3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
24 мар 2018 в 21:41

Предлагаю обьявить конкурс на лучшее место для свалки.
понятно что никто не хочет жить рядом со свалкой свалка, но свалка-то нужна. Требовать от властей закрыть свалку - легко.
Давайте попробуем предложить тогда альтернативу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 21:47

везите в магнитогорск

Гость
24 мар 2018 в 22:08

Во, блин, взбудоражились. А ещё недавно в очередь за водой к родничку стояли (у "Родника" нынешнего) и никого стоки с кладбища не пугали.

ОТВЕТИТЬ
Никто
24 мар 2018 в 22:13

А кто сказал, что народ здесь что-то решает? Раньше не решали, посмотреть хотя бы на ситуацию с ГОКом, а теперь тем более, когда выбрали стабильность и отказались от изменений.

Гость
24 мар 2018 в 23:17

А я одобряю всё что делает наше государство и нас таких 75 %

ОТВЕТИТЬ
безграмотный и забитый россиянин
24 мар 2018 в 23:22

Я любила и терпела. А потом я поняла что выбрала дебила.

Гость
24 мар 2018 в 23:26

Ржу не могу - вы ведь уже проголосовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 23:39

Тот-же ответ будет. Как и с Томинским ГОК : ПУТИН сказал: строить!!!

Гость
24 мар 2018 в 23:43

Тот же ответ будет что и по Томинскому ГОК: Царь сказал: быть !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2018 в 23:44

Никому ваши подписи не нужны! Они понимают только так, как в Волоколамске.

Гость
24 мар 2018 в 23:46

В нормальных странах мусор перерабатывать, но это не про рашку.

Гость
24 мар 2018 в 23:56

Мусор надо перерабатывать, а не складировать.

Гость
25 мар 2018 в 00:21

Свалки - это проблема всей страны и она должна решаться на государственном уровне по целевой программе. Надо поощрять строительство мусороперерабатывающих заводов, а не офшорных ГОКов. Для этого необходима депутатская инициатива Законодательного собрания области по разработке закона РФ, согласно которому крупному бизнесу было бы выгоднее вкладываться в переработку мусора, чем в рытье котлованов полукилометровой глубины для выкачивания невосполнимых природных ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2018 в 01:22

дубровский!!!! смотри что происходит в волоколамске - это тебе памятка

едь в маськву и вове на моск капай чтобы тогок закрыли и бабла на мусорный завод дали - а то будешь потом расхлёбывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 08:20

Водозаборная станция находится не в Полетаево, а в Сосновке. Полетаево вообще находится в стороне от Шершней и доступа к водоему у них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 08:38

Читая комментарии, удивляешься, о том ка люди относятся к решению таких проблем, большинство не понимают, что на самом деле происходит, высказывая своё мнение, просто смеются и хихикают. Поймите, что Шершневское водохранилище, это единственный источник воды для г. Челябинск, а так же трёх городов спутников. И теперь представьте мусарные баки и свалку муссора в пяти метрах от Вашего родника или скважины, какие комментарии тогда последуют? Вы бы стали пить из него???

Гость
25 мар 2018 в 08:47

Полетаевцы за свою шкуру радеют, лишь бы от них подальше. Ну, перенесут, допустим в другое место, а там тоже люди живут. Главное от себя подальше. А вдруг ко мне, так что пусть в Полетаево. Я за. Вот и всё.

Гость
25 мар 2018 в 09:00

Дай-ка я организую движение чтоб мою улицу (Воровского) сделать пешеходной. Пусть автомобили по соседним улицам ездят..Главное я понял громче кричать и типа ты думаешь о народе...Удобная позиция.

Гость
25 мар 2018 в 09:13

мусор - в квартиры активистов!
эти ..похоронили проект завода, а европа в это время весь свой мусор сжигает. наши придурки - а может шпионы экологи - всех зажутили с диоксинами. во всем мире их нет, а наши говорят что есть. гнать их в шею и строить завод. шведы даже к себе мусор завозят, чтобы заводы работали давали тепло и энергию.
долой бродяг экологов - диверсантов пиндосовских и прочих голубых

Гость
25 мар 2018 в 09:26

ПРО МУСОР!
Как сказала Юлия Латынина "Если у нас положение с мусором такое же как в Мозамбике, то неужели вы считаете у нас положение с медициной лучше чем в Мозамбике?"
Комментарии здесь излишни.

Гость
25 мар 2018 в 09:32

Многие тут критиковали власть про строительство в Шершнях. Якобы они загаживают питьемую воду Челябинска.
Так это просто "семечки" по сравнению с мусорным полигоном в Политаево.
Дело в том, что все отходы из города будут собраны в Полетаевском свинарнике, а потом они же пойдут в реку Миасс, а потом они попадут на стол каждого жителя Челябинска.
Это вот и является тем что власти называют ПОСЛУШАНИЕМ населения.

Сын ВВП
25 мар 2018 в 10:06

Я за полигон на Лесном острове, Тарасовке, Вавиловце

Гость
25 мар 2018 в 10:09

Как же в других странах решают проблему мусора? Нигде его в кучи не складывают. Там просто территория не позволяет. Безобразное "решение" проблемы.

Гость
25 мар 2018 в 10:15

Те, кто принял решение устроить свалку в Полетаево - .. Это "решение" приведет к экологической катастрофе. Складывать мусор у единственного источника водоснабжения миллионного города, обеспечивающего безопасность страны - это настоящее вредительство и измена Родине!

25 мар 2018 в 10:16

Странные люди, а почему вы не пикетировали стройку многоэтажек ( Белый хутор) на самом берегу Шершнёвского водохранилища , а это сотни машин, мусорок и пр. грязь от которых стекает в озеро, так как находится это чудо на горе и в 300-400 метрах от озера

25 мар 2018 в 10:20

Как-то проезжал от Фермопил к Афинам и вот там находится водохранилище для Афин, у которого ни только мусорки, ни только посёлки в виде Былых хуторов, там даже купаться запрещено, огорожено колючей проволокой и охраняется часовыми - во как заботятся о людях в "гейропе"

Гость
25 мар 2018 в 10:24

Отголосовались, а теперь сидите и не чирикайте

Гость
25 мар 2018 в 10:25

Губернатор Подмосковья Воробьев после бунтов и митингов в Волоколамске нанял за сумасшедшие деньги голландцев, которые найдут решение проблемы с мусором.

Фото пользователя
25 мар 2018 в 10:32

А,что всем не нравиться эта свалка?Вы ведь сами эту власть выбрали 18марта.Радуйтесь.Только не нужно тут заливать,что царь хороший а бояре плохие.Власть это ваше лицо и ваши взгляды на жизнь,какой народ,такая власть.Радуйтесь теперь этой свалке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 10:48

Трудно представить место , где полигон ТБО был бы к месту. Жители везде будут против! Даешь мусороперерабатывающий завод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 11:03

Я смотрю, у нас вообще всё посыпалось, производство не развивается, сельское хозяйство еле теплится, мусором скоро захлебнемся , народ разъезжается, и это самое правильное.По крайней мере для будущих детей .Да и нам самим еще пожить охота в цивилизованном государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 11:35

Самый первый центр по переработке мусора был открыт в НьюЙорке в 1895 году. Сейчас в Бруклине суперсовременный завод по переработке твердых бытовых отходов утилизирует 20 тысяч тонн в месяц. В Нью Йорке живет порядка 10 миллионов человек, которые потребляют , там 24 тысячи кафе и ресторанов и масса других бизнесов, которые ШТРАФУЮТ за оставленный мусор на улицах и дворах. Вот именно на столько лет,на 120 , мы и отстали от Америки. Нашим правителям даже в голову не приходило, что мусор-это большая проблема для городов. А когда она превратилась в насущную, в России кончились деньги из-за поганого руководства страной.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2018 в 15:06

ГОК не надо,свалку ТБО не надо,а куда свозить мусор,покажите пальцем на карте!? Уже в привычку входит с плакатами стоять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 16:28

Ниже по течению, за городом, река Миасс практически полностью состоит из сточных вод, испортить ее уже невозможно. Вот и сделали бы новую свалку где- то в тех краях, северо- восточнее города. А не у Полетаева, у водохранилища.
Хотя по-идее нужен мусоропрерабатывающий завод.

Гость
25 мар 2018 в 17:09

ТБО в самой чистой когда-то зоне пригорода, с наветренной стороны города, со стороны куда город строится, вблизи ЕДИНСТВЕННОГО питьевого источника, придумали :
- либо глупцы ;
- либо лица, которым на данный город наплевать и жить в котором они не собираются.

Гость
25 мар 2018 в 18:20

Лет 20 назад один бизнесмен предлагал построить мусороперерабатывающий завод, но Сумин не захотел.

Гость
25 мар 2018 в 18:23

ВЫБРАЛИ - НЮХАЙТЕ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 08:23

Страшное начало нового срока солнцеликого, пожар в кемерово, десятки погибших детей и взрослых, бунты в подмосковье, где тонко-там и рвется.

Гость
26 мар 2018 в 08:42

Пожары это всегда страшно,Но чего валить вину на Президента за безалаберность строителей и принимающих объекты органов,за то что применяют горючие материалы. А в случае Полетаевской свалки,Томинского ГОКа безалаберность и безответственность еще можно предотвратить. Почему это происходит-- жаль терять уже истраченных денег А заложники мы с вами. Потеря чистой воды. И уничтожения нас без войны. ЖУТЬ!

Гость
26 мар 2018 в 09:24

В нашей стране мусорная свалка - стратегический запас.

Гость
26 мар 2018 в 13:16

если мусором будет заниматься магнитогорская компания- почему нельзя в Магнитогорск отвозить мусор?))))

Загрузка...