поступает со стороны Полетаева, т.е. мы дружно всем городом будем пить мусор( Куда мы катимся?

Гость
24 мар 2018 в 19:10

Правильно народ возмущается! Наши государевы люди из магнитогорской группы и не такую ДУРОСТЬ примут. Они сами, их дети и внуки не собираются жить в Челябинске. А челябинцы после атомных выбросов и кислотных дождей от Томинского ГОКа и такую воду будут пить за милую душу!

Гость
24 мар 2018 в 19:29

Нужно меньше потреблять и меньше мусорить! В частности отказаться от личных автомашин, пластиковых пакетов, бутылок под пивко, и прочего бреда.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
24 мар 2018 в 19:42

Надо весь мусор сыпать в Коркинский разрез - яма ведь готовая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 20:11

Исток речушки, которая впадаетив Миасс и течет прямо в Шершни как рах под полетаевским "полигоном". Там не полигон, а обычная свалка. Скоро весь Челябинск глотнёт с новой помойки. А помоечному лобби на это плевать, они свой бизнес после закрытия городской свалки терять не хотят.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2018 в 20:36

ДУМАЮ ПОЗДНО СПОХВАТИЛИСЬ. НАШИ ВОРОНЫ С ЛЕНИНСКОГО ЛЕТ ДВАДЦАТЬ ТУДА НА РАБОТУ ЛЕТАЮТ УТРОМ В СЕМЬ . ВЕЧЕРОМ С РАБОТЫ В ШЕСТЬ НЕ НАДО БЫЛО МЕСТНЫМ УСТРАИВАТЬ ....ГАДЮШНИК ПРЯМО НА ОБЬЯЗДНОЙ

Гость
24 мар 2018 в 20:40

А куда мусор девать? Разложить его кучками вокруг Челябинска? Это решение проблемы? Везде люди живут. И в Челябинске и за Челябинском. Перерабатывать надо мусор. Но это дорого и в ближайшее время нам не светит. Так и будем бегать митинговать. Вместо того чтобы требовать мусороперерабатывающие заводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 21:02

Хорошо орать "уберите полигон". Я подошел и спросил у одного из митингующих: а куда, если не сюда,нужно убирать отходы? Ответ был такой: не знаю, куда-нибудь подальше. Ну хорошо, а подальше другой населенный пункт, там тоже люди.... надо не орать, а предлагать альтернативу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 21:09

Мы против! Делать свалку в Полетаево просто безумие!

Гость
24 мар 2018 в 21:09

В 22:30 Час Земли. Я выключу свет. Буду радио слушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 21:11

Героический мужчина на фото!
Храни его Бог!

Гость
24 мар 2018 в 21:33

Надо мусор везти километров за 50-70 от Челябинска и чтоб вокруг свалки до ближайшего населенного пункта было не меньше 10 км.
. За вывоз ежемесячно брать с каждого челябинца по 500 руб.

Тогда точно денег хватит на транспортировку, складирование и никто возмущаться не будет что мусор сваливают возле его дома.

Или 2-й вариант - каждому полетаевцу доплачивать по 10 т.р. ежемесячно за свалку, а эти доплаты раскидать на челябинцев..

Гость
24 мар 2018 в 21:41

Предлагаю обьявить конкурс на лучшее место для свалки.
понятно что никто не хочет жить рядом со свалкой свалка, но свалка-то нужна. Требовать от властей закрыть свалку - легко.
Давайте попробуем предложить тогда альтернативу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 21:47

везите в магнитогорск

Гость
24 мар 2018 в 22:08

Во, блин, взбудоражились. А ещё недавно в очередь за водой к родничку стояли (у "Родника" нынешнего) и никого стоки с кладбища не пугали.

ОТВЕТИТЬ
Никто
24 мар 2018 в 22:13

А кто сказал, что народ здесь что-то решает? Раньше не решали, посмотреть хотя бы на ситуацию с ГОКом, а теперь тем более, когда выбрали стабильность и отказались от изменений.

Гость
24 мар 2018 в 23:17

А я одобряю всё что делает наше государство и нас таких 75 %

ОТВЕТИТЬ
безграмотный и забитый россиянин
24 мар 2018 в 23:22

Я любила и терпела. А потом я поняла что выбрала дебила.

Гость
24 мар 2018 в 23:26

Ржу не могу - вы ведь уже проголосовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 23:39

Тот-же ответ будет. Как и с Томинским ГОК : ПУТИН сказал: строить!!!

Гость
24 мар 2018 в 23:43

Тот же ответ будет что и по Томинскому ГОК: Царь сказал: быть !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 23:44

Никому ваши подписи не нужны! Они понимают только так, как в Волоколамске.

Гость
24 мар 2018 в 23:46

В нормальных странах мусор перерабатывать, но это не про рашку.

Гость
24 мар 2018 в 23:56

Мусор надо перерабатывать, а не складировать.

Гость
25 мар 2018 в 00:21

Свалки - это проблема всей страны и она должна решаться на государственном уровне по целевой программе. Надо поощрять строительство мусороперерабатывающих заводов, а не офшорных ГОКов. Для этого необходима депутатская инициатива Законодательного собрания области по разработке закона РФ, согласно которому крупному бизнесу было бы выгоднее вкладываться в переработку мусора, чем в рытье котлованов полукилометровой глубины для выкачивания невосполнимых природных ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2018 в 01:22

дубровский!!!! смотри что происходит в волоколамске - это тебе памятка

едь в маськву и вове на моск капай чтобы тогок закрыли и бабла на мусорный завод дали - а то будешь потом расхлёбывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 08:20

Водозаборная станция находится не в Полетаево, а в Сосновке. Полетаево вообще находится в стороне от Шершней и доступа к водоему у них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 08:38

Читая комментарии, удивляешься, о том ка люди относятся к решению таких проблем, большинство не понимают, что на самом деле происходит, высказывая своё мнение, просто смеются и хихикают. Поймите, что Шершневское водохранилище, это единственный источник воды для г. Челябинск, а так же трёх городов спутников. И теперь представьте мусарные баки и свалку муссора в пяти метрах от Вашего родника или скважины, какие комментарии тогда последуют? Вы бы стали пить из него???

Гость
25 мар 2018 в 08:47

Полетаевцы за свою шкуру радеют, лишь бы от них подальше. Ну, перенесут, допустим в другое место, а там тоже люди живут. Главное от себя подальше. А вдруг ко мне, так что пусть в Полетаево. Я за. Вот и всё.

Гость
25 мар 2018 в 09:00

Дай-ка я организую движение чтоб мою улицу (Воровского) сделать пешеходной. Пусть автомобили по соседним улицам ездят..Главное я понял громче кричать и типа ты думаешь о народе...Удобная позиция.

Гость
25 мар 2018 в 09:13

мусор - в квартиры активистов!
эти ..похоронили проект завода, а европа в это время весь свой мусор сжигает. наши придурки - а может шпионы экологи - всех зажутили с диоксинами. во всем мире их нет, а наши говорят что есть. гнать их в шею и строить завод. шведы даже к себе мусор завозят, чтобы заводы работали давали тепло и энергию.
долой бродяг экологов - диверсантов пиндосовских и прочих голубых

Гость
25 мар 2018 в 09:26

ПРО МУСОР!
Как сказала Юлия Латынина "Если у нас положение с мусором такое же как в Мозамбике, то неужели вы считаете у нас положение с медициной лучше чем в Мозамбике?"
Комментарии здесь излишни.

Гость
25 мар 2018 в 09:32

Многие тут критиковали власть про строительство в Шершнях. Якобы они загаживают питьемую воду Челябинска.
Так это просто "семечки" по сравнению с мусорным полигоном в Политаево.
Дело в том, что все отходы из города будут собраны в Полетаевском свинарнике, а потом они же пойдут в реку Миасс, а потом они попадут на стол каждого жителя Челябинска.
Это вот и является тем что власти называют ПОСЛУШАНИЕМ населения.

Сын ВВП
25 мар 2018 в 10:06

Я за полигон на Лесном острове, Тарасовке, Вавиловце

Гость
25 мар 2018 в 10:09

Как же в других странах решают проблему мусора? Нигде его в кучи не складывают. Там просто территория не позволяет. Безобразное "решение" проблемы.

Гость
25 мар 2018 в 10:15

Те, кто принял решение устроить свалку в Полетаево - .. Это "решение" приведет к экологической катастрофе. Складывать мусор у единственного источника водоснабжения миллионного города, обеспечивающего безопасность страны - это настоящее вредительство и измена Родине!

25 мар 2018 в 10:16

Странные люди, а почему вы не пикетировали стройку многоэтажек ( Белый хутор) на самом берегу Шершнёвского водохранилища , а это сотни машин, мусорок и пр. грязь от которых стекает в озеро, так как находится это чудо на горе и в 300-400 метрах от озера

25 мар 2018 в 10:20

Как-то проезжал от Фермопил к Афинам и вот там находится водохранилище для Афин, у которого ни только мусорки, ни только посёлки в виде Былых хуторов, там даже купаться запрещено, огорожено колючей проволокой и охраняется часовыми - во как заботятся о людях в "гейропе"

Гость
25 мар 2018 в 10:24

Отголосовались, а теперь сидите и не чирикайте

Гость
25 мар 2018 в 10:25

Губернатор Подмосковья Воробьев после бунтов и митингов в Волоколамске нанял за сумасшедшие деньги голландцев, которые найдут решение проблемы с мусором.

Фото пользователя
25 мар 2018 в 10:32

А,что всем не нравиться эта свалка?Вы ведь сами эту власть выбрали 18марта.Радуйтесь.Только не нужно тут заливать,что царь хороший а бояре плохие.Власть это ваше лицо и ваши взгляды на жизнь,какой народ,такая власть.Радуйтесь теперь этой свалке.

ОТВЕТИТЬ